Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Мне кажется это интересная новость:
Российские ученые зарегистрировали и представили два типа вакцины от вируса лихорадки Эбола. Презентация препаратов состоялась в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, где и проводилась разработка. Ожидается, что на предстоящей неделе образцы будут представлены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Экономическому и социальному совету ООН по проблеме вируса Эбола.
http://innogest.ru/m?na=14469" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

арлекино wrote:Мне кажется это интересная новость:
Российские ученые зарегистрировали и представили два типа вакцины от вируса лихорадки Эбола.
http://innogest.ru/m?na=14469" onclick="window.open(this.href);return false;
ага. только я кажется уже читал ее на привете
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

geek7 wrote: ага. только я кажется уже читал ее на привете
Возможно, за всем не уследишь. :-)
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by sleep_apnia »

Несколько интересных высказываний

1. Hалог с продаж будет введён с вероятностью 100%.
2. Oтставкa правительства да ещё по требованию ЕР — маловероятно. Если только с популистской целью. но ЕР на мнение выборщиков плевать.

3. По поводу валюты — всё может быть, но скорее обменный курс сделают очень высоким: надо выкачивать рублёвую массу у тех, у кого есть крупные рублёвые сбережения.
я уверен, что вся эта бессмыслица с западной жратвой, ограничения выезда части соотечественников, разгром турфирм, подрыв самолета с туристами, срач на пустом месте с турками — отчаянные попытки сгоношить валютку, запасы которой тают, как мартовский сугроб
.
МВФ не кредитует развитие экономики, МВФ кредитует с целью не допустить страновой дефолт. Корпорации фонд кредитовать, скорее всего, не будет.
Будут тянуть время в ожидании роста цен на энергоресурсы, придумывая липовые поводы:
1. Правительство будет по максимуму отжимать деньги у населения. Путин сменит риторику на критику правительства. Будут публичные выволочки и прочий шоу бизнес. Как только градус недовольства поднимется до критического, правительство сменят. Новое правительство введет новых непопулярных мер по уменьшению денежной массы у электората и снижению социальных гарантий, обвинив во всем старое правительство + появится какое-то время.
2. Будут изменения в конституции, под эгидой необходимости навести порядок с аппаратом и регионами твердой рукой. Это для выборов — либо провести досрочно (тогда часть ЗВР потратят на электорат), либо автоматически продлить полномочия президента.
3. Будет ограничение продажи валюты частным лицам, при этом попытаются столкнуть лбом нищих, которых больше и которым валюта не нужна, и не нищих, которым валюта может понадобиться.
+
Будет ограничение по контрактно-допустимым валютным выплатам нерезидентам, опять же с обвинением старого правительства в провале импортозамещения.
4. Параллельно будем ожидать отмену санкций, по типу — ведутся переговоры, есть подвижки, как только отменят — начнется рост.

Войну можно рассматривать только с целью повышения роста цен на нефть, и такая война на Востоке возможна.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

sleep_apnia wrote: Несколько интересных высказываний
кто, где, по какому поводу?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

geek7 wrote:
sleep_apnia wrote: Несколько интересных высказываний
кто, где, по какому поводу?
Отсюда:
http://blog.fontanka.ru/posts/194294/" onclick="window.open(this.href);return false;
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by sleep_apnia »

Мысли обычных людей о том, что может быть дальше с ситуацией в России.

http://blog.fontanka.ru/posts/194294/" onclick="window.open(this.href);return false;

Просто меня удивляет как люди ОТТУДА видят ситуацию по разному.
Я сама из Питера и у меня там все родственники.
Много друзeй из Москвы и все видят ситуацию, как будут дальше развиваться события не так красиво и ярко как арлекино. У нее ВСЕ ВСЕГДА ХОРОШО, и ВСЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ.

А ну да, я забыла - это же Фонтанка, лево/правая газета и там конечно же пишут те, кто работаю на Запад.
По крайней мере тут так думают.
Last edited by sleep_apnia on 21 Jan 2016 22:56, edited 1 time in total.
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by sleep_apnia »

http://www.interfax.ru/russia/490722" onclick="window.open(this.href);return false;
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: Тем временем где-то в России

Post by sleep_apnia »

Мои знакомые, молодые совсем ребята ( 35 лет) только что вернулись из Москвы.
Первое что я спросила, неужели есть смысл сейчас уезжать из Москвы в Канаду :o
В Канаде сейчас тоже полная задница и с работой и в экономике.
Там более у ребят даже нет работы здесь, в Канаде. Они только недавно получили ПР статус.

Они мне сказали что там, в Москве, ловить совсем нечего, по крайней мере сейчас.
У них там был небольшoй какой то бизнес, все бросили и уехали в Канаду.
Да я тоже удивлена, но факт остается фактом.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Newport wrote:
piligrim77 wrote:
Newport wrote:
AverageJoe wrote: президент считает что это хорошо:

Путин: обвал рубля открывает «новые возможности»
Сколько при курсе в 100 руб будет стоить российский самолёт МС-21 и сколько Боинг?
Лада стоит $6,000, а американский пикап в районе $35,000.
а почему Лада сравнивается с пикапом?
А какая машина истинно американская? Пикап и SUV на базе пикапа!
сравнивать надо равнозначные машины. а не яблоки с апельсинами
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

sleep_apnia wrote: Много друзeй из Москвы и все видят ситуацию, как будут дальше развиваться события не так красиво и ярко как арлекино. У нее ВСЕ ВСЕГДА ХОРОШО, и ВСЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЛУЧШЕ.
Это что за крики?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

При выборе автомобилей для проведения Всероссийской сельхозпереписи в Росстате учли возможность их долгосрочного использования и специфику регионов, говорится в документе, опубликованном на сайте ведомства.

«Закупка автомобилей территориальными органами проводилась в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ», — отмечено в тексте. Также учитывались требования и запреты, предусмотренные другими нормативными актами.

В Росстате подчеркнули, что организация сельскохозяйственной переписи — это сложный комплекс работ, включающий контрольные мероприятия в районах и населенных пунктах страны.

«При приобретении автомобилей территориальные органы должны учитывать специфику субъекта Российской Федерации, — говорится в документе. — Закупленные автомобили отечественной сборки будут в дальнейшем использоваться при проведении других федеральных статистических наблюдений».

20 января правозащитная организация «Трансперенси Интернешнл» опубликовала доклад, согласно которому органы Росстата закупили для нужд сельхозпереписи 105 автомобилей на общую сумму более 143 млн рублей.

«Анализ показал, что чиновники от статистики покупали для сельхозпереписи сравнительно дорогие автомобили, — подчеркивают правозащитники. — В частности, руководители статистических органов республик Северного Кавказа — Дагестана и Ингушетии — заказали два автомобиля Toyota Camry (стоимостью 1 990 000 руб. и 1 913 000 руб. соответственно) в комплектации «люкс» с отделкой салона вставками под дерево, трехзонным климат-контролем и аудиосистемой премиум-класса».
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что не читал полностью высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова, которые вызвали негодование политиков и оппозиционеров. Одной из причин он назвал свое нежелание знакомиться со словами Кадарова, передает "Интерфакс".

"У меня не было ни времени, ни возможности, да и, честно говоря, желания изучать полный текст высказываний Кадырова", - приводит агентство слова Пескова

Напомним, Рамзан Кадыров 12 января заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России и "нажиться на сложной экономической ситуации" в стране. "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - заявил Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати.

Красноярский депутат Константин Сенченко назвал Кадырова "позором России", но через некоторое время принес извинения главе Чечни после того, как с ним провели беседу некие "уважаемые люди". Эта ситуация вызвала особое негодование общественности, предположившей, что Сенченко вынудили извиниться.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в России

Post by Phoenix »

piligrim77 wrote:
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что не читал полностью высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова, которые вызвали негодование политиков и оппозиционеров. Одной из причин он назвал свое нежелание знакомиться со словами Кадарова, передает "Интерфакс".

"У меня не было ни времени, ни возможности, да и, честно говоря, желания изучать полный текст высказываний Кадырова", - приводит агентство слова Пескова

Напомним, Рамзан Кадыров 12 января заявил, что внесистемная оппозиция пытается расшатать ситуацию в России и "нажиться на сложной экономической ситуации" в стране. "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность", - заявил Кадыров на встрече с журналистами в Грозном в канун Дня российской печати.

Красноярский депутат Константин Сенченко назвал Кадырова "позором России", но через некоторое время принес извинения главе Чечни после того, как с ним провели беседу некие "уважаемые люди". Эта ситуация вызвала особое негодование общественности, предположившей, что Сенченко вынудили извиниться.
Ну так за оскорбления этого героя россии можно и пулю получить...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Кадыров полезен, но должен знать свое место. В Кремле не любят, когда Кадыров переступает границу. Все таки большинство россиян к Чечне относятся неодобрительно.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Так понимаю, санкции не дают "нужного эффекта" , надо еще обьяснить россиянам как им плохо и подвести под мысль, что надо только убрать Путина как снова будет благодать.

Возникает вопрос.
Про то, что в России всё плохо на "привете" вещали испокон веков. А теперь выясняется, что тогда было нормально. Кто-то приобрел привычки, при сравнительно малом обьеме труда отдыхать за границей, иметь хорошую машину, на завтрак хамон с пармезаном не говоря о прочих бытовых мелочах . Так когда врали то, тогда или сейчас?
Еще раз. Не надо манипулировать, вводить себя и других в заблуждение. Проблемы есть. Есть цифры. Они ровно такие какие есть. Что-то подорожало, что то подешевело. Кому-то это выгодно, кому-то нет. Но нет и не намечается никаких аппокалипсисов как тут старательно рисуют.

В США в 2008 году массово вышвыривали на улицу людей неспособных оплатить свои кредиты. Вот это серьезная проблема. Но о таком рупоры "беспокоющихся о России" почему-то как молчали и молчат.
В России ничего даже близко к американским реальным проблемам нет и не предвидится, как бы кто не старался выдать желаемое за реальность.
Peace
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
klsk548 wrote:когда рост наших публикаций за 15 лет составил всего 12% против 10-кратного роста в Китае и трехкратного в Индии"
Я тут беседовал с ребятами работающими в фарме.. так они говорят этот рост публикаций дутый - китайцы пишут всякую фигню и цитируют друг друга - полная профанация... причем есть и толковые китайские ученые, но они предпочитают публиковать из штатов. про индусов не говорили, но не думаю что ситуация диаметрально противоположная.
Китайцы и индусы в среднем поумней американцев, так что вполне логично. Вроде универы сильные у них.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

http://www.rbc.ru/politics/22/01/2016/5 ... 63b512dda3" onclick="window.open(this.href);return false;

Кадыров -молодец, кстати.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Минюст России в ответ на поручение президента предложил признавать иностранными агентами некоммерческие организации, публично оценивающие решения госорганов и обращающиеся к ним. Соответствующий законопроект, уточняющий понятие «политической деятельности» в законе об иноагентах, размещен на федеральном портале нормативных и правовых актов.

«Законопроектом предлагается установить, что политическая деятельность может осуществляться только путем участия в организации и проведении публичных мероприятий в форме собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований либо в различных сочетаниях этих форм, в организации и проведении публичных дискуссий, выступлений», — отмечается в пояснительной записке.

Также политической деятельностью предлагается считать участие в наблюдении за выборами, проведение и обнародование данных соцопросов, публичные обращения к органам власти и должностным лицам, оказывающие влияние на их деятельность.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:http://www.rbc.ru/politics/22/01/2016/5 ... 63b512dda3

Кадыров -молодец, кстати.

молодец то молодец но цифры немного не состыкуются
Около миллиона человек вышли на митинг в поддержу главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров в Грозном в пятницу, 22 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление республиканского МВД.

Согласно информации, опубликованной на сайте территориального органа Госкомстата по Чечне, население республики на 1 декабря 2015 года составляло 1 млн. 393 тыс. человек

Одним из наиболее популярных методов подсчета числа участников массовых акций является метод Джекобса, профессора журналистики в Университете Калифорнии (США). Предполагается, что в свободной толпе, где каждый из активистов располагается на расстоянии вытянутой руки от соседа, на одного человека приходится 0,93 кв.м площади. В более плотной толпе - 0,42 кв.м.

Наконец, при максимальной плотности на одного человека приходится 0,23 кв.м. Таким образом, миллион человек может разместиться на площади от 230 тыс кв.м. до 930 тыс кв.м. Площадь имени Ахмата Кадырова вместе с парком занимает 140 тыс кв.м. Большая часть приходится на парковую зону
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:http://www.rbc.ru/politics/22/01/2016/5 ... 63b512dda3

Кадыров -молодец, кстати.

молодец то молодец но цифры немного не состыкуются
Около миллиона человек вышли на митинг в поддержу главы Чеченской Республики Рамзана Кадыров в Грозном в пятницу, 22 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление республиканского МВД.

Согласно информации, опубликованной на сайте территориального органа Госкомстата по Чечне, население республики на 1 декабря 2015 года составляло 1 млн. 393 тыс. человек

Одним из наиболее популярных методов подсчета числа участников массовых акций является метод Джекобса, профессора журналистики в Университете Калифорнии (США). Предполагается, что в свободной толпе, где каждый из активистов располагается на расстоянии вытянутой руки от соседа, на одного человека приходится 0,93 кв.м площади. В более плотной толпе - 0,42 кв.м.

Наконец, при максимальной плотности на одного человека приходится 0,23 кв.м. Таким образом, миллион человек может разместиться на площади от 230 тыс кв.м. до 930 тыс кв.м. Площадь имени Ахмата Кадырова вместе с парком занимает 140 тыс кв.м. Большая часть приходится на парковую зону
Ну не все же они именно на площади были единовременно.
В любом случае, такое единение народа внушает уважение.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Более четверти (26%) участников исследования, проведенного социологами "Левада-Центра" признались, что боятся выражать в соцопросах свое истинное мнение "по поводу текущих дел в стране". При этом 23% опрошенных сказали, что опасаются высказывать собственное мнение на эту тему среди коллег, а 17% - даже в своей семье, пишет газета "Коммерсант".

Более половины (56%) респондентов выразили мнение, что большинство россиян "неохотно высказывают свои взгляды" социологам, поскольку "опасаются негативных последствий для себя". 20% полагают, что таким людям "правда самим неприятна", 9% - что респонденты "опасаются неодобрения человека, который его спрашивает", показал опрос, проведенный в конце ноября 2015 года.

"Иногда люди в соцопросах высказываются более лояльно к власти, чем относятся к ней на самом деле", - признал заместитель директора "Левада-Центра" Алексей Гражданкин. В то же время, по его словам, ошибочно полагать, что реальный рейтинг президента можно узнать, вычтя из официальных данных "26% тех, кто опасается выражать свое мнение социологам".
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Ну и профессор журналистики дай Бог без запинок сможет до ста посчитать с первого раза :-)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Киргизия расторгла соглашение с Россией о строительстве ГЭС

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал сегодня закон о денонсации соответствующих соглашений с РФ. Киргизскому МИД поручено уведомить об этом Москву, передает "Интерфакс". В силу законы вступают через 15 дней после подписания. Ранее власти Киргизии пояснили, что Россия из-за спада в экономике больше не в состоянии финансировать проекты в этой стране

Одной из причин разрыва соглашений власти Киргизии называют отсутствие решений по финансированию проектов, а также предлагаемое российской стороной серьезное повышение ставок кредитов, которые могут быть привлечены для строительства ГЭС. Все это делает строительство нерентабельным и затягивает окупаемость проекта на несколько десятков лет, посчитали в киргизском правительстве.

Соглашения между Киргизией и Россией о строительстве ГЭС, где российская сторона была единственным инвестором, были подписаны в сентябре 2012 года. В конце декабря прошлого года президент Киргизии заявил, что Россия по причине экономической ситуации не сможет построить ГЭС в Киргизии, поэтому республика будет искать нового инвестора.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Непонятно только, почему в Канаде люди боятся выражать свое мнение. Вроде бы Канада совсем не тоталитарна.

Return to “Политика”