Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:Асам Навальный -проект Госдепа! :oops:
Значит, получается, что Росяма - проект Госдепа :shock:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

А в чем смысл проекта? Подтверждать ремонт и постить фотки?
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.newsru.com/russia/17feb2016/nazlo.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Одна из транспортных компаний Омска начала странную рекламную кампанию, целью которой является привлечь клиентов на междугородние автобусы. Как говорится на сайте фирмы "Северок", цены на поездки в Ханты-Мансийск и Сургут были снижены "назло Обаме". Иллюстрирована акция шаржем на американского президента.

Как связаны Барак Обама и поездки в Сургут и Ханты-Мансийск, не объясняется. Однако в компании явно видят связь: "Несмотря на курс доллара и цены на нефть, мы глобально снижаем цены на проезд. Цена в Ханты-Мансийск была 1800 а стала 600 руб. Цена в Сургут была 2500 руб. стала 1600 руб." (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. NEWSru.com).

В Омске появились и флаеры, рекламирующие автобусные путешествия "назло Обаме"...
Image
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

adb wrote:А в чем смысл проекта? Подтверждать ремонт и постить фотки?
Там же все написано.

http://rosyama.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ямы на дорогах — это прямое нарушение закона. Собственники дорог должны следить за состоянием дорожного полотна, но они не всегда выполняют свои обязанности. Проект «РосЯма» создан для того, чтобы вы могли контролировать работу дорожных служб и добиваться ремонта ям по всей стране.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:Асам Навальный -проект Госдепа! :oops:
Значит, получается, что Росяма - проект Госдепа :shock:
В любом случае выпячивать недостатки и умалчивать достоинства - это некие элементы пропаганды. в NYC такие ямы попадаются...мама не горюй!
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:В любом случае выпячивать недостатки и умалчивать достоинства - это некие элементы пропаганды. в NYC такие ямы попадаются...мама не горюй!
Почему "выпячивать"? Проект не выпячивает, а борется с этими недостатками.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk548 wrote:
adb wrote:А в чем смысл проекта? Подтверждать ремонт и постить фотки?
Там же все написано.

http://rosyama.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Ямы на дорогах — это прямое нарушение закона. Собственники дорог должны следить за состоянием дорожного полотна, но они не всегда выполняют свои обязанности. Проект «РосЯма» создан для того, чтобы вы могли контролировать работу дорожных служб и добиваться ремонта ям по всей стране.
модератор: а почему не в теме "Где то в Америке" где это не является оффтопом? :evil:
Вот и следите. За своими.
http://www.marketwatch.com/story/this-i ... 2016-02-17" onclick="window.open(this.href);return false;

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:В любом случае выпячивать недостатки и умалчивать достоинства - это некие элементы пропаганды. в NYC такие ямы попадаются...мама не горюй!
Почему "выпячивать"? Проект не выпячивает, а борется с этими недостатками.
Борется посредством выпячивания. :-)
Но я согласен ,что нужно улучшать дороги в регионах. Это же не так сложно. Деньги должны распределяться по стране более равномерно.
С другой стороны, эти же самые борцы-революционеры и разворовывают бабло.
Вообще, нужен глобальный российский проект имхо. Сеть скоростных трасс, по немецкому,можно китайскому образцу. Отдельные куски погоду не делают.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:Борется посредством выпячивания. :-) ...
А как бы вы боролись, чтобы без выпячивания?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:Борется посредством выпячивания. :-) ...
А как бы вы боролись, чтобы без выпячивания?
Сложный вопрос, но тут такая политическая составляющая.
Допустим в Москве народ пишет Собянину интенсивно.многие проблемы решаемы.

на этих борцов насмотрелся.если честно. жулики..под своим националистическим соусом.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

AlexTheBlack wrote:Сложный вопрос, но тут такая политическая составляющая.
Допустим в Москве народ пишет Собянину интенсивно.многие проблемы решаемы.

на этих борцов насмотрелся.если честно. жулики..под своим националистическим соусом.
С моей имхи, то, что вы называете "выпячиванием", дает проекту возможность задействовать максимальное количество людей. И, соответственно, найти и обратить внимание соответствующих служб на максимальное количество ям. Если бы этого "выпячивания" не было, заделанных ям было бы гораздо меньше. Как-то так...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:
AlexTheBlack wrote:Сложный вопрос, но тут такая политическая составляющая.
Допустим в Москве народ пишет Собянину интенсивно.многие проблемы решаемы.

на этих борцов насмотрелся.если честно. жулики..под своим националистическим соусом.
С моей имхи, то, что вы называете "выпячиванием", дает проекту возможность задействовать максимальное количество людей. И, соответственно, найти и обратить внимание соответствующих служб на максимальное количество ям. Если бы этого "выпячивания" не было, заделанных ям было бы гораздо меньше. Как-то так...
Собирают деньги (имеют право?), рядом ссылка на фонд борьбы с коррупцией. в конторе, наверняка, масса журналистов с Украины.
Есть у них лицензия СМИ?
Я вам расскажу как у нас было - надо было скверик разбить- понабежали агрессивные активистки абсолютно украинского вида, начали собирать деньги на Эхо Москвы .change org и тд и тп.
Заполитизировали все. Проблема решилась без них.
Не вижу смысла простейшие коммунальные вещи (в Москве дороги супер и без них) превращать в политическую акцию.
Навальный пускай сначала отсидит- потом я его буду нормально воспринимать.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Москва - это же не вся Россия, верно? Фотографии, которые на сайте висят, это же не фейки.

Что касается отсидки Навального, категорически с вами не согласен. Внимательно следил и за первым, и за врорым процессом. Это, с моей точки зрения, был не суд, а судилище. Уверен, что если бы решение принимало жюри присяжных, Навального бы оба раза оправдали.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

klsk548 wrote:Москва - это же не вся Россия, верно? Фотографии, которые на сайте висят, это же не фейки.

Что касается отсидки Навального, категорически с вами не согласен. Внимательно следил и за первым, и за врорым процессом. Это, с моей точки зрения, был не суд, а судилище. Уверен, что если бы решение принимало жюри присяжных, Навального бы оба раза оправдали.
Не фейки, возможно (не проверял)- вопрос зачем их используют и на что собирают деньги- и имеют ли юридические основания.
Если...было бы жюри..не знаю... но по факту он должен сидеть.
Кроме того, народ из Кирова прямо его называет вором.
Давайте все же не будет формировать касту неприкасаемых прозападных революционеров в стране.
Вроде уже не раз Россия с этими либеральными играми обожглась.
Сажать их нужно лет на 10 каждого и не выпускать...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

AlexTheBlack wrote:Сажать их нужно лет на 10 каждого и не выпускать...
Ну, к чему такая жестокость? Можно и выпустить, и даже амнистировать за пару месяцев до окончания десятилетнего срока, как ходора.

Не все, возможно, помнят, как вел себя Ходорковский перед арестом. К тому времени немало олигархов, фамилии которых кончаются на "-ий", уже благополучно слиняли либо на историческую родину (все знают, что это Израиль?), либо в Англию, либо в США - кто куда. И Ходорковскому намекали, типа - Михал Борисыч, власть переменилась, тучки сгущаются, пора сваливать. На что тот гордо, в духе Долорес Ибаррури, ответил: я лучше буду политзаключенным, чем политэмигрантом. Красиво. Однако за время, проведенное где-то в прохладном климате, его взгляды, видимо, претерпели некоторую эволюцию, и поэтому, как только его выпустили, он в ту же самую минуту, ни секунды не раздумывая, покинул Россию и поселился-таки там, где в свое время жил еще один, не менее известный революционер.

Так что если каждый либерал пройдет тем же маршрутом, я думаю, это было бы вполне даже человечно и в лучших традициях правового государства.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

alex67 wrote:
AlexTheBlack wrote:Сажать их нужно лет на 10 каждого и не выпускать...
Ну, к чему такая жестокость? Можно и выпустить, и даже амнистировать за пару месяцев до окончания десятилетнего срока, как ходора.

Не все, возможно, помнят, как вел себя Ходорковский перед арестом. К тому времени немало олигархов, фамилии которых кончаются на "-ий", уже благополучно слиняли либо на историческую родину (все знают, что это Израиль?), либо в Англию, либо в США - кто куда. И Ходорковскому намекали, типа - Михал Борисыч, власть переменилась, тучки сгущаются, пора сваливать. На что тот гордо, в духе Долорес Ибаррури, ответил: я лучше буду политзаключенным, чем политэмигрантом. Красиво. Однако за время, проведенное где-то в прохладном климате, его взгляды, видимо, претерпели некоторую эволюцию, и поэтому, как только его выпустили, он в ту же самую минуту, ни секунды не раздумывая, покинул Россию и поселился-таки там, где в свое время жил еще один, не менее известный революционер.

Так что если каждый либерал пройдет тем же маршрутом, я думаю, это было бы вполне даже человечно и в лучших традициях правового государства.
Да пускай будут ближе к народу :-)
В нормальных странах, вроде Китая, их бы за шею вешали...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Следственный комитет в Саратовской области возбудил уголовное дело против медиков в связи со смертью семилетнего мальчика.

По данным следствия, днем 23 января к ребенку в связи с ухудшением состояния его здоровья в село Липовка Марковского района прибыла бригада скорой помощи для госпитализации мальчика. Однако в больницу ребенка доставили только через два часа, сообщается на сайте регионального СК.

Как выяснили следователи, причиной столь длительной транспортировки малолетнего пациента стало решение фельдшера отделения скорой помощи Марксовской районной больницы попутно заехать еще к двум гражданам для оказания медпомощи.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Суд в Башкирии постановил изъять у местного чиновника автомобиль, оздоровительный комплекс и автомойку, приобретенные им на неподтвержденные доходы, сообщает прокуратура республики.

Надзорное ведомство узнало, что в 2014 году ведущий инженер отдела благоустройства администрации города Туймазы, расположенного в 145 км от Уфы, приобрел автомобиль Mazda CX-5, а также оздоровительный комплекс, автомойку и два земельных участка в селе Субханкулово.

Общая стоимость указанного имущества составила более 2,8 млн рублей и превысила доходы семьи чиновника за последние три года. В этой связи прокуратура инициировала проверку, в ходе которой госслужащий не смог доказать законность этих покупок. Более того, он попытался переоформить недвижимость на своих родственников
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

piligrim77 нафига Вы эту чернуху постите?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в России

Post by Phoenix »

Полиция оправдала коллекторов, угрожавших сжечь детей москвички
В полиции решили не возбуждать уголовное дело на 26-летнего Александра Кожевникова и 27-летнего Эмиля Джафарова, которые угрожали москвичке сжечь её ребёнка за долги.
http://lifenews.ru/news/185880" onclick="window.open(this.href);return false;

Мда, просто жесть...
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by okop »

Как выяснилось - самоделка.
http://www.mk.ru/photo/gallery/10706-170296.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

okop wrote:Как выяснилось - самоделка.
http://www.mk.ru/photo/gallery/10706-170296.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Image
Не для местной публики. Один тут даже утверждал - чтобы это увидеть "нужно только выйти на улицу". Видимо считал, что они каждом углу висят. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Phoenix wrote:Полиция оправдала коллекторов, угрожавших сжечь детей москвички
В полиции решили не возбуждать уголовное дело на 26-летнего Александра Кожевникова и 27-летнего Эмиля Джафарова, которые угрожали москвичке сжечь её ребёнка за долги.
http://lifenews.ru/news/185880" onclick="window.open(this.href);return false;

Мда, просто жесть...
Статья «Угроза убийством или причинением вреда здоровью»: признаки преступления

Само по себе озвучивание угроз не является уголовно-наказуемым действием. То есть человеку, выпалившему подобные слова в сердцах или в шутку, не нужно опасаться последствий в виде неотвратимой судимости. Для того чтобы инкриминировать преступление, предусмотренное статьей 119 УК РФ, необходимо одновременное соблюдение ряда условий:

реальность угрозы, то есть наличие у потерпевшего оснований опасаться ее осуществления (например наличие у угрожающего оружия пли предметов, используемых в качестве оружия, – топора, ножа, ружья и пр.);
если речь не идет о лишении жизни – наличие в угрозе обещаний причинения таких телесных повреждений, которые возможно квалифицировать как повлекшие наступление тяжкого вреда здоровью.
По факту их деяние тянет лишь на хулиганку. Несмотря на неприятность.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Угроза сжечь ребёнка за долги это хулиганство? я фигею
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

В данном случае да. Причем административная хулиганка. Таков закон.
Миру мир

Return to “Политика”