Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Сделано в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Активно - это как?
Это значит, что по шкале от 1 до 10, я бы ей дал оценку 1-2.
Получается Вам в России не нравится все, лишь только в разной степени.
Извините, я не понимаю хода ваших мыслей. Не могли бы вы пояснить?
Активно - подразумевает направленное действие или побуждение к действию. Если в в Вашей шкале целых два деления приходится на активное неприятие, значит как минимум три-четыре на пассивную форму.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

Мальчик-Одуванчик wrote:
klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
klsk548 wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Активно - это как?
Это значит, что по шкале от 1 до 10, я бы ей дал оценку 1-2.
Получается Вам в России не нравится все, лишь только в разной степени.
Извините, я не понимаю хода ваших мыслей. Не могли бы вы пояснить?
Активно - подразумевает направленное действие или побуждение к действию. Если в в Вашей шкале целых два деления приходится на активное неприятие, значит как минимум три-четыре на пассивную форму.
Извините, но я все равно не понял :pain1:

Как из того, что мне не понравилась данная конкретная машина следует, что мне в России не нравится все?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: За что же бенцев с бехами так?
Потому что я говорю о полноприводном универсале. Таком, как ауди олроад.
Да, я ошиблась вначале, не Тойта, а Субару.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

klsk548 wrote: А почему вкусовщина, а не вкус? Вкусовщина - это, согласно викисловарю - оценка явлений, основанная на субъективном, пристрастном отношении к ним.
Потому что одно можно аргументировать, а другое нет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Сделано в России

Post by VladDod »

арлекино wrote:
VladDod wrote:За что же бенцев с бехами так?
Потому что я говорю о полноприводном универсале. Таком, как ауди олроад.
А что случилось с 4 матиками Е класса? :o ... чем принципиально отличаются от А6 аллроад? Подвеска у Бенца пожалуй поприличнее.

И кстати. я лично говорил о том, что в России зовется кроссоверами. Универсал на зимних нечищенных в провинции улицах - это недоразумение.
Last edited by VladDod on 09 Feb 2016 22:32, edited 1 time in total.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

И ближе к теме, раз уж о машинах. Только что наткнулась на одну картинку и вопрос, а почему такая разница?
Image
Ответ был - потому, что большинство из них в России собирают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сделано в России

Post by арлекино »

VladDod wrote: А что случилось с 4 матиками Е класса? :o
Прости, с кем?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сделано в России

Post by SVK »

AppleJobs.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

арлекино wrote:И ближе к теме, раз уж о машинах. Только что наткнулась на одну картинку и вопрос, а почему такая разница?
Image
Ответ был - потому, что большинство из них в России собирают.
Налоги и пошлины.
На Украине есть даже налог на пенсию, на продажу валюты и т.д.

И даже при вступлении в ЕС ввели запретительные пошлины на ввоз подержанных машин.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

Так то ж в СССР...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Newport wrote:Налоги и пошлины.
На Украине есть даже налог на пенсию, на продажу валюты и т.д.

И даже при вступлении в ЕС ввели запретительные пошлины на ввоз подержанных машин.
Про налоги не в курсе. Но пошлины вряд ли большие. Украина очень поспешно вступала в ВТО. И на очень невыгодных условиях. Так что пошлины там должны быть низкие. Это Россия себе выбила нормальные пошлины, да еще и "утилизационный" сбор ввела.
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Сделано в России

Post by klsk »

арлекино wrote:
klsk548 wrote: А почему вкусовщина, а не вкус? Вкусовщина - это, согласно викисловарю - оценка явлений, основанная на субъективном, пристрастном отношении к ним.
Потому что одно можно аргументировать, а другое нет.
Что именно можно аргуемнтировать, а что нет?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
atr
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 04 Apr 2005 12:49
Location: Moscow

Re: Сделано в России

Post by atr »

Еще не сделано но собираются. Наверное, такие решения принимаются не в один день, но думаю что удешевление рубля сыграло на руку и подтолкнуло в этом направлении.
Крупнейший производитель лыж, Fischer, ищет в Челнах место для завода. Компания Fischer, крупнейший в мире производитель лыжного инвентаря и экипировки, интересуется автоградом для запуска своего производства. Сегодня австрийская делегация побывала в Набережных Челнах.
Гости посетили индустриальный парк «Челны» и строящиеся производственные площади ООО «Челны-бройлер». Как сообщает пресс-служба мэрии, в ходе переговоров был отмечен высокий уровень оснащенности производственных площадей инженерной инфраструктурой. Компания Fischer планирует запустить на территории Татарстана линию производства.
http://chelny-biz.ru/news/38822/
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Российские разработчики "Объединенной приборостроительной корпорации" на выставке в Кубинке продемонстрировали военный мультикоптер, способный обнаруживать и уничтожать бронетехнику противника.
http://m.ria.ru/tv_defense_safety/20160 ... 94290.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8223
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сделано в России

Post by SVK »

Как Путину удалось возродить ВПК
Как же получилось так, что в промежутке с 2010 по 2015 Российская армия так преобразилась? Видимо, мы чего-то не замечали. Давайте разбираться, что же происходило.
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

SVK wrote:Как Путину удалось возродить ВПК
Как же получилось так, что в промежутке с 2010 по 2015 Российская армия так преобразилась? Видимо, мы чего-то не замечали. Давайте разбираться, что же происходило.
Красивая история, хочется верить. Супер эффективные госкорпорации на порядок превзошедшие всякие Локхид-Мартины. С одной стороны вполне верю в теоритическую возможность - корпорации ВПК США жутко разжиревшие - давно зажираются и закрытые ящики Сталина наверняка были поэффективней..
меня одно смущает - военные, космические итп. технологии они в норме не в вакууме существуют - есть некоторое взаимопроникновение.. вот где отечественные гражданские супертовары? или как-то получаетя делать нано-оружие но не нано-медицину или там нано-бытовую электронику?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сделано в России

Post by Frukt »

geek7 wrote:
SVK wrote:Как Путину удалось возродить ВПК
Как же получилось так, что в промежутке с 2010 по 2015 Российская армия так преобразилась? Видимо, мы чего-то не замечали. Давайте разбираться, что же происходило.
1. Красивая история, хочется верить....
2. С одной стороны вполне верю в теоритическую возможность -...
3. меня одно смущает -...
Ловко. Хороший пример когда очевидный успех превращается в "сомнительный".
Вот примерно так, потихоньку, манипуляторы легким движением рук разворачивают информацию в нужную им (обратную) сторону.
Потом невзначай вставят "мы" от имени россиян.
И так годами, десятилетиями, изворачивается информация и россиянам внушают критическое восприятие своей страны. "Сомнения" как извне, так и специально созданными филиалами ("голосов") внутри страны.

А ведь пример возрождения действительно уникальный. Всего за 5 лет, практически с нуля восстановлен ВПК (запад уже давно списал его в утиль). Т.е. проведены серьезные структурные реформы в отрасли, восстановлены и созданы новые предприятия выпускающие современнейшее военное оборудование не имеющее аналогов в мире, не говоря уже о рабочих местах. Вот поэтому в т.ч. и за подьем российской обороноспособности запад со своей пятой колонной так и ненавидит Путина.
Peace
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сделано в России

Post by Ion Tichy »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
SVK wrote:Как Путину удалось возродить ВПК
Как же получилось так, что в промежутке с 2010 по 2015 Российская армия так преобразилась? Видимо, мы чего-то не замечали. Давайте разбираться, что же происходило.
1. Красивая история, хочется верить....
2. С одной стороны вполне верю в теоритическую возможность -...
3. меня одно смущает -...
Ловко. Хороший пример когда очевидный успех превращается в "сомнительный".
Вот примерно так, потихоньку, манипуляторы легким движением рук разворачивают информацию в нужную им (обратную) сторону.
Потом невзначай вставят "мы" от имени россиян.
И так годами, десятилетиями, изворачивается информация и россиянам внушают критическое восприятие своей страны. "Сомнения" как извне, так и специально созданными филиалами ("голосов") внутри страны.

А ведь пример возрождения действительно уникальный. Всего за 5 лет, практически с нуля восстановлен ВПК (запад уже давно списал его в утиль). Т.е. проведены серьезные структурные реформы в отрасли, восстановлены и созданы новые предприятия выпускающие современнейшее военное оборудование не имеющее аналогов в мире, не говоря уже о рабочих местах. Вот поэтому в т.ч. и за подьем российской обороноспособности запад со своей пятой колонной так и ненавидит Путина.
Я б кстати начал именно с рабочих мест. И поэтому и пресловутый тагил, и северодвинск, и многие другие тысячи и тысячи людей за ВВП.
И кстати о ПЖиВ - тупые какие то эти жулики и воры, если вместо украстЬ бабки они позволяют, чтобы эти бабки шли на зарплаты народу во всей производственной цепочке - от добычи сырья до сервисного обслуживания.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Сделано в России

Post by okop »

Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ФГУП ЦЭНКИ) завершил строительство завода по производству гидразина — топлива, применяемого для заправки двигателей ракет и космических аппаратов.

— Завод по производству гидразина в России построен в рамках ФЦП «Разработка, восстановление и организация производства стратегических, дефицитных и импортозамещающих материалов», — рассказала Рано Джураева, и.о. генерального директора ЦЭНКИ. — Он расположен в Нижегородской области, проектная мощность — 15 т в год. В настоящее время идут комплексные испытания оборудования.
Гидразин применяется для заправки космических аппаратов и разгонных блоков — этим объясняется невысокий объем выпуска.

Производство гидразина и гептила (несимметричный диметилгидразин) в России было свернуто в 1990-е годы. С тех пор гидразин закупался за рубежом, в основном в Германии. В 2014 году, после обострения отношений со странами западного блока, поставки гидразина в РФ прекратились, так как данный вид топлива используется в том числе для реализации военных программ.
http://izvestia.ru/news/603781" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Сделано в России

Post by piligrim77 »

В Германии начнутся продажи Lada Kalina Cross и Lada 4X4 Urban

Салон российской машины, по мнению Шеффера, не слишком привлекателен - очень много твердого пластика. Это и понятно: для данной ценовой категории нужно на чем-то экономить. Но при этом все сделано достаточно аккуратно, отмечает немец.

Общее впечатление немного портит отсутствие кондиционера, который нельзя установить даже опционально. Зато есть обогрев заднего стекла, который входит в базовую комплектацию.

Ходовая часть Granta - "средненькая": плавные изменения рельефа хорошо амортизируются, но вот резкие толчки отчетливо ощущаются водителем. Приборная панель скрипит и щелкает во время езды. Но жить с этим можно - надо только включить радио чуть-чуть погромче. Обыкновенная радиомагнитола, кстати, понравилась Шефферу своей простотой - "не надо продираться через тысячи электронных меню".

Места на сидении сзади немного, но достаточно: если вы не выше 180 см, то его должно хватить, продолжает свой рассказ автоэксперт. Для длительных поездок автомобиль скорее не подходит, так как спинки кресел достаточно жесткие. Немецкого водителя порадовали размеры багажника - без труда поместилось то, что не вмещали некоторые другие тестируемые им машины.

Но главный аргумент в пользу Granta в Германии - ее цена, резюмирует автотестировщик: всего около семи тысяч евро. За это, по мнению Шеффера, русскому седану можно простить и спартанскую комплектацию, и недостаток комфорта.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Сделано в России

Post by venumpro »

geek7 wrote:Во зверь! :good:
Image
Wow :great: :great: :great: :great: Хочу такой агрегат

Интересно, сколько будет доставка в штаты?
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Сделано в России

Post by okop »

Image
Как сообщается в публикации, самолет Ту-214Р (регистрационный номер RF-64514) взлетел с аэродрома Казанского производственного авиационного объединения, пересек с севера на юг Каспийское море, прошел над Ираном и центральным Ираком (южнее Багдада), после чего вошел в воздушное пространство Сирии и приземлился на аэродроме Хмеймим.
Самолет комплексной радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р разрабатывался с 2002 года в рамках ОКР «Фракция-4» для замены устаревающих самолетов Ил-20. Платформой для размещения аппаратуры был выбран лайнер Ту-214, созданный на базе Ту-204.
Самолет оснащен многочастотным радиотехническим комплексом МРК-411, включающим несколько РЛС и позволяющим вести работу как в активном, так и в пассивном режиме, а также перехватывать радиопереговоры. Кроме того, на борту Ту-214Р находится оптико-электронная система высокого разрешения, которая позволяет получать цифровые изображения участков земной поверхности в двух спектральных диапазонах — видимом и инфракрасном.
https://news.mail.ru/politics/24855826/?frommail=1" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

К счастью полимеры уже устаревшие технологии. В эру Путина в почете карбоны.
Российским разработчикам "АэроКомпозит-Ульяновск" удалось применить технологию карбоновых материалов в самолете МС-21, которая превосходит, используемую при производстве передового самолета Boeing 787, пишет японское издание Japan Business Press.
"Когда технологи и специалисты Boeing и Airbus посетили авиационный завод "АэроКомпозит-Ульяновск" и своими глазами увидели производственную линию, они были крайне удивлены: "Мы не верили, что завод способен на такое, пока не увидели все сами", — пишет издание.

"Россия преуспела в разработке карбоновых крыльев для МС-21. По всей видимости, это не единственное явление в российской промышленности, которое свидетельствует о развитии индустрии и технологий", — резюмирует издание.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160221/1378455321 ... z40pQaGxBE" onclick="window.open(this.href);return false;
Хорошо что это издание не знает о наших приборах, о которых мы никому не рассказываем. Я думаю у них был бы шок.
Миру мир

Return to “Политика”