Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Отнести Германию к развивающимся странам - это я даже не знаю, как охарактеризовать. :shock: :pain1:
При чём тут Германия, когда я её даже не упомянул? Я о Германии ничего не писал. Может вы писали, но я эти посты не читал.
А это дядя Вася писал?
россияне и жители других развивающихся стран таким образом себя успокоаивают
Поскольку статья из немецкого издания, то получается, что вы относите Германию к развивающимся странам.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
россияне и жители других развивающихся стран таким образом себя успокоаивают
Поскольку статья из немецкого издания, то получается, что вы относите Германию к развивающимся странам.
Я отвечал на коментарий другого человека. Я понимаю что вам трудно в это поверить, но некоторые однообразные коментарии на форуме я просто пропускаю...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
россияне и жители других развивающихся стран таким образом себя успокоаивают
Поскольку статья из немецкого издания, то получается, что вы относите Германию к развивающимся странам.
Я отвечал на коментарий другого человека. Я понимаю что вам трудно в это поверить, но некоторые однообразные коментарии на форуме я просто пропускаю...
Ну да, "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся". Сообщения не читаю, но свое мнение под ними регулярно оставляю. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
россияне и жители других развивающихся стран таким образом себя успокоаивают
Поскольку статья из немецкого издания, то получается, что вы относите Германию к развивающимся странам.
Я отвечал на коментарий другого человека. Я понимаю что вам трудно в это поверить, но некоторые однообразные коментарии на форуме я просто пропускаю...
Ну да, "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся". Сообщения не читаю, но свое мнение под ними регулярно оставляю. :lol:
Что-то читаю, что-то нет. Долго мы будем эту дискуссию вести? Вроде тема о России, не так ли? В какой валюте вы храните сбережения? Неужели в рублях?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote: Поскольку статья из немецкого издания, то получается, что вы относите Германию к развивающимся странам.
Я отвечал на коментарий другого человека. Я понимаю что вам трудно в это поверить, но некоторые однообразные коментарии на форуме я просто пропускаю...
Ну да, "я вся такая внезапная, такая противоречивая вся". Сообщения не читаю, но свое мнение под ними регулярно оставляю. :lol:
Что-то читаю, что-то нет. Долго мы будем эту дискуссию вести? Вроде тема о России, не так ли? В какой валюте вы храните сбережения? Неужели в рублях?
Так все от вас зависит, будете всякую чушь писать, значит, будем долго общаться. :pain1: И, кстати, вы, что, серьезно рассчитываете, что я буду здесь с вами обсуждать свои доходы и расходы? :shock:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Так все от вас зависит, будете всякую чушь писать, значит, будем долго общаться. :pain1: И, кстати, вы, что, серьезно рассчитываете, что я буду здесь с вами обсуждать свои доходы и расходы? :shock:
Я вас не спрашивал личные или другие детали (сколько, итд.). Вопрос общий, и имеющий отношение к экономической ситуации в стране где вы живёте. Это секрет что-ли?

Мне просто интересно как люди (особенно патриоты, которые любят обсуждать "зелёную бумагу") инвестируют свои кровно заработанные деньги в Стране Советов.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Так все от вас зависит, будете всякую чушь писать, значит, будем долго общаться. :pain1: И, кстати, вы, что, серьезно рассчитываете, что я буду здесь с вами обсуждать свои доходы и расходы? :shock:
Я вас не спрашивал личные или другие детали (сколько, итд.). Вопрос общий, и имеющий отношение к экономической ситуации в стране где вы живёте. Это секрет что-ли?

Мне просто интересно как люди (особенно патриоты, которые любят обсуждать "зелёную бумагу") инвестируют свои кровно заработанные деньги в Стране Советов.
А что еще вас обо мне интересует, может, мне сразу начинать уже исповедоваться здесь?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:А что еще вас обо мне интересует, может, мне сразу начинать уже исповедоваться здесь?
Проехали...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Как скажете.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frecken Bock »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Так все от вас зависит, будете всякую чушь писать, значит, будем долго общаться. :pain1: И, кстати, вы, что, серьезно рассчитываете, что я буду здесь с вами обсуждать свои доходы и расходы? :shock:
Я вас не спрашивал личные или другие детали (сколько, итд.). Вопрос общий, и имеющий отношение к экономической ситуации в стране где вы живёте. Это секрет что-ли?
Мне просто интересно как люди (особенно патриоты, которые любят обсуждать "зелёную бумагу") инвестируют свои кровно заработанные деньги в Стране Советов.
Так он в Канаде живет. Недавно съездил за наследством в Россию.

Модератор: предупреждение. Во-первых, частная информация, во-вторых, неправда, а, в-третьих, оффтопик. :nono#:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Frecken Bock wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:Так все от вас зависит, будете всякую чушь писать, значит, будем долго общаться. :pain1: И, кстати, вы, что, серьезно рассчитываете, что я буду здесь с вами обсуждать свои доходы и расходы? :shock:
Я вас не спрашивал личные или другие детали (сколько, итд.). Вопрос общий, и имеющий отношение к экономической ситуации в стране где вы живёте. Это секрет что-ли?
Мне просто интересно как люди (особенно патриоты, которые любят обсуждать "зелёную бумагу") инвестируют свои кровно заработанные деньги в Стране Советов.
Так он в Канаде живет. Недавно съездил за наследством в Россию.
Ась? :%)
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frecken Bock »

Виновата. Спутала с другим ником. Извиняюсь.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Frecken Bock wrote:Виновата. Спутала с другим ником. Извиняюсь.
Мой респект людям, которые умеют и не боятся признавать свои ошибки и извиняться за них :hat:

Судя по этому форуму, не все на это способны.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Известная российская правозащитница призвала западных доноров оказать финансовую помощь российскому демократическому движению, заявив, что «проект по защите свободы в России достоин того, чтобы им заниматься».

Людмила Алексеева, председатель и один из основателей Московской хельсинской группы, опубликовала статью в Washington Post, в которой отметила, что в соответствии с законом, принятым в 2012 году, более 100 организаций, получающих даже скромное иностранное финансирование, получили клеймо «иностранных агентов», что в России может иметь только одно значение – «предатель».

«Теперь только крошечное количество доноров до сих пор готовы продолжать финансировать правозащитную работу в России, – пишет Алексеева. – Это легко понять. Все доноры хотят видеть результаты своих инвестиций, но каких результатов можно ожидать здесь, когда, судя по всему, опускается новый железный занавес?»

По словам Алексеевой, есть сотни активистов, которые рискуют всем – своей свободой, своими семьями, – чтобы продолжать правозащитную работу в России, и «доноры должны найти возможности для их поддержки».

«Конечно же, проект по защите свободы в России достоин того, чтобы им заниматься, пока есть россияне, готовые ее защищать», – сказала Алексеева.

Она призвала западных доноров «не отказываться от своих российских партнеров теперь, когда ситуация осложнилась».
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Действующий помощник президента Глазьев:
Американские оккупационные власти в Украине ежедневно перемалывают тысячи русских патриотов, присваивают сотни украинских предприятий, оболванивают население, зомбируют молодёжь, выращивают и вооружают антирусский украинский фашизм...
Алекс67, вы согласны с ним?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

varenuha wrote:Действующий помощник президента Глазьев:
Американские оккупационные власти в Украине ежедневно перемалывают тысячи русских патриотов, присваивают сотни украинских предприятий, оболванивают население, зомбируют молодёжь, выращивают и вооружают антирусский украинский фашизм...
Алекс67, вы согласны с ним?
Высказывание очень эмоциональное, пропагандистское по форме и вполне бессмысленное по существу. Оно не делает чести Глазьеву и не отражает точку зрения первого лица, по крайней мере, публичную. Странно, что человек в таком статусе может нести такую чушь.

Но раз уж вы спросили, то могу пояснить, в чем я согласен с президентом, а в чем нет. По основным пунктам:
- Присоединение/аннексия/оккупация Крыма - поддерживаю целиком и полностью, безо всяких оговорок
- Операция и дипломатические усилия в Сирии - условно поддерживаю. Хочу посмотреть, что в итоге из этого выйдет, до вынесения окончательного мнения
- Поддержка Донбасса - не одобряю однозначно. Считаю, что ошибкой было туда влезать, а теперь непонятно, как вылезать
- Терпимое отношение к оппозиции с одновременным выдавливанием иностранного влияния и антимайданной пропагандой - поддерживаю
- Санкции к Турции - считаю, что перебор. Надо было, конечно, как-то реагировать, но не так сильно
- Продовольственные антисанкции к западу - поддерживаю
- Жесткая реакция на действия Украины - поддерживаю, хоть и очень сожалею, что так складывается
- Все более и более жесткая риторика по отношению к США и НАТО - поддерживаю, хотя и удивляюсь терпению президента, только сейчас начавшего отвечать им в том же тоне
- Беспощадная борьба с коррупцией - поддерживаю, естественно, хотя, на мой взгляд, надо бы чаще говорить по ТВ, как она идет, чтобы народ не думал, что у Навального есть какая-то эксклюзивная лицезия на это
- Очень вялая реакция на фильм Навального - удивлен. Считаю, что следовало бы использовать фильм как прекрасную возможность разоблачить его как демагога и лжеца, однако этого не произошло, что, на мой взгляд, порождает определенные сомнения - может, и правда что-то там нечисто? К сожалению, исключать этого нельзя, увы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

varenuha wrote:Действующий помощник президента Глазьев:
Американские оккупационные власти в Украине ежедневно перемалывают тысячи русских патриотов, присваивают сотни украинских предприятий, оболванивают население, зомбируют молодёжь, выращивают и вооружают антирусский украинский фашизм...
Алекс67, вы согласны с ним?
Фраза выдернута из контекста и сейчас активно распространяется по интернету русофобскими ресурсами.
Сама статья Как нас грабят. Сергей Глазьев, Александр Нагорный

В статье много критики и идет речь в основном о действиях правительства (его т.н. либерального крыла) и ЦБ в частности.

По поводу выдернутой (русофобским ресурсом avmalgin (откуда вы принесли)) фразы.
"ЗАВТРА". Да и сегодня наши политические руководители слишком доверяют западным партнёрам. Жертвой этой доверчивости стали не только наши традиционные партнёры и союзники (Ливия, Югославия, Ирак), но и мы сами, отдав на растерзание американским агрессорам Украину…

Сергей ГЛАЗЬЕВ. Невольно вспоминаю слова Януковича за несколько месяцев до устроенного западной агентурой переворота. Он говорил своим однопартийцам, что всплеск внимания западных политиков к его персоне свидетельствует о возросшей значимости Украины, и всерьёз думал, что бесконечные обращения к нему первых лиц западных государств свидетельствуют о его нарастающем политическом влиянии. Он наивно полагал, что имеет дело с джентльменами и верил их обещаниям. А они, как предупреждал Бисмарк, просто "сыпали ему в глаза песок". Не только для того, чтобы обчистить карманы, втягивая Украину в ассоциацию с ЕС, но и для того, чтобы захватить эту страну, сделав её бесправной колонией, а самого Януковича — беглым преступником…

"ЗАВТРА". Вы думаете, на минских переговорах тоже расставлены кривые зеркала?

Сергей ГЛАЗЬЕВ. Было бы наивно думать иначе, если вы имеете в виду слова американских лидеров. Они не собираются соблюдать Минские соглашения и используют их для затягивания времени, которое им нужно для зачистки Украины от русских, укрепления и вооружения своего марионеточного режима, а также для передачи украинской экономики под контроль американских корпораций. На Украине руками марионеточного правительства они реализуют такую же программу, как в Ираке, в котором сначала были разграблены музеи и вывезены бесценные сокровища, затем крестьян принудили сажать генетически-модифицированные семена американской "Монсанто", заводы передали американским ТНК, а ставшее "лишним" население бросили в мясорубку гражданской войны с выращенным американцами же ИГИЛом. Кстати, ещё одним кривым зеркалом служат некоторые наши эксперты, успокаивающие власть призрачными надеждами, что, мол, нацистский режим сам себя съест, обнищавшее население поднимет бунт и снесёт бандеровцев с властных кормушек, народ вновь потянется к России… К сожалению, живущий на Украине русский народ считает, что мы их предали и отдали на растерзание преступному режиму. Доверия к нам уже нет, скорее, глубокое разочарование и депрессия. И время работает против нас: американские оккупационные власти ежедневно перемалывают тысячи русских патриотов, присваивают сотни украинских предприятий, оболванивают население, зомбируют молодёжь, выращивают и вооружают антирусский украинский фашизм.
США захватили Украину и управляют ей через наместников. Тюрьмы переполнены про-российскими патриотами, сколько присвоено и разорено укро-предприятий неизвестно. Но разве что слово "ежедневно" при пристальном внимании может выглядить как преувеличение. Всё остальное, насчет зомбирования населения и вооружаемых хунтой анти-российских фашистов -по сути верно.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Frukt wrote:США захватили Украину и управляют ей через наместников.
Вот это ваше высказывание можно считать полным и невырваным из контекста?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:США захватили Украину и управляют ей через наместников.
Вот это ваше высказывание можно считать полным и невырваным из контекста?
Желательно не вырывать т.к. это один из тезисов моего мнения относительно приведенной вами фразы Глазьева.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:США захватили Украину и управляют ей через наместников.
Вот это ваше высказывание можно считать полным и невырваным из контекста?
Желательно не вырывать т.к. это один из тезисов моего мнения относительно приведенной вами фразы Глазьева.
Ваша фраза "США захватили Украину и управляют ею через наместников" при всем многообразии и богатстве русского языка позволяет только две возможности - буквально или метафорически. Хотя, если это является метафорой - обычно для этого используют кавычки.
Хотите пояснить - какая именно?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:США захватили Украину и управляют ей через наместников.
Вот это ваше высказывание можно считать полным и невырваным из контекста?
Желательно не вырывать т.к. это один из тезисов моего мнения относительно приведенной вами фразы Глазьева.
Ваша фраза "США захватили Украину и управляют ею через наместников" при всем многообразии и богатстве русского языка позволяет только две возможности - буквально или метафорически. Хотя, если это является метафорой - обычно для этого используют кавычки.
Хотите пояснить - какая именно?
Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить. Я имею ввиду, США устроили переворот на бывш. Украине ( по принципу цветных революций) , поставили во главу марионеточный режим через который и ведут управление этой страной.


Когда выдергиваются какие-то фразы, они могут выглядить иначе нежели в целом контексте. Такой прием часто используются информационными пропагандистами как "зацепка", а потом уже дело техники. Для опытных манипуляторов остается лишь расставить акценты, разбавить демагогией и ...Вуаля (эффектный финал фокуса) , смысл искажен. На форуме подобное часто можно наблюдать.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:США захватили Украину и управляют ей через наместников.
Вот это ваше высказывание можно считать полным и невырваным из контекста?
Желательно не вырывать т.к. это один из тезисов моего мнения относительно приведенной вами фразы Глазьева.
Ваша фраза "США захватили Украину и управляют ею через наместников" при всем многообразии и богатстве русского языка позволяет только две возможности - буквально или метафорически. Хотя, если это является метафорой - обычно для этого используют кавычки.
Хотите пояснить - какая именно?
Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить.

Да, объясните, что бы все было ясным, утверждение "США захватили Украину и управляют ею через наместников." - ваше или не ваше?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Вот это ваше высказывание можно считать полным и невырваным из контекста?
Желательно не вырывать т.к. это один из тезисов моего мнения относительно приведенной вами фразы Глазьева.
Ваша фраза "США захватили Украину и управляют ею через наместников" при всем многообразии и богатстве русского языка позволяет только две возможности - буквально или метафорически. Хотя, если это является метафорой - обычно для этого используют кавычки.
Хотите пояснить - какая именно?
Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить.

Да, объясните, что бы все было ясным, утверждение "США захватили Украину и управляют ею через наместников." - ваше или не ваше?
вот вы опять вырвали фразу, а ответ довольно подробный был.

Frukt wrote: Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить. Я имею ввиду, США устроили переворот на бывш. Украине ( по принципу цветных революций) , поставили во главу марионеточный режим через который и ведут управление этой страной.
Peace
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote: Желательно не вырывать т.к. это один из тезисов моего мнения относительно приведенной вами фразы Глазьева.
Ваша фраза "США захватили Украину и управляют ею через наместников" при всем многообразии и богатстве русского языка позволяет только две возможности - буквально или метафорически. Хотя, если это является метафорой - обычно для этого используют кавычки.
Хотите пояснить - какая именно?
Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить.

Да, объясните, что бы все было ясным, утверждение "США захватили Украину и управляют ею через наместников." - ваше или не ваше?
вот вы опять вырвали фразу, а ответ довольно подробный был.

Frukt wrote: Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить. Я имею ввиду, США устроили переворот на бывш. Украине ( по принципу цветных революций) , поставили во главу марионеточный режим через который и ведут управление этой страной.
Я понял, что вы считаете, что США устроили переворот. Не могли бы вы прояснить, считаете вы также, что США захватили Украину или не захватили?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Frukt wrote:
varenuha wrote:
Ваша фраза "США захватили Украину и управляют ею через наместников" при всем многообразии и богатстве русского языка позволяет только две возможности - буквально или метафорически. Хотя, если это является метафорой - обычно для этого используют кавычки.
Хотите пояснить - какая именно?
Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить.

Да, объясните, что бы все было ясным, утверждение "США захватили Украину и управляют ею через наместников." - ваше или не ваше?
вот вы опять вырвали фразу, а ответ довольно подробный был.

Frukt wrote: Как понимаю, речь не обо мне но могу обьяснить. Я имею ввиду, США устроили переворот на бывш. Украине ( по принципу цветных революций) , поставили во главу марионеточный режим через который и ведут управление этой страной.
Я понял, что вы считаете, что США устроили переворот. Не могли бы вы прояснить, считаете вы также, что США захватили Украину или не захватили?
Считаю, выше достаточно понятно выразился. Но могу еще раз более развернуто пояснить.

Возможно вы не знаете, издавна захват и управление территориями чаще всего происходит не напрямую, а через специально подготовленных марионеток . К примеру еще 2000 лет назад Рим так управлял Иудеей.
В 21м веке можно информационно-психологическим воздействием на население вывести народ и затем посредством зомби и нацистских банд формирований захватить власть и управлять гос-вом. Что собственно на бывш. Украине и произошло.
Кроме того, убежден, инициирование как-бы революций, хаоса и гражданских войн, смещение законной власти и последующее установление власти лояльных США - эдакий новейший американский хай-тек.


Не могли бы уточнить, вы сами вырезали фразу из интервью Глазьева и предложили её на форуме или воспользовались каким-то ресурсом, где она уже была в таком виде?
Peace

Return to “Политика”