Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Ion Tichy wrote:
klsk548 wrote:...а по поводу Навального я с вами резко не согласен. Я его читаю регулярно, и, с моей точки зрения, он "сообщает" о реальных серьезных проблемах. И нередко предлагает пути их решения.
Реально интересно. Пжста ознакомьте с примером навальновского "вот проблема - вот решение"
Вот проблема: Чайка - корупционер
Вот решение: минимум снять с должности, в идиале всех заслуживших изолировать от общества с конфискацией
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Ion Tichy wrote:
klsk548 wrote:...а по поводу Навального я с вами резко не согласен. Я его читаю регулярно, и, с моей точки зрения, он "сообщает" о реальных серьезных проблемах. И нередко предлагает пути их решения.
Реально интересно. Пжста ознакомьте с примером навальновского "вот проблема - вот решение"
Вот один из примеров. Навальный приложил очень много усилий для того, чтобы 20 статья Конвенции ООН против коррупции была принята в России. С моей точки зрения, это бы реально помогло в борьбе с коррупцией.

https://20.navalny.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.
Россия исключила 20 статью из применения при ратификации Конвенции ООН. Мы требуем полного принятия документа и начала настоящей борьбы с коррупцией в нашей стране.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

geek7 wrote:
Ion Tichy wrote:
klsk548 wrote:...а по поводу Навального я с вами резко не согласен. Я его читаю регулярно, и, с моей точки зрения, он "сообщает" о реальных серьезных проблемах. И нередко предлагает пути их решения.
Реально интересно. Пжста ознакомьте с примером навальновского "вот проблема - вот решение"
Вот проблема: Чайка - корупционер
Вот решение: минимум снять с должности, в идиале всех заслуживших изолировать от общества с конфискацией
:shock:
Не... Это не решение. Это что-то из разряда пожеланий Золотому Шару "и пусть никто не уйдет обиженным".
Решение - это когда конструктивно. А "Чайка - корупционер. Вот решение: минимум снять с должности" - не конструктивно.
1. По какой статье увольнять будете? (Вы ж ведь за верховенство закона?)
2. Кто будет исполнять обязанности "хозяина"?

Я уж не говорю про "всех заслуживших изолировать от общества с конфискацией" - девичьи мечты какие то...

Не, можно конечно забить на конструктив и пойти по хохлопути - ну там мусорные люстрации, рэвольюцьонная целесообразность... Только получите тот же хохлорезультат - прежняя власть окажется агнцами по сравнению со свежедорвавшимися.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в России

Post by Sergunka »

Ion Tichy wrote:
1. По какой статье увольнять будете? (Вы ж ведь за верховенство закона?)
УК 105.Ж
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в России

Post by Sergunka »

Ion Tichy wrote:Только получите тот же хохлорезультат - прежняя власть окажется агнцами по сравнению со свежедорвавшимися.
Когда такой результат получите тогда и поплачите здесь как девочка. Вроде взрослый мальчик пришли к пацанам за прокурора перетереть.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

klsk548 wrote:
Ion Tichy wrote:
klsk548 wrote:...а по поводу Навального я с вами резко не согласен. Я его читаю регулярно, и, с моей точки зрения, он "сообщает" о реальных серьезных проблемах. И нередко предлагает пути их решения.
Реально интересно. Пжста ознакомьте с примером навальновского "вот проблема - вот решение"
Вот один из примеров. Навальный приложил очень много усилий для того, чтобы 20 статья Конвенции ООН против коррупции была принята в России. С моей точки зрения, это бы реально помогло в борьбе с коррупцией.

https://20.navalny.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.
Россия исключила 20 статью из применения при ратификации Конвенции ООН. Мы требуем полного принятия документа и начала настоящей борьбы с коррупцией в нашей стране.
Звучит привлекательно. Хотя "В сентябре 2011 года депутаты фракции КПРФ А. Д. Куликов, С. П. Обухов, Н. А. Останина, В. Ф. Рашкин зарегистрировали законопроект, который предусматривал введение уголовной ответственности за «незаконное обогащение, а именно приобретение должностным лицом имущества, стоимость которого значительно превосходит его законные доходы и происхождение которого он не может объяснить разумным способом». В качестве санкций предлагалось лишение свободы до 10 лет (в зависимости от размера незаконного обогащения) и конфискация имущества. Этот закон получил отрицательные отзывы правительства и комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Сейчас законопроект официально находится на рассмотрении в парламенте, но когда будет вынесен на голосование — не известно." Вы тут гуру - в чем суть отрицательных отзывов?

Кроме #20 еще что-нибудь есть?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

klsk548 wrote:Насчет Касьянова не в курсе, а по поводу Навального я с вами резко не согласен. Я его читаю регулярно, и, с моей точки зрения, он "сообщает" о реальных серьезных проблемах. И нередко предлагает пути их решения.
Я нахожу это немного странным для участника политических дискуссий о России. Касьянов - относительно видная фигура среди "несистемной оппозиции", если вообще можно говорить о видных фигурах среди банды отморозков-маргиналов, не представляющих никого, кроме самих себя. Недавно он сильно засветился, пообещав Джемилеву вернуть Крым Украине, так что для меня он не просто русофоб, а прямая и явная угроза существованию России вообще.

Что касается Навального, то он ведь не столько призывает к какой-то там статье ООН, сколько к топору зовет Русь, причем гораздо чаще, и там уже бумажками не прикроешься. Не надо нам революций, не надо. Когда была последняя революция в США? А в Англии? А в Швеции? Зато на Украине была совсем недавно. Решать накопившиеся немалые проблемы России, конечно же, надо, но мы пойдем другим путем - эволюцией, а не революцией.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Мне кажется, не стоит помещать повозку впереди лошади. Революция это не причина, а результат провала эволюционного пути. В Канаде сейчас можно встать перед парламентом и сколько угодно призывать к революции — ничего не получится из этого, даже с "госдеповскими печеньками". А вот в стране, в которой люди неожиданно теряют часть или весь доход, а по телевизору к смирению призывает проворовавшийся чиновник, опасность революции велика. Это как сухие ветки, готовые загореться костром от любой искры ("из искры разгорится пламя"). Посмотрите на страны Южной Америки — там революции происходят одна за другой. Думаете, там не хотят решать проблемы эволюционным путем? Я уверен, что эти революции там всем поперек горла, но только по-другому у них плохо получается.

Именно поэтому важно понимать, что критика власти это не призыв к революции, а, наоборот, попытка ускорить решение проблем эволюционным путем с помощью давления снизу. Именно поэтому, когда на Болотной площади собираются люди, нужно не стягивать силы ОМОНа и кричать по телевизору, что национал-предатели хотят вернуть 90е, а быстро реагировать. Чиновник или депутат пойман с незадекларированным имуществом — немедленно уволить! Только тогда у эволюции будет шанс. А так, как сейчас реагирует Кремль-ЕдРо, это только ветки в костер.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в России

Post by Sergunka »

perasperaadastra wrote: А так, как сейчас реагирует Кремль-ЕдРо, это только ветки в костер.
Да это походу бензин льют... На Чайке убийство висит, а убийство не имеет срока давности.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Sergunka wrote:
perasperaadastra wrote: А так, как сейчас реагирует Кремль-ЕдРо, это только ветки в костер.
Да это походу бензин льют... На Чайке убийство висит, а убийство не имеет срока давности.
не по законам РФ, если только это не было терактом или военным преступлением
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
...
15 лет после совершения особо тяжкого преступления
Высказывается мнение, что сроки давности, установленные за особо тяжкие преступления, в отличие от других категорий преступлений, не соответствуют максимальным срокам наказания за данные преступления[3].

Данный срок начинает течь с момента совершения преступления. В соответствии с ч. 2 ст. 9 УК РФ, временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в России

Post by Sergunka »

geek7 wrote:
Sergunka wrote:
perasperaadastra wrote: А так, как сейчас реагирует Кремль-ЕдРо, это только ветки в костер.
Да это походу бензин льют... На Чайке убийство висит, а убийство не имеет срока давности.
не по законам РФ, если только это не было терактом или военным преступлением
Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
...
15 лет после совершения особо тяжкого преступления
Высказывается мнение, что сроки давности, установленные за особо тяжкие преступления, в отличие от других категорий преступлений, не соответствуют максимальным срокам наказания за данные преступления[3].

Данный срок начинает течь с момента совершения преступления. В соответствии с ч. 2 ст. 9 УК РФ, временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.
Эво-но как все вывернулось... уже и трупы не преграда, чтоб встретить безмятежно старость.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

Sergunka wrote:Эво-но как все вывернулось... уже и трупы не преграда, чтоб встретить безмятежно старость.
yep.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Ion Tichy wrote:Кроме #20 еще что-нибудь есть?
Есть. Вот этот пост Навального привел к тому, что Пехтину пришлось сложить полномочия депутата Госдумы - https://navalny.com/p/3787/" onclick="window.open(this.href);return false;.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Большая статья в Коммерсанте о том, как развивались российско-китайские отношения в 2015 году.

http://www.kommersant.ru/doc/2906658" onclick="window.open(this.href);return false;
Отсчитавший свой первый полный год российский "поворот на Восток" не пнул в конце декабря прошлого года только ленивый. По мнению большинства опрошенных "Властью" политиков, бизнесменов и даже некоторых чиновников, он провалился. Ощущение субъективное (никаких критериев его успешности заявлено не было), но оттого не менее заслуживающее внимания. Оно может показаться странным на фоне безусловных политических успехов: заключения Владимиром Путиным и Си Цзиньпином соглашения о стыковке Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути в мае 2015 года и присутствия китайского и российского лидеров на парадах в Москве и Пекине 9 мая и 3 сентября соответственно. Традиционное военное сотрудничество также демонстрировало положительную динамику: Китай стал первым зарубежным покупателем систем ПВО С-400 и самолетов Су-35. Производителя для энергокабеля в обесточенный Крым также нашли в Китае, им стала компания Jiangsu Hengtong. Что же пошло не так?...

...Обвал торговли с КНР по итогам 2015 года, скорее всего, составит около 30%. Не воспользовались китайские инвесторы и падением цен на активы в России: в нее было вложено 0,7% суммарных инвестиций КНР за рубеж в 2015 году, $794 млн из $116 млрд. На 30% выросли поставки нефти в Китай, но из-за падения курса рубля ровно на столько же упали доходы от ее экспорта. Поставки сжиженного природного газа упали за январь--сентябрь 2015 года на 51,3%, а в денежном выражении — на 71,5%. Периодически приходящие с мест строительства второй нитки газопровода тревожные сообщения о задержках и странных кульбитах китайских партнеров заставляют опасаться за судьбу проекта...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

alex67 wrote:...Что касается Навального, то он ведь не столько призывает к какой-то там статье ООН, сколько к топору зовет Русь, причем гораздо чаще, и там уже бумажками не прикроешься. Не надо нам революций, не надо. Когда была последняя революция в США? А в Англии? А в Швеции? Зато на Украине была совсем недавно. Решать накопившиеся немалые проблемы России, конечно же, надо, но мы пойдем другим путем - эволюцией, а не революцией.
Если не ошибаюсь, последний раз Навальный "звал Русь к топору" 5 лет назад. С тех пор я не слышал от него высказываний такого рода.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Неизвестные злоумышленники бросили торт в лицо Михаилу Касьянову
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2718500&cid=8" onclick="window.open(this.href);return false;
:good:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

perasperaadastra wrote:Мне кажется, не стоит помещать повозку впереди лошади. Революция это не причина, а результат провала эволюционного пути. В Канаде сейчас можно встать перед парламентом и сколько угодно призывать к революции — ничего не получится из этого, даже с "госдеповскими печеньками". А вот в стране, в которой люди неожиданно теряют часть или весь доход, а по телевизору к смирению призывает проворовавшийся чиновник, опасность революции велика. Это как сухие ветки, готовые загореться костром от любой искры ("из искры разгорится пламя"). Посмотрите на страны Южной Америки — там революции происходят одна за другой. Думаете, там не хотят решать проблемы эволюционным путем? Я уверен, что эти революции там всем поперек горла, но только по-другому у них плохо получается.

Именно поэтому важно понимать, что критика власти это не призыв к революции, а, наоборот, попытка ускорить решение проблем эволюционным путем с помощью давления снизу. Именно поэтому, когда на Болотной площади собираются люди, нужно не стягивать силы ОМОНа и кричать по телевизору, что национал-предатели хотят вернуть 90е, а быстро реагировать. Чиновник или депутат пойман с незадекларированным имуществом — немедленно уволить! Только тогда у эволюции будет шанс. А так, как сейчас реагирует Кремль-ЕдРо, это только ветки в костер.
"Стягивать силы ОМОНа" при проведении массовых мероприятий на сотню тысяч человек надо обязательно, что это у вас за странные идеи не стягивать ОМОН? Раз уж вы вспомнили про Канаду, то разве вы не видели по канадскому ТВ разгромленные Старбаксы и горящие полицейские машины в Торонто во время проведения G20 несколько лет назад, с десятками задержанных? А в Монреале разве не было стычек с полицией по тому же поводу? Или видели, но забыли? Или все помните, но вешаете лапшу на уши про беспроблемную Канаду, надеясь, что другие не помнят?

Крики про национал-предателей называются "свобода слова". Слышали когда-нибудь в своей жизни про такую? Это точно такая же свобода слова, как крики на Болотной "Долой партию жуликов и воров!" и "Долой Путина!", никакой разницы, и то, и другое можно услышать и увидеть по первому каналу. Или вы видите разницу? "Долой Путина" кричать можно, а про национал-предателей нельзя? Такая у вас позиция?

На 27 февраля намечен марш памяти Бориса Немцова http://www.rusolidarnost.ru/2016-01-13- ... a-nemtsova" onclick="window.open(this.href);return false;. На него в обязательном порядке будут "стянуты силы ОМОНа", чтобы защитить его участников от горожан. А в защите они явно нуждаются, поскольку 5 февраля в помещении, где собиралась "пятая колонна", был распылен через окно перцовый газ, а вчера и вовсе Касьянову залепили в морду тортом, как в немом кино. По ТВ марш обязательно покажут, так что не забудьте включить первый канал, а не Дождь. Впрочем, можно и то, и другое, в России свобода слова записана в конституции и свято соблюдается.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Ваше сообщение оставило несколько вопросов.
1) Если при проведении массовых мероприятий ОМОН просто необходим, то почему на мероприятия ЕдРа или кадыровцев не стягивают ОМОН? Или креаклы Навального ведут себя как фанаты Зенита?
2) Разве ОМОН защищает последователей Навального? Почему-то некоторые люди до сих пор сидят по "болотному делу", а видео-ролики, доказывающие невиновность обвиняемых, шемякин суд рассматривать отказался.

Ну а что касается свободы слова, то я говорил вовсе не про людей, поддерживающих Путина, а о государственных служащих, которые неадекватно реагируют на разоблачения. "Господин Н. не может быть вором, потому что он честный человек, который по определению вором быть не может" — вот аргументы госчиновников. Это не путь эволюции.

Я понимаю, что мы смотрим на одни и те же вещи по-разному. Но я вовсе не пытаюсь вас переубедить. Я всего лишь хочу показать, что в эволюции заинтересованы все стороны — в том числе и я, и Навальный. Другое дело, что эволюция в системе, где у одной группы полная монополия на власть, работает очень плохо.

P.S. Спасибо за ваш ответ! :great: Я считаю для себя очень полезным посмотреть на проблему вашими глазами.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

perasperaadastra wrote:1) Если при проведении массовых мероприятий ОМОН просто необходим, то почему на мероприятия ЕдРа или кадыровцев не стягивают ОМОН? Или креаклы Навального ведут себя как фанаты Зенита?
Откуда дровишки? ОМОН обязательный атрибут крупного и не очень мероприятия.
Миру мир
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Офигительные дома в Тольятти!

phpBB [video]
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote:Офигительные дома в Тольятти!

yturl]http://www.youtube.com/watch?v=3zwFMNsJIf8[/yturl
это сабурбы вдоль волги - приморский и далее. еще есть между старым и новым городом.
ну а чегож не настроить- чай сколько лет монополию таможня охраняла - на эти домишки автомобилисты РФ немало скидывались. Есть исключения - мегя когда возили показывали - это дом военкома, а это попа.
Что меня там по контрасту с сабурбами США поразило, это помойка и грязь.
Бабки на такие замки есть, а потратить чуть-чуть на то что за пределом своего забора (в рост человека и выше) - облом... лучше грязь месить и взирать на плмои.. ну и запах бонусом
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:Офигительные дома в Тольятти!

yturl]http://www.youtube.com/watch?v=3zwFMNsJIf8[/yturl
это сабурбы вдоль волги - приморский и далее. еще есть между старым и новым городом.
ну а чегож не настроить- чай сколько лет монополию таможня охраняла - на эти домишки автомобилисты РФ немало скидывались. Есть исключения - мегя когда возили показывали - это дом военкома, а это попа.
Что меня там по контрасту с сабурбами США поразило, это помойка и грязь.
Бабки на такие замки есть, а потратить чуть-чуть на то что за пределом своего забора (в рост человека и выше) - облом... лучше грязь месить и взирать на плмои.. ну и запах бонусом
Там же еще не достроили..Поэтому и грязновато местами.Место вроде хорошее. Ласточки, Волга! :-)
Ща, наверно, не так уж и дорого там .
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Ужос, ужос! Что происходит в России! Совсем распоясалась кровавая гэбня!

Геннадий Гудков. Горькая история с тортом

Не буду повторять уже сказанное моими коллегами о том, что гнусная история с нападением на Касьянова есть, по сути, повторение истории с Борисом Немцовым, подло убитым год назад: с ним тоже начиналось все «безобидно».

Вопрос в реакции власти на эту наглую провокацию. Её практически нет. Десять кавказцев! (по внешним признакам), пусть даже спонтанно (в чем я сомневаюсь) увидели Касьянова и решили его унизить. Они послали кого -то за тортом, потом его раскрыли уже в ресторане, затеяли скандал и швырнули этим тортом в политика. Все это сопровождалось скандалом, оскорблениями, бранью, то есть длилось довольно долго.

Потом отморозки спокойно покинули заведение, расселись «в несколько автомобилей» и беспрепятственно покинули место происшествия.

Значит, известны номера этих машин (хотя бы одной), в распоряжении полиции куча свидетелей и материалы видеокамер.

Скажите, пожалуйста, сколько времени потребовалось полиции США или Германии, чтобы в этих условиях установить злоумышленников? Уверен, не более 2-х часов, если не быстрее…

Уже более 14 часов происшествие обсуждают все СМИ, блогосфера. В своем блоге продолжает кривляться и паясничать Рамзан Кадыров, плохо владеющий правилами синтаксиса русского языка (надеюсь, чеченским он владеет лучше).

А полиция лишь делает вялые заявления, дескать, ничего страшного не произошло, так, мелкое хулиганство международного масштаба. Значит, не получили команду «фас» или получили указание «спустить на тормозах»?

Дело не в торте и юридической квалификации этой провокации. Дело в политике Кремля в отношении своих ЛЕГАЛЬНЫХ политических оппонентов. Нанесено оскорбление бывшему ПРЕМЬЕРУ правительства Путина, председателю ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ политической партии. Значит, если кто — то не любит Путина, Кремль и нынешнюю власть — не люди, не граждане России?!

Полагаю, глумясь над ситуацией вокруг Касьянова, власть вновь наступает на привычные грабли, подменяя цивилизованную политическую полемику и борьбу травлей оппозиции и науськиванием на нее различных провокаторов. История и мудрость народа учит: посеявший ветер пожнет бурю, ведь вечной власти не бывает.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

alex67 wrote:Ужос, ужос! Что происходит в России! Совсем распоясалась кровавая гэбня!

Геннадий Гудков. Горькая история с тортом

Не буду повторять уже сказанное моими коллегами о том, что гнусная история с нападением на Касьянова есть, по сути, повторение истории с Борисом Немцовым, подло убитым год назад: с ним тоже начиналось все «безобидно».

Вопрос в реакции власти на эту наглую провокацию. Её практически нет. Десять кавказцев! (по внешним признакам), пусть даже спонтанно (в чем я сомневаюсь) увидели Касьянова и решили его унизить. Они послали кого -то за тортом, потом его раскрыли уже в ресторане, затеяли скандал и швырнули этим тортом в политика. Все это сопровождалось скандалом, оскорблениями, бранью, то есть длилось довольно долго.

Потом отморозки спокойно покинули заведение, расселись «в несколько автомобилей» и беспрепятственно покинули место происшествия.

Значит, известны номера этих машин (хотя бы одной), в распоряжении полиции куча свидетелей и материалы видеокамер.

Скажите, пожалуйста, сколько времени потребовалось полиции США или Германии, чтобы в этих условиях установить злоумышленников? Уверен, не более 2-х часов, если не быстрее…

Уже более 14 часов происшествие обсуждают все СМИ, блогосфера. В своем блоге продолжает кривляться и паясничать Рамзан Кадыров, плохо владеющий правилами синтаксиса русского языка (надеюсь, чеченским он владеет лучше).

А полиция лишь делает вялые заявления, дескать, ничего страшного не произошло, так, мелкое хулиганство международного масштаба. Значит, не получили команду «фас» или получили указание «спустить на тормозах»?

Дело не в торте и юридической квалификации этой провокации. Дело в политике Кремля в отношении своих ЛЕГАЛЬНЫХ политических оппонентов. Нанесено оскорбление бывшему ПРЕМЬЕРУ правительства Путина, председателю ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ политической партии. Значит, если кто — то не любит Путина, Кремль и нынешнюю власть — не люди, не граждане России?!

Полагаю, глумясь над ситуацией вокруг Касьянова, власть вновь наступает на привычные грабли, подменяя цивилизованную политическую полемику и борьбу травлей оппозиции и науськиванием на нее различных провокаторов. История и мудрость народа учит: посеявший ветер пожнет бурю, ведь вечной власти не бывает.
Какие все нежные ...
Помню Гейтса тортом отоварили в Бельгии.
Так никто и даже не почесался какое-то дело заводить на тортокидателя.
Пускай привыкают к Европе:-)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Интересно если тортом кинут скажем в Медведева или на дай Бог Путина будет ли реакция такой же или нет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”