Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:Познер -вруль,
..
BBC -классический образчик лживой британской пропаганды.
прямо как в стихах про "... ваши именины, подайте шляпу и пальто".. Это же классика.
AlexTheBlack wrote:В Германии масса русских и русскоязычных живут, больше чем где-либо. Без всяких проблем вообще.
а сколько там муслимов живет - аж соседний топик есть про их любовь с немцами :wink:
AlexTheBlack wrote:Так вообще социалист и фанат Путина.
противоречивая однако натура
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Blender wrote:Обнищавшие россияне бросились за бытовой техникой. Наверное чтобы было где кактусы хранить и готовить. Или их сырыми едят? Тогда зачем им холодильники/микроволновки?
Банкиры рассказали о росте спроса на кредиты для покупки электроники и бытовой техники.
Других версий нет? например что ожидают гиперинфляцию или что цены банально подоросли и как следствие кредит на тот-же холодильник стал в 2раза больше = рублевая масса кредита выросла (ну это как удвоение ВВП с падением рубля о котором ВВП говорил)
«На фоне ослабления рубля некоторые ретейлеры уже повысили цены на 30–40%. В итоге многие граждане в ожидании очередного витка роста цен решили приобрести товары заранее»,
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:Познер -вруль,
..
BBC -классический образчик лживой британской пропаганды.
прямо как в стихах про "... ваши именины, подайте шляпу и пальто".. Это же классика.
AlexTheBlack wrote:В Германии масса русских и русскоязычных живут, больше чем где-либо. Без всяких проблем вообще.
а сколько там муслимов живет - аж соседний топик есть про их любовь с немцами :wink:
AlexTheBlack wrote:Так вообще социалист и фанат Путина.
противоречивая однако натура
Ну британская пропаганда - это ложь по определению. Вроде сомнений нет...
Турки- вполне интегрировались. Наши- как дома. Экстремистов- никто не любит :pain1:
Французы- зачастую такие противоречивые, но их объединяет любовь к России.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:Ну британская пропаганда - это ложь по определению. Вроде сомнений нет...
Я понимаю, что у вас сомнений в этом нет. Но ппочему вы считаете, что другие люди тоже не доверяют BBC? Я, например, считаю это СМИ одним из самых достойных.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:Ну британская пропаганда - это ложь по определению. Вроде сомнений нет...
Я понимаю, что у вас сомнений в этом нет. Но ппочему вы считаете, что другие люди тоже не доверяют BBC? Я, например, считаю это СМИ одним из самых достойных.
Доверять - личное дело каждого.
Традиции британской СМИ- информационная война.
Эмпирически проверенно вот уже ХЗ сколько веков.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

geek7 wrote:
Blender wrote:Обнищавшие россияне бросились за бытовой техникой. Наверное чтобы было где кактусы хранить и готовить. Или их сырыми едят? Тогда зачем им холодильники/микроволновки?
Банкиры рассказали о росте спроса на кредиты для покупки электроники и бытовой техники.
Других версий нет? например что ожидают гиперинфляцию или что цены банально подоросли и как следствие кредит на тот-же холодильник стал в 2раза больше = рублевая масса кредита выросла (ну это как удвоение ВВП с падением рубля о котором ВВП говорил)
«На фоне ослабления рубля некоторые ретейлеры уже повысили цены на 30–40%. В итоге многие граждане в ожидании очередного витка роста цен решили приобрести товары заранее»,
Естественно хватают в кредит потому что ждут подорожания, зачем же еще? Я просто хорошо помню т.н. дефолт-1998 когда ни о каких всплесках спроса и речи не было. Если бы тогда было такое же развитое кредитование - то наверное в кредит хватали бы рис/грeчку/консервы а не бытовую технику.
viewbelle
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 11 Aug 2015 00:57

Re: Тем временем где-то в России

Post by viewbelle »

> Я просто хорошо помню т.н. дефолт-1998 когда ни о каких всплесках спроса и речи не было

Я тоже хорошо помню. Валом скупали автомобили, мебель, дачные домики и прочее, что продавалось еще по старым ценам, но должно было быстро подорожать вдвое-вчетверо.

Мой родственник работал тогда в мебельной сети "8 марта" (среди их брендов - магазины "Диваны ТУТ"). Говорит, в августе-сентябре 98 года всю продукцию смели "с прилавков".
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

viewbelle wrote:> Я просто хорошо помню т.н. дефолт-1998 когда ни о каких всплесках спроса и речи не было

Я тоже хорошо помню. Валом скупали автомобили, мебель, дачные домики и прочее, что продавалось еще по старым ценам, но должно было быстро подорожать вдвое-вчетверо.

Мой родственник работал тогда в мебельной сети "8 марта" (среди их брендов - магазины "Диваны ТУТ"). Говорит, в августе-сентябре 98 года всю продукцию смели "с прилавков".
Ну дык а я о чем? Тогда все смели за считанные дни, атеперь уже второй год пошёл этого сметания.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
Frukt wrote:Возникает вопрос.
Про то, что в России всё плохо на "привете" вещали испокон веков. А теперь выясняется, что тогда было нормально. Кто-то приобрел привычки, при сравнительно малом обьеме труда отдыхать за границей, иметь хорошую машину, на завтрак хамон с пармезаном не говоря о прочих бытовых мелочах . Так когда врали то, тогда или сейчас?
Ни то, ни другое. Критиковали Путина раньше не за то, что было в тот момент, а за то, что неизбежно должно было случиться после удешевления нефти.
Про то что случится после удешевления нефти очень редко.
"Критиками" в основном отрицались растущие доходы, уровень жизни и появившиеся возможности в связи с ростом зарплат.
Всегда делался акцент якобы на нищете россиян несмотря ни на что. Как сейчас "доказывают" как всё ужасно подорожало и как теперь стало плохо.
Peace
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Тем временем где-то в России

Post by Bonny P. »

Frukt wrote: всё ужасно подорожало и как теперь стало плохо.
... в то время, как на самом-то деле плохо было всегда. :(
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Bonny P. wrote:
Frukt wrote: всё ужасно подорожало и как теперь стало плохо.
... в то время, как на самом-то деле плохо было всегда. :(
Неплохо бы как-то доказать столь категоричное обобщение. Справитесь? :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Тем временем где-то в России

Post by Одинаковый »

Frukt wrote:
perasperaadastra wrote:
Frukt wrote:Возникает вопрос.
Про то, что в России всё плохо на "привете" вещали испокон веков. А теперь выясняется, что тогда было нормально. Кто-то приобрел привычки, при сравнительно малом обьеме труда отдыхать за границей, иметь хорошую машину, на завтрак хамон с пармезаном не говоря о прочих бытовых мелочах . Так когда врали то, тогда или сейчас?
Ни то, ни другое. Критиковали Путина раньше не за то, что было в тот момент, а за то, что неизбежно должно было случиться после удешевления нефти.
Про то что случится после удешевления нефти очень редко.
"Критиками" в основном отрицались растущие доходы, уровень жизни и появившиеся возможности в связи с ростом зарплат.
Всегда делался акцент якобы на нищете россиян несмотря ни на что. Как сейчас "доказывают" как всё ужасно подорожало и как теперь стало плохо.
Лукавите. Рост доходов никто не отрицал. Отрицали вашу веру в то что рост этих доходов был благодаря мудрости дорогого лидера и совсем не благодаря высоким ценам на углеводороды. А теперь вот посмотрим как через годик запоете. Когда высоких цен не будет и загашник кончится. Посмотрим как на одной мудрости дорогого лидера будете держаться. И как будете просить что бы лодку не раскачивали.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

В штатах тоже скорее всего будет попец, вот уже в Техасе массовые увольнения.
Всех уволят, кто не молод.
Наймут умных, молодых и дешевых индусов, китайцев и латиноамериканцев.
Или будут аутсорсить глобально налево и направо.
Это - капитализм. :-(
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:В штатах тоже скорее всего будет попец
вот мои говорят, что им по ТВ постоянно на эту тему по ушам ездят... ну да у нас похуже стало (кто-то даже любимый шампунь никак не найдет) но вокруг то вообше ЖОПА
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:В штатах тоже скорее всего будет попец
вот мои говорят, что им по ТВ постоянно на эту тему по ушам ездят... ну да у нас похуже стало (кто-то даже любимый шампунь никак не найдет) но вокруг то вообше ЖОПА
Пока все ок вроде, не 1998 и даже не 2008.
А,вообще, у нас народ привычный к %:;№, ну вы поняли. :-)
А в штатах если шампунь не завезут- вооруженные бунты наверное будут.
Придется нац гвардию вызывать.
Ну и попец придет откуда не ждали ИМХО. Капиталистические морды сообразят, что вообще выгодно все делать в китае и индии и тд, софт в том числе и все в целом. Сервис тож перенесут туда со всеми потрохами.
Плюс несколько миллионов высококлассных спецов нахлынут с Европы, эксСССР .
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:В штатах тоже скорее всего будет попец
вот мои говорят, что им по ТВ постоянно на эту тему по ушам ездят... ну да у нас похуже стало (кто-то даже любимый шампунь никак не найдет) но вокруг то вообше ЖОПА
Пока все ок вроде, не 1998 и даже не 2008.
ну насчет 2008 я не уверен когда было хуже.. как минимум тогда оптимизма было больше а не "3 года будет еще хреновей"
AlexTheBlack wrote:Ну и попец придет откуда не ждали ИМХО. Капиталистические морды сообразят, что вообще выгодно все делать в китае и индии и тд, софт в том числе и все в целом. Сервис тож перенесут туда со всеми потрохами.
Плюс несколько миллионов высококлассных спецов нахлынут с Европы, эксСССР .
Капиталистические морды эту "америку" уже давно открыли... я сколько себя помню програмерам пророчили, что все без работы останутся или в индию\китай ехать придется. Особенно понравилось про "Сервис тож перенесут " представил себе оффшрнутую официантку.
Вообще Вы нарисовали прикольную картину доминирования США - вся рутина производства вынесена в дешевые страны, а в штатах миллионы высококлассных спецов с Европы, эксСССР ну и местных :good: вот оно мировое господство :roll:
только что-то не верится в такой сценарий
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:В штатах тоже скорее всего будет попец
вот мои говорят, что им по ТВ постоянно на эту тему по ушам ездят... ну да у нас похуже стало (кто-то даже любимый шампунь никак не найдет) но вокруг то вообше ЖОПА
Пока все ок вроде, не 1998 и даже не 2008.
ну насчет 2008 я не уверен когда было хуже.. как минимум тогда оптимизма было больше а не "3 года будет еще хреновей"
AlexTheBlack wrote:Ну и попец придет откуда не ждали ИМХО. Капиталистические морды сообразят, что вообще выгодно все делать в китае и индии и тд, софт в том числе и все в целом. Сервис тож перенесут туда со всеми потрохами.
Плюс несколько миллионов высококлассных спецов нахлынут с Европы, эксСССР .
Капиталистические морды эту "америку" уже давно открыли... я сколько себя помню програмерам пророчили, что все без работы останутся или в индию\китай ехать придется. Особенно понравилось про "Сервис тож перенесут " представил себе оффшрнутую официантку.
Вообще Вы нарисовали прикольную картину доминирования США - вся рутина производства вынесена в дешевые страны, а в штатах миллионы высококлассных спецов с Европы, эксСССР ну и местных :good: вот оно мировое господство :roll:
только что-то не верится в такой сценарий
Мне субъективно лучше,я в 2008 некоторое время не мог найти работу вообще. Сейчас могу легко сменить, если приспичит.
Работа есть - это не 90е , когда даже профессура жила на своей картошке и случайными подработками.
ИТшникам вообще легко в РФ , но знаю что в штатах еще лучше.

Я имел ввиду несколько иной сервис :-)- аутсорсинг в широком плане.
Конечно я не ИТшник и много не знаю, но вот вам пример из жизни:
Звоню в техподдержку скайпа и нефига непонятно кто на проводе, может,я в Бомбей звоню.
Язык везде отличный, люди вменяемые.Мне без разницы.
А платить им можно 1/2 зарплаты и не заморачиваться со страховками, контрактами, бонусами и прочей лабудой.
Оффшорные официантки есть: по W &T приезжают:-) В будущем наверное будут роботы обслуживать .а чинить их будут из Индии :-)

Но если серьезно : рутина - это и есть основная работа имхо. Ее вполне можно делать и в Китае и в Индонезии.
Творческой работы все равно мало, и за ней очередь из гениев.
А тут еще понаедут IQ -сливки из-за границы в промышленных масштабах.
Наши, конечно, переживут, но ленивым американцам придется несладко.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:Мне субъективно лучше,я в 2008 некоторое время не мог найти работу вообще. Сейчас могу легко сменить, если приспичит.
мне субъективно сейчас вообще зашибись, однако по ТВ РФ вещают что у нас опа.
Работа есть - это не 90е , когда даже профессура жила на своей картошке и случайными подработками.
ИТшникам вообще легко в РФ , но знаю что в штатах еще лучше.
ну у нас в национальной валюте зряплата не удвоилась, но я считаю грех жаловатся
Я имел ввиду несколько иной сервис :-)- аутсорсинг в широком плане.
Конечно я не ИТшник и много не знаю, но вот вам пример из жизни:
Звоню в техподдержку скайпа и нефига непонятно кто на проводе, может,я в Бомбей звоню.
Язык везде отличный, люди вменяемые.Мне без разницы.
А платить им можно 1/2 зарплаты и не заморачиваться со страховками, контрактами, бонусами и прочей лабудой.
ха. колцентры уже лет 15 минимум как аутсорсят. эт все фигня. мне сосед-лоер рассказал как у них аутсорсинг налажен.. вот где я удивился 8O чем всяким местным паралигалам платить - можно оутсурснуть индусам.. документация все равно вся электронная, доступ отовсюду - вот и перелопачивавают сидят индусики.. которые работают кстати на таких же индусов только в США.
Но если серьезно : рутина - это и есть основная работа имхо. Ее вполне можно делать и в Китае и в Индонезии.
Творческой работы все равно мало, и за ней очередь из гениев.
работа гениев - придумывать новую творческую работу... вот могла арлекина 25 лет назад подумать, что будет дизайн мышей разрабатывать и ковриков для них... а лет через 15 может будет делать дизайн тапочек для тараканов.
А тут еще понаедут IQ -сливки из-за границы в промышленных масштабах.
Наши, конечно, переживут, но ленивым американцам придется несладко.
дык не в первый раз.. екс-парихмахеры еще в 2000-х жаловались, что их понаехавшие обратно в таксисты выживают.. а там уже ребята в тюрбанах обосновались
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Наше ТВ несколько сгущает краски- но американское первым начало :-)

Вот я и говорю, что практически все можно зааутсорсить, имхо конечно.
Без разницы, где кто сидит: в офисе, дома или в Джакарте.
Образование уже везде хорошее, а вот денег в той же Индии меньше на порядок.
Где Индия -там и Вьетнам и прочее и прочее.
В конце концов, в Африке научат молодежь программировать- вот дело будет.:-) Нормальное перераспределение денег.Круговорот бабла в природе :-)

Дизайн мышки -вещь важная. Вот как Логитеч сдизанерил простую мышку- тока их и покупаю.
Кстати, возможно в штатах свежепонаехи уже не в парикмахеры пойдут.
А полезут повыше...затаптывая американских предпенсионеров.
Молодые, голодные, образованные че...
Интересно, когда первая волна с Европы накроет американский ИТ?
Еще китайцы должны резко ломануться щас, они ж не дураки..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Найден способ выхода страны из кризиса

Вчера стало известно, что председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак направил вице-премьеру Ольге Голодец письмо с предложением внести в Трудовой кодекс РФ законодательный запрет на ведение личной переписки в социальных сетях в рабочее время под угрозой увольнения. "В нашей стране понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно, и всем известны ситуации демонстрационного постоянного частного общения работников в чатах или увлеченного активного участия в компьютерных играх, что является очевидным нарушением трудовых отношений",— цитирует его предложение ТАСС. Сейчас законодательно привлечь работников к ответственности за такое поведение "проблематично", отметил господин Слепак. По его мнению, запрет на личную переписку в рабочее время повлечет рост эффективности работы, что в конечном итоге поспособствует выходу России из кризиса.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2896321" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Москва и Каир в период с 31 января по 2 февраля подпишут меморандум о взаимопонимании по созданию российской промышленной зоны в районе Суэцкого залива. Церемония состоится в столице Египта. Об этом в воскресенье, 24 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в Каире.

Россию будет представлять министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В возглавляемую им делегацию войдут сотрудники порядка 60 крупнейших компаний, заинтересованных в реализации инфраструктурных проектов на территории Египта.

О создании промзоны в районе Суэцкого залива договорились на встрече в Сочи в августе 2014 года президент России Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси. Проект предусматривает строительство современной инфраструктуры и заводов. Готовность стать резидентами промышленной зоны выразили российские предприятия, специализирующиеся на производстве легковых автомобилей, грузовиков, железнодорожных вагонов. Ожидается, что проект позволит нарастить темпы роста товарооборота и будет способствовать выходу на египетский рынок продукции компаний из России, сообщалось на сайте Минпромторга в мае
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

После остановки работы предприятия "АвтоВАЗагрегат" более 1500 тольяттинских семей остались практически без средств к существованию. За коммунальные долги им отключают электричество, дети недоедают, уже были случаи самоубийства от отчаяния, пишет "Православие и мир".

Бывшие сотрудники предприятия, которым работодатель никак не выплатит долги по зарплате, выстраиваются в очереди в супермаркетах, чтобы забрать отправленные на утилизацию просроченные продукты, рассказывает участница инициативной группы бывших работников "АвтоВАЗагрегата" Антонина Ларина.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

piligrim77 wrote:
После остановки работы предприятия "АвтоВАЗагрегат" более 1500 тольяттинских семей остались практически без средств к существованию. За коммунальные долги им отключают электричество, дети недоедают, уже были случаи самоубийства от отчаяния, пишет "Православие и мир".

Бывшие сотрудники предприятия, которым работодатель никак не выплатит долги по зарплате, выстраиваются в очереди в супермаркетах, чтобы забрать отправленные на утилизацию просроченные продукты, рассказывает участница инициативной группы бывших работников "АвтоВАЗагрегата" Антонина Ларина.
А поработать бывшие работники не пробовали?
http://tolyatty.ru/job/vacancy/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Эта музыка будет вечной.
ПАРНАС и "Гражданская инициатива" готовы вступить в переговоры с партией "Яблоко" для дальнейшего сотрудничества в преддверии выборов в Государственную Думу РФ 2016 года, рассказали РИА Новости представители оппозиционных непарламентских партий.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160124/1364513 ... z3yG66kJgD" onclick="window.open(this.href);return false;
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.kommersant.ru/doc/2900085" onclick="window.open(this.href);return false;
Смертность на московских дорогах снизилась на 25%

В 2015 году на улицах Москвы на четверть сократилась смертность в автомобильных авариях. «Число погибших в дорожно-транспортных происшествиях сократилось на 25% и составило 670 человек. Это минимальный показатель за последние 10 лет. При этом общее количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 8%»,— приводит «Интерфакс» заявление представителя управления ГИБДД Москвы...
По моим субъективным впечателениям, в Москве в последние годы автомобилисты действительно стали гораздо лучше вести себя на дорогах. Приятно видеть, что это транслируется в спасенные жизни.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”