Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

С моей точки зрения, это на данный момент самая главная проблема России.

https://www.facebook.com/leonid.m.volko ... 7768993189" onclick="window.open(this.href);return false;
В 2015 году по уголовным делам районные суды Новосибирской области оправдали 17 человек — это 0.12% от 13672 подсудимых. У меня понятный личный интерес к этой статистике (9 марта — очередное заседание по микрофонному делу), но вообще-то она касается абсолютно каждого.
Она ужасна, катастрофична. И это катастрофа для всех: для тех, кто совершал преступления, кто не совершал и никогда не будет, для тех, кто бывал в суде и не планирует, для тех, кто расследует и судит...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

http://www.youtube.com/watch?v=ypxAKvK_dHI" onclick="window.open(this.href);return false;

phpBB [video]
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

klsk wrote:С моей точки зрения, это на данный момент самая главная проблема России.

https://www.facebook.com/leonid.m.volko ... 7768993189" onclick="window.open(this.href);return false;
В 2015 году по уголовным делам районные суды Новосибирской области оправдали 17 человек — это 0.12% от 13672 подсудимых. У меня понятный личный интерес к этой статистике (9 марта — очередное заседание по микрофонному делу), но вообще-то она касается абсолютно каждого.
Она ужасна, катастрофична. И это катастрофа для всех: для тех, кто совершал преступления, кто не совершал и никогда не будет, для тех, кто бывал в суде и не планирует, для тех, кто расследует и судит...
Это просто непонимание вопроса.
Сравнивается круглое с мягким и на этом делаются далеко идущие выводы.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

mavr wrote:Это просто непонимание вопроса.
Сравнивается круглое с мягким и на этом делаются далеко идущие выводы.
А как правильно следует понимать этот вопрос?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

klsk wrote:
mavr wrote:Это просто непонимание вопроса.
Сравнивается круглое с мягким и на этом делаются далеко идущие выводы.
А как правильно следует понимать этот вопрос?
Факт нумеро уно, убивающий сравнение этих статистик: в России судебное разбирательство начинается после следствия и только небольшая часть дел доходит до суда, а в США предварительное следствие и дознание по уголовным делам не производится ввиду отсутствия таких процедур в уголовном процессе и следствие начинаются одновременно с судебным процессом.

Факт нумеро дос, забивающий гвоздь в крышку гроба этой писульке: По статистике, более 90% федеральных дел (близкий аналог российских уголовных) заканчивается сделкой о признании вины. Что как бы очень волшебным образом роняет процент оправдательных приговоров в район 1%. А это уже уровень погрешности.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

mavr wrote:Факт нумеро уно, убивающий сравнение этих статистик: в России судебное разбирательство начинается после следствия и только небольшая часть дел доходит до суда, а в США предварительное следствие и дознание по уголовным делам не производится ввиду отсутствия таких процедур в уголовном процессе и следствие начинаются одновременно с судебным процессом.

Факт нумеро дос, забивающий гвоздь в крышку гроба этой писульке: По статистике, более 90% федеральных дел (близкий аналог российских уголовных) заканчивается сделкой о признании вины. Что как бы очень волшебным образом роняет процент оправдательных приговоров в район 1%. А это уже уровень погрешности.
В России тоже существуют такие понятия, как "Особый порядок принятия судебного решения" и "Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием". Безусловно, они применяются не так часто, как в США, но все же.

К тому же, наверное, вы в курсе, что в России в судах с присяжными заседателями процент оправдательных приговоров гораздо выше. А в США практически все криминальные судебные процессы проходят с заседателями.

И в любом случае, даже если учитывать тех, кто заключает сделки о признании вины, все равно процент оправдательных приговоров в России в несколько раз меньше.

Поэтому, с моей точки зрения, вывод, который делает автор статьи, корректен.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

klsk wrote:
mavr wrote:Факт нумеро уно, убивающий сравнение этих статистик: в России судебное разбирательство начинается после следствия и только небольшая часть дел доходит до суда, а в США предварительное следствие и дознание по уголовным делам не производится ввиду отсутствия таких процедур в уголовном процессе и следствие начинаются одновременно с судебным процессом.

Факт нумеро дос, забивающий гвоздь в крышку гроба этой писульке: По статистике, более 90% федеральных дел (близкий аналог российских уголовных) заканчивается сделкой о признании вины. Что как бы очень волшебным образом роняет процент оправдательных приговоров в район 1%. А это уже уровень погрешности.
В России тоже существуют такие понятия, как "Особый порядок принятия судебного решения" и "Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием". Безусловно, они применяются не так часто, как в США, но все же.

К тому же, наверное, вы в курсе, что в России в судах с присяжными заседателями процент оправдательных приговоров гораздо выше. А в США практически все криминальные судебные процессы проходят с заседателями.

И в любом случае, даже если учитывать тех, кто заключает сделки о признании вины, все равно процент оправдательных приговоров в России в несколько раз меньше.

Поэтому, с моей точки зрения, вывод, который делает автор статьи, корректен.
Ну т.е. от конкретных "внушительных" процентов перешли на термины "безусловно", "гораздо выше", "в несколько раз меньше" и т.д.
И неважно что эти цифры измеряют РАЗНОЕ. Главное что они подкрепляют "мою точку зрения". Я нисколько не сомневаюсь что она у вас не поменяется.

У меня только вопросец один есть. Как с такой чудесной статистикой оправдательных приговоров количество сидельцев в штатах хоть на душу населения хоть в абсолютных цифрах, самое высокое в мире?
Главный то поинт был как тяжело избежать турма в этот ужасный Россия. А оно получается хоть с прямой статистикой, хоть с кривой в штатах загреметь гораздо проще выходит :pain1:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

mavr wrote:Ну т.е. от конкретных "внушительных" процентов перешли на термины "безусловно", "гораздо выше", "в несколько раз меньше" и т.д.
И неважно что эти цифры измеряют РАЗНОЕ. Главное что они подкрепляют "мою точку зрения". Я нисколько не сомневаюсь что она у вас не поменяется.
Так посчитайте. И если вы правильно это сделате, то разница все равно будет в разы.
mavr wrote:У меня только вопросец один есть. Как с такой чудесной статистикой оправдательных приговоров количество сидельцев в штатах хоть на душу населения хоть в абсолютных цифрах, самое высокое в мире?
Главный то поинт был как тяжело избежать турма в этот ужасный Россия. А оно получается хоть с прямой статистикой, хоть с кривой в штатах загреметь гораздо проще выходит :pain1:
Это из серии "а у вас негров линчуют". Сами отвечайте на такие вопросы :nono#:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

klsk wrote:
mavr wrote:Ну т.е. от конкретных "внушительных" процентов перешли на термины "безусловно", "гораздо выше", "в несколько раз меньше" и т.д.
И неважно что эти цифры измеряют РАЗНОЕ. Главное что они подкрепляют "мою точку зрения". Я нисколько не сомневаюсь что она у вас не поменяется.
Так посчитайте. И если вы правильно это сделате, то разница все равно будет в разы.
Для начала покажите правильные на ваш взгляд цифры. Те что вы привели изначально, я уже сказал и объяснил почему, это сравнение круглого с горячим.
klsk wrote:
mavr wrote:У меня только вопросец один есть. Как с такой чудесной статистикой оправдательных приговоров количество сидельцев в штатах хоть на душу населения хоть в абсолютных цифрах, самое высокое в мире?
Главный то поинт был как тяжело избежать турма в этот ужасный Россия. А оно получается хоть с прямой статистикой, хоть с кривой в штатах загреметь гораздо проще выходит :pain1:
Это из серии "а у вас негров линчуют". Сами отвечайте на такие вопросы :nono#:
С чего бы это?
Прямой результат обвинительного приговора - турма.
Если взять ваши изначальные смешные цифры, где процент оправданных в России В ТЫСЯЧИ РАЗ МЕНЬШЕ, количество обвиненных (отбывающих наказание) МЕНЬШЕ чем в стране со "более правильными" процентами.

Получается что реально сравнение этих циферок ни на что кроме как почесать Гондурас не годится :pain1:
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

mavr wrote:Для начала покажите правильные на ваш взгляд цифры. Те что вы привели изначально, я уже сказал и объяснил почему, это сравнение круглого с горячим.
А сами вы не можете посчитать, исходя из приведенных вами же чисел?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

klsk wrote:
mavr wrote:Для начала покажите правильные на ваш взгляд цифры. Те что вы привели изначально, я уже сказал и объяснил почему, это сравнение круглого с горячим.
А сами вы не можете посчитать, исходя из приведенных вами же чисел?
Здрасьте?
Зачем я буду считать РАЗНУЮ статистику РАЗНЫХ правовых систем?
Я заранее знаю что получится хрень.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Пятиклассница из Ижевска отучила водителей занимать парковку для инвалидов

http://gorodfm.net/news/lyubopytno/lyub ... mplate=129" onclick="window.open(this.href);return false;
Пятиклассница из Ижевска Анастасия Велева получила от ГИБДД грамоту и календарь за борьбу с водителями, которые занимают парковочные места для инвалидов.

Каждый день, в одно и тоже время Настя ездила к гипермаркету и считала, сколько машин без специального знака занимают места для инвалидов. За 10 дней девочка насчитала 81 нарушение правил. После этого героиня сделала вместе с мамой таблички: на каждой - фотография инвалида-колясочника и надпись «Не занимай мое место ни на парковке, ни в жизни». После установки табличек девочка снова начала каждый день ездить к магазину. За следующие 10 дней количество нарушителей сократилось до 11. По словам Насти, люди обращали внимание на таблички и выбирали другие места для парковки.

Таблички до сих пор находятся на своих местах: руководство и служба безопасности решили поддержать доброе начинание.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

В Госдепартаменте США убеждены, что украинская летчица Надежды Савченко без достаточных оснований находится в России под стражей и должна быть без промедления и предварительных условий выпущена на свободу. Об этом на брифинге заявил представитель внешнеполитического ведомства Джон Кирби.

При этом Кирби подчеркнул, что позиция США осталась неизменной:
«Мы уже давно настаиваем на этом, – сказал он. – Она (Надежда Савченко) была заключена безосновательно, и мы хотим видеть ее освобожденной немедленно и без всяких условий».

Член федерального политсовета партии ПАРНАС, правозащитница Наталья Пелевина назвала процесс показательным.

«То ли судьи действительно решили еще что-то прояснить, какое решение все-таки принимать по делу, – рассуждает она. – То ли они просто издеваются над беззащитной женщиной, не знаю. Какой смысл был доводить ее до сухой голодовки и потенциальной смерти, мне лично не понятно. Впрочем, сегодняшняя власть довольно кровожадна».

Наталья Пелевина думает, что даже ухудшающееся состояние подсудимой может не повлиять на суровость приговора. Ну а то, что в России нет ни суда, ни закона это уже давно известно, и очередной политический процесс это лишний раз доказал, заключила представитель оппозиции.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

Если бы Гидлер жил щас в Украине...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

В НИТУ «МИСиС» разработали ядерную батарейку, работающую 50 лет
http://misis.ru/about-university/news/v ... uju-50-let" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

AlexTheBlack wrote:Если бы Гидлер жил щас в Украине...
А он там и живет. В сердцах укронационалистов.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

perasperaadastra wrote:
AlexTheBlack wrote:Если бы Гидлер жил щас в Украине...
А он там и живет. В сердцах укронационалистов.
Угу, вестимо.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by klsk »

Несколько десятков человек собрались на Триумфальной площади в Москве, чтобы затем проводить одиночные пикеты за спасение Надежды Савченко вдоль Садового кольца. Полиция не стала дожидаться начала пикетирования и начала задержания ничего еще не предпринимавших людей. 8 марта 2016 года.
https://youtu.be/a_NVncJbyfI" onclick="window.open(this.href);return false;
phpBB [video]
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Хи-хи :D

Image
"При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя."
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

ZSM-5 wrote:Хи-хи :D

img]https://pbs.twimg.com/media/CdCe2XCW8AAHojU.jpg[/img]
шо за тип?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

klsk wrote:
Несколько десятков человек собрались на Триумфальной площади в Москве, чтобы затем проводить одиночные пикеты за спасение Надежды Савченко вдоль Садового кольца. Полиция не стала дожидаться начала пикетирования и начала задержания ничего еще не предпринимавших людей. 8 марта 2016 года.
Ну что, отлично работает полиция. Спасибо за хорошую новость, пишите чаще.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Это прямое нарушение Конституции РФ. Я бы не назвал это хорошей новостью.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Это прямое исполнение полицией своих обязанностей, им только за это и платят.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Полицейские исполняют свои обязанности, а вот начальство, которое отдает такие приказы, использует Конституцию в качестве туалетной бумаги. Это очень плохо.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Тем временем где-то в России

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
ZSM-5 wrote:Хи-хи :D

img]https://pbs.twimg.com/media/CdCe2XCW8AAHojU.jpg[/img]
шо за тип?
Семен Семеныч! :-)

http://www.it-simple.ru/?p=12878" onclick="window.open(this.href);return false;

Return to “Политика”