Кирдык приближается!

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Как там Linkedin/Tableau седня то навернулся!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:Как там Linkedin/Tableau седня то навернулся!
а шо случилось?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
Easbayguy wrote:Как там Linkedin/Tableau седня то навернулся!
а шо случилось?
http://www.google.com/finance?q=lnkd&ei ... igKxtoGQBA" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Много тех компаний нонче навернулось на Наждаке. :food: :food: :food:

когда же все эти твиттеровцы и линкединцы побегут фореклоузить свои кондо и таунхаузы? :radio%: :radio%: :radio%:
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Веб-сайт с капитализацией в 25миллиарда? Хмм
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Я как бы думаю что все эти интернет гиганты типа мордокниги и твитера, переоценены по крайней мере на порядок. Рынок адвертайзмента конечен и уже давно находился в состоянии перенасыщения. Т.е. наждак должен грохнуться приблизительно так же как он долбанулся во времена доткомов.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: RE: Re: RE: Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Boriskin wrote:
АццкоМото wrote:
Komissar wrote:Аццко вроде бы контрактит в Орегоне, а стенка нарабатывает портфолио в надежде заманить очередного клиента.
А вы знали, что комиссарская папка Комми толщиной примерно с Боинг-747?
Какая ж у него тогда мамка?! :D
Комиссарская!
Мат на форуме запрещен, блдж!
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Wolverene »

adda_ wrote:Я как бы думаю что все эти интернет гиганты типа мордокниги и твитера, переоценены по крайней мере на порядок. Рынок адвертайзмента конечен и уже давно находился в состоянии перенасыщения. Т.е. наждак должен грохнуться приблизительно так же как он долбанулся во времена доткомов.
Твиттер может быть и переоценен... Но вот только за все это время они столько бабла набрали что по текущим расходам вроде как 400 лет продержатся могут...
http://www.cnbc.com/2016/01/28/twitters ... s-own.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by valchkou »

Wolverene wrote:
adda_ wrote:Я как бы думаю что все эти интернет гиганты типа мордокниги и твитера, переоценены по крайней мере на порядок. Рынок адвертайзмента конечен и уже давно находился в состоянии перенасыщения. Т.е. наждак должен грохнуться приблизительно так же как он долбанулся во времена доткомов.
Твиттер может быть и переоценен... Но вот только за все это время они столько бабла набрали что по текущим расходам вроде как 400 лет продержатся могут...
http://www.cnbc.com/2016/01/28/twitters ... s-own.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я бы смотрел на проблему шире, все эти конторы зарабатывают на сервисах, и не только гиганты, но и мелочь разная.
в связи с подорожанием доллара и снижением покупательной способности по всему миру, сокращение объемов продаж минуемо, и процесс уже пошел. Часть контор просто исчезнет, другая порежет рассходы, за счет уволнения части штата конечно.
По моим прогнозам волна должна начать подниматься к августу, сентябрю. Но все же не думаю что будет дотком, часть индусов выбросят свои матрасы и разъедутся по домам. Жилье немного подешевеет и зп перестанут расти на года 3. Но затем все вернется на место.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

valchkou wrote: Я бы смотрел на проблему шире, все эти конторы зарабатывают на сервисах, и не только гиганты, но и мелочь разная.
в связи с подорожанием доллара и снижением покупательной способности по всему миру, сокращение объемов продаж минуемо, и процесс уже пошел. Часть контор просто исчезнет, другая порежет рассходы, за счет уволнения части штата конечно.
По моим прогнозам волна должна начать подниматься к августу, сентябрю. Но все же не думаю что будет дотком, часть индусов выбросят свои матрасы и разъедутся по домам. Жилье немного подешевеет и зп перестанут расти на года 3. Но затем все вернется на место.
Вот кстати поддерживаю, если доллар подорожал и нефть сейчас не отскочит, то снижение стоимости услуг и продукции не минуемо, но так как никто на это добровольно не согласится, то придется устроить нечто вроде кризиса. В результате которого и снизятся и ожидания по зп и цена на недвижимость и аренду включительно. Но с нефтью что-то мутит, как только нефть начинает расти, казахстанские сайты пестрят заголовками - "Тенге укрепляется на фоне ослабевающего доллара".
Был у налогового консультанта, она говорит штат Иллиноис на грани банкротства, нечем платить по долгам, второй Детроит при наличии такого количества производства? Но с кризисом именно мне кажется, потрясения будут после выборов, как новый президент войдет в должность и через пару месяцев вдруг обнаружит якобы оставленное "гавно". И может быть даже начнут признавать такие штаты как Иллиноис банкротом. Или это давняя тема, типо как дефолт по гос долгу?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Иллинойс, имхо, тупо не может до сих пор оклематься от наследия Благоевича.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
x.angie
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 13 Mar 2006 19:01
Location: Earth -> Moon -> Mars

Re: Кирдык приближается!

Post by x.angie »

nyekimov wrote:Был у налогового консультанта, она говорит штат Иллиноис на грани банкротства, нечем платить по долгам, второй Детроит при наличии такого количества производства?
Еще с 2012 года говорят что CA банкрот -> http://reason.com/archives/2012/07/20/c ... s-bankrupt" onclick="window.open(this.href);return false; Живём как-то.
nyekimov wrote:Вот кстати поддерживаю, если доллар подорожал и нефть сейчас не отскочит, то снижение стоимости услуг и продукции не минуемо, но так как никто на это добровольно не согласится, то придется устроить нечто вроде кризиса.
Есть мнение :umnik1: компетентных товарищей, что вот-вот уже скоро, на днях.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

x.angie wrote:
nyekimov wrote:Был у налогового консультанта, она говорит штат Иллиноис на грани банкротства, нечем платить по долгам, второй Детроит при наличии такого количества производства?
Еще с 2012 года говорят что CA банкрот -> http://reason.com/archives/2012/07/20/c ... s-bankrupt" onclick="window.open(this.href);return false; Живём как-то.
Дык Браун же свел концы с концами, планировали 2 миллирда в плюс в 2015, счас говорят уже о 6-8.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Компания прикрыла халяву с vending machines! Шоколадки с 25 центов стали 1$, а бееф йерки с 25 центов стали 1.5$.
Шеф, шеф, все пропало, клиенту снимают гипс!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

в Венесуеле кирдык, бенз с 0.01 до 0.95 за литр поднялся. Кто следующий?
Wolverene
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 01 Jul 2005 08:56
Location: Нск, РФ -> Riverside, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Wolverene »

А кто-то еще в Силиконке видит реальный кирдык (не акций компаний, а сокращение позиций)? А то цена акций хоть и влияет, но бывает скачет от совершенно незначительных известий... У меня сейчас стоит вопрос - или продвигатся с карьерой и новыми технологиями на рынок, или же сидеть спокойно на стабильной работе и пилить старую область (постепенно добавляя новые знания, медленее паровоза)... Что сейчас лучше?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Wolverene wrote:А кто-то еще в Силиконке видит реальный кирдык (не акций компаний, а сокращение позиций)? А то цена акций хоть и влияет, но бывает скачет от совершенно незначительных известий...
кирдык в Америке подкрадывается незаметно - все сидят-пируют, а он ррраз... и пришел.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Komissar wrote:
Wolverene wrote:А кто-то еще в Силиконке видит реальный кирдык (не акций компаний, а сокращение позиций)? А то цена акций хоть и влияет, но бывает скачет от совершенно незначительных известий...
кирдык в Америке подкрадывается незаметно - все сидят-пируют, а он ррраз... и пришел.
free delivery?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

GarikToo wrote:
Komissar wrote: кирдык в Америке подкрадывается незаметно - все сидят-пируют, а он ррраз... и пришел.
free delivery?
через Амазон прайм. :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Boriskin wrote:
GarikToo wrote:
Komissar wrote: кирдык в Америке подкрадывается незаметно - все сидят-пируют, а он ррраз... и пришел.
free delivery?
через Амазон прайм. :lol:
Я как раз amazon prime отключаю, через неделю.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Кирдык приближается!

Post by city_girl »

Easbayguy wrote:
Boriskin wrote:
GarikToo wrote:
Komissar wrote: кирдык в Америке подкрадывается незаметно - все сидят-пируют, а он ррраз... и пришел.
free delivery?
через Амазон прайм. :lol:
Я как раз amazon prime отключаю, через неделю.
значит пройдет мимо вас :umnik1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Киборги и Пидорги заполонят планету.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Яха вроде увольняет 15% народа до конца апреля. А так дышали..
И народа я смотрю на барте поубавилось чуток, что приятно.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

adda_ wrote:Яха вроде увольняет 15% народа до конца апреля. А так дышали..
И народа я смотрю на барте поубавилось чуток, что приятно.
чето не заметил убавления народа в барте:(
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

GarikToo wrote:
adda_ wrote:Яха вроде увольняет 15% народа до конца апреля. А так дышали..
И народа я смотрю на барте поубавилось чуток, что приятно.
чето не заметил убавления народа в барте:(
Может на разных направлениях по разному? Интересно откуда адда ездит в СФ? Логично предположить из Лафайета.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Работа и Карьера в IT”