Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by ARARAT. »

ie wrote:ну что уважаемые спекулянты, кирдык отменяется? или откладывается?
Весна, начало лета вероятен по теме топика...
Calderone
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: Toronto, ON, Canada

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Calderone »

venumpro wrote: Фундаменталс и новости для меня не имеют никакого значения. Я просто стараюсь покупать когда все продают и продавать, когда все покупают.
Но в пятницу примерно с 10 утра все поползло вверх. Верить или нет? Т .е тренд или нет? Идем в новости, читаем, Драги выступил с обещанием нового QE. Квинтессенция: да, действительно было некое заметное событие. Значит, какой-никакой тренд есть, изменению можно верить. Я срочно позакрывал все свои шорт позиции по Чизапику, Алконе
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

Calderone wrote:
venumpro wrote: Фундаменталс и новости для меня не имеют никакого значения. Я просто стараюсь покупать когда все продают и продавать, когда все покупают.
Но в пятницу примерно с 10 утра все поползло вверх. Верить или нет? Т .е тренд или нет? Идем в новости, читаем, Драги выступил с обещанием нового QE. Квинтессенция: да, действительно было некое заметное событие. Значит, какой-никакой тренд есть, изменению можно верить. Я срочно позакрывал все свои шорт позиции по Чизапику, Алконе
1. Новостей много и они сильно сбивают с толку. Кроме того, вы всегда их узнаете последним.
2. От куда вы знаете как рынок отреагирует на конкретную новость?
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by kozhedub »

Calderone wrote: Чизапику, Алконе
Чизапику - NYSE:CHK ?
Алконе - какой это тикер ?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by ie »

:kofe: вошли в крутое пике...
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

AMZN - yak
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by kozhedub »

сегодня прочитал интересную весть - Банк Японии снизил ставку до отрицательной -0.1%

как вам такое учитывая что йена - валюта для керри трейда ?
надуют немножко опять приувявший пузырек ?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

Дождались :) Слил 80% длинных позиций по индексам, и 100% по нефти. Life is good. Редко такое бывает, но сыграли практически все до одной позиции. Если б не получил по зубам от TLT, был бы best month ever.

Начинаем потихоньку продавать call spreads в индексах.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Я не маркет таймер. но даже меня подзуживает продать все индекс фонды. Может быть подождать немного, вдруг С энд П хотя бы до 2100 доростет, и тогда слить.

Боюсь, что знаки предстоящего экономического спада налицо. New housing starts снижаются. Baltic day (индекс стоимости транспортировки) очень низкий. Участники рынка очкуют из-за любой малейшей плохой новости.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

KotKot wrote:Я не маркет таймер. но даже меня подзуживает продать все индекс фонды. Может быть подождать немного, вдруг С энд П хотя бы до 2100 доростет, и тогда слить.

Боюсь, что знаки предстоящего экономического спада налицо. New housing starts снижаются. Baltic day (индекс стоимости транспортировки) очень низкий. Участники рынка очкуют из-за любой малейшей плохой новости.
Вы не смoжете тайм маркет. Никто не может, и вы не сможете. Единственное что вы можете делать, ето play around your core positions. Правда ето невозножно с mutual funds.

Мое личное мнение, mutual funds- зло. Они заставляют людей тупеть и не приносят никакой пользы или денег. Вместо того, что б научиться менеджать свои деньги самому (что совсем не трудно), 90% людей отдают свои деньги непонятно кому и ждут 4.5% return minus fees.

Предположим у вас в 401К сейчас 200 акций SPY и вы думаете что рынок будет падать. Почему тогда не продать 1 call против 100 акций, а другие 100 акций закрыть, и вместо них продать cash secured put 2-3 strikes down? Делов то на 3 минуты в месяц :pain1: Если маркет пойдёt вверх, вы в плюсах по обеим позициям. Если маркет пойдёт вниз, you keep approximately $1,000 of premium (which would be approx. 1.5% of your entire portfolio). Делаете так каждый месяц, и отдача у вас будет получше чем у mutual funds.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

Подвожу итоги за январь. Получилось 2.2% прибыли (после комиссионных) на весь екаунт :( Bonds took me down. Если б не bonds, было б 11% return.

Как ваши дела?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

venumpro wrote:
KotKot wrote:Я не маркет таймер. но даже меня подзуживает продать все индекс фонды. Может быть подождать немного, вдруг С энд П хотя бы до 2100 доростет, и тогда слить.

Боюсь, что знаки предстоящего экономического спада налицо. New housing starts снижаются. Baltic day (индекс стоимости транспортировки) очень низкий. Участники рынка очкуют из-за любой малейшей плохой новости.
Вы не смoжете тайм маркет. Никто не может, и вы не сможете. Единственное что вы можете делать, ето play around your core positions. Правда ето невозножно с mutual funds.

Мое личное мнение, mutual funds- зло. Они заставляют людей тупеть и не приносят никакой пользы или денег. Вместо того, что б научиться менеджать свои деньги самому (что совсем не трудно), 90% людей отдают свои деньги непонятно кому и ждут 4.5% return minus fees.

Предположим у вас в 401К сейчас 200 акций SPY и вы думаете что рынок будет падать. Почему тогда не продать 1 call против 100 акций, а другие 100 акций закрыть, и вместо них продать cash secured put 2-3 strikes down? Делов то на 3 минуты в месяц :pain1: Если маркет пойдёt вверх, вы в плюсах по обеим позициям. Если маркет пойдёт вниз, you keep approximately $1,000 of premium (which would be approx. 1.5% of your entire portfolio). Делаете так каждый месяц, и отдача у вас будет получше чем у mutual funds.
Если бы все было так легко, активно управляемые фонды с легкостью бы зарабатывали больше, чем пассивные инвестиции в тот же SPY. В реальности большинство из них зарабатывают меньше. Это при учете, что ими управляют люди намного умнее нас с вами, причем они делают это на полный рабочий день много лет.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

KotKot wrote:
venumpro wrote:
KotKot wrote:Я не маркет таймер. но даже меня подзуживает продать все индекс фонды. Может быть подождать немного, вдруг С энд П хотя бы до 2100 доростет, и тогда слить.

Боюсь, что знаки предстоящего экономического спада налицо. New housing starts снижаются. Baltic day (индекс стоимости транспортировки) очень низкий. Участники рынка очкуют из-за любой малейшей плохой новости.
Вы не смoжете тайм маркет. Никто не может, и вы не сможете. Единственное что вы можете делать, ето play around your core positions. Правда ето невозножно с mutual funds.

Мое личное мнение, mutual funds- зло. Они заставляют людей тупеть и не приносят никакой пользы или денег. Вместо того, что б научиться менеджать свои деньги самому (что совсем не трудно), 90% людей отдают свои деньги непонятно кому и ждут 4.5% return minus fees.

Предположим у вас в 401К сейчас 200 акций SPY и вы думаете что рынок будет падать. Почему тогда не продать 1 call против 100 акций, а другие 100 акций закрыть, и вместо них продать cash secured put 2-3 strikes down? Делов то на 3 минуты в месяц :pain1: Если маркет пойдёt вверх, вы в плюсах по обеим позициям. Если маркет пойдёт вниз, you keep approximately $1,000 of premium (which would be approx. 1.5% of your entire portfolio). Делаете так каждый месяц, и отдача у вас будет получше чем у mutual funds.
Если бы все было так легко, активно управляемые фонды с легкостью бы зарабатывали больше, чем пассивные инвестиции в тот же SPY. В реальности большинство из них зарабатывают меньше. Это при учете, что ими управляют люди намного умнее нас с вами, причем они делают это на полный рабочий день много лет.
Стандартная отговорка стандартного пассивного инвестора: "я тупее их, потому что они професионалы, так что лучше самому ничего не пробовать" :) Так что ваш ответ не удивителен.

Моя цель на 2016 год - 42% ретурн на все деньги. Получиться или нет, канечно же я не знаю. Но я точно не буду ровняться на стандартные 4.5% (если повезёт) минус fees. А что там делают или говорят "професионалы", мне просто не интересна
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

venumpro wrote:
Стандартная отговорка стандартного пассивного инвестора: "я тупее их, потому что они професионалы, так что лучше самому ничего не пробовать" :) Так что ваш ответ не удивителен.

Моя цель на 2016 год - 42% ретурн на все деньги. Получиться или нет, канечно же я не знаю. Но я точно не буду ровняться на стандартные 4.5% (если повезёт) минус fees. А что там делают или говорят "професионалы", мне просто не интересна
Меня не интересует удивителен вам мой ответ или нет. Меня интересует ответ на поставленный мной выше вопрос, а именно, если активные инвестиции лучше пассивных, то почему тогда бОльшая часть активных фондов проигрывает пассивным инвестициям учитывая, что ими управляют компетентные менеджеры?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

KotKot wrote:
venumpro wrote:
Стандартная отговорка стандартного пассивного инвестора: "я тупее их, потому что они професионалы, так что лучше самому ничего не пробовать" :) Так что ваш ответ не удивителен.

Моя цель на 2016 год - 42% ретурн на все деньги. Получиться или нет, канечно же я не знаю. Но я точно не буду ровняться на стандартные 4.5% (если повезёт) минус fees. А что там делают или говорят "професионалы", мне просто не интересна
Меня не интересует удивителен вам мой ответ или нет. Меня интересует ответ на поставленный мной выше вопрос, а именно, если активные инвестиции лучше пассивных, то почему тогда бОльшая часть активных фондов проигрывает пассивным инвестициям учитывая, что ими управляют компетентные менеджеры?
Вы пробовали активно менеджать свои деньги? Если нет, то мне мне легче будет обьяснить слепому как выглядит красный цвет, чем ответить на ваш вопрос.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Да, пробовал. Не понравилось. Перешел на пассивные инвестиции.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

И, н самом деле, пожалуйста, объясните, и без апломба, если можно. Если мне это позволит заработать много денег, я признаю публично, что неправ.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

KotKot wrote:И, н самом деле, пожалуйста, объясните, и без апломба, если можно. Если мне это позволит заработать много денег, я признаю публично, что неправ.
Огласите суму денег, которую хотите гипотетически активно менеджать, и я вам по быстрому состряпаю портфолио.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Гипотетически, давайте начнем с 20 тысяч (play money, чтобы в случае их потери можно их считать оплатой за обучение)
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

KotKot wrote:Гипотетически, давайте начнем с 20 тысяч (play money, чтобы в случае их потери можно их считать оплатой за обучение)
Пожалуйста:

Short TLT 100 shares
Sell TLT Mar 124 put @ $1.41 (total collected: $141)

Short SPY 100 shares
Sell SPY Mar 186 put @ $3.20 (total collected: $320)

GLD Mar 106 put @1.91(total collected: $191)

QQQ Mar 104 put @ $3.34 (total collected: $343)

XOP Mar 28 put @ $1.91 (total collected: $191)

EEM Mar 30.5 put @ $1.12 (total collected: $112)

Total Premium Sold: $1,298
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Aleksey Kudinov »

venumpro wrote:
KotKot wrote:Гипотетически, давайте начнем с 20 тысяч (play money, чтобы в случае их потери можно их считать оплатой за обучение)
Пожалуйста:

Short TLT 100 shares
Sell TLT Mar 124 put @ $1.41 (total collected: $141)

Short SPY 100 shares
Sell SPY Mar 186 put @ $3.20 (total collected: $320)

GLD Mar 106 put @1.91(total collected: $191)

QQQ Mar 104 put @ $3.34 (total collected: $343)

XOP Mar 28 put @ $1.91 (total collected: $191)

EEM Mar 30.5 put @ $1.12 (total collected: $112)

Total Premium Sold: $1,298
Каким образом продавая путы вы шортите что-либо?
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

Я и не шортаю
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by совков »

venumpro wrote:
KotKot wrote:Гипотетически, давайте начнем с 20 тысяч (play money, чтобы в случае их потери можно их считать оплатой за обучение)
Пожалуйста:

Short TLT 100 shares
Sell TLT Mar 124 put @ $1.41 (total collected: $141)

Short SPY 100 shares
Sell SPY Mar 186 put @ $3.20 (total collected: $320)

GLD Mar 106 put @1.91(total collected: $191)

QQQ Mar 104 put @ $3.34 (total collected: $343)

XOP Mar 28 put @ $1.91 (total collected: $191)

EEM Mar 30.5 put @ $1.12 (total collected: $112)

Total Premium Sold: $1,298
Брокер разве не требует зарезервировать средства на каждый sell put?
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Aleksey Kudinov »

venumpro wrote:Я и не шортаю
Short TLT 100 shares
Sell TLT Mar 124 put @ $1.41 (total collected: $141)

???
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

Aleksey Kudinov wrote:
venumpro wrote:Я и не шортаю
Шорт ТЛТ 100 шарес
Селл ТЛТ Мар 124 пут @ $1.41 (тотал цоллецтед: $141)

???
Сорри. SPY и TLT шортаю. Пут limits potential profit and serves as protection against rally. Essentially, it's a covered call, only upside down

May be I didnt say it clear in my initial post. You sell short 100 shares and sell put against them. This is what I tried to suggest
Last edited by venumpro on 31 Jan 2016 02:17, edited 2 times in total.

Return to “Инвестирование”