Картина ТВ все?

User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

aleh wrote:А почему со скандалом???
Потому что я не вижу оговоренной возможности досрочного расторжения договора со стороны клиента.
http://www.kartina.tv/shop_content.php/coID/1100" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Они сейчас дают всем без проблем разорвать контракт. На Форуме у них ето обсуждается часто. Не хочешь - без проблем. Свободен в етот же день, без каких либо танцев с бубнами.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

Заглянул на форум.
В: ...если я хочу отменить годовой абонемент (осталось еше пол года приблизительно) я получу полностью возврат за оставшиеся месяца скажем за 6 месяцев?
О: Досрочное расторжение в данном случае невозможно. Им можно было воспользоваться до 31.12.2015 г. включительно.


В: только вчера узнал про новые тарифы.на премиум канале появилась бегущая строка что с 1 марта канал будет не доступен.
я бы хотел досрочно расторгнуть договор.

О: Добрый вечер. Пожалуйста дождитесь появления пакета Премиум.
Хм. Ну, посмотрим.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Ну вот проснулся, покурил, зашел в интернет и вижу имейл от Картины ТВ.
Копирую:
Уважаемый(-ая) YVSobol!
С ноября 2015 года и до настоящего времени Вы использовали пакет услуг «Базовый». Мы рады сообщить Вам, что с 1 марта 2016 г. вводится «Премиум»-пакет. Он будет доступен для всех постоянных и новых подписчиков Kartina.TV. В отличие от «Базового», «Премиум»-пакет будет содержать ВСЕ каналы и услуги, предоставляемые сервисом Kartina.TV. Годовая подписка на «Премиум» будет стоить $ 27 в месяц. Эта стоимость соответствует Вашему прежнему тарифу, который действовал до введения пакетов.
С 1 марта 2016 г. часть телеканалов больше не будет доступна подписчикам «Базового» пакета. В связи с многочисленными просьбами, для большего удобства подписчиков в конце февраля 2016 г. будет производиться автоматический перевод на пакет «Премиум». Ваш абонемент также будет переведен на пакет «Премиум».
Состав пакетов «Базовый» и «Премиум» (по состоянию на 1 марта 2016):
«Базовый» «Премиум»
не менее 80 каналов не менее 140 каналов
каналы «для взрослых» каналы «для взрослых»
— спортивные каналы
— каналы HD
архив 14 дней архив 14 дней
мультирум мультирум
видеотека видеотека
$ 24.00 в месяц $ 27.00 в месяц
Пакет «Премиум» будет в дальнейшем пополняться новыми каналами и функциями.
Чтобы использовать услуги Kartina.TV с пакетом «Премиум», от Вас не требуется никаких действий.
Если Вы не согласны с переводом Вашего абонемента на «Премиум», то для сохранения пакета «Базовый» Вы обязаны до 31 марта 2016 г. подать письменный протест. Если Вы желаете расторгнуть договор в досрочном порядке, то Вы обязаны до 31 марта 2016 г. подать соответствующее заявление. Ваш протест и/или заявление о расторжении договора Вы можете подать одним из следующих способов:
По почте на адрес: Kartina Digital GmbH, Rheingaustraße 53, DE-65201 Wiesbaden
Электронным письмом на адрес эл. почты info@kartina.tv
По факсу на номер +496118809620.
Если Вы не подадите протест и/или заявление о расторжении договора, то согласно общим условиям предоставления услуг это будет равнозначно Вашему согласию с изменениями, изложенными в настоящем уведомлении.
Мы благодарим Вас за оказанное доверие и надеемся дальше видеть Вас в числе наших довольных клиентов.
Skype: звонок в службу заказов
Телефон: 1 888 827 0606 (для связи с бухгалтерией кнопка 4)
С уважением,
Пользовательская служба Kartina.TV
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

Мне пока ничего не приходило. $27 в месяц это несколько дороже, чем хотелось бы, но в пределах разумного. Возможность расторжения - очень хорошо.

Я только одного не пойму... вся эта чехарда с перетруской пакетов была затеяна из-за $3 долларовой разницы?!.. о времена, о нравы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Я и сейчас плачу 27$, поетому мне по барабану.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Relict17 wrote:Мне пока ничего не приходило. $27 в месяц это несколько дороже, чем хотелось бы, но в пределах разумного. Возможность расторжения - очень хорошо.

Я только одного не пойму... вся эта чехарда с перетруской пакетов была затеяна из-за $3 долларовой разницы?!.. о времена, о нравы.
Так у них 27 в месяц всегда было. До ноября (или когда там они ввели 24). Потом они нас 3-4 месяца побаловали за 24, да еще и добавив 1 месяц бесплатного просмотра. Теперь снова вернемся на 27, только и всего. :pain1:
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

Mirandolina wrote: Так у них 27 в месяц всегда было.
Я сейчас плачу $16. Не знаю как так получилось, я контракт заключил несколько лет назад и он автоматически продлевался. Сумма плавала в зависимости от курса евро, но вроде никогда не превышала $20.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Картина ТВ все?

Post by Mirandolina »

Тогда да. с 16 на 27 переходить досадно.

Но предстваьте как досадно тем, кто все эти годы УЖЕ платил по 27, когда, оказывается, можно было и по 16 платить.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Мне тоже ещё ничего не пришло.

А между тем, эпопея с ТВ Центром не закончилась... Сегодня утром вместо нормального, российского ТВ Центра на экране появился ущербная международная версия - TVCi, да ещё и с таймшифтом в 1 час... По телефону клялись и божились, что скоро всё вернут обратно... Ждёмс...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Вам не пришло ибо наверное нет подписки на имейл. Я сделал в опциях месяца 4 назад.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote:Вам не пришло ибо наверное нет подписки на имейл. Я сделал в опциях месяца 4 назад.
А поподробнее можно? В каких опциях, где?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Maryplaya wrote:
Yvsobol wrote:Вам не пришло ибо наверное нет подписки на имейл. Я сделал в опциях месяца 4 назад.
А поподробнее можно? В каких опциях, где?
Зайдите на сайт Картины. Залогиньтесь. Зайдите в свой аккоунт и там увидите опцию - Подписка.
Введите свой имейл адрес и код подтверждения (пароль) и будете получать все новости по мылу.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

О! Только собиралась зайти в мой акаунт, как мне тоже такой же мэйл пришёл, про Премиум пакет. Значит, я и так подписалась на имейл-рассылку.

Только меня не автоматом переводят, как вас, так как я не 27 платила, поэтому мне самой переходить придётся.

Вот блин, надо было через Германию заказывать и в евро платить - там Премиум стоит всего 16.50 евро. Это ну никак не 27 долларов, хоть тресни.
User avatar
Relict17
Уже с Приветом
Posts: 573
Joined: 15 Jan 2016 02:50

Re: Картина ТВ все?

Post by Relict17 »

Поскольку я до сих пор плачу в евро, то есть некий шанс, что мне пересчитают по €16.50. Держу пальцы крестиком. :)
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 836
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Картина ТВ все?

Post by Maryplaya »

Relict17 wrote:Поскольку я до сих пор плачу в евро, то есть некий шанс, что мне пересчитают по €16.50. Держу пальцы крестиком. :)
Я думаю, что если вы когда-то заключили европейский абонемент и всегда платили в евро - то это, скорее всего,так и останется.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Заработал пакет Премиум у меня. 146 каналов на сегодня. Вернулись и оба ТВЦ и Звезда и спортивные ХД и еще там шо то..
Все нормально. Качество отменное.
Пока конечно не радует отсуствие Матч ТВ канала, но ето не смертельно. Мне хватает и НТВ-их спортивных каналов.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3001
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Картина ТВ все?

Post by BronenosezPotemkin »

Хм, а я вижу каналы матч : матч!арена, матч!футбол1 и т.д. Или это не те?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Это НТВ ные каналы так зовутся. Матч ТВ он один.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

Интересная заметка. Понятно, что скорее всего всем етим "брайтоновско-одесским еврееям" по барабану ети иски, но все равно интересно как Суд отыграет.
Интересно, что Картины в исках нет, зато есть пара тройка провайдеров, которые здесь рекламировали. :mrgreen:
29.02.2016
Как стало известно "Ъ", российские телеканалы "Первый", СТС, РЕН ТВ, "ТНТ Comedy", "Дождь" и "Ностальгия" подали в суд Нью-Йорка коллективный иск к американским ретрансляторам, включая Infomir, Panorama TV, Goodzone TV и др. Эти компании распространяют российские каналы нелегально, снижая цену на их пакеты до $5-15 против $30-50 у официальных партнеров, утверждают отечественные вещатели, которые из-за этого теряют доходы от международной дистрибуции.

Окружной суд Южного округа Нью-Йорка зарегистрировал коллективный иск от ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" ("дочка" "Первого канала", отвечающая за его распространение за рубежом), ЗАО "СТС Телесеть" (канал СТС), ЗАО "Новый канал" ("Домашний"), ЗАО "ТВ Дарьял" ("Че"), ООО "Телеканал "Дождь"", ООО "Вериселинтел" ("Ностальгия"), ООО "Акцепт" (РЕН ТВ) и ООО "Комеди ТВ" ("ТНТ Comedy"). Иск подан 16 февраля, его копия есть у "Ъ". Ответчиками выступают несколько компаний: Infomir (управляет сайтом infomirusa.com), Panorama TV (mypanorama.tv), Goodzone TV (gudzon.tv), Matvil Corporation (etvnet.com) и ее гендиректор Михаил Гайстер, Actava TV (actava.tv), Master Call Communications и ее гендиректор Руслан Цутиев. Собеседники "Ъ" в двух компаниях-истцах подтвердили подачу иска, пояснив, что изначально несколько телеканалов подавали отдельные иски, которые оказались схожи и были объединены в один в соответствии с американской юридической практикой.

Российские каналы обвиняют ответчиков в несанкционированной ретрансляции телепрограмм и использовании торговых марок на территории США. Ответчики "перехватывают спутниковый сигнал" вещателей в нарушение законодательства и распространяют его в США за ежемесячную плату, используя товарные знаки каналов в рекламных целях, говорится в иске.

Сайты принимают электронные платежи, после чего абоненту предлагается скачать IPTV-плеер или установить телеприставку. Истцы просят суд установить владельцев сайтов, прекратить незаконную ретрансляцию контента и возместить материальный ущерб. Оценка размера ущерба в иске не приводится, отмечено лишь, что она превышает $75 тыс.

Российские каналы в США сотрудничают с местными партнерами — кабельными и спутниковыми операторами, которые включают международные версии русскоязычных каналов в свои платные пакеты. Они есть, в частности, у DirecTV, Comcast, Verizon, Time Warner Cable, Cablevision. "В последнее время на американском рынке активно развиваются и OTT-операторы, многие из них распространяют контент нелегально, без договоров с правообладателями, не вкладывают средства в инфраструктуру и не гарантируют качественной трансляции сигнала. За счет этого им удается поддерживать существенно более низкие цены на пакеты русскоязычных каналов — $5-15 против $30-50 у традиционных кабельных операторов",— рассказал "Ъ" представитель "СТС Медиа" (СТС, "Домашний", "Че"). Сумму ущерба он не называет, отмечая, что вещание за рубежом является существенным источником выручки, а Северная Америка приносит более 30% поступлений от международной дистрибуции.

Поданный иск "будет не последним", добавляет гендиректор компании "Первый канал. Всемирная сеть" Алексей Ефимов. "Мы провели большую работу по инвентаризации пиратского сегмента рынка, обнаружили более ста операторов, которые используют интернет как средство доставки сигнала и воруют наш контент, заставляя людей платить за это деньги",— возмущается он.

Официальные партнеры "Дождя" в США — это сервисы Kartina.TV и ETVnet (фигурирует в коллективном иске), отмечает гендиректор телеканала Наталья Синдеева. С кабельными и спутниковыми операторами "Дождь" пока находится в процессе переговоров. "Конечно, пиратская трансляция наносит нам большой ущерб как в потере дохода, так и при переговорах с потенциальными партнерами. Помимо доходов от дистрибуции в сетях мы теряем доход и от прямых продаж нашей подписки в интернете",— указывает госпожа Синдеева.

В Matvil сообщили, что не располагают информацией об иске. Panorama TV, Goodzone TV и Actava TV не ответили на запросы "Ъ", связаться с Русланом Цутиевым не удалось.

В компании Infomir, штаб-квартира которой находится в украинской Одессе, "Ъ" сообщили, что не получали судебных документов и считают иск необоснованным. Компания, по словам ее представителя, производит IPTV-приставки, которые не обеспечивают неавторизованный доступ к защищенному контенту, а являются обычными проигрывателями широкого применения. В приставках нет ссылок на контент, они "используются различными компаниями по всему миру для предоставления широкого спектра услуг", продолжают в компании. Там также заявляют, что в рекламе Infomir на ее сайте, устройствах и софте не используются чужие торговые марки. Ситуация может нанести ущерб деловой репутации Infomir, заключает представитель компании: сейчас "ведется работа по определению степени ущерба и подготовке встречных исков".

Анна Афанасьева, Денис Скоробогатько
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote:Интересно, что Картины в исках нет
И этим все сказанно...Похоже что Картину заставили поделиться и теперь новые партнеры отрабатывают свой хлеб.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

IvanF wrote:
Yvsobol wrote:Интересно, что Картины в исках нет
И этим все сказанно...Похоже что Картину заставили поделиться и теперь новые партнеры отрабатывают свой хлеб.
Как я понял с Картиной все отлично. И новые пакеты и супер качество в пелседнее время етому доказательство.
IvanF
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 07 Jan 2011 20:58
Location: New York

Re: Картина ТВ все?

Post by IvanF »

Yvsobol wrote: Как я понял с Картиной все отлично. И новые пакеты и супер качество в пелседнее время етому доказательство.
Вы наверное не до конца поняли...Похоже что это все затеяли по наводке Картины, но видимо они сами не понимают что пилят сук на котором сидят. Большинство указанных выше каналов в принципе не имеют права вещать в США и если начнутся большие разборки, то Картине тоже достанется независимо от ее новых покровителей.
Но даже если Картину пронесен, то нам, пользователям, будет труба, потому что Картина еше сильнее нагнет клиентов в США. Сейчас и так мы платим почти в 2 раза больше чем в Европе. А что еще будет когда они уберут конкурентов. И закончится все это тем, что мы получим теже самые 10 каналов что сейчас в cable за теже самые $30. Вы наверное этому радуетесь?
А то что туда же приплели Инфомир это вообще смешно. Их то они за что решили прижать?..может быть они Дюне мешают и они тоже подсуетились дав хорошую скидку Картине :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Картина ТВ все?

Post by Yvsobol »

IvanF wrote:
Yvsobol wrote: Как я понял с Картиной все отлично. И новые пакеты и супер качество в пелседнее время етому доказательство.
Вы наверное не до конца поняли...Похоже что это все затеяли по наводке Картины, но видимо они сами не понимают что пилят сук на котором сидят. Большинство указанных выше каналов в принципе не имеют права вещать в США и если начнутся большие разборки, то Картине тоже достанется независимо от ее новых покровителей.
Но даже если Картину пронесен, то нам, пользователям, будет труба, потому что Картина еше сильнее нагнет клиентов в США. Сейчас и так мы платим почти в 2 раза больше чем в Европе. А что еще будет когда они уберут конкурентов. И закончится все это тем, что мы получим теже самые 10 каналов что сейчас в cable за теже самые $30. Вы наверное этому радуетесь?
:pain1:
Нет. Я радуюсь моему пакету Картины и качество ТВ картинки. Остальное мне по барабану. Цена меня устраивает. Она для меня не выросла.
Статью скинул просто для информации.
Хотите защищать одесских евреев - Ваше право. Мне лично на них глубоко до одного места.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Картина ТВ все?

Post by katit »

Прислали письмо - годовая подписка на премиум $280
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Вопросы и новости IT”