Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Волшебные куклы Михаила Зайкова

http://www.livemaster.ru/topic/1481719- ... la-zajkova" onclick="window.open(this.href);return false;

https://www.instagram.com/michael_zajkov/" onclick="window.open(this.href);return false;

Image

Image

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Тем временем где-то в России

Post by atr »

Валютные ипотечники перекрыли Тверскую.
http://www.mk.ru/economics/2016/01/25/v ... zhami.html
«При нынешнем курсе, если должен 5–7 тысяч долларов, то еще, может быть, сможешь расплатиться когда-нибудь, а у тех, кто занимал сотню тысяч долларов, выхода нет», — рассказывает один из несчастных. ... 40-летней Ирине пришлось расстаться со своим жильем, к которому она так привыкла, в котором прожила почти 10 лет. ... Это был сокрушительный конец так называемой американской мечте: твой дом — твоя крепость, ты сам смог его построить» — так прокомментировал прошлогодние слова Путина о том, что валютчики сами виноваты и государство помогать им в сложившейся ситуации не намерено, собрат Ирины по несчастью, 35-летний Илья. Его зарплата за последние полгода уменьшилась на 30 процентов. Остаток кредита за квартиру составляет около 80 тысяч долларов. Сколько это в рублях? Утром одна сумма. Вечером уже другая. «Я бегу в два раза быстрее, плачу-плачу-плачу, но при этом не только остаюсь на месте, но и откатываюсь назад».
Удивительно, но наши сограждане почему-то чаще злорадствуют, глядя на мытарства валютных ипотечников. Как будто одолжили им свои собственные деньги! «А, сами виноваты, дескать, хотели выгоды — а что получили?» — когда я это слышу, сразу хочется с кем-нибудь подраться,
И вот еще
мужчина отметил, что находился дома, когда услышал раздражающие крики в мегафон. Из-за этого он схватился за ружье и выстрелил один раз.
При этом мужчина подчеркнул, что страдал от депрессии и с сентября был безработным. Крики же в мегафон, заявил задержанный, периодически повторялись в течение двух лет.
Ранее сегодня сообщалось, что около 18:30 на Совхозной улице мужчина открыл огонь из окна своей квартиры и смертельно ранил 25-летнюю девушку, которая работала промоутером в магазине меха и зазывала покупателей через громкоговоритель
http://www.ntv.ru/novosti/1599411/
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Более точная цитата:
«А, сами виноваты, дескать, хотели выгоды — а что получили?» — когда я это слышу, сразу хочется с кем-нибудь подраться, — продолжает Илья. — Потому что напрасно объяснять, что нам просто не давали другие кредиты в 2008–2009-х годах. А квартиру хотелось, да, потому что мы тоже живые люди — и хотим жить здесь и сейчас!»
Ага. Не выдавали. Еще пусть скажет, что АИЖК не работало. Искать надо было лучше.

Первый пример так вообще картина маслом. 10 лет живет. Значит кредит был взят в 2006-2007 году. Таких валютных должников большинство. Девальвация рубля в 2008 ничему не научила. Тоже у банков собирались. Эти как-то пережили и расслабились. Тогда, кстати, банки охотно рефинансировали кредиты в рубли (даже проблемные кредиты). А в 2009-2010 еще и проценты вниз ползли.

А вот и новая партия на подходе:
По данным ЦБ РФ, за 11 месяцев 2015 года в стране было выдано 86 валютных ипотечных кредитов на общую сумму 2,9 млрд рублей. При этом в 2014 году россияне взяли в банках в тот же период 708 ипотечных займов в валюте на 8,5 млрд рублей.
Через N лет кто-то из них тоже будет жаловаться.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Рекомендованная цена Lada Xray начинается от 589 тысяч рублей
Базовая комплектация Optima (мотор Lada объемом 1,6 литра, мощность 106 л.с., механическая коробка передач) оснащена системой курсовой устойчивости ESC (включает антиблокировочную и антипробуксовочную систему), двумя фронтальными подушками безопасности, системой помощи при трогании на подъеме, регулировкой водительского сидения по высоте, системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, аудиосистемой, ремнями безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, центральным замком с дистанционным управлением со складного ключа, светодиодными дневными ходовыми огнями, 16-дюймовыми литыми дисками колес.
http://m.ria.ru/economy/20160128/1366377314.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

evandrey wrote:Рекомендованная цена Lada Xray начинается от 589 тысяч рублей
Базовая комплектация Optima (мотор Lada объемом 1,6 литра, мощность 106 л.с., механическая коробка передач) оснащена системой курсовой устойчивости ESC (включает антиблокировочную и антипробуксовочную систему), двумя фронтальными подушками безопасности, системой помощи при трогании на подъеме, регулировкой водительского сидения по высоте, системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, аудиосистемой, ремнями безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, центральным замком с дистанционным управлением со складного ключа, светодиодными дневными ходовыми огнями, 16-дюймовыми литыми дисками колес.
http://m.ria.ru/economy/20160128/1366377314.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Отлично!прогресс!симпатичная машина!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote: Отлично!прогресс!симпатичная машина!
а что Вы все на Xray зациклились? мне говорят что веста лучше идет, обясняют тем что и приятней и практичней и к РФ лучше приспособленна и безопасней. Опять же веста-совсем своя, а не переделка рено.
http://vestateam.ru/testy-i-obzory/vest ... chshe.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zr.ru/content/articles/80894 ... -avtovaza/" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

adb wrote:Более точная цитата:
«А, сами виноваты, дескать, хотели выгоды — а что получили?» — когда я это слышу, сразу хочется с кем-нибудь подраться, — продолжает Илья. — Потому что напрасно объяснять, что нам просто не давали другие кредиты в 2008–2009-х годах. А квартиру хотелось, да, потому что мы тоже живые люди — и хотим жить здесь и сейчас!»
Ага. Не выдавали. Еще пусть скажет, что АИЖК не работало. Искать надо было лучше.

Первый пример так вообще картина маслом. 10 лет живет. Значит кредит был взят в 2006-2007 году. Таких валютных должников большинство. Девальвация рубля в 2008 ничему не научила. Тоже у банков собирались. Эти как-то пережили и расслабились. Тогда, кстати, банки охотно рефинансировали кредиты в рубли (даже проблемные кредиты). А в 2009-2010 еще и проценты вниз ползли.

А вот и новая партия на подходе:
По данным ЦБ РФ, за 11 месяцев 2015 года в стране было выдано 86 валютных ипотечных кредитов на общую сумму 2,9 млрд рублей. При этом в 2014 году россияне взяли в банках в тот же период 708 ипотечных займов в валюте на 8,5 млрд рублей.
Через N лет кто-то из них тоже будет жаловаться.
+1
ребята странные... я так понимаю, правила игры были известны, на ходу их никто не менял.. какие могут быть притензии?
кстати, что там с законом о банкротстве в РФ? вроде должны были принять
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: Отлично!прогресс!симпатичная машина!
а что Вы все на Xray зациклились? мне говорят что веста лучше идет, обясняют тем что и приятней и практичней и к РФ лучше приспособленна и безопасней. Опять же веста-совсем своя, а не переделка рено.
http://vestateam.ru/testy-i-obzory/vest ... chshe.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zr.ru/content/articles/80894 ... -avtovaza/" onclick="window.open(this.href);return false;
Полный привод, весьма практично для РФ.
Нам ведь нужен народный авто, а не какая -нибудь дурная тесла.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

geek7 wrote:+1
ребята странные... я так понимаю, правила игры были известны, на ходу их никто не менял.. какие могут быть притензии?
кстати, что там с законом о банкротстве в РФ? вроде должны были принять
Нуда, когда они бензин ослиной мочой разбавляли прОценты по валютным кредитам платили в разы меньше - небось гордились что такие умные, не то что эти лошки которые в рублях ипотеку брали.
Закон о банкротстве действует с 1 октября 2015. Но я не настоящий сварщик сам банкротство не объявлял, вроде пишут что не шибко это просто и денюх стОит приличных.
http://www.garant.ru/infografika/666435/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Скорее финансово безграмотные. Может они даже не знают о рефинансировании. Просто безропотно платили пока возможность была.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

geek7 wrote:кстати, что там с законом о банкротстве в РФ? вроде должны были принять
Там не все так просто. И квартиру все равно придётся вернуть.
Миру мир
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

WTF?

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: Отлично!прогресс!симпатичная машина!
а что Вы все на Xray зациклились? мне говорят что веста лучше идет, обясняют тем что и приятней и практичней и к РФ лучше приспособленна и безопасней. Опять же веста-совсем своя, а не переделка рено.
http://vestateam.ru/testy-i-obzory/vest ... chshe.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.zr.ru/content/articles/80894 ... -avtovaza/" onclick="window.open(this.href);return false;
Полный привод, весьма практично для РФ.
Нам ведь нужен народный авто, а не какая -нибудь дурная тесла.
AFAIK модификации Xray с полным пока на рынке нет, но мне не очевидно что он всем так нужен... и сравниваю его именно с вестой, а не простигосподи-теслой
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

по центру чувак смутнознакомый... это Ходор? а остальные? в чем TF?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

adb wrote:
geek7 wrote:кстати, что там с законом о банкротстве в РФ? вроде должны были принять
Там не все так просто. И квартиру все равно придётся вернуть.
точно? вроде была какая-то социалистическая фишка типа последнее (ака жилье где обитаеш) и средство передвижения стоимостью до ... отнимать нельзя. или это я рамсы социализмы попутал?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

geek7 wrote:
по центру чувак смутнознакомый... это Ходор? а остальные? в чем TF?
Ходорковский и иностранный агент Варламов. :umnik1:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

perasperaadastra wrote:Ходорковский и иностранный агент Варламов. :umnik1:
Вам всем надо самозабаниться в Политике, ибо вы все абсолютно не в теме. И где тут Одуван? Может, он фотографирует?
Это не Варламов, а Бенедиктов, хотя, в принципе, это говно того же сорта.
А WTF вот из-за чего - там просматривается муж Валерии, и она сама, а они типа патриоты (во что лично я никогда не верил, и это фото это хорошо подтверждает).
Ну, а два мальчега - скорей всего из Открытой России. Если что (не дай Бог, конечно), то пойдут на убой - как так наз. небесная сотня.
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

ZSM-5 wrote:
perasperaadastra wrote:Ходорковский и иностранный агент Варламов. :umnik1:
Вам всем надо самозабаниться в Политике, ибо вы все абсолютно не в теме. И где тут Одуван? Может, он фотографирует?
Это не Варламов, а Бенедиктов, хотя, в принципе, это говно того же сорта.
А WTF вот из-за чего - там просматривается муж Валерии, и она сама, а они типа патриоты (во что лично я никогда не верил, и это фото это хорошо подтверждает).
Ну, а два мальчега - скорей всего из Открытой России. Если что (не дай Бог, конечно), то пойдут на убой - как так наз. небесная сотня.
О! Бенедиктова тоже вспомнил.. это его типа тайная агентка кремля соблазняла :umnik1:
пошел гуглить кто такая Вале́рия - оказалось (А́лла) Ю́рьевна Перфи́лова (в принципе припомнил такую певицу)
не знал про патриотку... но логично.. как еще бедной девушке выбится на 9-е место самых высокооплачиваемых российских деятелей искуства.
Член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству с 2012 года.
В 2005 году указом Президента РФ от 25 октября Валерии было присвоено звание Заслуженной артистки Российской Федерации. В рейтинге журнала «Forbes» среди 50-ти самых высокооплачиваемых российских деятелей кино, спорта, литературы и музыки Валерия занимала 9-е место (август 2005 г.).[источник не указан 1260 дней]

Была лицом рекламных кампаний ряда международных торговых марок. Обладательница собственной линии духов и ювелирных украшений «De Leri».
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

geek7 wrote:пошел гуглить...
Боже жь мой... несчастное поколение "text"... Без гугля и айфона - ни шагу...
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

ZSM-5 wrote:
geek7 wrote:пошел гуглить...
Боже жь мой... несчастное поколение "text"... Без гугля и айфона - ни шагу...
а Вы всех этих субъектов не по интернетам знаете, а вживую?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

geek7 wrote:а Вы всех этих субъектов не по интернетам знаете, а вживую?
Я к себе это дерьмо не подпущу даже на километр, так что Ваш "наглый выпад" - абсолютно мимо.
А знаю я их (причем без гугления) потому, что врагов надо знать - это принцип, многократно доказавший свою правильность.
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

ZSM-5 wrote:
geek7 wrote:а Вы всех этих субъектов не по интернетам знаете, а вживую?
Я к себе это дерьмо не подпущу даже на километр, так что Ваш "наглый выпад" - абсолютно мимо.
А знаю я их (причем без гугления) потому, что врагов надо знать - это принцип, многократно доказавший свою правильность.
ну так в интернете досье на врагов изучаете или Вам в почтовый яшик приходит еженедельник "их надо знать влицо" который потом можно использовать в гигиенических целях - заодно и выразив свое отношение к родинопродавцам
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Что-то я вообще отстал от жизни. Получается, что кроме Ходора вообще никого не знаю. :(
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Позор. Ладно там отчество не знать или год рождения. Вот так шпионы и проваливаются.
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

ZSM-5 wrote:...Ну, а два мальчега - скорей всего из Открытой России. Если что (не дай Бог, конечно), то пойдут на убой - как так наз. небесная сотня.
Один из них них - сын Валерии, а другой - сын Венедиктова.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”