Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Славянка wrote:
evandrey wrote:
Славянка wrote:А на каком основании вы считаете что русофобство ето критерии оценки дезаина? Ето раз. Два, на каком основании вы обвиняете меня в русофобстве? Три, ето у вас , похоже, все что не укладывается в вашу картину мира вызывает ненависть. И четыре- да, ета машина уродлива тоже. Как и Лада. Удовлетворены?
1. А какое еще может быть основание у комментария " какое же это уродство" по отношению к совершенно нейтрально-функциональному дизайну русской машины. Подобный дизайн в автомобилях нередко встречается, взять хотя бы Лендровер. Так что критерий только один - голимое русофобство.
2. На каком основании я обвиняю вас в русофобстве? Можете перечитать свои комметарии, если хотите. Любви к России там как-то не замечено.
3. Вы совершенно правы, русофобия вызывает у меня отрицательные чувства.
4. Эта машина уродлива, Лада - нет
Ето ваше личное мнение, мое личное мнение другое. И вы и я имеем право. Что у вас вызвало такую реакцию на мои пост непонятно.
Landrover тоже уродство. Обвините меня в голимом англо-америко-индиа-фобстве. А еше мне не нравится electric BMW а другие модели нравятся. С етим что будем делать? Как обьявлять?
Не вам судить о моем отношении к Росcии.
Вы, конечно, можете упираться до посинения, разводить рукаами и заявлять, что вам непонятна моя реакция, но дело в том, что моя реакция как раз понятна - это реакция на русофобство. Про свои вкусы можете рассказывать кому-нибудь другому, например, klsk548, он оценит. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:Вы, конечно, можете упираться до посинения, разводить рукаами и заявлять, что вам непонятна моя реакция, но дело в том, что моя реакция как раз понятна - это реакция на русофобство. Про свои вкусы можете рассказывать кому-нибудь другому, например, klsk548, он оценит. :mrgreen:
да да, некоторые считают своим священным правом наклеить ярлык ... ну вот непонравилось какое-то мнение опонента - ясен пень, потому что русофоб.
Вон меня Frukt недавно опять "записал" в "т.н. либералы" а на мое замечание, что много раз уже просил меня не прихать в формальные или неформальные обединения по его разумению.. отказал
viewtopic.php?f=30&t=197811&start=1225" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

В Китае появилась интернет-площадка для российских товаров. В Минэкономразвития утверждают, что это первый онлайн-ресурс для экспорта отечественных товаров в Китай. В полноценном режиме сайт заработает не раньше мая

Речь идет о товарах в таких категориях, как «металлопродукция, оборудование, продукты питания, меховые изделия, товары народных промыслов» и др., следует из сообщения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... ?from=main" onclick="window.open(this.href);return false;
Миру мир
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Вы, конечно, можете упираться до посинения, разводить рукаами и заявлять, что вам непонятна моя реакция, но дело в том, что моя реакция как раз понятна - это реакция на русофобство. Про свои вкусы можете рассказывать кому-нибудь другому, например, klsk548, он оценит. :mrgreen:
да да, некоторые считают своим священным правом наклеить ярлык ... ну вот непонравилось какое-то мнение опонента - ясен пень, потому что русофоб.
Вон меня Frukt недавно опять "записал" в "т.н. либералы" а на мое замечание, что много раз уже просил меня не прихать в формальные или неформальные обединения по его разумению.. отказал
viewtopic.php?f=30&t=197811&start=1225" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот и я говорю...Ведь куда как просче навесть ярлык, чем признать свою неправоту или аргументированно что-либо обьяснить. Опять же- обижаться на разницу во вкусах по меньшеи мере не разумно. В таком случае я могу сказать что критерием "хорошести" для evandrey является то, что товар произведен в России. Етомы уже проходили, "Советское значит отличное".
Ну может evandrey считает верхом дезаина штиблеты фабрики "Скороход", штаны фабрики "Большевичка", телогреики т.д. Возможно ему претит итальянская обувь и он ни в жизнь не наденет американских джинсов...потому что ето будет русофобство.
Но какое ето имеет отношение к тому, кто с етим не согласен?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Славянка wrote: Возможно ему претит итальянская обувь и он ни в жизнь не наденет американских джинсов...потому что ето будет русофобство.
Возможно и американец не станет одевать американские джинсы ( уж не говоря о россиянах), учитывая что их доля в сравнении с Китаем исчезающе мала.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Славянка wrote: Возможно ему претит итальянская обувь и он ни в жизнь не наденет американских джинсов...потому что ето будет русофобство.
Возможно и американец не станет одевать американские джинсы ( уж не говоря о россиянах), учитывая что их доля в сравнении с Китаем исчезающе мала.
I think you are missing the point :D Но по поводу итальянскои обуви, я смотрю, возражении нет? :wink:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Славянка wrote: Но какое ето имеет отношение к тому, кто с етим не согласен?
Потому, как есть объективные критерии, а есть субъективные. Примерно как приводить в пример продукцию фабрики большевичка, основываясь на впечатлениях 30-ти летней давности. Мой первый муж свои первые доходы сделал на вот таких субъективных критериях, отпарывая этикетки с пальто фабрики большевичка и пришивая к ним "импортную" этикетку. Потом продавал эти пальто с хорошей маржой товарищам, которые рассуждали об итальянском дизайне. :roll:
У данной машины абсолютно нейтральный вид, что скорее говорит не об вкусовщине, а о предвзятости с вашей стороны.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Славянка wrote:
I think you are missing the point :D Но по поводу итальянскои обуви, я смотрю, возражении нет? :wink:
У меня есть. Итальянская обувь - это стереотип. Рассуждать стоит исключительно о конкретных брендах и их достоинствах. А если говорить о дизайне, то о конкретных дизайнерах. Иначе можно сильно разочароваться и получить совсем не то, что ожидалось.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

арлекино wrote:
Славянка wrote: Но какое ето имеет отношение к тому, кто с етим не согласен?
Потому, как есть объективные критерии, а есть субъективные. Примерно как приводить в пример продукцию фабрики большевичка, основываясь на впечатлениях 30-ти летней давности. Мой первый муж свои первые доходы сделал на вот таких субъективных критериях, отпарывая этикетки с пальто фабрики большевичка и пришивая к ним "импортную" этикетку. Потом продавал эти пальто с хорошей маржой товарищам, которые рассуждали об итальянском дизайне. :roll:
У данной машины абсолютно нейтральный вид, что скорее говорит не об вкусовщине, а о предвзятости с вашей стороны.
опять же, "на вкус и цвет...". Против русскои народнои мудрости возражать не будете? А то можно русофобом прослыть ...
Что является в данном слычае обьективным критерием-то что вам и evandrey ето нравится? Ну Бога ради. Что является субьективным критерием? Мнение остальных?
Можете говорить о моеи предвзятости сколько вам заблагорассудится, ето не мои проблемы.
Last edited by Славянка on 09 Feb 2016 00:44, edited 1 time in total.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Славянка wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
Славянка wrote: Возможно ему претит итальянская обувь и он ни в жизнь не наденет американских джинсов...потому что ето будет русофобство.
Возможно и американец не станет одевать американские джинсы ( уж не говоря о россиянах), учитывая что их доля в сравнении с Китаем исчезающе мала.
I think you are missing the point :D Но по поводу итальянскои обуви, я смотрю, возражении нет? :wink:
Итальянскую обувь в американских магазинах найти еще сложнее нежели американские джинсы. Там, где они продаются обыкновенные американцы практически не появляются.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Славянка wrote: опять же, "на вкус и цвет...". Против русскои народнои мудрости возражать не будете? А то можно русофобом прослыть ...
Что является в данном слычае обьективным критерием-то что вам и evandrey ето нравится? Ну Бога ради. Что является субьективным критерием? Мнение остальных?
Можете говорить о моеи предвзятости сколько вам заблагорассудится, ето не мои проблемы.
Субъективные критерии - это когда дают оценку основываясь не на конкретных впечатлениях, а на стереотипах и мнении других. Это когда в бутылку с французским коньяком наливаешь обычный коньяк и все начинают его хвалить, расписывая букет и аромат.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Славянка wrote:
опять же, "на вкус и цвет...". Против русскои народнои мудрости возражать не будете? А то можно русофобом прослыть ...
К исключительно русской народной мудрости это изречение никак приписать нельзя. Оно известно во многих языках.
Следовательно несогласных с ним никак нельзя причислить к русофобам.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

Славянка wrote: опять же, "на вкус и цвет...". Против русскои народнои мудрости возражать не будете?
Еще как буду, потому как есть вкус, есть безвкусица и есть вкусовщина.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Славянка wrote: Какое же ето уродство...
В сравнении с квадратными уродцами японских производителей, этот автомобиль выглядит вполне пристойным вариантом для села.
Дизайн несколько староват, что придает автомобилю больше основательности и приверженности устоявшимся традициям.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сделано в России

Post by thinker »

Партия сказала - Надо. Народ ответил - Будет. :umnik1:
"Ростех" намерен возобновить производство советских фотоаппаратов "Зенит" в сегменте люксовой фототехники в качестве конкурента немецкой марки Leica.
Госкорпорация "Ростех" намерена возобновить производство советских фотоаппаратов "Зенит" на Красногорском механическом заводе, заявил 8 февраля на пресс-завтраке в Москве директор по коммуникациям Василий Бровко. "Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом по аналогии с Leica", — пояснил Бровко,

Впервые о возрождении бренда "Зенит" заявил еще в 2014 году премьер-министр Дмитрий Медведев во время посещения музейного комплекса "Новый Иерусалим". "Действительно, "Зенит" был хорошим фотоаппаратом, и неплохо было бы его возродить. Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить", — отметил премьер.
https://www.dp.ru/a/2016/02/08/Rosteh_planiruet_vozrod/" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Кстати, Зенит экспериментировал с цифровыми фотоаппаратами, но в производство эти модели не пошли. Впрочем, такая судьба постигла даже гиганта фотографии — Кодак. Technological disruption это не шутка.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote:Партия сказала - Надо. Народ ответил - Будет. :umnik1:
"Ростех" намерен возобновить производство советских фотоаппаратов "Зенит" в сегменте люксовой фототехники в качестве конкурента немецкой марки Leica.
Госкорпорация "Ростех" намерена возобновить производство советских фотоаппаратов "Зенит" на Красногорском механическом заводе, заявил 8 февраля на пресс-завтраке в Москве директор по коммуникациям Василий Бровко. "Это очень востребованный продукт, мы хотим сделать его люксовым аппаратом по аналогии с Leica", — пояснил Бровко,

Впервые о возрождении бренда "Зенит" заявил еще в 2014 году премьер-министр Дмитрий Медведев во время посещения музейного комплекса "Новый Иерусалим". "Действительно, "Зенит" был хорошим фотоаппаратом, и неплохо было бы его возродить. Компетенцию, конечно, мы уже потеряли, но могли бы возродить", — отметил премьер.
https://www.dp.ru/a/2016/02/08/Rosteh_planiruet_vozrod/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вполне разумно. Оптические прицелы холдинг производит и успешно экспортирует, следовательно с оптикой там все нормально. Электронику и корпус вполне возможно производить в кооперации с Китаем. Собственно первые модели цифровых фотоаппаратов Сони и Самсунга изначально тоже использовали немецкую оптику.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

thinker wrote:Партия сказала - Надо. Народ ответил - Будет. :umnik1:
Оно как бы его и не прекращало. Производство фотоаппаратов.
http://shop.zenit-foto.ru/fototekhnika" onclick="window.open(this.href);return false;
Хотя да, последнее время они все больше по другой технике:
Основными направлениями деятельности «Швабе» является разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, а также другой высокотехнологичной продукции. Номенклатура продукции, выпускаемой на предприятиях холдинга, превышает 6500 единиц.
«Швабе» обладает уникальными технологиями в области разработки и производства оптических материалов, гидро- и акустооптики, низкотемпературной оптики, высокоэнергетических лазеров, а также в обработке крупногабаритной астрономической оптики.
http://shvabe.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сделано в России

Post by thinker »

perasperaadastra wrote:Кстати, Зенит экспериментировал с цифровыми фотоаппаратами, но в производство эти модели не пошли. Впрочем, такая судьба постигла даже гиганта фотографии — Кодак. Technological disruption это не шутка.
Кодак делал цифровые фотоаппараты, у нас даже такой был. Но их просто вытеснили конкуренты. А у пленочного Зенита в России конкурентов нет! Следущий шаг - возобновление производства трубочных ТВ. Тут тоже, вне конкуренции. :-) И будет чем отчитаться перед партией по части импорто-разрушения-замещения.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

thinker wrote:
perasperaadastra wrote:Кстати, Зенит экспериментировал с цифровыми фотоаппаратами, но в производство эти модели не пошли. Впрочем, такая судьба постигла даже гиганта фотографии — Кодак. Technological disruption это не шутка.
Кодак делал цифровые фотоаппараты, у нас даже такой был. Но их просто вытеснили конкуренты. А у пленочного Зенита в России конкурентов нет! Следущий шаг - возобновление производства трубочных ТВ. Тут тоже, вне конкуренции. :-) И будет чем отчитаться перед партией по части импорто-разрушения-замещения.
Лейка тоже не в первых рядах вышла на рынок цифровых фотоаппаратов, однако уже застолбила нишу в сегменте наиболее дорогих изделий.
Насколько я понимаю электронные потроха у нее от Панасоника. Почему бы Зениту и не повторить подобный путь на основе кооперации с китайскими производителями в сегменте недорогих фотоаппаратов с качественной оптикой, расчитанном на российский и китайский рынки.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

thinker wrote:
perasperaadastra wrote:Кстати, Зенит экспериментировал с цифровыми фотоаппаратами, но в производство эти модели не пошли. Впрочем, такая судьба постигла даже гиганта фотографии — Кодак. Technological disruption это не шутка.
Кодак делал цифровые фотоаппараты, у нас даже такой был. Но их просто вытеснили конкуренты.
Спасибо за уточнение. Я хотел написать, что Кодак обанкротился, а получилось что-то вроде "подъезжая к вокзалу, с меня слетела шляпа". :oops:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сделано в России

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Мальчик-Одуванчик wrote:Вполне разумно. Оптические прицелы холдинг производит и успешно экспортирует, следовательно с оптикой там все нормально. Электронику и корпус вполне возможно производить в кооперации с Китаем. Собственно первые модели цифровых фотоаппаратов Сони и Самсунга изначально тоже использовали немецкую оптику.
Обьективы надо было тогда делать, раз оптика хорошая и есть масса хороших заделов. Причем делать с быстрым автофокусом и с длинным фокусным расстояним. Влезать в область "тушек" не имя для этого ничего, ни матриц, ни электроники? В область где массу производителей, в область (зеркальные камеры), которая сама по себе сворачивается из-за массового появления недорогих беззеркалок? Странное решение. Я бы еше понял если бы они в MF полезли бы, да и то высокая цена у конкурентов там скорее определяется высокой ценой на матрицы. А так на среднеформатный Зеник-СФ камеру с матрицей 5 х 7 и ценой тыс. в 3 - 5 было бы массу клиентов.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сделано в России

Post by Blender »

Россия в 2016 году может стать крупнейшим экспортером пшеницы
В 2016 году Россия может обогнать Канаду и США по экспорту пшеницы и стать крупнейшим экспортером, пишет газета The Wall Street Journal. По сведениям издания, в текущем году Россия намерена отправить на экспорт 23,5 млн т пшеницы, что на 3% больше, чем годом ранее. Канада рассчитывает экспортировать 20,5 млн т, а США — 21,8 млн т , что является минимумом почти за 45 лет...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2911256" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Обьективы надо было тогда делать, раз оптика хорошая и есть масса хороших заделов. Причем делать с быстрым автофокусом и с длинным фокусным расстояним.
Вроде бы, чтобы объектив был совместим с Canon и работал автофокус, нужно использовать закрытый протокол Canon. При этом японская фирма уже кидала владельцев даже своих фотоаппаратов и объективов, когда переходила на новые стандарты.

https://en.wikipedia.org/wiki/Canon_FD_lens_mount" onclick="window.open(this.href);return false;
Canon выпустила 134 объектива с креплением FD и кинула владельцев, когда перешла на новый стандарт.
Last edited by Newport on 09 Feb 2016 02:48, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Сделано в России

Post by Blender »

Белоярская АЭС: успешно завершены испытания оборудования и систем энергоблока №4 с реактором БН-800.
29 января 2016 года на энергоблоке №4 Белоярской АЭС успешно закончились испытания оборудования и систем энергоблока на 50% уровне мощности. Об этом сообщил на пресс-конференции директор атомной станции Иван Сидоров. По его словам вывод энергоблока на 100% мощность планируется ближе к осени 2016 года после проведения планового ремонта и оформления соответствующих документов.
Включение энергоблока № 4 в энергосистему состоялось 10 декабря 2015 года и стало главным событием прошедшего года. За 20 дней энергоблок успел выработать более 40 млн. кВт-часов электроэнергии...
http://www.belnpp.rosenergoatom.ru/abou ... 72ad5c19ed" onclick="window.open(this.href);return false;
Если кто не в курсе - БН это реактор на быстрых нейтронах :umnik1:

Return to “Политика”