Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:Угроза сжечь ребёнка за долги это хулиганство? я фигею
Преступлением было бы намерение это сделать и уж тем более конкретная подготовка к этому, а не просто пустые, ничем не подкрепленные слова, сотрясение воздуха, квалифицируемые как хулиганство, причем мелкое, то-есть не преступление, а административное правонарушение. Вы понимаете разницу?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

alex67 wrote:
piligrim77 wrote:Угроза сжечь ребёнка за долги это хулиганство? я фигею
Преступлением было бы намерение это сделать и уж тем более конкретная подготовка к этому, а не просто пустые, ничем не подкрепленные слова, сотрясение воздуха, квалифицируемые как хулиганство, причем мелкое, то-есть не преступление, а административное правонарушение. Вы понимаете разницу?
учитывая, что один их коллега таки претворил такую угрозу в жизнь - можно было бы и посерьезней отнестись..
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

geek7 wrote:учитывая, что один их коллега таки претворил такую угрозу в жизнь - можно было бы и посерьезней отнестись..
Посадить несмотря на несоответствие статьи?
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

alex67 wrote:
piligrim77 wrote:Угроза сжечь ребёнка за долги это хулиганство? я фигею
Преступлением было бы намерение это сделать и уж тем более конкретная подготовка к этому, а не просто пустые, ничем не подкрепленные слова, сотрясение воздуха, квалифицируемые как хулиганство, причем мелкое, то-есть не преступление, а административное правонарушение. Вы понимаете разницу?
Угроза это и есть намерение это сделать. Не понимаю разницу. Я бы таких животных растреливал
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

piligrim77 wrote:Угроза это и есть намерение это сделать. Не понимаю разницу. Я бы таких животных растреливал
Согласно вашей же логике вы только что угрожали убийством. Так что и вас надо того.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

adb wrote:
piligrim77 wrote:Угроза это и есть намерение это сделать. Не понимаю разницу. Я бы таких животных растреливал
Согласно вашей же логике вы только что угрожали убийством. Так что и вас надо того.
Извращённая у вас логика. Это не убийство а высшая мера наказания. И чем больше мразей будут таким образом наказаны нам с вами будет безопаснее жить.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

piligrim77 wrote:Извращённая у вас логика. Это не убийство а высшая мера наказания. И чем больше мразей будут таким образом наказаны нам с вами будет безопаснее жить.
Для наказания нужно закон нарушить. Соразмерно. Так что это таки будет убийством. Пускай и мразей.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

adb wrote:
piligrim77 wrote:Извращённая у вас логика. Это не убийство а высшая мера наказания. И чем больше мразей будут таким образом наказаны нам с вами будет безопаснее жить.
Для наказания нужно закон нарушить. Соразмерно. Так что это таки будет убийством. Пускай и мразей.
Вор должен сидеть в тюрьме
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:Вор должен сидеть в тюрьме
Ну, правильно. Поэтому и Ходорковского посадили, и Навального осудили, хоть за решетку упрятали не его самого, а брата-подельника.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

alex67 wrote:
piligrim77 wrote:Вор должен сидеть в тюрьме
Ну, правильно. Поэтому и Ходорковского посадили, и Навального осудили, хоть за решетку упрятали не его самого, а брата-подельника.
Так я и не против
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

alex67 wrote:...Навального осудили, хоть за решетку упрятали не его самого, а брата-подельника.
Поясните, пожалуйста - у вас такая уверенность в честности и беспристрастности российского суда, что вы не можете даже представить, что Навального осудили несправедливо?

И буду вам признателен за ответ в соседней теме, про ложь западных СМИ.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем где-то в России

Post by KinDzaDza »

Rugger wrote:
evandrey wrote:Дороги и развязки Москвы с высоты птичьего полета
http://m.youtube.com/watch?v=Wkcyn1h06Yw" onclick="window.open(this.href);return false;
Дороги и развязки Москвы с высоты человеческого роста. :mrgreen: :no: :pain1:
Image
Россия, Москва, улица Верхние Поля

Описание

Глубокие ямы.Едет только одна левая полоса.

Дорога разбита конкретно в центр перед разворотом и около поворота на ул Чагинская.Люди не могут проехать,приходится перестраиваться,затрудняя движение.Уже 04.02.16 стоит передвижной шиномонтаж!Пробка начинается со МКАДа,стоит правый ряд.Пару больших выбоин далее к центру 700 метров по движению напротив заправки Лукойл.
http://rosyama.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последние 10 лет в Калифорнии я езжу практически каждый день по I-580 через Ливермор. Так вот левые два ряда из 4-х начиная с подьема в Ливерморские холмы и до спуска с этих холмов (westbound) - тихий ужас, разбиты в жопу и нихера не чинятся все эти 10 лет. Причем дорожные работы переодически ведутся, но вот два левых ряда как были разбиты, так и остаются. Тыг-дым-тыг-дым-тыг-дым, а на низкопрофильной резине вообше писец. А вы говорите, зима, снег, Россия. А тут Калифорния, никаких тебе перепадов температур через точку замерзания. :pain1:

На этой же I-580 но уже в обратном направлении перед развилкой с I-205 уже правые два ряда разбиты тоже в жопу. И тоже уже давно.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Сибиря4ка »

KinDzaDza wrote:Последние 10 лет в Калифорнии я езжу практически каждый день по I-580 через Ливермор. Так вот левые два ряда из 4-х начиная с подьема в Ливерморские холмы и до спуска с этих холмов (westbound) - тихий ужас, разбиты в жопу и нихера не чинятся все эти 10 лет. Причем дорожные работы переодически ведутся, но вот два левых ряда как были разбиты, так и остаются. Тыг-дым-тыг-дым-тыг-дым, а на низкопрофильной резине вообше писец. А вы говорите, зима, снег, Россия. А тут Калифорния, никаких тебе перепадов температур через точку замерзания. :pain1:

На этой же I-580 но уже в обратном направлении перед развилкой с I-205 уже правые два ряда разбиты тоже в жопу. И тоже уже давно.
У вас хотя бы есть неразбитые 2 ряда из четырех...
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем где-то в России

Post by KinDzaDza »

Сибиря4ка wrote:
KinDzaDza wrote:Последние 10 лет в Калифорнии я езжу практически каждый день по I-580 через Ливермор. Так вот левые два ряда из 4-х начиная с подьема в Ливерморские холмы и до спуска с этих холмов (westbound) - тихий ужас, разбиты в жопу и нихера не чинятся все эти 10 лет. Причем дорожные работы переодически ведутся, но вот два левых ряда как были разбиты, так и остаются. Тыг-дым-тыг-дым-тыг-дым, а на низкопрофильной резине вообше писец. А вы говорите, зима, снег, Россия. А тут Калифорния, никаких тебе перепадов температур через точку замерзания. :pain1:

На этой же I-580 но уже в обратном направлении перед развилкой с I-205 уже правые два ряда разбиты тоже в жопу. И тоже уже давно.
У вас хотя бы есть неразбитые 2 ряда из четырех...
А в двух правых в гору едут фуры, миль так 30 в час, это которые порезвее (напомню что это interstate, 65mph speed limit), а на обратном направлении мне надо поворачивать как раз из одного из этих двух правых рядов. Так что рад бы воспользоваться Вашим очень хорошим советом, да не могу. А не могли бы Вы посоветовать дорожным службам таки починить уже наконец эту дорогу?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

какой ужас. и как вы там живете в Калифорнии.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем где-то в России

Post by KinDzaDza »

piligrim77 wrote:какой ужас. и как вы там живете в Калифорнии.
Не ехайте к нам, у нас все плохо.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

klsk548 wrote:Поясните, пожалуйста - у вас такая уверенность в честности и беспристрастности российского суда, что вы не можете даже представить, что Навального осудили несправедливо?
Я ни слова, ни полслова не говорил о честности российского суда и справедливости приговора Навальному, но меня продолжают умилять грозные требования безукоризненной, кристальной честности от политиков, журналистов, силовиков, судов и т.д. со стороны либеральной общественности - разумеется, от российских представителей всех этих структур, поскольку американские аналогичные структуры, как жена Цезаря, вне подозрений, просто по определению. Детский сад.

Если вы спрашиваете, бывают ли судебные ошибки у судов - да, бывают. Если вы спрашиваете, бывают ли несправедливые суды - все до одного суды несправедливые, если послушать осужденных и их адвокатов, никаких исключений. Бывают ли суды пристрастные, бывают ли суды политизированные? Да, разумеется, судьи живут не на Луне, а на грешной земле. Совершенна ли российская судебная система? Нет, не совершенна, всегда есть возможности для улучшения.

Я не имею мнения о том, справедливо ли осудили Навального или несправедливо, этот вопрос не имеет для меня практического значения и совершенно не интересует. С материалами дела я не знаком, стенограммы судебных заседаний у меня нет, а если бы и была - я бы не стал ее читать, судебные протоколы - исключительно нудное чтиво, а судить о справедливости или несправедливости не по первоисточникам, а по газетным публикациям - ну, не смешите меня. Есть обвинительный приговор российского суда, вынесенный по российским законам, и для меня этого вполне достаточно, чтобы считать Навального преступником.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

KinDzaDza wrote:
piligrim77 wrote:какой ужас. и как вы там живете в Калифорнии.
Не ехайте к нам, у нас все плохо.
зачем же вы мучаетесь? я готов с вами поменяться. буду мучаться на плохих дорогах в Калифорнии а вы наконец обретете счастье на шикарных торонтовских дорогах. благодарности не надо. я от чистого сердца
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Тем временем где-то в России

Post by KinDzaDza »

piligrim77 wrote:
KinDzaDza wrote:
piligrim77 wrote:какой ужас. и как вы там живете в Калифорнии.
Не ехайте к нам, у нас все плохо.
зачем же вы мучаетесь? я готов с вами поменяться. буду мучаться на плохих дорогах в Калифорнии а вы наконец обретете счастье на шикарных торонтовских дорогах. благодарности не надо. я от чистого сердца
А что же мне теперь - дифирамбы петь дорожной службе которая в течение 10 лет ни хрена не может починить дорогу по которой мне приходится ездить практически каждый день? В отличие от многих других "понаехавших" когда я вижу дерьмо, я прямо и говорю что это дерьмо, а не начинаю танцы тайчи про то, что хоть это и дерьмо, но зато экологически чистое дерьмо и пахнет вроде не так уж и плохо, да и вообше это самое лучшее дерьмо на свете, ни в какое сравнение не идет с тем вонючим дерьмом в ТОЙ стране.

И, кстати, что Вам мешает перехать в солнечную Калифорнию из вашего нелюбимого Торонто? Зачем же мучиться? :twisted:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

KinDzaDza wrote:
И, кстати, что Вам мешает перехать в солнечную Калифорнию из вашего нелюбимого Торонто? Зачем же мучиться? :twisted:
а где я жаловался на Торонто?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Lera_62
Posts: 2
Joined: 11 Mar 2015 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by Lera_62 »

KinDzaDza wrote:
Rugger wrote:
evandrey wrote:Дороги и развязки Москвы с высоты птичьего полета
http://m.youtube.com/watch?v=Wkcyn1h06Yw" onclick="window.open(this.href);return false;
Дороги и развязки Москвы с высоты человеческого роста. :mrgreen: :no: :pain1:
Image
Россия, Москва, улица Верхние Поля

Описание

Глубокие ямы.Едет только одна левая полоса.

Дорога разбита конкретно в центр перед разворотом и около поворота на ул Чагинская.Люди не могут проехать,приходится перестраиваться,затрудняя движение.Уже 04.02.16 стоит передвижной шиномонтаж!Пробка начинается со МКАДа,стоит правый ряд.Пару больших выбоин далее к центру 700 метров по движению напротив заправки Лукойл.
http://rosyama.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Последние 10 лет в Калифорнии я езжу практически каждый день по I-580 через Ливермор. Так вот левые два ряда из 4-х начиная с подьема в Ливерморские холмы и до спуска с этих холмов (westbound) - тихий ужас, разбиты в жопу и нихера не чинятся все эти 10 лет. Причем дорожные работы переодически ведутся, но вот два левых ряда как были разбиты, так и остаются. Тыг-дым-тыг-дым-тыг-дым, а на низкопрофильной резине вообше писец. А вы говорите, зима, снег, Россия. А тут Калифорния, никаких тебе перепадов температур через точку замерзания. :pain1:

На этой же I-580 но уже в обратном направлении перед развилкой с I-205 уже правые два ряда разбиты тоже в жопу. И тоже уже давно.
Прошу меня простить, но так уж вышло, что я живу километрах в 2-х от Чагинской улицы и Верхних полей. Езжу там регулярно. Ну это не тот перекресток! Нет там жилых домов в пределах видимости. Посмотрите сами на Google картах! Там должна быть заправка и забор нефтеперерабатывающего завода. И факел его рядом горит.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Rugger »

Lera_62 wrote: Прошу меня простить, но так уж вышло, что я живу километрах в 2-х от Чагинской улицы и Верхних полей. Езжу там регулярно. Ну это не тот перекресток! Нет там жилых домов в пределах видимости. Посмотрите сами на Google картах! Там должна быть заправка и забор нефтеперерабатывающего завода. И факел его рядом горит.
Вау!...
Вас так задело это сообщение, что вы свой первый пост на этом форуме посвятили именно этому, хотя до этого не писали почти год с момента регистрации в марте прошлого года... :shock:
Я лично не фотографировал, просто скопировал пост с сайта РосЯма. Кстати, раз уж вы говорите что перекресток не тот, то может прольёте правду на состояние дорожного полотна на этой улице, раз вы там ездите постоянно? А то вы в своём сообщении ничего про ямы не сказали, только про то что перекрёсток не тот.... Неужели про разбитые дороги Навальный тоже наврал? :evil:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Rugger wrote:
Lera_62 wrote: Прошу меня простить, но так уж вышло, что я живу километрах в 2-х от Чагинской улицы и Верхних полей. Езжу там регулярно. Ну это не тот перекресток! Нет там жилых домов в пределах видимости. Посмотрите сами на Google картах! Там должна быть заправка и забор нефтеперерабатывающего завода. И факел его рядом горит.
Вау!...
Вас так задело это сообщение, что вы свой первый пост на этом форуме посвятили именно этому, хотя до этого не писали почти год с момента регистрации в марте прошлого года... :shock:
Я лично не фотографировал, просто скопировал пост с сайта РосЯма. Кстати, раз уж вы говорите что перекресток не тот, то может прольёте правду на состояние дорожного полотна на этой улице, раз вы там ездите постоянно? А то вы в своём сообщении ничего про ямы не сказали, только про то что перекрёсток не тот.... Неужели про разбитые дороги Навальный тоже наврал? :evil:
Вот, пожалуйста, поворот с улицы Верхние поля на улицу Чагинскую.

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Rugger wrote:
Lera_62 wrote: Прошу меня простить, но так уж вышло, что я живу километрах в 2-х от Чагинской улицы и Верхних полей. Езжу там регулярно. Ну это не тот перекресток! Нет там жилых домов в пределах видимости. Посмотрите сами на Google картах! Там должна быть заправка и забор нефтеперерабатывающего завода. И факел его рядом горит.
Вау!...
Вас так задело это сообщение, что вы свой первый пост на этом форуме посвятили именно этому, хотя до этого не писали почти год с момента регистрации в марте прошлого года... :shock:
и совсем случайно оказалось что живет именно на том месте Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Почему бы и нет? Москва не очень большая (территориально).

Return to “Политика”