из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

AverageJoe wrote: Королёв именно так и работал.
у него были огромные полномочия, ресурсы и амбиции + мечта.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

kyk wrote:
AverageJoe wrote: Королёв именно так и работал.
у него были огромные полномочия, ресурсы и амбиции + мечта.
Вот мечтой там и живут. Чего там доллары всякие - о деньгах думают всякие пидносы и гейропейцы. А люди в России живут идеями - Крымом, Сирией, итд.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Leonid_V wrote:правильно!
давно пора перевести в совсем практическое русло фразу какого-то из высокопоставленных коммунистов: “ученые делают вид, что работают, а я делаю вид, что им плачу“
Все на уборку зерновых и клубневых! Даёшь импортозамещение!
А то ишь-понимашь ...

кстати, и в почтовых ящиках платить не обязательно. Четыре вышки по углам и десяток служебных собак по периметру отлично заменяют зарплату.
Эта фраза звучала совершенно по другому: они делают вид, что они нам платят, а мы делаем вид, что работаем. Это относилось ко всем без исключения жителям СССР, а не только к так называемым научным работникам.

Наука - дорогое удовольствие, не все государства могут ее позволить, особенно в трудные годы. Я правильно понимаю, что вы, желающий России светлого будущего без Путина, считаете, что не надо закрывать десятилетиями ничего не производящие шарашкины конторы под видом научных институтов, пусть себе и дальше ничего не производят? Насколько я знаю, в США финансируют проекты, а не учреждения - вы считаете, что это России не подходит?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

alex67 wrote: Наука - дорогое удовольствие, не все государства могут ее позволить, особенно в трудные годы. Я правильно понимаю, что вы, желающий России светлого будущего без Путина, ?
Во-первых просто светлого будущего. Путин, не Путин, мне, уж простите, абсолютно всё равно. Если завтра он проснется утром и издаст 33 правильных указа, которые трансформируют страну через 5 лет в динамично-развивающееся государство, буду ему чрезвычайно признателен. Под словом “развитие“ понимаю не южноамериканский, а финский или там австралийский путь ... (условно). Потому как Чили или Бразилия тоже на месте не стоят. Да и GDP Сев. Кореи и Вьетнама не стагнирует.
alex67 wrote:считаете, что не надо закрывать десятилетиями ничего не производящие шарашкины конторы под видом научных институтов, пусть себе и дальше ничего не производят?
считаю, что это просто очаровательно, на 15 году вертикалеправления объявить народу, что только 10% научно-образовательных учреждений вносят вклад, который можно заметить. До этого были совсем иные совершенно правдивые заявления.


alex67 wrote:Насколько я знаю, в США финансируют проекты, а не учреждения - вы считаете, что это России не подходит?
Мои взгляды на то, как должна функционировать наука в России мы в этой теме обсуждать не будем. Руки у меня не первые, да и живу намного восточнее Владивостока. Оффтопик-с.
В другом месте в другое время. Но одним словом: подходит. Более того, в России до катастрофы 17 года существовала вполне жизнеспособная система. Вот (с поправкой на 100 лет разницы) к ней и надо вернуться. Будет нечто похожее на то, что сейчас в Германии. Но я бы слегка добавил американских черт в эту систему.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Айсберг wrote:
Leonid_V wrote:из самых первых рук и уст:
1) господин Путин признал, что лишь 10% государственных образовательных и научных организаций «вносят заметный вклад в мировую и отечественную науку».

2) ну а остальные, стало быть, вносят незаметный вклад
1) В мировую науку вклад вносить необязательно...
Путин видимо об этом не знает
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

piligrim77 wrote:
Айсберг wrote:1) В мировую науку вклад вносить необязательно...
Путин видимо об этом не знает
Интересно, что изменилось бы при обязательности вклада. :roll:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Тетя-Мотя »

Bonny P. wrote:
piligrim77 wrote:
Айсберг wrote:1) В мировую науку вклад вносить необязательно...
Путин видимо об этом не знает
Интересно, что изменилось бы при обязательности вклада. :roll:
Как что??? Тут же в два счета вывелись бы новые Королёвы и прочие подобные, были бы помещены в бункеры и принуждены вносить вклад.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Leonid_V wrote:Во-первых просто светлого будущего. Путин, не Путин, мне, уж простите, абсолютно всё равно. Если завтра он проснется утром и издаст 33 правильных указа, которые трансформируют страну через 5 лет в динамично-развивающееся государство, буду ему чрезвычайно признателен. Под словом “развитие“ понимаю не южноамериканский, а финский или там австралийский путь ... (условно). Потому как Чили или Бразилия тоже на месте не стоят. Да и GDP Сев. Кореи и Вьетнама не стагнирует.

считаю, что это просто очаровательно, на 15 году вертикалеправления объявить народу, что только 10% научно-образовательных учреждений вносят вклад, который можно заметить. До этого были совсем иные совершенно правдивые заявления.
То-есть вы за все хорошее против всего плохого. Понятно.

Вместо простого ответа по существу - считаете ли вы, что надо закрывать шарашкины конторы? да/нет? - начинаются совершенно не относящиеся к делу эмоции относительно 15 лет правления. Лично мне это живо напомнило логику моих многочисленных жен. Во избежание недоразумений поясняю, что жен последовательных, а не параллельных, я ведь, чай, не басурман какой и не Валерий Золотухин.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

Bonny P. wrote:
piligrim77 wrote:
Айсберг wrote:1) В мировую науку вклад вносить необязательно...
Путин видимо об этом не знает
Интересно, что изменилось бы при обязательности вклада. :roll:
Были бы в два счета созданы системы суверенных рейтингов по которым вклад был бы оценен как высокой. Освоение средств, выделенных на создание оных рейтингов, шло бы ускоренными темпами.
Собственно именно этот путь сейчас и выбран, потому как на том же совещании в присутствии первого лица ректор МГУ Виктор Садовничий: “в стране до сих пор нет рейтинга лучших вузов!“, ( оглядываться на западные рейтинги он отказывается)

А Президент РАН Владимир Фортов, не постигший “линию партии“ всё сокрушается : «рост наших публикаций за 15 лет составил всего 12% — против десятикратного роста в Китае и трехкратного в Индии. При этом по количеству статей Китай обогнал нас в 1997 году, Индия — в 2005 году, а Бразилия — в 2007 году. Нам уже в спину дышит Иран!

http://www.kommersant.ru/doc/2897527" onclick="window.open(this.href);return false;
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Leonid_V »

alex67 wrote: Вместо простого ответа по существу - считаете ли вы, что надо закрывать шарашкины конторы? да/нет? - начинаются совершенно не относящиеся к делу
что относится к делу, а что нет — не Вам решать.
Ответ по существу Вам был даден одним словом. Попробуйте научится читать.
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Bonny P. »

Нет, все-таки хорошо, что нет этой ужасной обязаловки куда-то бежать, кого-то догонять...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Leonid_V wrote:что относится к делу, а что нет — не Вам решать.
Ответ по существу Вам был даден одним словом. Попробуйте научится читать.
Если я задал вопрос, то как раз мне и решать. Это же элементарно, Ватсон. И что уж вы так разнервничались-то, дуся? Я никак вас не обидел, как мне кажется, а если вы нашли что-то неприличное в моих откиках - ну, простите неразумного, я собачиться не люблю, отвык.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote: Этот шампунь не выпускают с 2011 года. Вот перечень видов данного шампуня с официального сайта L'Oreal :
Роскошь 6 Масел
Полное Восстановление 5
Полное Восстановление Секущихся Кончиков
Сила Аргинина х3
Сила Аргинина Light
Фибрология
Масло Экстраординарное
Цвет и Блеск
Питание и Блеск Кристалл
Объем Коллагена
Мультивитамин
Скажите, арлекино, какой срок годности у шампуня? Купил я его точно не в 2011 году, и даже не в 2012, а гораздо позже. Тут что-то много было высказываний про ложь, так давайте уточним. Шампунь-то у меня на полке стоит, фото тут его выкладывали. Вы сказали, что это не тот, и назвали меня лжецом.
Вы утверждаете, что он не выпускался с 2011? ОК. Срок годности какой? Я его вот в руках держу, и дату вижу. :-)
Кстати, а почему Вы, арлекино, будучи "патриотом Отечества", работаете на буржуйскую компанию? Или Вы на "Невскую косметику" работаете?
Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Amto2011 »

Michele77 wrote: Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Вроде даже ниже уровня официальной инфляции получается.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Frukt wrote:
evandrey wrote:
Michele77 wrote:
Leonid_V wrote:
Michele77 wrote: где и что стало лучше.
лучше по сравнению с 1913 годом? :)
какова точка отсчета?
Ну как же? Вот, говорят же: "За последние 10-15 лет". Т.е. сравниваем, что там при ПУ получилось. Так и видим, что именно при нем у чиновников прям дворцы появились, шикарные авто и прочее. Раньше воровали 10-20% от суммы, теперь стали воровать в разы больше. Экономика страны глобально не изменилась.
Да, да, трехэтажные дома, дорогие иномарки. :food:
Вот пытаюсь понять, как так получается. Такие как Michele77 всегда "критикуют". Ведь не только сейчас плачь ярославны. И год и два и пять тоже самое. Определенная группа людей, всегда пишет о "тотальной нищете" несмотря ни на что. А потом выясняется, что россияне привыкли в целом жить неплохо
Даже в топике со слов россиян жалуются что колодки от Феррари подорожали, пармезан опять таки, и домами трех этажными за это время обзавелись. :upset:
Получается, раньше врали пропагандисты, а теперь точно не врут.

Кстати, Michele77 вы настаиваете что бензин подорожал в рублях или подумав немного решили что погорячились?
Специально для Фрукта, фото трехдневной давности, уже выкладывал тут, видимо, Вы не заметили.
простой Лукойл в Краснодаре, брендовый, а не франзайзинг.
Цену на фото хорошо видно?
В каком там месте подешевело?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Вроде даже ниже уровня официальной инфляции получается.
Так это она за неделю уже подорожала. :-) В 2014 бутыль 45 рублей стоила.
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

На одном аудиофоруме обсуждаем выбор акустики сейчас.
Глас народа звучит примерно так: "Напрягает курс который растет очень быстро и цены соответственно, матов не хватает выразить все что я думаю о нашей экономике.. Twisted Evil Год обещает быть веселым."
Видимо, еще какой-то засранец свою страну не любит, не иначе.
Там же в ответ прозвучало: "Насчёт экономики да.... хоть рыдай горючими слезами, хоть матом ругайся, а денег в кармане от этого у нас не добавится, а аппаратура и всё прочее будет только дорожать.".
Это к вопросу таки о том, как ситуацию воспринимают граждане в стране. И что, вопреки прогнозам некоторых "экономистов" с форума, все дорожает.
Я там цитаты из арлекино выложил, народ у виска покрутил, аргументам не вняли люди. )))
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Michele77 wrote: Я там цитаты из арлекино выложил, народ у виска покрутил, аргументам не вняли люди. )))
неужели они не согласны что цены идут вниз а товара становиться больше? видимо они пятая колона :umnik1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

piligrim77 wrote:
Michele77 wrote: Я там цитаты из арлекино выложил, народ у виска покрутил, аргументам не вняли люди. )))
неужели они не согласны что цены идут вниз а товара становиться больше? видимо они пятая колона :umnik1:
Видимо, нет. :-) прозвучало следующее: "Да тут судя по всему скоро придём к пересмотру программы "очумелые ручки" и перечитке книжек "сделай сам". Сижу на работе, курс ползет,работа встала, чего дальше ждать неизвестно, народ валюту скупать начинает.Жуть просто".
Как-то не очень люди верят в позитив в ближайшее время. Но это точно пятая колонна. Или уже даже уже шестая. :D
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Michele77 wrote:
Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Вроде даже ниже уровня официальной инфляции получается.
Так это она за неделю уже подорожала. :-) В 2014 бутыль 45 рублей стоила.
Кола - отрава.
Наверное меньше пьют- поэтому и подорожала. Никто не покупает :pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
Michele77 wrote:
Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Вроде даже ниже уровня официальной инфляции получается.
Так это она за неделю уже подорожала. :-) В 2014 бутыль 45 рублей стоила.
Кола - отрава.
Наверное меньше пьют- поэтому и подорожала. Никто не покупает :pain1:
ну вот. тревогу рано бить. всё хорошо, прекрасная маркиза
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Michele77 wrote:
Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Вроде даже ниже уровня официальной инфляции получается.
Так это она за неделю уже подорожала. :-) В 2014 бутыль 45 рублей стоила.
Кола - отрава.
Наверное меньше пьют- поэтому и подорожала. Никто не покупает :pain1:
ну вот. тревогу рано бить. всё хорошо, прекрасная маркиза
Можно подумать, вы покупаете и пьете колу.
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

AlexTheBlack wrote:
Michele77 wrote:
Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Вроде даже ниже уровня официальной инфляции получается.
Так это она за неделю уже подорожала. :-) В 2014 бутыль 45 рублей стоила.
Кола - отрава.
Наверное меньше пьют- поэтому и подорожала. Никто не покупает :pain1:
Да тут не в том дело, отрава, или нет. А в том, что местного разлива пойло что-то взяло, и подорожало. Нам тут в уши дуют, что уж местное-то не дорожает, дешевеет даже (этот странный случай снижения цен видят почему-то всего три россиянина, все - на этом форуме). Перед НГ со скидкой продавали, сразу после вернули прежнюю цену, а счаз повысили. Если б я от скидочной новогодней считал, так там вообще разница рублей 20 была бы. :-)
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by adb »

Michele77 wrote:На одном аудиофоруме обсуждаем выбор акустики сейчас.
Глас народа звучит примерно так: "Напрягает курс который растет очень быстро и цены соответственно, матов не хватает выразить все что я думаю о нашей экономике.. Twisted Evil Год обещает быть веселым."
Видимо, еще какой-то засранец свою страну не любит, не иначе.
Это ужасно. И поэтому россияне должны сбросится на стабилизацию курса, чтобы этот засранец купил себе какие-то колонки, ну а удачный бизнесмен перепродавайка порш кайон.
Миру мир
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Michele77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Michele77 wrote:
Amto2011 wrote:
Michele77 wrote: Кстати, 2 литра колы подорожали, с чего бы это? Было 75, стало 82. Производится у нас. Ну-ка, гений экономики, поясните, с чего вдруг кола местного разлива подорожала-то?
Вроде даже ниже уровня официальной инфляции получается.
Так это она за неделю уже подорожала. :-) В 2014 бутыль 45 рублей стоила.
Кола - отрава.
Наверное меньше пьют- поэтому и подорожала. Никто не покупает :pain1:
Да тут не в том дело, отрава, или нет. А в том, что местного разлива пойло что-то взяло, и подорожало. Нам тут в уши дуют, что уж местное-то не дорожает, дешевеет даже (этот странный случай снижения цен видят почему-то всего три россиянина, все - на этом форуме). Перед НГ со скидкой продавали, сразу после вернули прежнюю цену, а счаз повысили. Если б я от скидочной новогодней считал, так там вообще разница рублей 20 была бы. :-)
да нафик она нужна? просто спад продаж у них, объективный. Родители запретили в массе детям пить это гуано, пардон.
Вот пиво не подорожало. Молоко тоже слегка подорожало.
А колу пускай америкосы пьют.

Return to “Политика”