Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

piligrim77 wrote:
alex67 wrote:
piligrim77 wrote:Угроза сжечь ребёнка за долги это хулиганство? я фигею
Преступлением было бы намерение это сделать и уж тем более конкретная подготовка к этому, а не просто пустые, ничем не подкрепленные слова, сотрясение воздуха, квалифицируемые как хулиганство, причем мелкое, то-есть не преступление, а административное правонарушение. Вы понимаете разницу?
Угроза это и есть намерение это сделать. Не понимаю разницу. Я бы таких животных растреливал
Ну разница вполне даже есть. И угроза убийством это отдельное уголовное преступление (не административное) с максимальным наказанием что-то вроде двушечки. Но там есть тонкость (по крайней мере была до последних изменений законодательства) - что это дело частного обвинения. Т.е. потерпевший сам должен заниматься доказыванием и привлечением обвиняемого к ответственности. Мне тоже это раньше казалось неправильным, но наверное иначе никакой полиции на такие дела просто не хватит.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote:Почему бы и нет? Москва не очень большая (территориально).
да что уж там. просто большая деревня :lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Общего дохода членов правления Роснефти может хватить на покрытие совокупной задолженности РФ по зарплатам, считает депутат Государственной думы РФ Валерий Рашкин.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Супер. Значит уровень задолжности мизерный. А вы говорите кризис.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Средневзвешенная цена легковых машин, импортируемых в Россию из-за рубежа, в 2015 году увеличилась на 54 процента – приблизительно до 2,4 миллиона рублей. Соответствующие данные приводит агентство «Автостат».

При этом стоимость автомобилей иностранных компаний, выпускаемых на территории России, выросла на десять процентов и составила около одного миллиона рублей. Машины российских производителей прибавили в стоимости 17 процентов. Их средневзвешенная цена составила чуть более 500 тысяч рублей.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), в 2015 году в Россию было импортировано 336,4 тысячи машин – на 49,9 процента меньше, чем годом ранее. Общая стоимость ввезенных в страну автомобилей составила 6,5 миллиарда долларов.

Согласно подсчетам «Ассоциации европейского бизнеса» (АЕБ), в 2015 году в России было продано 1,6 миллиона новых автомобилей, что на 35,7 процента меньше, чем в 2014 году. Десять из десяти самых популярных машин на отечественном авторынке выпускаются в России.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Главу Чечни Рамзана Кадырова большинство россиян назвало равноправным с Владимиром Путиным политиком, свидетельствуют результаты социологического исследования ВЦИОМ. Респонденты охарактеризовали Кадырова как самостоятельного политика и соратника президента России, а не его подчиненного.

ВЦИОМ уверяет, что за последние годы отношение большинства россиян к лидеру Чечни существенно улучшилось: каждый второй опрошенный (49%) отметил, что работа чеченского лидера приносит России больше пользы, чем вреда. Лишь 7% считают, что глава Чечни больше вредит стране. По данным социологов, с годами растет уровень доверия, симпатии и уважения россиян к Кадырову.

Каждый десятый среди опрошенных заявил, что Путин не может контролировать главу Чечни
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
Главу Чечни Рамзана Кадырова большинство россиян назвало равноправным с Владимиром Путиным политиком, свидетельствуют результаты социологического исследования ВЦИОМ. Респонденты охарактеризовали Кадырова как самостоятельного политика и соратника президента России, а не его подчиненного.

ВЦИОМ уверяет, что за последние годы отношение большинства россиян к лидеру Чечни существенно улучшилось: каждый второй опрошенный (49%) отметил, что работа чеченского лидера приносит России больше пользы, чем вреда. Лишь 7% считают, что глава Чечни больше вредит стране. По данным социологов, с годами растет уровень доверия, симпатии и уважения россиян к Кадырову.

Каждый десятый среди опрошенных заявил, что Путин не может контролировать главу Чечни
Кадыров неплохой, кстати.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

alex67 wrote:На бесконечные ваши каверзные, как вы, видимо, полагаете, вопросы я все время вам отвечаю одно и то же - да, политики лгут, да, газеты подают не информацию, а пропаганду, да, суды и ошибаются, и судят несправедливо, и политизированы, и священники совершают преступления, тут не надо ломиться в открытую дверь. И одновременно подчеркиваю, что такова природа власти, как и журналистики, и судебной системы, вообще всего, что происходит в обществе, причем это все происходит в любой стране, никаких исключений. Причина проста - люди несовершенны, такими их создал господь, святых нет, только Христос безгрешен. Однако вы, по давно уже понятным русофобским причинам, как бы ловите меня за руку и применяете мои ответы только и исключительно к России, пытаясь заставить меня признать, что Россия - это империя зла, пользуясь моими же аргументами. Забавно.

Еще раз, на этот раз последний: в любой стране суд может быть несправедлив и пристрастен. Может быть, а может не быть. Отвергать на этом основании приговоры всех судов в мире и считать всех без исключения преступников во всех государствах невинно осужденными жертвами режима может только сумашедший. Однако в любом сумасшествии есть своя внутренняя логика, и кому-то такая позиция может показаться вполне логичной - флаг им в руки.

Россия - империя зла в точно такой же степени, как и все остальные страны мира, с незначительными вариациями.
Да, безусловно, даже в самых продвинутых демократических странах наверняка есть и случаи несправедливости суда, и лжи политиков, и т.д. Но абсолютно очевидно, что масштабы этих явлений разные. Я бы не стал сравнивать Швецию с Северной Кореей. По-моему, это очевидно.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.kommersant.ru/doc/2922709" onclick="window.open(this.href);return false;
23 февраля на сайте ЕСПЧ появился вердикт по «делу Кировлеса». Суд отказался счесть дело, фигурантами которого являются Алексей Навальный и Петр Офицеров политическим, однако постановил выплатить им в совокупности более €87
тыс., так как во время рассмотрения данного дела были нарушены права на справедливое разбирательство.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес вердикт, в котором говорится, что во время рассмотрения «дела Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Алексея Навального и Петра Офицерова на справедливое разбирательство (6-я статья Европейской конвенции по правам человека). ЕСПЧ счел, что господ Навального и Офицерова осудили за предпринимательскую деятельность. «Уголовное право было истолковано произвольно и непредсказуемо в ущерб обоих заявителей, что привело к явно неразумному исходу дела»,— считают в суде...
А здесь полный текст вердикта ЕСПЧ. Насколько я понимаю, в составе суда был и представитель России, который поддержал решение.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

klsk548 wrote:А здесь полный текст вердикта ЕСПЧ. Насколько я понимаю, в составе суда был и представитель России, который поддержал решение.
Это не тот ли самый ЕСПЧ, который присудил 50 млрд. по делу Юкоса?

Вот теперь у меня к вам вопрос. Есть мнение, что ЕСПЧ далеко не беспристрастен, сильно политизирован, подвержен влиянию западных политиков и антироссийской политики. Существует ли какая-либо инстанция, в которой можно оспорить его решения и назвать его решения против России несправедливыми и необоснованными? Или он гарантированно беспристрастен и совершенно точно не политизирован, и его решения - это всегда неоспоримая истина в самой последней инстанции?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

alex67 wrote:Вот теперь у меня к вам вопрос. Есть мнение, что ЕСПЧ далеко не беспристрастен, сильно политизирован, подвержен влиянию западных политиков и антироссийской политики. Существует ли какая-либо инстанция, в которой можно оспорить его решения и назвать его решения против России несправедливыми и необоснованными? Или он гарантированно беспристрастен и совершенно точно не политизирован, и его решения - это всегда неоспоримая истина в самой последней инстанции?
Я не знаю ответа на ваш вопрос по поводу возможности оспорить решение ЕСПЧ. Полагаю, на сайте ЕСПЧ должна быть информация по этому поводу.

Однако тот факт, что даже представитель России поддержал это решение, позволяет мне предположить с высокой долей вероятности, что решение это справедливое. Ну и, кончно, мои собственные впчатления от наблюдения за судебным процессом, о которых я уже писал выше.

У меня тоже к вам вопрос: вы писали недавно, что справедливая юстиция предполагает, что в все сомнения должны интерпретироваться в пользу обвиняемого, и что должен соблюдаться принцип презумпции невиновности. Вопросл следующий - является ли вас решение ЕСПЧ поводом для того, чтобы у вас появилось сомнение по поводу приговора Навальному?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Мод: оффтопик был перенесен в модераторский раздел. Так будет происходить со всеми разборками. Если чье-то сообщение было вырезано по ошибке, извините, что так получилась — тут была нужна обширная хирургическая операция, и было не до деталей.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

https://www.instagram.com/p/BCIHBEiCRgq/" onclick="window.open(this.href);return false;
Кадыров wrote:Семьдесят два года назад Иосиф Сталин депортировал чеченский и ингушский народы. Операцией руководил Лаврентий Берия. И да будут они оба прокляты во веки веков! На фронтах ВОВ гибли миллионы солдат и офицеров, а Сталин бросил на расправу с чеченским народом 120 тыс. человек. В ходе операции расстреляли около 800 жителей Чечни. Потери народа превысили 54% от его численности. Сталин и Берия также расправились с десятком других народов. Через много лет по вине безответственных интриганов в Чечне развязали две войны, которые привели к массовым жертвам и разрушениям. Наши враги хотят, чтобы это длилось вечно. Такие же высланные народы, не воюют, мирно живут. А мы в вечном бою. Нужно ли это чеченскому народу? Нет! К чему стремимся, чего хотим? Есть своя республика, условия для религии, свои люди у власти. Зло вырвано с корнями. Но с этим не могут смириться те, кто, подобно доносчикам времён ссылки, творят зло. Побежали в Европу, бросив обманутых громкими лозунгами подчинённых. Они знают правду о Чечне. Но хотят повторения народной драмы, говорят, что нужно воевать в Чечне. Именно они никогда не станут воевать, нет духа. Хватит! Навоевались! Не позволим! Мы 10 мая поминаем всех погибших родных и близких. Не делим на своих и чужих. Сегодня во всей Чечне поминают именно жертв депортации. Мы не забудем трагическое прошлое, чтобы оно никогда не повторилось! Да смилостивится Аллах над всеми, кто остался лежать в бескрайних степях Казахстана, Средней Азии, а также в Сибири!
Один диктатор катит бочки на другого...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Во время презентации доклада сопредседателя ПАРНАСа Ильи Яшина о главе Чечни Рамзане Кадырове в полицию поступил анонимный звонок о заложенной бомбе. Оппозиционер сообщил об угрозе аудитории, однако заявил, что считает происходящее политической провокацией и не намерен прерываться. Позднее полиция настояла на эвакуации.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

премьер РФ Аркадий Дворкович заявил о желании России привлечь Японию к нефтегазовым проектам. По его словам, Москва готова предложить компаниям Страны восходящего солнца контрольные пакеты акций в крупных проектах по добыче нефти и газа. При этом политик уточнил, что это касается только тех инвесторах, у которых «есть готовые планы стратегического развития». Также Дворкович заметил, что РФ, несмотря на санкции со стороны Токио, «ведет конструктивное сотрудничество с японскими компаниями». «Это создает хорошую обстановку для политического диалога», - отметил заместитель председателя российского правительства в интервью газете Nikkei. Кроме того, политик не исключил возможности участия Токио в совместном экономическом развитии Курильских островов. «К развитию региона могут быть допущены японские и другие иностранные компании», - сказал вице-премьер. Кстати, напомним, в октябре прошлого года Аркадий Дворкович заявил о том, что санкции Запада почти не затрагивают российско-японские отношения.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

В Российском зерновом союзе рассказали о случаях использования фуражной пшеницы, которую выращивают на корм скоту, при выпечке хлеба. "Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница привлекается для производства хлеба", - заявил президент РЗС Аркадий Злочевский.

В настоящее время в России разрабатывают новый ГОСТ, который позволит печь хлеб из муки пятого класса. На данный момент ее разрешается выращивать только на корм скоту или в технических целях. Новый ГОСТ, по словам Злочевского, "закрепляет действующее положение вещей в нормативных документах".

По словам эксперта, фуражную пшеницу пятого класса используют при так называемой бодяге. "Берут улучшители, какой-то объем пшеницы четвертого класса, домешивают что подешевле и за счет улучшителей получают помольную партию", - пояснил глава РЗС, слова которого приводит "Интерфакс".
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Тем временем где-то в России

Post by Sergunka »

phpBB [video]


Его Высочество классно стебанулся :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Департамент здравоохранения Брянской области запретил врачам использовать на рабочем месте популярные социальные сети, сервисы Google и Microsoft, мессенджеры Viber, ICQ, WhatsApp, а также другие продукты западных IT-компаний, утверждают СМИ. Как пишет "Комсомольская правда в Брянске", приказ за подписью директора областного департамента Андрея Бардукова появился в соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал инициативу "бредом" - как выяснилось, он не знал о таком приказе своего подчиненного.

По сведениям местного портала "Главный региональный", который публикует скан распоряжения, документ был выложен в Twitter одного из пользователей. В приказе говорится, что врачам запрещено пользоваться соцсетями Facebook, Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", зарубежными браузерами Google Chrome и Safari, картографическим сервисом Google, почтовыми службами Gmail, Yahoo!, мессенджерами WhatsApp, Viber, ICQ и другими.

В приказе Бардуков также предлагает рассмотреть вопрос об использовании корпоративных сервисов департамента здравоохранения. "При отсутствии технической возможности - использовать сервисы, технические средства которых размещены на территории Российской Федерации, например Mail.ru или Yandex.ru", - говорится в приказе.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Welt: Россия "задавит" доллар золотом
Активные действия России и Китая на рынке золота повышают доверие к металлу и подрывают доминирование доллара. На фоне растущего скептицизма по отношению к финансовой системе западных стран такие действия могут лишить США рычагов давления, пишет Die Welt.
Рост активности России на рынке золота "окрылил" цену на драгоценный металл, которая поднялась на самый высокий уровень с 2012 года. Поскольку долги западных стран постоянно растут и финансовая система, в которой доминируют США, становится все более нестабильной, у многих государств возникает потребность обеспечить себя чем-то более надежным, чем доллар. А для России и Китая пополнение золотых запасов приобретает особое стратегическое значение, поскольку независимость от валюты позволит им бросить вызов Вашингтону и повлиять на расстановку сил в мировой экономике, заключает автор статьи.
http://m.ria.ru/world/20160226/1380685872.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:Welt: Россия "задавит" доллар золотом
опять? я сколько помню этот форум всё слышу обещания, что за резанную зеленую бумагу будут давать только в морду... где там топик о могучем рубле?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Welt: Россия "задавит" доллар золотом
опять? я сколько помню этот форум всё слышу обещания, что за резанную зеленую бумагу будут давать только в морду... где там топик о могучем рубле?
россияне и жители других развивающихся стран таким образом себя успокоаивают - типа, у нас хреново, но вот в Америке тоже плохо, а будет хуже, и валюта американская это бумага, итд. Только никаких финансовых и экономических оснований на это нет. Доллар почти на рекордно высоком уровне. На столько высоком что это уже вредит американским экспортным индустриям, в том числе софту. Оракл и Майкрософт из-за высокого доллара потеряли миллиарды, как и многие другие крупные компании.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Тем временем, народу продают всякое гавно:

http://www.gazeta.ru/comments/2016/02/2 ... 1581.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

Опасаясь недовольства граждан, государство запрещает повышать цены на продукты первой необходимости. Производителям, чтобы не прогореть, приходится жертвовать качеством. В итоге в недорогих молочных продуктах сегодня практически не осталось молока, а дешевый хлеб годится скорее для скота, чем для людей. Крайним в этой цепочке вновь оказался потребитель — причем в первую очередь тот, кому приходится экономить на еде.

Глава Российского зернового союза сообщил: сейчас в России разрабатывают новый ГОСТ, который позволит печь хлеб из муки пятого класса. На данный момент фуражную пшеницу, из которой делают муку такого низкого качества, разрешается использовать только на корм скоту или в технических целях. Но уже сегодня на практике ее все чаще добавляют в хлебобулочные изделия, которые мы покупаем в магазинах. Новый ГОСТ, судя по всему, сделает этот процесс легальным и еще более массовым.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
geek7 wrote:
evandrey wrote:Welt: Россия "задавит" доллар золотом
опять? я сколько помню этот форум всё слышу обещания, что за резанную зеленую бумагу будут давать только в морду... где там топик о могучем рубле?
россияне и жители других развивающихся стран таким образом себя успокоаивают - типа, у нас хреново, но вот в Америке тоже плохо, а будет хуже, и валюта американская это бумага, итд. Только никаких финансовых и экономических оснований на это нет. Доллар почти на рекордно высоком уровне. На столько высоком что это уже вредит американским экспортным индустриям, в том числе софту. Оракл и Майкрософт из-за высокого доллара потеряли миллиарды, как и многие другие крупные компании.
Отнести Германию к развивающимся странам - это я даже не знаю, как охарактеризовать. :shock: :pain1:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Отнести Германию к развивающимся странам - это я даже не знаю, как охарактеризовать. :shock: :pain1:
При чём тут Германия, когда я её даже не упомянул? Я о Германии ничего не писал. Может вы писали, но я эти посты не читал.

Return to “Политика”