Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Сделано в России

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Newport wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote: Обьективы надо было тогда делать, раз оптика хорошая и есть масса хороших заделов. Причем делать с быстрым автофокусом и с длинным фокусным расстояним.
Вроде бы, чтобы объектив был совместим с Canon и работал автофокус, нужно использовать закрытый протокол Canon. При этом японская фирма уже кидала владельцев даже своих фотоаппаратов и объективов, когда переходила на новые стандарты.
В мире достаточно (по крайней мере имеется некоторое количество) производителей обьективом с AF возможностями и кроме мейнстримных Кэнона/Найкона. Что касается смены FD маунта на EF, то FD маунт появился в 1971 году, и с тех пор было выпущена масса линз (и заработано масса денег на этом). FD маунт поддерживался в продакшене до по меньшей мере до 1994 года. В 1987 появился EF маунт, и вот уже 30 лет он вполне популярен. В 2012 появился EF-M маунт, для беззеркальных камер (от EF маунта тем не менее никто не отказывается). Кэнон "лезет" в MF. так что должны будут появиться и EF-MF маунты. По мне, так масса возможностей по дизайну и по бизнесу.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Сделано в России

Post by thinker »

Blender wrote:Если кто не в курсе - БН это реактор на быстрых нейтронах :umnik1:
Главное не это, а то, что его уже освятили! :old:
Священники Русской православной церкви освятят новый энергоблок Белоярской атомной станции. Церемония намечена на завтра, 30 октября. Об этом «URA.Ru» сообщили в Управлении информации и общественных связей Белоярской АЭС. http://ura.ru/news/1052228344" onclick="window.open(this.href);return false;
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Освятят с помощью D2O :)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

арлекино wrote:
Славянка wrote: опять же, "на вкус и цвет...". Против русскои народнои мудрости возражать не будете?
Еще как буду, потому как есть вкус, есть безвкусица и есть вкусовщина.
Если мне активно не нравится, как выглядит Лада Урбан, то это что? Вкус, безвкусица или вкусовщина?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk548 wrote:
арлекино wrote:
Славянка wrote: опять же, "на вкус и цвет...". Против русскои народнои мудрости возражать не будете?
Еще как буду, потому как есть вкус, есть безвкусица и есть вкусовщина.
Если мне активно не нравится, как выглядит Лада Урбан, то это что? Вкус, безвкусица или вкусовщина?
Активно - это как?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Если мне активно не нравится, как выглядит Лада Урбан, то это что? Вкус, безвкусица или вкусовщина?
Всё зависит от того, как вы это аргументируете. Аргумент - а вот не нравится и всё - пойдет, как вкусовщина.
Например у нас тут с Владом как-то спор вышел и я говорила о том, что Skoda Yeti страшная. Я могу это аргументировать. У этой машины нарушены зрительные пропорции. У неё узкая, маленькая, плоская морда не соответствует толстому и квадратному туловищу с массивным задом, что приводит к диссонансу восприятия
Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сделано в России

Post by city_girl »

арлекино wrote:
klsk548 wrote: Если мне активно не нравится, как выглядит Лада Урбан, то это что? Вкус, безвкусица или вкусовщина?
Всё зависит от того, как вы это аргументируете. Аргумент - а вот не нравится и всё - пойдет, как вкусовщина.
Например у нас тут с Владом как-то спор вышел и я говорила о том, что Skoda Yeti страшная. Я могу это аргументировать. У этой машины нарушены зрительные пропорции. У неё узкая, маленькая, плоская морда не соответствует толстому и квадратному туловищу с массивным задом, что приводит к диссонансу восприятия
Image
Согласна, уродец. Колеса мелкие, просветы до крыльев слишком большие, три боковых окна все вразброд и в разном "исполнении", полный диссонанс в линиях, как будто кто-то намеренно каждый элемент сделал несоотвествующим всем другим. Талантище в этом смысле....
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: Например у нас тут с Владом как-то спор вышел и я говорила о том, что Skoda Yeti страшная. Я могу это аргументировать. У этой машины нарушены зрительные пропорции. У неё узкая, маленькая, плоская морда не соответствует толстому и квадратному туловищу с массивным задом, что приводит к диссонансу восприятия
1. Шкоды - все страшные.
2. О вкусах не спорят.
3. Оригинальный дизайн Yeti - белый с черным и не приводит ни к каким диссонансам.

Image

И вообще - в шкодах разочарован, продан нафиг, кароче ... неверная мужская лубофь вернулась в лоно приличных немцев.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Кормчий видит на десятки лет вперед. В 2002 не исключал использование ОБЧР для обороны рубежей. Вроде посмеялись и забыли.
И вот в 2016:

Image
Россия готовит продвижение многофункционального робототехнического комплекса "Уран-9" на мировые рынки, пишет журнал The National Interest

"Над технологией еще предстоит поработать, однако уже сейчас "Уран-9" можно назвать предвестником будущего", — замечает эксперт, подчеркивая, что роботизированные боевые машины в будущем могут полностью заменить своих предшественников — танки вроде Т-14 или M1A2 "Абрамс".

РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20160209/1 ... z3zfc0Yzrl" onclick="window.open(this.href);return false;
Помимо этого, 19 сентября замгендиректора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Вячеслав Халитов рассказал, что на базе «Арматы» могут создать технику для борьбы с боевыми роботами.
Миру мир
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: И вообще - в шкодах разочарован, продан нафиг, кароче ... неверная мужская лубофь вернулась в лоно приличных немцев.
Выбирать надо было эээ. иначе... Зачем брать Ети, когда есть скаут у которого аналогов только три. При том, что один из них вольво - вариант для пенсионеров. Остается ауди и тойота. Но цена уже другая и налог больше, хотя после перепрошивки скаут им мало чем уступает.
Да и это уже тоже немец, как фольцваген и ауди. :-)
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Сделано в России

Post by Rugger »

VladDod wrote:
И вообще - в шкодах разочарован, продан нафиг, кароче ... неверная мужская лубофь вернулась в лоно приличных немцев.
Так почему же не в лоно Лады? Непатриотично. :umnik1: :mrgreen:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: Остается ауди и тойота.
За что же бенцев с бехами так? :o

ЗЫ ... Кстати, солидарен, при нынешней питерской размазне на дорогах кутришка ведет себя идеально.
Rugger wrote:Так почему же не в лоно Лады?
Их кваттро с автоматами не делают. :pain1: Посмотрим на повадки X-ray ...

Кстати, почти месяц ездил в Альпах на рентованном Фиат 500х и составил вполне пристойное о нем впечатление. Несмотря на весьма спорный дизайн и снежные горные дороги жив до сих пор. Набор финтифлюшек очень понравился моим девушкам, особенно датчики "мертвой зоны" с индикацией на ушах. IMHO ... неплохая машинка, но до Ауди, не дотягивает.

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Сделано в России

Post by VladG2 »

VladDod wrote:
арлекино wrote: Остается ауди и тойота.
За что же бенцев с бехами так? :o
Rugger wrote:Так почему же не в лоно Лады?
Их кваттро с автоматами не делают. :pain1: Посмотрим на повадки X-ray ...
Кстати, почти месяц ездил в Альпах на рентованном Фиат 500х
А тема Сделано в России!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

VladG2 wrote: А тема Сделано в России!
Нда? Черт, аудюха, как проверил, и впрям. не российская. Это испанская сборка. Ну ... из российской сборки свежее знакомство только с телевизором имею. Купил на днях в спальню. Хорошая ... машинка. Шас найду ... вот: http://www.lg.com/ru/televisions/lg-55EG960V" onclick="window.open(this.href);return false;
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

арлекино wrote:Всё зависит от того, как вы это аргументируете. Аргумент - а вот не нравится и всё - пойдет, как вкусовщина.
Например у нас тут с Владом как-то спор вышел и я говорила о том, что Skoda Yeti страшная. Я могу это аргументировать. У этой машины нарушены зрительные пропорции. У неё узкая, маленькая, плоская морда не соответствует толстому и квадратному туловищу с массивным задом, что приводит к диссонансу восприятия
Да, именно так - не нравится, как выглядит. Кажется некрасивой.

А почему вкусовщина, а не вкус? Вкусовщина - это, согласно викисловарю - оценка явлений, основанная на субъективном, пристрастном отношении к ним. Поверьте, никакого пристрастного отношения к этой машине у меня нет. Она мне просто не нравится и все. Раньше в этой теме была фотка другой Лады, не помню название - она мне показалась вполне ничего. Не суперкрасавицей, но и не уродиной. А эта кажется уродиной. Так же как и многие американские и европейские машины, типа некоторых моделей крайслера и лендроверов.

Так почему все-таки вкусовщина, а не вкус? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote:Активно - это как?
Это значит, что по шкале от 1 до 10, я бы ей дал оценку 1-2.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

VladDod wrote:...2. О вкусах не спорят...
Мне всегда казалось, что это непреложная истина, аксиома. Оказывается, нет.

Чего только на форуме ни узнаешь...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Непреложная истина здесь одна - русофобство некоторых господ. Вкусы вторичны, произрастают уже на удобренной нелюбовью к России почве.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/10/19/1452577.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Любопытно повсеместное проникновение модного словечка - "русофобия". Модно эту самую "русофобию" повсеместно выискивать - и самозабвенно, взахлеб обижаться.

Я-то всегда думал, что серьезное употребление такого слова, вне юмористического контекста - знак глубокой деградации, типа как начать водку глушить стаканами с утра. Появилась в речи очередного комментатора "русофобия" - все, покатился человек по наклонной, не спасти; "меня засосала опасная трясина"... Ставим крестик, скорбно качаем головой.

Однако сейчас на глазах ломаются даже самые стойкие - то есть сильнейший комплекс неполноценности охватил уже все общество. Русофобия чудится буквально везде. И болезненности этого процесса никто не замечает! Как мне написали с возмущением: "Почему же низкая самооценка? Самооценка как раз повысилась, вот общество и начало требовать к себе уважения!" На что пришлось ответить, что "требовать к себе уважения" может только человек с низкой самооценкой - человеку с высокой самооценкой наплевать, уважают его или нет...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/10/19/1452577.html
Любопытно повсеместное проникновение модного словечка - "русофобия". Модно эту самую "русофобию" повсеместно выискивать - и самозабвенно, взахлеб обижаться.

Я-то всегда думал, что серьезное употребление такого слова, вне юмористического контекста - знак глубокой деградации, типа как начать водку глушить стаканами с утра. Появилась в речи очередного комментатора "русофобия" - все, покатился человек по наклонной, не спасти; "меня засосала опасная трясина"... Ставим крестик, скорбно качаем головой.

Однако сейчас на глазах ломаются даже самые стойкие - то есть сильнейший комплекс неполноценности охватил уже все общество. Русофобия чудится буквально везде. И болезненности этого процесса никто не замечает! Как мне написали с возмущением: "Почему же низкая самооценка? Самооценка как раз повысилась, вот общество и начало требовать к себе уважения!" На что пришлось ответить, что "требовать к себе уважения" может только человек с низкой самооценкой - человеку с высокой самооценкой наплевать, уважают его или нет...
Термин всего лишь констатирует тот факт, что человек не видит в российской действительности ничего хорошего. Поэтому можете пытаться острить, можете пытаться язвить, дела это не меняет - не видите ничего хорошего в России, значит вы русофоб.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Термин всего лишь констатирует тот факт, что человек не видит в российской действительности ничего хорошего. Поэтому можете пытаться острить, можете пытаться язвить, дела это не меняет - не видите ничего хорошего в России, значит вы русофоб.
Уважаемый evandrey! А я полагал, что я у вас в игноре. Передумали?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

evandrey wrote:Термин всего лишь констатирует тот факт, что человек не видит в российской действительности ничего хорошего. Поэтому можете пытаться острить, можете пытаться язвить, дела это не меняет - не видите ничего хорошего в России, значит вы русофоб.
Простите, а вы это про меня? Вы имеете в виду, что я ничего хорошего в России не вижу?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
evandrey wrote:Термин всего лишь констатирует тот факт, что человек не видит в российской действительности ничего хорошего. Поэтому можете пытаться острить, можете пытаться язвить, дела это не меняет - не видите ничего хорошего в России, значит вы русофоб.
Уважаемый evandrey! А я полагал, что я у вас в игноре. Передумали?
Всего лишь легкий намек, чтобы вы завязывали здесь с оффтопом.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Активно - это как?
Это значит, что по шкале от 1 до 10, я бы ей дал оценку 1-2.
Получается Вам в России не нравится все, лишь только в разной степени.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote:
klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Активно - это как?
Это значит, что по шкале от 1 до 10, я бы ей дал оценку 1-2.
Получается Вам в России не нравится все, лишь только в разной степени.
Извините, я не понимаю хода ваших мыслей. Не могли бы вы пояснить?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”