Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

А что по поводу Кадырова то все молчат. Или интерес представляют лишь его часы?
Глава Чечни заявил, что не хочет, чтобы его имя использовалось против его народа, а потому он решил обратиться к руководству страны с просьбой найти другого человека на его место. По его словам, он достиг предела.

"Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты", — сказал Кадыров в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160227/1381183 ... z41Y3CGC8Y" onclick="window.open(this.href);return false;
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.gazeta.ru/social/2016/01/19/8030279.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Активистам из объединения «Команда 29» отказали в рассекречивании архивов органов госбезопасности СССР. Комиссия по защите государственной тайны заявила, что сведения о работе чекистов с 1917 года «сохраняют актуальность», а их публикация может нанести ущерб нацбезопасности России...

...Петиция за открытие архивов на сайте change.org собрала свыше 50 тыс. подписей,

она была направлена в Межведомственную комиссию по защите государственной тайны. И вскоре оттуда пришел ответ.

«В заключении Межведомственной комиссии перечислены сведения о силах и средствах разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, а также деятельности в области противодействия терроризму органов безопасности за указанный период (1917–1991 годы. — «Газета.Ru»), — говорится в ответе комиссии. —

Эти сведения сохраняют актуальность в настоящее время, поскольку их распространение может нанести ущерб безопасности РФ, и требуют продления сроков засекречивания»...
Даже не могу себе представить - какие могут быть сведения почти столетней давности, рассекречивание которых может нанести ущерб безопасности страны? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

klsk wrote:http://www.gazeta.ru/social/2016/01/19/8030279.shtml
Активистам из объединения «Команда 29» отказали в рассекречивании архивов органов госбезопасности СССР. Комиссия по защите государственной тайны заявила, что сведения о работе чекистов с 1917 года «сохраняют актуальность», а их публикация может нанести ущерб нацбезопасности России...

...Петиция за открытие архивов на сайте change.org собрала свыше 50 тыс. подписей,

она была направлена в Межведомственную комиссию по защите государственной тайны. И вскоре оттуда пришел ответ.

«В заключении Межведомственной комиссии перечислены сведения о силах и средствах разведывательной, контрразведывательной и оперативно-разыскной деятельности, а также деятельности в области противодействия терроризму органов безопасности за указанный период (1917–1991 годы. — «Газета.Ru»), — говорится в ответе комиссии. —

Эти сведения сохраняют актуальность в настоящее время, поскольку их распространение может нанести ущерб безопасности РФ, и требуют продления сроков засекречивания»...
Даже не могу себе представить - какие могут быть сведения почти столетней давности, рассекречивание которых может нанести ущерб безопасности страны? :pain1:
Из текста самой петиции:
...
Срок хранения документов, содержащих государственную тайну, ограничен по закону 30 годами с момента их создания...
...
В марте 2014 года Межведомственная комиссия по защите государственной тайны (МВК) приняла заключение, продлевающее срок засекречивания огромного массива документов органов госбезопасности еще на 30 лет. До 2044 года гриф «секретно» будет стоять на любых документах, содержащих информацию о разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности, о лицах, сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами госбезопасности, о сотрудниках органов госбезопасности, принимавших участие в спецоперациях, и т.д. – список категорий информации из 23 пунктов дает возможность продлить срок секретности практически любого документа, созданного между 1917 и 1991 годами.
...
Просим отменить заключение межведомственной комиссии по защите государственной тайны от 12 марта «О продлении срока засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, засекреченных ВЧК-КГБ в 1917-1991 годах».
Т.е. ребята хотят уже сегодня, в 2016-м, открыть доступ к докам 1986-го и ранее.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в России

Post by Phoenix »

adb wrote:А что по поводу Кадырова то все молчат. Или интерес представляют лишь его часы?
Глава Чечни заявил, что не хочет, чтобы его имя использовалось против его народа, а потому он решил обратиться к руководству страны с просьбой найти другого человека на его место. По его словам, он достиг предела.

"Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты", — сказал Кадыров в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160227/1381183 ... z41Y3CGC8Y" onclick="window.open(this.href);return false;
Это нужно будет обсуждать когда Кадыров уйдет (если уйдет). А пока это всего лишь слова...
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

adb wrote:А что по поводу Кадырова то все молчат. Или интерес представляют лишь его часы?
Глава Чечни заявил, что не хочет, чтобы его имя использовалось против его народа, а потому он решил обратиться к руководству страны с просьбой найти другого человека на его место. По его словам, он достиг предела.

"Если честно сказать, я делаю дела, и у меня получалось до сегодняшнего дня. Вот чтобы не использовали мое имя против моего народа, я считаю, что руководству государства надо найти другого человека. Я говорю — мое время прошло. У нас преемников в команде есть очень много, есть очень хорошие специалисты", — сказал Кадыров в интервью программе "Центральное телевидение" телеканала НТВ.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20160227/1381183 ... z41Y3CGC8Y" onclick="window.open(this.href);return false;
Он хорошо справляется дома, смысл ему уходить? :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

klsk wrote:Даже не могу себе представить - какие могут быть сведения почти столетней давности, рассекречивание которых может нанести ущерб безопасности страны? :pain1:
А зачем вам эти сведения? Что конкретно вы собираетесь с ними делать? Я еще могу как-то себе представить, что вы желали бы сделать с материалами 1991 года - например, запихнуть в мусорный ящик или облить зеленкой тех, кто тогда сотрудничал с КГБ, как делают в странах с настоящей демократией. Но что вы собираетесь делать с теми, кого уже запихнули в деревянный ящик и заколотили гвоздями? Впечатление такое, что вас отказ сильно расстроил, хотелось бы понять, почему. Может, здесь действительно есть повод для расстройства, которого я не заметил, и если вы меня просветите, то я тоже расстроюсь или даже начну борьбу за открытие архивов 25-летней (а не столетней, у вас явно проблемы с арифметикой) давности? А как насчет 10-летней? 5-летней? Прошлогодней давности?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Rugger »

Трагедия на шахте "Северная": почему не скорбит вся страна?

На шахте "Северная" в Воркуте в результате трех взрывов 25 и 27 февраля погибли 36 человек. В городе объявлен трехдневный траур. Многие, между тем, недоумевают, почему вся страна - от государственных СМИ до пользователей соцсетей - не скорбит вместе с воркутинцами?

Взрывы на глубине 780 метров прогремели в шахте "Северная" 25 февраля. На момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 были выведены на поверхность. Погибли четыре человека, еще 26 оказались заблокированными под землей. Началась поисково-спасательная операция. Вечером 28 февраля на шахте произошел еще один взрыв, в результате которого погибли пять спасателей и один горняк.

Официальный траур в Коми продолжается с 28 февраля по 1 марта. За пределами республики власти решили ограничиться соболезнованиями и не приспускать флаги.

"Погибло 36 человек, разом. Траур объявлен только в одной Коми - в Москве в это время по ТНТ будут "Камеди Клаб" крутить. Целостная Россия, ага", - сетует в соцсети "В Контакте" Владимир Рытов.

"Это не теракт: общегосударственный траур никто не объявит, - констатирует в "Фейсбуке" москвич Даниил Зубов. - Власти выплатят по миллиону семьям и забудут про них. СМИ отделаются несколькими новостными сводками среди десятков других. Ведь это были простые люди, которые так и останутся неизвестными стране, которые каждый день спускались в аварийную шахту, думая о своих кредитах, семьях, о том, как одеть и обуть своих детей".

"Я помню с каким осуждением выступали в соцсетях многие патриоты, когда люди после терактов в Париже вывесили на аватарах французские флаги. <...> За последние дни в Воркуте погибло 36 шахтеров. Из них 26 осталось погребенными заживо. Они, может, там еще живы, но их уже признали погибшими. Где ваши флаги на аватарах, патриоты? Где они? Где траур в стране по гражданам этой страны?", - спрашивает пользователь "Живого журнала" isurok.

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... y_reaction" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

Rugger wrote:
Трагедия на шахте "Северная": почему не скорбит вся страна?
Обвиняя других, все эти Зубовы, Рытовы и ясурки при этом тратят усилия исключительно на обвинения а не скажем на организацию поддержки или хотя бы траура.
Ничего нового. It's much easier to point the finger than lend a hand.
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Rugger »

mavr wrote:
Rugger wrote:
Трагедия на шахте "Северная": почему не скорбит вся страна?
Обвиняя других, все эти Зубовы, Рытовы и ясурки при этом тратят усилия исключительно на обвинения а не скажем на организацию поддержки или хотя бы траура.
Ничего нового. It's much easier to point the finger than lend a hand.
Я думаю организацией траура должны заниматься не частные лица, а представители власти. Но раз власти решили, что события в Сирии важней событий в Воркуте, то что могут сделать простые граждане? особенно если они лично не связаны с трагедией, просто им обидно за такое отношение власти к народу.
Хотя чему удивляться, даже тут на форуме патриотически настроенные учасники больше озбочены поиском негатива в США, чем судьбой своих сограждан.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Rugger wrote: Я думаю организацией траура должны заниматься не частные лица, а представители власти. Но раз власти решили, что события в Сирии важней событий в Воркуте, то что могут сделать простые граждане? особенно если они лично не связаны с трагедией, просто им обидно за такое отношение власти к народу.
Траур по стране объявляют в том случае, если жертв трагедии более ста человек. Кажется обсуждали это уже миллион раз. Носорога можно уже и расседлать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Rugger wrote:
Трагедия на шахте "Северная": почему не скорбит вся страна?

Многие, между тем, недоумевают, почему вся страна - от государственных СМИ до пользователей соцсетей - не скорбит вместе с воркутинцами?...
Те погуглили и нашли "многих".
до чего же опустились западные СМИ.
и BBC (бритиш бродкаст) -теперь желтая дешевка.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

Rugger wrote:
mavr wrote:
Rugger wrote:
Трагедия на шахте "Северная": почему не скорбит вся страна?
Обвиняя других, все эти Зубовы, Рытовы и ясурки при этом тратят усилия исключительно на обвинения а не скажем на организацию поддержки или хотя бы траура.
Ничего нового. It's much easier to point the finger than lend a hand.
Я думаю организацией траура должны заниматься не частные лица, а представители власти. Но раз власти решили, что события в Сирии важней событий в Воркуте, то что могут сделать простые граждане? особенно если они лично не связаны с трагедией, просто им обидно за такое отношение власти к народу.
Хотя чему удивляться, даже тут на форуме патриотически настроенные учасники больше озбочены поиском негатива в США, чем судьбой своих сограждан.
UA->PA
Peace
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

Rugger wrote:
mavr wrote:
Rugger wrote:
Трагедия на шахте "Северная": почему не скорбит вся страна?
Обвиняя других, все эти Зубовы, Рытовы и ясурки при этом тратят усилия исключительно на обвинения а не скажем на организацию поддержки или хотя бы траура.
Ничего нового. It's much easier to point the finger than lend a hand.
Я думаю организацией траура должны заниматься не частные лица, а представители власти. Но раз власти решили, что события в Сирии важней событий в Воркуте, то что могут сделать простые граждане? особенно если они лично не связаны с трагедией, просто им обидно за такое отношение власти к народу.
Хотя чему удивляться, даже тут на форуме патриотически настроенные учасники больше озбочены поиском негатива в США, чем судьбой своих сограждан.
Какие представители власти занимались организацией групповых камланий над Шарли?
А тут вдруг резко вмешательство властей понадобилось.
О чем и речь, любой повод лишь бы повизжать.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

alex67 wrote:
klsk wrote:Даже не могу себе представить - какие могут быть сведения почти столетней давности, рассекречивание которых может нанести ущерб безопасности страны? :pain1:
А зачем вам эти сведения? Что конкретно вы собираетесь с ними делать?...
Собираюсь их продать за 33 доллара/шекеля/гривны ЦРУ/Моссаду/СНБ. А вы с какой целью интересуетесь?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://www.kommersant.ru/doc/2927169" onclick="window.open(this.href);return false;
Представители восьми российских туркомпаний, работающих в сфере въездного туризма, включая Intourist Thomas Cook, City Sightseeing Moscow, "Академсервис", направили главе МИД России Сергею Лаврову письмо с предложением одностороннего упрощения визового режима для зарубежных путешественников. Первым шагом для односторонней либерализации визового режима должны стать меры по внедрению электронных виз и виз, оформляющихся по прибытии, пишут авторы письма, копия которого есть у "Ъ". Кроме того, по их мнению, для граждан стран Западной Европы может действовать система безвизового транзитного пребывания в России в течение 72 часов. Наличие жесткой визовой политики — основной фактор, сдерживающий рост въездного турпотока в Россию, аргументируют свое предложение авторы письма. В пресс-службе МИДа пообещали предоставить комментарий по этой теме позже. Господин Лавров вчера не мог прочесть обращение туркомпаний, так как еще рано утром вылетел в Алжир.

По оценке гендиректора "Академсервиса" (сервис по бронированию гостиниц) Александра Курносова, полная отмена виз могла бы постепенно увеличить въездной поток в Россию из стран Европы и США на 30-40%. Гендиректор Intourist Thomas Cook Леонид Мармер рассчитывает, что отмена виз позволит увеличить количество туристов из стран Европы на 25-30% уже в первый год.

"Сейчас мы ориентируемся на зарубежных клиентов, доля россиян среди наших заказчиков заметно сократилась, хотя еще несколько лет назад достигала 80%",— говорит гендиректор компании "Астра Марин" Андрей Кузнецов...

...Российский рынок въездного туризма в прошлом году на фоне резкой девальвации рубля показал серьезный рост: по данным Росстата, за девять месяцев число иностранных путешественников в России выросло на 13,4% — это самый значительный показатель с 2008 года. Сама по себе идея односторонней либерализации визового режима в России не нова. Инициативу разрешить 72-часовой безвизовый транзит для иностранных туристов с 2013 года лоббирует Минкульт. А тему внедрения электронных виз и виз по прибытии в последний раз затрагивал летом прошлого года во время своего выступления на совещании в Симферополе глава Ростуризма Олега Сафонов. В свою очередь, президент Владимир Путин давал поручение отменить визы для туристов из стран БРИКС...
Надеюсь, правительство пойдет навстречу этому предложению.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

klsk wrote:http://www.kommersant.ru/doc/2927169
Представители восьми российских туркомпаний, работающих в сфере въездного туризма, включая Intourist Thomas Cook, City Sightseeing Moscow, "Академсервис", направили главе МИД России Сергею Лаврову письмо с предложением одностороннего упрощения визового режима для зарубежных путешественников. Первым шагом для односторонней либерализации визового режима должны стать меры по внедрению электронных виз и виз, оформляющихся по прибытии, пишут авторы письма, копия которого есть у "Ъ". Кроме того, по их мнению, для граждан стран Западной Европы может действовать система безвизового транзитного пребывания в России в течение 72 часов. Наличие жесткой визовой политики — основной фактор, сдерживающий рост въездного турпотока в Россию, аргументируют свое предложение авторы письма. В пресс-службе МИДа пообещали предоставить комментарий по этой теме позже. Господин Лавров вчера не мог прочесть обращение туркомпаний, так как еще рано утром вылетел в Алжир.

По оценке гендиректора "Академсервиса" (сервис по бронированию гостиниц) Александра Курносова, полная отмена виз могла бы постепенно увеличить въездной поток в Россию из стран Европы и США на 30-40%. Гендиректор Intourist Thomas Cook Леонид Мармер рассчитывает, что отмена виз позволит увеличить количество туристов из стран Европы на 25-30% уже в первый год.

"Сейчас мы ориентируемся на зарубежных клиентов, доля россиян среди наших заказчиков заметно сократилась, хотя еще несколько лет назад достигала 80%",— говорит гендиректор компании "Астра Марин" Андрей Кузнецов...

...Российский рынок въездного туризма в прошлом году на фоне резкой девальвации рубля показал серьезный рост: по данным Росстата, за девять месяцев число иностранных путешественников в России выросло на 13,4% — это самый значительный показатель с 2008 года. Сама по себе идея односторонней либерализации визового режима в России не нова. Инициативу разрешить 72-часовой безвизовый транзит для иностранных туристов с 2013 года лоббирует Минкульт. А тему внедрения электронных виз и виз по прибытии в последний раз затрагивал летом прошлого года во время своего выступления на совещании в Симферополе глава Ростуризма Олега Сафонов. В свою очередь, президент Владимир Путин давал поручение отменить визы для туристов из стран БРИКС...
Надеюсь, правительство пойдет навстречу этому предложению.
А в обратную сторону отменить? Кишка тонка?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Владимир Чуров не вошел в обновленный состав в ЦИК. В президентской пятерке новых членов комиссии его фамилии нет, зато в ней появилась омбудсмен Элла Памфилова. Она становится основным претендентом на пост главы ЦИК

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/03/03/2016/5 ... ?from=main" onclick="window.open(this.href);return false;
Это хорошо. Теперь то ЕР победит во всех выборах.
Миру мир
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

adb wrote:Это хорошо.
Согласен.
adb wrote:Теперь то ЕР победит во всех выборах.
Очень надеюсь, что так не случится.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

А Чуров куда теперь пойдет? В архимаги что ли?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Rugger wrote:Я думаю организацией траура должны заниматься не частные лица, а представители власти. Но раз власти решили, что события в Сирии важней событий в Воркуте, то что могут сделать простые граждане? особенно если они лично не связаны с трагедией, просто им обидно за такое отношение власти к народу.
Беда с этими... даже не знаю, как их теперь называть... модераторы запретили называть русофобами, но не сказали, чем заменить... да и сами они обижаются, когда их так называют, говорят - мы с утра до вечера изо всех сил обливаем говном нашу дорогую Россию исключительно из горячей любви к ней... ну, в общем, просто - беда с этой группой форумчан.
Модератор: не шутите с огнем модерацией :nono#: Бан 1 день.

Уж и траур-то у России не тот. Неправильный какой-то траур, несерьезный, всего-то на три дня в Коми, где шахта находится, не траур, а так, хилый какой-то трауришко второй свежести. А надо бы по всей России, спасибо Би-Би-Си, подсказали, сами бы, наверное, не догадались. Но Би-Би-Си не сказали, на сколько дней, может, трех дней маловато? может, на неделю? на две? на месяц? на год? Почему нет? Опять же, не подсказали, что показывать вместо Комеди Клаб, я бы предложил Лебединое Озеро, но позитивную часть балета пропустил бы, оставил только мрачную, причем круглые сутки, одно и то же, одно и тоже, чтобы прониклись как следует. И почему только по России - может, по СНГ? По ЕАЭС? А может, тогда уж в мировом масштабе, как по Шарли? Вот там, за бугром, там траур правильный, там вообще все всегда правильное, там уж траур - так траур, без дураков, собрали миллиончик трауристов, кучу лидеров со всего мира, в основном НАТО, естественно, и потраурствовали на славу, во всех газетах несколько дней было о чем писать. Подумайте, ребята, еще не поздно, подготовьте петицию на сайте Белого дома, но желательно на английском языке, а на русский Би-Би-Си сами там как-нибудь переведут.
Last edited by alex67 on 03 Mar 2016 18:13, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Сегодняшняя статья Матвиенко, председателя Совета Федерации России.

http://rg.ru/2016/03/03/valentina-matvi ... eniia.html" onclick="window.open(this.href);return false;
...По данным МВД России, в 2009 году число детей, признанных потерпевшими, составило 105,8 тысячи, в 2014-м - 95,4 тысячи. За пять лет снижение на 10 тысяч. Вроде бы тенденция позитивная - уменьшение количества преступлений. Однако снижение идет крайне медленно, общее число преступлений остается большим.

Тревожит и то, что 15 тысяч из общего числа преступлений против детей в 2014 году - тяжкие и особо тяжкие преступления. Более того, количество таких преступлений в последние годы даже растет. Так, если в 2009 году были убиты 1,6 тысячи несовершеннолетних, то в 2014 году этот показатель составил уже 2,5 тысячи человек. Это значит, что в нашей стране в среднем каждый день от насильственной смерти гибнут 8 детей и подростков...

...Вот почему, по моему глубокому убеждению, результаты семейной политики государства сегодня должны в очень большой степени оцениваться с точки зрения того, что она дает детям. В том числе и в плане обеспечения их безопасности - и дома, и вне.

Совет Федерации, Координационный совет при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей уделяет первостепенное внимание этому вопросу. Мы держим под контролем практическое осуществление федеральных и региональных программ поддержки семьи и детей, ведем мониторинг правоприменительной практики в этой сфере.

Готовим конкретные предложения по предотвращению жестокого обращения с детьми. Думаю, настало время в свете накопленного опыта проанализировать действующее законодательство под этим углом зрения, скорректировать его, если сочтем, что это необходимо, использовать лучшие практики на уровне каждого субъекта Федерации...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

klsk wrote:Сегодняшняя статья Матвиенко, председателя Совета Федерации России.
Это вы как положительную информацию публикуете, как комплимент власти, открыто признающей проблему и желающей ее решить, или как ушат говна на ужасную Россию?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

alex67 wrote:Это вы как положительную информацию публикуете, как комплимент власти, открыто признающей проблему и желающей ее решить, или как ушат говна на ужасную Россию?
Это, безусловно, не положительная информация. И ваш сарказм мне не совсем понятен.

Я рад, что власть открыто признает проблему, и что она собирается что-то предпринимать по этому поводу. И если, скажем, через два-три года меры, предпринятые властью, дадут результаты, то я буду очень рад поделиться такой новостью в этой теме. Как, например, ранее в этой теме я поместил ссылку на новость о том, что в Москве за последний год от ДТП погибло на 25% меньше людей, чем в предыдущий. Такого рода вещи, происходящие в России, меня искренне радуют.

Я не считаю эту информацию "ушатом говна на ужасную Россию". И я совсем не понимаю, какая логика у того, кто так считает.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frecken Bock »

Неплохое эссе на тему
"На родине тошно, за границей — муторно: чего хотят русские люди"
https://m.buro247.ru/lifestyle/expert/b ... =og.shares" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

http://auto.newsru.com/article/04mar2016/jaws" onclick="window.open(this.href);return false;
Российская Госавтоинспекция начала широкую кампанию по пропаганде безопасности дорожного движения с демонстрации на телеканалах ролика социальной рекламы "Челюсти" в стиле фильма ужасов, который наглядно объясняет необходимость соблюдения безопасной дистанции между автомобилями, передает РИА "Новости".
Ранее ведомство сообщало, что почти четверть ДТП и жертв от них в России в 2015 году стали следствием несоблюдения водителями скоростного режима и безопасной дистанции, в связи с чем Госавтоинспекция решила провести в регионах страны профилактическую образовательную кампанию "Дистанция"...
phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)

Return to “Политика”