Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Мне интересно, зачем Навальному Касьянов? Репутация у последнего, мягко говоря, запятнана. Неважно, правда ли это про 2% или нет, главное, что брать такого человека под свои знамена это риск для Парнаса. У них было бы гораздо больше шансов с людьми без репутации.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в России

Post by Phoenix »

AlexTheBlack wrote:Нападение с тортом на Касьянова показали от первого лица

http://lenta.ru/news/2016/02/11/torting/" onclick="window.open(this.href);return false;
Молодцы ребята!
Сначала тортом кинут, потом стрелять будут.... хотя да, тортом получить по лицу лучше чем пулю....
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Phoenix wrote:
AlexTheBlack wrote:Нападение с тортом на Касьянова показали от первого лица

http://lenta.ru/news/2016/02/11/torting/" onclick="window.open(this.href);return false;
Молодцы ребята!
Сначала тортом кинут, потом стрелять будут.... хотя да, тортом получить по лицу лучше чем пулю....
Так бросание тортиком- обычное развлечение европейское- тортизм называется!
https://en.wikipedia.org/wiki/Pieing" onclick="window.open(this.href);return false;
Че его не устраивает? :pain1:
Возможно тортик был не вкусным.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

perasperaadastra wrote:Мне интересно, зачем Навальному Касьянов? Репутация у последнего, мягко говоря, запятнана. Неважно, правда ли это про 2% или нет, главное, что брать такого человека под свои знамена это риск для Парнаса. У них было бы гораздо больше шансов с людьми без репутации.
Навальный и сам, как-бы помягче сказать..Не в белом фраке.. :-)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

perasperaadastra wrote:Мне интересно, зачем Навальному Касьянов? Репутация у последнего, мягко говоря, запятнана. Неважно, правда ли это про 2% или нет, главное, что брать такого человека под свои знамена это риск для Парнаса. У них было бы гораздо больше шансов с людьми без репутации.
+1. Я тоже не совсем понимаю логики...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:Мне интересно, зачем Навальному Касьянов? Репутация у последнего, мягко говоря, запятнана. Неважно, правда ли это про 2% или нет, главное, что брать такого человека под свои знамена это риск для Парнаса. У них было бы гораздо больше шансов с людьми без репутации.
А всё окружение Навального и состоит из касьяноподобных, как он сам и есть. Та же Альбац пиарит его постоянно. Что же теперь ему от всех своих отречься что-ли. :pain1: Наверно рассуждает как: "секта хомячков" все схавает. Они ж там выдрессированы все с промытыми мозгами как на подбор. А Касьянов типа авторитет в этой среде.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

perasperaadastra wrote:Мне интересно, зачем Навальному Касьянов? Репутация у последнего, мягко говоря, запятнана. Неважно, правда ли это про 2% или нет, главное, что брать такого человека под свои знамена это риск для Парнаса.
Человек, берущий 2% сегодняшнему чиновничеству видится как конченый лох. Откуда тут нормальной репутации взяться?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote:А поичему тогда в последнем пункте Меморандума написано "Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания", а не "с момента ратификации"?
Простите, сначала пропустила вопрос, потом забыла. Данный пункт не указывает нужна ратификация или не нужна. Говорит только о том, что данный договор может начать действие с момента подписания. Есть, к примеру, отсроченные договора, которые начинают свое действие после определенного события или по прошествии определенного времени. Как недавний договор Украины с Саудовской Аравией по взаимодействию экономического характера, всем раструбили, но последний пункт не озвучили, где сказано, что договоренности вступают в силу по прошествии 3-х лет. В общем нюансы.
...Ратификация международных договоров не всегда обязательна, а только в случаях, указанных конкретно в этих договорах. Более половины международных договоров вступают в силу после их подписания, без ратификации....
Да, но это большей частью регулируется местным законодательством. Например есть такой нюанс, что договора, подписанные главами государств лично, можно не ратифицировать. Но у нас я неоднократно встречала, что вот пьяный Ельцин подписал, но парламент слава богу не ратифицировал.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

арлекино wrote:Простите, сначала пропустила вопрос, потом забыла. Данный пункт не указывает нужна ратификация или не нужна. Говорит только о том, что данный договор может начать действие с момента подписания. Есть, к примеру, отсроченные договора, которые начинают свое действие после определенного события или по прошествии определенного времени. Как недавний договор Украины с Саудовской Аравией по взаимодействию экономического характера, всем раструбили, но последний пункт не озвучили, где сказано, что договоренности вступают в силу по прошествии 3-х лет. В общем нюансы.
Извините, но я не вижу логики. Я могу вам привести примеры договоров, в которых в конце написано что-то типа "данный договор вступает в силу после ратификации его парламентами подписавших стран". Если бы ратификация БМ была необходима, то и в нем должно было быть так написано.

Я не знаю, какой именно договор Украины с СА вы имеете в виду, но вы же сами пишите, что был последний пункт. Почему же тогда в БМ не было такого последнего пункта?
арлекино wrote:Да, но это большей частью регулируется местным законодательством. Например есть такой нюанс, что договора, подписанные главами государств лично, можно не ратифицировать. Но у нас я неоднократно встречала, что вот пьяный Ельцин подписал, но парламент слава богу не ратифицировал.
Не могли бы вы привести пример договора, который был подписан Ельциным, и который не вступил в силу из-за того, что он не был ратифицирован парламентом? И, естественно, в этом договоре тоже, как и в БМ, должно ни слова быть не сказано о ратификации.

Что касается регулирования местным законодательством, то статья 27 Венской Конвенции говорит о том, что "Участник не может ссылаться на положения своего внутреннего права в качестве оправдания для невыполнения им договора. Это правило действует без ущерба для статьи 46."

К тому же, Федеральный Закон России о меджународных договорах вступил в силу только в 95 году, то есть после подписание БМ.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Amto2011 wrote:Человек, берущий 2% сегодняшнему чиновничеству видится как конченый лох. Откуда тут нормальной репутации взяться?
:lol:

Какая ставка у сегодняшнего чиновничества?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote:Извините, но я не вижу логики. Я могу вам привести примеры договоров, в которых в конце написано что-то типа "данный договор вступает в силу после ратификации его парламентами подписавших стран".
Это в том случае, если ратификация является обязательным условием для обеих подписавших сторон. Например тогда, когда договор подписывали не главы государства, а данный договор имеет именно такое значение.
Если бы ратификация БМ была необходима, то и в нем должно было быть так написано.
Нет, это не так.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Статья 11 Венской Конвенции: "Статья 11. Способы выражения согласия на обязательность договора
Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились."

Из нее следует, что подписание договора является одним из выражений согласия не его обязательность. Россия БМ подписала. Соответственно, выразила согласие на его обязательность.

Как-то так получается...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Что касается регулирования местным законодательством, то статья 27 Венской Конвенции говорит о том, что "Участник не может ссылаться на положения своего внутреннего права в качестве оправдания для невыполнения им договора. Это правило действует без ущерба для статьи 46."
Это пункт о том, что если две страны подписали договор о том, что обязуются не воровать друг у друга девственниц, а потом одна из сторон законодательно постановила, что девственниц воровать можно, то эта сторона обязана вначале этот договор официально денонсировать, а не ссылаться на внутреннее законодательство.
Это тоже не имеет отношения к ратификации.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote:Статья 11 Венской Конвенции: "Статья 11. Способы выражения согласия на обязательность договора
Согласие государства на обязательность для него договора может быть выражено подписанием договора, обменом документами, образующими договор, ратификацией договора, его принятием, утверждением, присоединением к нему или любым другим способом, о котором условились."

Из нее следует, что подписание договора является одним из выражений согласия не его обязательность. Россия БМ подписала. Соответственно, выразила согласие на его обязательность.

Как-то так получается...
Получается то, о чем я толкую на протяжении всего времени. На основании одного текста договора, без учета всех нюансов, даже на основе Венской конвенции нельзя точно сказать требовалась ратификации или нет. Венская конвенция это не регулирует. Она регулирует только общие положения на основе международного права.
Это был меморандум, который шел приложением к общему договору о ядерном разоружении. Чтобы понять все тонкости, надо курить сам основной договор, положения международного права и местное законодательство стран, плюс к этому кто конкретно договоры подписывал и на каких основаниях.
Когда вся эта фигня с Украиной началась, то все начали ссылаться на этот меморандум и спорить на тему нужна ратификация или нет, хотя раньше периодически возникали статьи на тему того, что ратифицировать надо.
Почему все вспоминают Будапештский меморандум, но не упоминают двухсторонний договор между Россией и Украиной на аналогичную тему об уважении суверенитета, который был заключен позже и зафиксирован в ООН?
Потому что там были пункты об угрозе (если Украина захочет в НАТО и т.п.).
Вопрос, зачем тогда был необходим этот двухсторонний договор, если всё решал Будапештский меморандум?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

арлекино wrote:...Это был меморандум, который шел приложением к общему договору о ядерном разоружении...
Есть подверждение этого?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

арлекино wrote:Получается то, о чем я толкую на протяжении всего времени. На основании одного текста договора, без учета всех нюансов, даже на основе Венской конвенции нельзя точно сказать требовалась ратификации или нет. Венская конвенция это не регулирует. Она регулирует только общие положения на основе международного права...
Вы не правы. Статьи 12, 13, 14 и 15 Венской Конвенции как раз четко регулирют, каким образом выражается согласие на обязательность договора. Статья 11 - подписание, а 14 - ратификация.

http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... ties.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote:Есть подверждение этого?
То есть всё, что говорилось до этого, прошло мимо вас?
Ну простите. Я думала беседа идет несколько на ином уровне и букварь с вики жевать не надо.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

арлекино wrote:
klsk548 wrote:Есть подверждение этого?
То есть всё, что говорилось до этого, прошло мимо вас?
Ну простите. Я думала беседа идет несколько на ином уровне и букварь с вики жевать не надо.
Вики утверждает, что
Мемора́ндум о гара́нтиях безопа́сности в связи́ с присоедине́нием Украи́ны к Догово́ру о нераспростране́нии я́дерного ору́жия (Будапештский меморандум) — межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора[3]. Подписан 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 1%83%D0%BC" onclick="window.open(this.href);return false;

Но там не написано, что он был Приложением. По моему опыту, если какой-то документ является приложением чего-то, то либо в одном, либо в другом, либо в обоих это должно быть обозначено.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:если Европа для вас пример тогда почему вы против гей-браков?
Опять про гомиков... Сколько можно? Неужели не надоело? И почему надо брать пример не с чего-то хорошего, коего в Европе предостаточно, а обязательно с того, что россияне в массе своей не принимают? Разве Европа не учит уважению к чувствам других людей? Разве не учит демократии, когда вопросы решаются большинством живущих в данной местности, а не указаниями из-за рубежа? Вон в Швейцарии на референдуме ввели запрет на строительство минаретов - может, и в России запретить, раз "в Европе" так решили?

Пусть Европа решает свои проблемы, которых у нее предостаточно, а Россия будет решать свои так, как народ сочтет нужным. Российский народ, а не американский или швейцарский.

Лично для меня пионер - всем ребятам пример, а не гейропа,
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote: Но там не написано, что он был Приложением. По моему опыту, если какой-то документ является приложением чего-то, то либо в одном, либо в другом, либо в обоих это должно быть обозначено.
Фууух, ну почитайте, что означает меморандум и в каких случаях к нему прибегают. Если вам не нравится слово приложение, то выберите своё.
Я сейчас расскажу сказку и для себя буду считать данное обсуждение закрытым.
Инициатором договора о нераспространении были США и главное, что они за это предлагали много-много денег (на утилизацию, программы и прочее). В том положении, в котором на тот момент были Россия и Украина - это было очень выгодное предложение. Все стороны уже потирали руки - одним деньги, другим стулья. Но тут Украина начала артачиться и капризничать. Чтобы её окончательно уговорить и был подписан этот меморандум с обязательством клиента не бить, а если бить, то не очень больно. Все стороны подписали и разошлись довольными, НО денег не дали, вернее дали, но меньше, чем обещали. И вообще в процессе начали возникать спорные вопросы. В общем корни искать надо именно здесь. Вопросы по ратификации и почему Ющенко горел желанием эти договора пересмотреть.
Это сейчас стороны машут меморандумом, как флагом, но на тот момент всё было не так однозначно (сарказм).
На этом всё.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

alex67 wrote:
piligrim77 wrote:если Европа для вас пример тогда почему вы против гей-браков?
Опять про гомиков... Сколько можно? Неужели не надоело? И почему надо брать пример не с чего-то хорошего, коего в Европе предостаточно, а обязательно с того, что россияне в массе своей не принимают? Разве Европа не учит уважению к чувствам других людей? Разве не учит демократии, когда вопросы решаются большинством живущих в данной местности, а не указаниями из-за рубежа? Вон в Швейцарии на референдуме ввели запрет на строительство минаретов - может, и в России запретить, раз "в Европе" так решили?
То есть вы считаете что если большинство решит чтобы не было слепых по вашему это решит проблему и слепых не будет?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Тем временем где-то в России

Post by Next »

piligrim77 wrote:
alex67 wrote:
piligrim77 wrote:если Европа для вас пример тогда почему вы против гей-браков?
Опять про гомиков... Сколько можно? Неужели не надоело? И почему надо брать пример не с чего-то хорошего, коего в Европе предостаточно, а обязательно с того, что россияне в массе своей не принимают? Разве Европа не учит уважению к чувствам других людей? Разве не учит демократии, когда вопросы решаются большинством живущих в данной местности, а не указаниями из-за рубежа? Вон в Швейцарии на референдуме ввели запрет на строительство минаретов - может, и в России запретить, раз "в Европе" так решили?
То есть вы считаете что если большинство решит чтобы не было слепых по вашему это решит проблему и слепых не будет?
Если большинство решит, что слепые не должны ездить на автомобилях, то это решит проблему большинства, хотя и дискриминирует слепых. :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:То есть вы считаете что если большинство решит чтобы не было слепых по вашему это решит проблему и слепых не будет?
Технически в этом не было бы ничего удивительного. В Спарте, как известно, хилых новорожденных сбрасывали со скалы, оставляли только крепеньких. В Китае определяют пол нерожденного ребенка и, если девочка, избавляются от него, то-есть девочек попросту убивают еще до рождения. "В Европе" в средние века красивых женщин считали ведьмами и сжигали на костре живьем в массовом порядке, в результате чего там остались одни крокодилы, взгляду некуда упасть. "В Европе", не в Азии и не в СССР, решили, чтобы не было евреев, и начали с европейской тщательностью и аккуратностью "решать эту проблему" - почему бы вам не сослаться на такой европейский опыт? "В Европе" гомосексуализм был то преступлением, вспомним Оскара нашего Уайлда, то заболеванием, от которого надо было лечить. И сегодня очень много людей на западе выступают против гомо-браков, вполне возможно, что через какое-то время там опомнятся и их отменят, как когда-то, опомнившись, отменили восемнадцатую поправку к конституции США.

Вообще-то я спрашивал - не надоело ли? Похоже, не надоело, очень уж часто к этому возвращаются некоторые форумчане, всюду вставляют гомосятину. С чего бы это?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Навального прогнозируемо умыли с иском...
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016 ... 4173.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”