из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

geek7 wrote:
VladDod wrote:Вы как маленький прямо. :pain1: Увеличение конкурентоспособности производства в России - это рабочие места. Именно для Россиян. :umnik1:
И я не удивлюсь, если сборку вашей "дешевой канадской Микры", вскоре перетащат из Индии в Россию.
Я думаю piligrim77 как раз за то чтобы было дёшево - но только комуналка, бензин итд .. а вот зарплаты повыше. Просто если зарплаты низкие то сборку "дешевой канадской Микры" может и перенесут.. но вот если при этом комуналка, бензин итд будут дальше рости то собирать скоро будет некому - или помрут или разбегутся.
Ты предлагаешь вернутрься в славные совейские времена? 8O Жилье раздавали бесплатно, коммуналка стоила исчезающе малый процент от дохода, инфляция нулевая .. с результатом мы все знакомы. Вы с Пилигримом уж решите, вы за социaлизм или таки за капитализм?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:Родственницу сократили - режут позиции специалистов под лозунгом "сделаем как в США"
в США по их понятиям - это семейные доктора которые мастера на обсолютно все руки от младенцев до артроза.
Уже сейчас очереди к спецам такие, что назначают визиты на весну-лето.
короче бесплатной медицине в РФ можно заказывать венки
Без пруфов (регион, что, где, кого, когда) это ОБС.
С таким же успехом могу писать про СПб где того , что вы старательно описываете нет и в помине.
Но вас почему-то это сразу очень огорчает.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:еше новости - пришли комунальны за январь.. это ппц 6к за 3-х комнатную за тепло.
если остались бабули которые живут в 3-шках теперь точно попродают..
ещй гворят в новостях рассказали как с кризисом боротся будут - акцизы на топливо поднимут - на 20-35% . это будет номер..
если лет 10-15 назад сравнивая цены на бензин приходили к выводу, что в США только в пересчете пропорции к зарплате сравнимо, сейчас сравнимо просто.. но скоро таки РФ догонит и перегонит США по стоимости бензинчика для населения
Про родственников можно писать что угодно т.к. не проверить. А вот цена на бензин- легко измеряемая и главное проверяемая величина. Так что вы хотели сказать про бензин? Подорожал?
У Вас со временами проблемы? поднимут - значит еще не подняли. Погуглил - повышают 1 апреля.. приколисты .. над народом :?
Если слушать некоторых участников, бензин в России уже давно подорожал, что мягко говоря, является не так. Собственно и ваш тезис "...но скоро таки РФ догонит и перегонит США по стоимости бензинчика..." без дополнительных серьезных аргументов из серии набросов.
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

VladDod wrote:
piligrim77 wrote: ... а если переводить в евро и сравнивать с Австрией то в России всё афигительно дешево. почти бесплатно. но россиянам от этого не легче
Вы как маленький прямо. :pain1: Увеличение конкурентоспособности производства в России - это рабочие места. Именно для Россиян. :umnik1:
И я не удивлюсь, если сборку вашей "дешевой канадской Микры", вскоре перетащат из Индии в Россию.
Наша Микра собирается в мексике. Никто из Индии в Канаду её тащить не будет
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

VladDod wrote:
geek7 wrote: Я думаю piligrim77 как раз за то чтобы было дёшево - но только комуналка, бензин итд .. а вот зарплаты повыше. Просто если зарплаты низкие то сборку "дешевой канадской Микры" может и перенесут.. но вот если при этом комуналка, бензин итд будут дальше рости то собирать скоро будет некому - или помрут или разбегутся.
Ты предлагаешь вернутрься в славные совейские времена? 8O Жилье раздавали бесплатно, коммуналка стоила исчезающе малый процент от дохода, инфляция нулевая .. с результатом мы все знакомы. Вы с Пилигримом уж решите, вы за социaлизм или таки за капитализм?
не, в славные совейские не хочу.. но получается "возмем от ихнего лучшего самое худшее" - бесплатную медицину придушим, все по рыночным ценам.. но при этом средства производства госкорпорации подминают весь бизнес под себя и отданы на прокорм своим людям.. глянь их зарплаты только - миллион-другой в день (это чтоб про часы больше не спрашивали).
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:Родственницу сократили - режут позиции специалистов под лозунгом "сделаем как в США"
в США по их понятиям - это семейные доктора которые мастера на обсолютно все руки от младенцев до артроза.
Уже сейчас очереди к спецам такие, что назначают визиты на весну-лето.
короче бесплатной медицине в РФ можно заказывать венки
Без пруфов (регион, что, где, кого, когда) это ОБС.
С таким же успехом могу писать про СПб где того , что вы старательно описываете нет и в помине.
Но вас почему-то это сразу очень огорчает.
Мы вопрос анонимности моего ника уже обсуждали. Данное явление общероссийское, что СПб исключение - сомневаюсь. по крайней мере про Мск. мне говорят то-же самое.
И с безработицей в нерезиновой ситуация - если брать не абсолютные значения а разницу с хорошими временами, то как бы не похуже стало. В провинции уволенные с 20-15 находят 12-8, а поехавшие в Москву на заработки говорят, что там где когдато платили до 60 теперь набирают на 15.. т.е. приезжим (=без своей квартиры) уже не то что заработать - себя не прокормить.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:Если слушать некоторых участников, бензин в России уже давно подорожал, что мягко говоря, является не так. Собственно и ваш тезис "...но скоро таки РФ догонит и перегонит США по стоимости бензинчика..." без дополнительных серьезных аргументов из серии набросов.
он не подешевел особо (в отличии от США)
ну вот Вам статистика
http://autotraveler.ru/russia/dinamika- ... ossii.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Code: Select all

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ По состоянию на текущий месяц

Бензин 92downRUB 33.56Бензин 95upRUB 36.82Бензин 98downRUB 41.88ДизельupRUB 36.41LPG (газ)downRUB 18.36
ИСТОРИЧЕСКИЙ МАКСИМУМ

Бензин 92RUB 34.32Бензин 95RUB 37.11Бензин 98RUB 43.11ДизельRUB 37.37LPG (газ)RUB 20.50

https://lenta.ru/news/2016/02/16/benzin_lukoil/" onclick="window.open(this.href);return false;
«Лукойл» рассматривает вопрос повышения цен на бензин на своих автозаправках. Об этом завил вице-президент компании Владимир Некрасов, которого цитирует ТАСС.

В противном случае, АЗС нефтяного холдинга, по словам топ-менеджера, грозит нулевая рентабельность в текущем году. Некрасов пояснил, что «Лукойл» продает на внутреннем рынке 15 миллионов тонн нефтепродуктов в год. В связи с повышением акциза с 1 января компания уже потеряла 30 миллиардов рублей, а после очередного роста налогового сбора с 1 апреля потеряет еще 30 миллиардов. Для сохранения рентабельности розничной сети цены на АЗС нужно поднять хотя бы на 2 рубля, резюмировал топ-менеджер «Лукойла»


Уже сейчас если сравнить самый дешевый бензин в NJ
http://www.newjerseygasprices.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
от 1.33 за 3.78541 = .35$

в сравнении с среднероссийским c 33.56 = 0.44$ то в NJ сильно дешевле

если со средним по США $1.77 то пока в РФ чуть дешевле - 0.46$
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:Родственницу сократили - режут позиции специалистов под лозунгом "сделаем как в США"
в США по их понятиям - это семейные доктора которые мастера на обсолютно все руки от младенцев до артроза.
Уже сейчас очереди к спецам такие, что назначают визиты на весну-лето.
короче бесплатной медицине в РФ можно заказывать венки
Без пруфов (регион, что, где, кого, когда) это ОБС.
С таким же успехом могу писать про СПб где того , что вы старательно описываете нет и в помине.
Но вас почему-то это сразу очень огорчает.
Мы вопрос анонимности моего ника уже обсуждали. Данное явление общероссийское, что СПб исключение - сомневаюсь. по крайней мере про Мск. мне говорят то-же самое.
И с безработицей в нерезиновой ситуация - если брать не абсолютные значения а разницу с хорошими временами, то как бы не похуже стало. В провинции уволенные с 20-15 находят 12-8, а поехавшие в Москву на заработки говорят, что там где когдато платили до 60 теперь набирают на 15.. т.е. приезжим (=без своей квартиры) уже не то что заработать - себя не прокормить.
Вы с вами вроде говорили что ваши родственники в Волгограде, но другие участники могут не знать. Сейчас их рассказы в пересказе проецируете на всю Россию. Что в принципе не верно. Как неверно и то, что отедльные ( у вас уж больно вопиющие ) случаи не могут быть хоть сколько нибудь существенной информации.
А насчет родственников, согласитесь, под эту лавочку можно гнать лубой пурген, всё проскочит.
Ну совпадение такое (случайное... :-) ) , как правило у тех у кого предвзятое (негативное) мнение о России ( по разным вопросам) и родственники "там" как на подбор, все бедные и несчастные.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Если слушать некоторых участников, бензин в России уже давно подорожал, что мягко говоря, является не так. Собственно и ваш тезис "...но скоро таки РФ догонит и перегонит США по стоимости бензинчика..." без дополнительных серьезных аргументов из серии набросов.
он не подешевел особо (в отличии от США)
ну вот Вам статистика
http://autotraveler.ru/russia/dinamika- ... ossii.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Code: Select all

СРЕДНИЕ ЦЕНЫ По состоянию на текущий месяц

Бензин 92downRUB 33.56Бензин 95upRUB 36.82Бензин 98downRUB 41.88ДизельupRUB 36.41LPG (газ)downRUB 18.36
ИСТОРИЧЕСКИЙ МАКСИМУМ

Бензин 92RUB 34.32Бензин 95RUB 37.11Бензин 98RUB 43.11ДизельRUB 37.37LPG (газ)RUB 20.50
Можно точные цифры по стоимости бензина в США? Не от и до, а точные. Больше интересует 95 как самый популярный.

По России у вас приведены цены реальные.

Заправляюсь на Shell, BP, и Газпром ( это ближе к дорогим). Цена 95 1л - 37.20руб. Эта цена уже года два такая. Т.е. цены на бензин не росли.
geek7 wrote: Уже сейчас если сравнить самый дешевый бензин в NJ
http://www.newjerseygasprices.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
от 1.33 за 3.78541 = .35$

в сравнении с среднероссийским c 33.56 = 0.44$ то в NJ сильно дешевле

если со средним по США $1.77 то пока в РФ чуть дешевле - 0.46$
Не надо вокруг да около, если так, если сяк. Просто дайте нормальную обычную цену за литр 95 в США.
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:Мы вопрос анонимности моего ника уже обсуждали. Данное явление общероссийское, что СПб исключение - сомневаюсь. по крайней мере про Мск. мне говорят то-же самое.
И с безработицей в нерезиновой ситуация - если брать не абсолютные значения а разницу с хорошими временами, то как бы не похуже стало. В провинции уволенные с 20-15 находят 12-8, а поехавшие в Москву на заработки говорят, что там где когдато платили до 60 теперь набирают на 15.. т.е. приезжим (=без своей квартиры) уже не то что заработать - себя не прокормить.
Вы с вами вроде говорили что ваши родственники в Волгограде, но другие участники могут не знать. Сейчас их рассказы в пересказе проецируете на всю Россию. Что в принципе не верно.
Специально для Вас я ударился в офтоп и написал "на всю Россию" с нерезиновой воглаве и даже общенациональную статистику привел с сылками на последние бензиновые цены... и Вы опять недовольны
Как неверно и то, что отедльные ( у вас уж больно вопиющие ) случаи не могут быть хоть сколько нибудь существенной информации.
А насчет родственников, согласитесь, под эту лавочку можно гнать лубой пурген, всё проскочит.
Ну не считаете Вы этот топик конструктивным.. Ок. Я не считаю топики нашего коллеги в которых он регулярно постит голые ссылки на негатив в СМИ.. даже пару слов его мыслей на тему обламывается добавить.. я же не гажу там многотомными дискуссиями на тему идиотизма этого действа?
есть что сказать по конкретной теме - говорите, а что веся тема Вам не нравится - так решение удивительно простое - не заглядывайте сюда
Frukt wrote:Ну совпадение такое (случайное... :-) ) , как правило у тех у кого предвзятое (негативное) мнение о России ( по разным вопросам) и родственники "там" как на подбор, все бедные и несчастные.
нет, это у Вас зрение избирательное - родственника ездящего на вольво и живущего в доме за 1M$ Вы игнорируете. приятеля размышляющего - не купить ли 4-ю квартирку видимо к бедным причислили... короче на Вас не угодить
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:Можно точные цифры по стоимости бензина в США? Не от и до, а точные. Больше интересует 95 как самый популярный.

По России у вас приведены цены реальные.

Заправляюсь на Shell, BP, и Газпром ( это ближе к дорогим). Цена 95 1л - 37.20руб. Эта цена уже года два такая. Т.е. цены на бензин не росли.
geek7 wrote: Уже сейчас если сравнить самый дешевый бензин в NJ
http://www.newjerseygasprices.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
от 1.33 за 3.78541 = .35$

в сравнении с среднероссийским c 33.56 = 0.44$ то в NJ сильно дешевле

если со средним по США $1.77 то пока в РФ чуть дешевле - 0.46$
Не надо вокруг да около, если так, если сяк. Просто дайте нормальную обычную цену за литр 95 в США.
Экий Вы ленивый однако - по Regular ( АИ-90 ) я цену для своего штата и всей страны прямо в тексте привел - сам на нем езжу. если Вам 95 нужен - только бы ткнули в Premium (правда это уже 98-й но пофиг)
Sam's Club 1025 Black Horse Pike near Delancy Ave продает за 1.64 = 0.43$ или 32.5р за литр. Но у нас относительно других штатов дешево
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:Мы вопрос анонимности моего ника уже обсуждали. Данное явление общероссийское, что СПб исключение - сомневаюсь. по крайней мере про Мск. мне говорят то-же самое.
И с безработицей в нерезиновой ситуация - если брать не абсолютные значения а разницу с хорошими временами, то как бы не похуже стало. В провинции уволенные с 20-15 находят 12-8, а поехавшие в Москву на заработки говорят, что там где когдато платили до 60 теперь набирают на 15.. т.е. приезжим (=без своей квартиры) уже не то что заработать - себя не прокормить.
Вы с вами вроде говорили что ваши родственники в Волгограде, но другие участники могут не знать. Сейчас их рассказы в пересказе проецируете на всю Россию. Что в принципе не верно.
Специально для Вас я ударился в офтоп и написал "на всю Россию" с нерезиновой воглаве и даже общенациональную статистику привел с сылками на последние бензиновые цены... и Вы опять недовольны
Я писал не про бензин, а про всю информацию подаваемую в рубрике "со слов...родственников". Т.е. туда что угодно можно положить и подать. Для меня например, эти рассказки выглядят очень неправдоподобно, порой просто дико.
geek7 wrote:
Как неверно и то, что отедльные ( у вас уж больно вопиющие ) случаи не могут быть хоть сколько нибудь существенной информации.
А насчет родственников, согласитесь, под эту лавочку можно гнать лубой пурген, всё проскочит.
Ну не считаете Вы этот топик конструктивным.. Ок. Я не считаю топики нашего коллеги в которых он регулярно постит голые ссылки на негатив в СМИ.. даже пару слов его мыслей на тему обламывается добавить.. я же не гажу там многотомными дискуссиями на тему идиотизма этого действа?
есть что сказать по конкретной теме - говорите, а что веся тема Вам не нравится - так решение удивительно простое - не заглядывайте сюда
Так вы согласны или нет, что можно любую инфу/дезинфу в эту рубрику втиснуть?

На "радио Свобода" когда их раньше слушал было что-то типа "Письма наших слушателей". Выходила раз в неделю. Остается только догадываться, что делал ведущий рубрики остальные шесть дней. :D Думаю, письма писать тоже не легкий труд.
geek7 wrote:
Frukt wrote:Ну совпадение такое (случайное... :-) ) , как правило у тех у кого предвзятое (негативное) мнение о России ( по разным вопросам) и родственники "там" как на подбор, все бедные и несчастные.
нет, это у Вас зрение избирательное - родственника ездящего на вольво и живущего в доме за 1M$ Вы игнорируете. приятеля размышляющего - не купить ли 4-ю квартирку видимо к бедным причислили... короче на Вас не угодить
Да бросьте вы. Я общался по бизнесу с людьми из Волгограда, осталось хорошее впечатление. И вообще никакой разницы не заметил. Принципы те-же. А ваши рассказы как из другой реальности.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Можно точные цифры по стоимости бензина в США? Не от и до, а точные. Больше интересует 95 как самый популярный.

По России у вас приведены цены реальные.

Заправляюсь на Shell, BP, и Газпром ( это ближе к дорогим). Цена 95 1л - 37.20руб. Эта цена уже года два такая. Т.е. цены на бензин не росли.
geek7 wrote: Уже сейчас если сравнить самый дешевый бензин в NJ
http://www.newjerseygasprices.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
от 1.33 за 3.78541 = .35$

в сравнении с среднероссийским c 33.56 = 0.44$ то в NJ сильно дешевле

если со средним по США $1.77 то пока в РФ чуть дешевле - 0.46$
Не надо вокруг да около, если так, если сяк. Просто дайте нормальную обычную цену за литр 95 в США.
Экий Вы ленивый однако - по Regular ( АИ-90 ) я цену для своего штата и всей страны прямо в тексте привел - сам на нем езжу. если Вам 95 нужен - только бы ткнули в Premium (правда это уже 98-й но пофиг)
Sam's Club 1025 Black Horse Pike near Delancy Ave продает за 1.64 = 0.43$ или 32.5р за литр. Но у нас относительно других штатов дешево

Правильно ли я вас понимаю, вы имеете ввиду , что литр 95го в США = $0.43?
Вы пишите у вас считается дешево. В СПб наверно дороже чем в среднем. Т.е. надо сравнить дешево в США и дорого в России, вы так хотите?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Можно точные цифры по стоимости бензина в США? Не от и до, а точные. Больше интересует 95 как самый популярный.

По России у вас приведены цены реальные.

Заправляюсь на Shell, BP, и Газпром ( это ближе к дорогим). Цена 95 1л - 37.20руб. Эта цена уже года два такая. Т.е. цены на бензин не росли.
geek7 wrote: Уже сейчас если сравнить самый дешевый бензин в NJ
http://www.newjerseygasprices.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
от 1.33 за 3.78541 = .35$

в сравнении с среднероссийским c 33.56 = 0.44$ то в NJ сильно дешевле

если со средним по США $1.77 то пока в РФ чуть дешевле - 0.46$
Не надо вокруг да около, если так, если сяк. Просто дайте нормальную обычную цену за литр 95 в США.
Экий Вы ленивый однако - по Regular ( АИ-90 ) я цену для своего штата и всей страны прямо в тексте привел - сам на нем езжу. если Вам 95 нужен - только бы ткнули в Premium (правда это уже 98-й но пофиг)
Sam's Club 1025 Black Horse Pike near Delancy Ave продает за 1.64 = 0.43$ или 32.5р за литр. Но у нас относительно других штатов дешево

Правильно ли я вас понимаю, вы имеете ввиду , что литр 95го в США = $0.43?
Вы пишите у вас считается дешево. В СПб наверно дороже чем в среднем. Т.е. надо сравнить дешево в США и дорого в России, вы так хотите?
Вас чем-то не устроила среднештатовская цена $1.77, я вам привел точную на конкретной заправке (где литр 98го в США = $0.43) и честно предупредил, что это дешево. что опять не так?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Можно точные цифры по стоимости бензина в США? Не от и до, а точные. Больше интересует 95 как самый популярный.

По России у вас приведены цены реальные.

Заправляюсь на Shell, BP, и Газпром ( это ближе к дорогим). Цена 95 1л - 37.20руб. Эта цена уже года два такая. Т.е. цены на бензин не росли.
geek7 wrote: Уже сейчас если сравнить самый дешевый бензин в NJ
http://www.newjerseygasprices.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
от 1.33 за 3.78541 = .35$

в сравнении с среднероссийским c 33.56 = 0.44$ то в NJ сильно дешевле

если со средним по США $1.77 то пока в РФ чуть дешевле - 0.46$
Не надо вокруг да около, если так, если сяк. Просто дайте нормальную обычную цену за литр 95 в США.
Экий Вы ленивый однако - по Regular ( АИ-90 ) я цену для своего штата и всей страны прямо в тексте привел - сам на нем езжу. если Вам 95 нужен - только бы ткнули в Premium (правда это уже 98-й но пофиг)
Sam's Club 1025 Black Horse Pike near Delancy Ave продает за 1.64 = 0.43$ или 32.5р за литр. Но у нас относительно других штатов дешево

Правильно ли я вас понимаю, вы имеете ввиду , что литр 95го в США = $0.43?
Вы пишите у вас считается дешево. В СПб наверно дороже чем в среднем. Т.е. надо сравнить дешево в США и дорого в России, вы так хотите?
Вас чем-то не устроила среднештатовская цена $1.77, я вам привел точную на конкретной заправке (где литр 98го в США = $0.43) и честно предупредил, что это дешево. что опять не так?
Я проезжаю часто мимо дешевых заправок Фаэтон, к примеру, там 95 бензин по 32р. Вы же тезис о том, что в России будет дороже озвучили. Видимо сравнивали как-то. Как?
Peace
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote: Вы же тезис о том, что в России будет дороже озвучили. Видимо сравнивали как-то. Как?
на колу висит мочало
viewtopic.php?f=30&t=201420&start=1375#p6319624" onclick="window.open(this.href);return false;
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

geek7 wrote:
VladDod wrote:Ты предлагаешь вернутрься в славные совейские времена? 8O Жилье раздавали бесплатно, коммуналка стоила исчезающе малый процент от дохода, инфляция нулевая .. с результатом мы все знакомы. Вы с Пилигримом уж решите, вы за социaлизм или таки за капитализм?
не, в славные совейские не хочу.. но получается "возмем от ихнего лучшего самое худшее" - бесплатную медицину придушим, все по рыночным ценам.. но при этом средства производства госкорпорации подминают весь бизнес под себя и отданы на прокорм своим людям.. глянь их зарплаты только - миллион-другой в день (это чтоб про часы больше не спрашивали).
Нуу ... Очередной стон пролетариата, ты еще про золотой унитаз януковича вспомни. :lol: дальше все знакомо. ... классовая ненависть революция, экспроприация и т.д. Подробности - в разделе про Украину.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote: Вы же тезис о том, что в России будет дороже озвучили. Видимо сравнивали как-то. Как?
на колу висит мочало
viewtopic.php?f=30&t=201420&start=1375#p6319624" onclick="window.open(this.href);return false;
Т.е. как вы сравнивали не хотите говорить. Ну ок. Веселите дальше. :-)
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

Frukt wrote:Я проезжаю часто мимо дешевых заправок Фаэтон,
Я тоже мимо Фаэтонов проезжаю. Поддерживаю родного мне норвежского производителя, заправляюсь на Статойле. :-) Не, не из-за религии, они просто удобно расположены относительно дома и кофе у них отменный и выпечка своя и всегда свежайшая. Но вот почем топливо ... хоть взорвись - не помню. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

VladDod wrote: Нуу ... Очередной стон пролетариата, ты еще про золотой унитаз януковича вспомни. :lol: дальше все знакомо. ... классовая ненависть революция, экспроприация и т.д. Подробности - в разделе про Украину.
ага, кто недоволен унитазом тот за майдан... иди ты сам навукраину :D
я там и топик специальный открыл на эту тему
почему украина плоха как пример
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote:
Frukt wrote: Вы же тезис о том, что в России будет дороже озвучили. Видимо сравнивали как-то. Как?
на колу висит мочало
viewtopic.php?f=30&t=201420&start=1375#p6319624" onclick="window.open(this.href);return false;
Т.е. как вы сравнивали не хотите говорить. Ну ок. Веселите дальше. :-)
Эт Вы тонко издеваетсь. Я целую страницу отвечал - то Вы у меня что-то странное вычитаете, то Вам по стране цифра ненужна хотите конкретное место причем именно 95-й, то место не нравится. Давайте Ваши условия сравнения которые Вас точно устроят, так и быть еще раз сравню.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: не, в славные совейские не хочу.. но получается "возмем от ихнего лучшего самое худшее" - бесплатную медицину придушим, все по рыночным ценам.. но при этом средства производства госкорпорации подминают весь бизнес под себя и отданы на прокорм своим людям.. глянь их зарплаты только - миллион-другой в день (это чтоб про часы больше не спрашивали).
Понимашь, как только сменят царя - их можно будет просто уволитъ или повеситъ. (в засимости от просвещённости монарха)
А если всё опять украдутпродатъ, то придётся выцарапыватъ из Гааги, Лондона и прочих буржуйских мест. ( как с Юкосём было)
И не факт, что успешно.
Что же дешевле?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Вячеслав Викторович wrote:Понимашь, как только сменят царя - их можно будет просто уволитъ или повеситъ. (в засимости от просвещённости монарха)
А если всё опять украдутпродатъ, то придётся выцарапыватъ из Гааги, Лондона и прочих буржуйских мест. ( как с Юкосём было)
И не факт, что успешно.
Что же дешевле?
ну у других же как-то получается иметь не только мелкий частный бизнес и с него спокойно брать только налоги.. не выцарапывая из Гааги, потому как он никуда не сбегает.

вообще этот вопрос мне напоминает про смену рабовладельческого строя - на первый взгляд мороки много: ни тебе пристукнуть раба безнаказанно, платить опять-же надо чтобы работал а не сбегал... но почему-то с этим строем завязали
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote:
Вячеслав Викторович wrote:Понимашь, как только сменят царя - их можно будет просто уволитъ или повеситъ. (в засимости от просвещённости монарха)
А если всё опять украдутпродатъ, то придётся выцарапыватъ из Гааги, Лондона и прочих буржуйских мест. ( как с Юкосём было)
И не факт, что успешно.
Что же дешевле?
ну у других же как-то получается иметь не только мелкий частный бизнес и с него спокойно брать только налоги.. не выцарапывая из Гааги, потому как он никуда не сбегает.
Если бизнес вырос естественным путем, благодаря предпринимателъскому талантанту - то да.
Но если сверхдоходный бизнес был попросту украден у государства, то как то нет. Сейчас просто хотят докрастъ недокраденное.
Я лично - против. Жулики опятъ пытаются обьебать обмануть народ.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

про россейских ... скажем, "не очень везучих".
Мой бывший университетский преп., живет с сыном недавно вернувшимся из армии.
Сын имел образование повара и очень хорошо устроился в ресторан (20+К), но "не сошелся характерами" короче очередной "менеджер по продажам" гаджетов.. имеет в месяц 6-8К
у самого препа с пенсии берутся алименты после которых остается 7К...
вычитаем январскую комуналку 5К, телефоны-интернеты у обоих.. наверно ещё что-то т.к. по моим подсчетам всётаки хоть и немного, но должно оставатся на еду.. но факт - ходит по друзьям приятелям, те ему подкидывают продуктов чтобы дотянул до следующей получки
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”