из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote: Мадам, на моем шампуне срок - до 03/17, я же вам сфоткал. отсчитайте 3 года - 2014 года выпуска он. Я Вам по факту говорю, что вот он - был в 2014, и теперь его нет в продаже. А вы мне сказки про 2011 год и промою ложь. Так кто лжет-то?
Еще раз. Маркировка РСТ закончилась в 2011 году. Если вы пользуетесь шампунем 5-ти летней выдержки, то не надо это валить на кризис. Для общего образование поинтересуйтесь, что должно на этикетках присутствовать. Это вам в дальнейшем сильно поможет при выборе продуктов. :-)
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Michele77 »

арлекино wrote:
Michele77 wrote: Мадам, на моем шампуне срок - до 03/17, я же вам сфоткал. отсчитайте 3 года - 2014 года выпуска он. Я Вам по факту говорю, что вот он - был в 2014, и теперь его нет в продаже. А вы мне сказки про 2011 год и про мою ложь. Так кто лжет-то?
Еще раз. Маркировка РСТ закончилась в 2011 году. Если вы пользуетесь шампунем 5-ти летней выдержки, то не надо это валить на кризис. Для общего образование поинтересуйтесь, что должно на этикетках присутствовать. Это вам в дальнейшем сильно поможет при выборе продуктов. :-)
Нет, это Вы утверждаете, что мой шампунь имеет срок годности 6 лет, хотя только что сказали, что срок у шампуня - 3 года. Или как понимать Ваши слова о том, что:
арлекино wrote: 36 месяцев - это средний срок годности на подобные изделия.
Куплен он был не пять лет назад, ежели что. Да и не залеживается в крупных сетях настолько товар. Вы же не думаете, что шампунь простоял в том же Ашане 3-4 года один-одинешенек на полке? :D
Понимаете, арлекино, Вы очень легко и непринужденно позволили себе назвать меня лжецом, не имея на то каких-либо оснований. Шампунь - это мелочь, хотя Вы, уверен, прекрасно понимаете, что я говорю. Причем Вы ведь назвали меня лжецом, не думая, что я смогу ткнуть Вас в этот самый шампунь, а теперь что-то там про маркировку лопочите. Будем смотреть бирки "made in" на моих трусах от DIM & Calvin Klein, или же Вы будете с пеной у рта доказывать, что их тоже шьют в РФ? Или же мой джинсы шьют в России? Рубашки, которые сплошь в Азии пошиты (либо у турок).
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Michele77 wrote:
арлекино wrote:
Michele77 wrote: Мадам, на моем шампуне срок - до 03/17, я же вам сфоткал. отсчитайте 3 года - 2014 года выпуска он. Я Вам по факту говорю, что вот он - был в 2014, и теперь его нет в продаже. А вы мне сказки про 2011 год и про мою ложь. Так кто лжет-то?
У вас есть варианты:
1) Французкая фирма Лореаль не соблюдает российское законодательство.
2) Вас надули со сроком годности.
2) Ваш шампунь изготовлен на Малой Арнаутской.
Вам какой вариант больше нравится?
И самое главное - это совсем не имеет отношения к сокращению ассортимента.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Вы кока-колу так и не прокомментируете? :roll:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Тетя-Мотя »

Bonny P. wrote:Нет, все-таки хорошо, что нет этой ужасной обязаловки куда-то бежать, кого-то догонять...
Ну... это уж скорее всего по типу "неуловимый Джо"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Теперь про кофе. Нескафе Голд покупает мой муж себе на работу, когда у них кофей аппарат выходит из строя. На всякий случай в общем. Пакет по 75 гр. Другой обычно не покупает.
Сколько там у меня в чеке было?
Вот Краснодарский край. 127 руб.
http://sibprod.info/catalog/kofe/neskaf ... gr-12.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:Теперь про кофе. Нескафе Голд покупает мой муж себе на работу, когда у них кофей аппарат выходит из строя. На всякий случай в общем. Пакет по 75 гр. Другой обычно не покупает.
Сколько там у меня в чеке было?
Вот Краснодарский край. 127 руб.
http://sibprod.info/catalog/kofe/neskaf ... gr-12.html" onclick="window.open(this.href);return false;
О цене банки кофе я последний раз думал в советские времена. Это вы пытаетесь показать "реальный уровень" инфляции, вопреки официальной и неофициальной статистике, или пытатесь доказать что падение национальной валюты (то есть, увеличение стоимости целого ряда компонентов и почти всего импорта) не повлияет на цены?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

AverageJoe wrote:О цене банки кофе я последний раз думал в советские времена. Это вы пытаетесь показать "реальный уровень" инфляции, вопреки официальной и неофициальной статистике, или пытатесь доказать что падение национальной валюты (то есть, увеличение стоимости целого ряда компонентов и почти всего импорта) не повлияет на цены?
Нет, это меня Michele77 настойчиво спрашивает, а я, как человек вежливый, вопросы не игнорирую.
У меня дома кофемашина и я покупаю Lavazza арабика эспрессо упаковками от 1кг. Его цена уже несколько лет колеблется в районе 1000-1300 руб за кг.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Импорт подорожал, своя продукция некритично.
Я хожу в магазин каждый день после работы .
В пересчете на доллары стоит очень дешево все щас. Про жилье вообще молчу- копейки!
Возвращайтесь !!!Увидите - изменения очень приятны! Питер сейчас как сказка!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Dweller »

Кстати, кофе из цикория то как, не появился еще?
Вслед за Акдамом, плавленными сырами и сырными продуктами?
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Dweller wrote:Кстати, кофе из цикория то как, не появился еще?
Вслед за Акдамом, плавленными сырами и сырными продуктами?
"Агдамом"?
а что такое кофе из Цыкория?
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by viewbelle »

арлекино wrote:
AverageJoe wrote:О цене банки кофе я последний раз думал в советские времена. Это вы пытаетесь показать "реальный уровень" инфляции, вопреки официальной и неофициальной статистике, или пытатесь доказать что падение национальной валюты (то есть, увеличение стоимости целого ряда компонентов и почти всего импорта) не повлияет на цены?
Нет, это меня Michele77 настойчиво спрашивает, а я, как человек вежливый, вопросы не игнорирую.
У меня дома кофемашина и я покупаю Lavazza арабика эспрессо упаковками от 1кг. Его цена уже несколько лет колеблется в районе 1000-1300 руб за кг.
Летом 2014 года, когда падение рубля только началось, в гипермаркете по соседству с моей подмосковной квартирой кофейные капсулы продавались по 250 рублей 10 штук - марки Неспрессо.

Затем Неспрессо подорожало примерно до 300 рублей, но за 250 стали продавать более дешевый аналог - Кафе-Рояль.

К лету 2015 года Неспрессо в том торговом комплексе вообще больше не продавалось, а капсулы Кафе-Рояль подорожали до 300 рублей.

Наконец, месяц назад все в том же магазине они стоили уже 340 рублей.


Итого за полтора года вместо кофейных капсул раскрученной марки за 250 рублей стал продаваться ноунейм за 340.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by viewbelle »

Dweller wrote:Кстати, кофе из цикория то как, не появился еще?
Вслед за Акдамом, плавленными сырами и сырными продуктами?
Плавленый сыр - это хорошо. И не обязательно дешево. На Западе его тоже любят. Французский плавленый La vache qui rit, известный во всем мире, стоит чуть дешевле обычного сыра: на 20% дешевле бабибеля и примерно столько же, сколько недорогой эмменталь.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:У меня дома кофемашина и я покупаю Lavazza арабика эспрессо упаковками от 1кг. Его цена уже несколько лет колеблется в районе 1000-1300 руб за кг.
У нас Lavazza тоже везде продаётся. Про капсулы ничего не знаю

У нас вот таких банки молотого экспрессо в суперах около 5 баксов (250 g). неплохой кофе, но есть лучше.
Image
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

AlexTheBlack wrote:
Dweller wrote:Кстати, кофе из цикория то как, не появился еще?
Вслед за Акдамом, плавленными сырами и сырными продуктами?
"Агдамом"?
а что такое кофе из Цыкория?
Вы просто слишком молодой видимо :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:У меня дома кофемашина и я покупаю Lavazza арабика эспрессо упаковками от 1кг. Его цена уже несколько лет колеблется в районе 1000-1300 руб за кг.
У нас Lavazza тоже везде продаётся. Про капсулы ничего не знаю

У нас вот таких банки молотого экспрессо в суперах около 5 баксов (250 g). неплохой кофе, но есть лучше.
Image
А что лучше? Мне это очень нравится.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

AverageJoe wrote:У нас Lavazza тоже везде продаётся. Про капсулы ничего не знаю
У нас вот таких банки молотого экспрессо в суперах около 5 баксов (250 g). неплохой кофе, но есть лучше.
Мы не пользуемся капсулами или молотым кофе. Кофе исключительно в зернах. Засыпаешь в кофемашину, оно мелет, заваривает и на выходе чашка кофе эспрессо.
Да, это не самый лучший, но один из самых стабильных и есть везде. Кофе мы пьем много и в месяц у нас уходит около 3-х кг. Нам в самый раз по соотношению цена/качество.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

AlexTheBlack wrote: А что лучше? Мне это очень нравится.
Я по секрету скажу - "Кофейня на паях" арабика. Но он зараза большими упаковками не продается, а покупать маленькие утомительно.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
AlexTheBlack wrote:
Dweller wrote:Кстати, кофе из цикория то как, не появился еще?
Вслед за Акдамом, плавленными сырами и сырными продуктами?
"Агдамом"?
а что такое кофе из Цыкория?
Вы просто слишком молодой видимо :)
Я не молод, пил все время растворимый кофе Пеле- довольно посредственный должен сказать.
Но вот кофе из цикория не помню :-)
Правда я БАМ тоже не строил :-) к своему сожалению...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

арлекино wrote:
AlexTheBlack wrote: А что лучше? Мне это очень нравится.
Я по секрету скажу - "Кофейня на паях" арабика. Но он зараза большими упаковками не продается, а покупать маленькие утомительно.
спасибо!попробую!вкусу питерцев можно доверять! :-)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

AlexTheBlack wrote:А что лучше? Мне это очень нравится.
Ну, кофеманы скажут что лучше кофе который свежемолотый и недавно поджаренный, а не помолотый на заводе.
Ну а если покупать в банке, мне кажется что Illy чуть лучше (Illy Medium Ground Espresso).
Из баночных, есть ещё итальянский Kimbo (Kimbo Arabica, Kimbo Gold).
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

И маленькое уточнение. Покупать стоит только Qualità Oro, iTierra, Club, Caffè Espresso, Grand Espresso, Filtro Classico, Pienaroma, Gold Selection, Bella Crema - это 100% арабика. Все остальные сорта Lavazza идут с добавлением робусты в той или иной степени.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

AverageJoe wrote:
AlexTheBlack wrote:А что лучше? Мне это очень нравится.
Ну, кофеманы скажут что лучше кофе который свежемолотый и недавно поджаренный, а не помолотый на заводе.
Ну а если покупать в банке, мне кажется что Illy чуть лучше (Illy Medium Ground Espresso).
Из баночных, есть ещё итальянский Kimbo (Kimbo Arabica, Kimbo Gold).
Спасибо!
Чет не слышал правда, но у вас ньюеркеров свои вкусы :-)
Можно попробовать поискать..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

AlexTheBlack wrote:Я не молод, пил все время растворимый кофе Пеле- довольно посредственный должен сказать.
Но вот кофе из цикория не помню :-)
Напиток из цикория и в Омерике продают. Полезен для здоровья, особенного НЕмолодого
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

арлекино wrote:И маленькое уточнение. Покупать стоит только Qualità Oro, iTierra, Club, Caffè Espresso, Grand Espresso, Filtro Classico, Pienaroma, Gold Selection, Bella Crema - это 100% арабика. Все остальные сорта Lavazza идут с добавлением робусты в той или иной степени.
Шо такэ робуста, пардон?
Я в замешательстве...

Return to “Политика”