из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ruger »

арлекино wrote:
AverageJoe wrote: Из речи И. В. Сталина на I Всесоюзном совещании стахановцев (17 ноября 1935 г.): «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее». Далее лидер партии продолжил: «А когда весело живется, работа спорится... Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Завидуйте молча. :tong:
Я завидую коровам которые ходят в белых халатах и шапочках и которых доят под классическую музыку
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Ruger »

VladDod wrote:
AverageJoe wrote:... Самые лучшие города это Париж, Лондон, Вена и Барселона. ...
(записывает) ... а это ... а американские города тут совсем никак не катят? :oops:
Почему не катят? Сан-Диего, например. Тамошний lamp district или La Jolla - это просто мечта!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:
AverageJoe wrote: Из речи И. В. Сталина на I Всесоюзном совещании стахановцев (17 ноября 1935 г.): «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее». Далее лидер партии продолжил: «А когда весело живется, работа спорится... Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас».
Завидуйте молча. :tong:
Конечно завидую. У вас кофе, метро, да ещё гулять можно. Нам такое даже и не снилось.
Очень странная у вас реакция, когда не очерняя, а как есть пишут о России. :pain1:

И у вас кафе, метро и гулять далеко не везде, но можно. Каждому своё.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

KotKot wrote:
AverageJoe wrote:
арлекино wrote:
AverageJoe wrote:Конечно завидую. У вас кофе, метро, да ещё гулять можно. Нам такое даже и не снилось.
И самый лучший город. :tong:
Это не правда. Самые лучшие города это Париж, Лондон, Вена и Барселона. С моей точки зрения, конечно.
Похоже я начинаю вас понимать. Т.е. что не укладывается в вашу точку зрения - то неправда. Вот оказывается как просто.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Ruger wrote: Я завидую коровам которые ходят в белых халатах и шапочках и которых доят под классическую музыку
Не вы один.. :D
http://dolboeb.livejournal.com/2853111.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Image
Image
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by klsk »

арлекино wrote:Не вы один.. :D
http://dolboeb.livejournal.com/2853111.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо за наводку. Заинтересовали. Постараюсь попробовать, если будет возможность.

Я одно время, будучи в Москве, старался покупать кефир/ряженку/ацидофилин фирмы Тевье молочник. Очень нравилось, реально гораздо вкуснее, чем все остальные бренды, которые я пробовал (Даннон, Домик в деревне, и пр.). В последние года два, правда, его перестали продавать в супермаркете, в котором я закупаюсь.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
Это не правда. Самые лучшие города это Париж, Лондон, Вена и Барселона. С моей точки зрения, конечно. Похоже я начинаю вас понимать. Т.е. что не укладывается в вашу точку зрения - то неправда. Вот оказывается как просто.
У вас очень болезненная реакция на совершенно невинные коментарии. Вы были в этих городах? Если нет, очень советую посетить.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Dweller wrote:самый лучший город Прага
и пиво по доллару за кружку и красотища
и язык можно кое-как понять
и беженцев нету, разве что братки из бСССР :)
Злата Прага -хороший город с точки зрения пива. климата, безопасности.
Все остальное сплошной скам....
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by SosLipBam »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
Это не правда. Самые лучшие города это Париж, Лондон, Вена и Барселона. С моей точки зрения, конечно. Похоже я начинаю вас понимать. Т.е. что не укладывается в вашу точку зрения - то неправда. Вот оказывается как просто.
У вас очень болезненная реакция на совершенно невинные коментарии. Вы были в этих городах? Если нет, очень советую посетить.
Кроме барселоны - дыры, вы когда в вене были? В 78?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

SosLipBam wrote:Кроме барселоны - дыры, вы когда в вене были? В 78?
В Вене был с женой 4 месяца назад. И не первый раз. В Барселоне бывал 5 раз. Один из моих любимых городов. Если Барселона дыра (красивейший город на море с пальмами и великолепной архитектурой, доброжелательными людьми и прекрасной туристической инфраструктурой), что тогда можно сказать о российских городах? Я промолчу.

В 78 я был ребёнком меленьким в СССР. Другие вопросы есть?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
Это не правда. Самые лучшие города это Париж, Лондон, Вена и Барселона. С моей точки зрения, конечно. Похоже я начинаю вас понимать. Т.е. что не укладывается в вашу точку зрения - то неправда. Вот оказывается как просто.
У вас очень болезненная реакция на совершенно невинные коментарии. Вы были в этих городах? Если нет, очень советую посетить.
Вы сами сначала пишите "это неправда" т.к. на ваш взгляд другие города являются красивые. Когда я удивляюсь тому как вы воспринимаете окружающий мир (называете неправдой мнение других т.к. вам нравится другое) то вы называете болезненной реакцией.
Похожу у вас болезненная реакция когда видите как про Россию говорят не в негативе.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by VladDod »

AverageJoe wrote:Если Барселона дыра (красивейший город на море с пальмами и великолепной архитектурой, доброжелательными людьми и прекрасной туристической инфраструктурой), что тогда можно сказать о российских городах?
Проблемы с парковкой - по всем перечисленным городам. По Барселоне и прочему югу можете здесь посмотреть: viewtopic.php?f=35&t=202341#p6316207" onclick="window.open(this.href);return false; Карманников таки много. И прочих пристаюших. (с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
AverageJoe wrote:Если Барселона дыра (красивейший город на море с пальмами и великолепной архитектурой, доброжелательными людьми и прекрасной туристической инфраструктурой), что тогда можно сказать о российских городах?
Проблемы с парковкой - по всем перечисленным городам. По Барселоне и прочему югу можете здесь посмотреть: viewtopic.php?f=35&t=202341#p6316207" onclick="window.open(this.href);return false; Карманников таки много. И прочих пристаюших. (с)
Я там не ездил на машине, только на метро и поездах, и на экскурсии. Хотя как нибудь приеду и прокачусь по побережью.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Вы сами сначала пишите "это неправда" т.к. на ваш взгляд другие города являются красивые. Когда я удивляюсь тому как вы воспринимаете окружающий мир (называете неправдой мнение других т.к. вам нравится другое) то вы называете болезненной реакцией.
Похожу у вас болезненная реакция когда видите как про Россию говорят не в негативе.
Не вижу никакого смысла в этом аргументе, так что мне нечего ответить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Вы сами сначала пишите "это неправда" т.к. на ваш взгляд другие города являются красивые. Когда я удивляюсь тому как вы воспринимаете окружающий мир (называете неправдой мнение других т.к. вам нравится другое) то вы называете болезненной реакцией.
Похожу у вас болезненная реакция когда видите как про Россию говорят не в негативе.
Не вижу никакого смысла в этом аргументе, так что мне нечего ответить.

Смысл в том, что по вашей логике то, что не укладывается в ваши догмы, не соответствует вашему представлению, мнение с которым вы несогласны вы называете неправдой.
-Маша самая красивая.
-Это неправда! Таня самая ... самая.

Весьма своеобразное восприятие. Вспомнился детсад.

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:
AverageJoe wrote:Конечно завидую. У вас кофе, метро, да ещё гулять можно. Нам такое даже и не снилось.
И самый лучший город.
Это не правда. Самые лучшие города это Париж, Лондон, Вена и Барселона. С моей точки зрения, конечно. Но я не специалист по Питеру. Правда я там родился и прожил 20 лет... :)
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Смысл в том, что по вашей логике то, что не укладывается в ваши догмы, не соответствует вашему представлению, мнение с которым вы несогласны вы называете неправдой
Я высказал исключительно своё, личное, субьективное мнение. По моему, это очевидно. На вкус и цвет, как говорится. Так или иначе, цитируя Жванецкого, хотелось бы спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Смысл в том, что по вашей логике то, что не укладывается в ваши догмы, не соответствует вашему представлению, мнение с которым вы несогласны вы называете неправдой
Я высказал исключительно своё, личное, субьективное мнение. По моему, это очевидно. На вкус и цвет, как говорится. Так или иначе, цитируя Жванецкого, хотелось бы спорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
Т.е вы так и не поняли о чем разговор.

Вы: Нью Йорк классный город.
Я: Это неправда. Потому-что мне больше нравится Н-ск.
= ваша логика.

Как понимаю, вы и по другим вопросам, что является правда/не правда по такой "логике" и мыслите.

ps.
Похоже даже в голову не приходит, что устрицы не только вам доступны.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: RE: Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Похоже даже в голову не приходит, что устрицы не только вам доступны.
очень даже приходит, но вы пишите не об устрицах и своих впечателния, а только пытаетесь оспорить других, или найти несуществующие проблемы на другом краю света о которых вы реально никакого понятия не имеете. Так или иначе, эта тема о другом, так что базар я заканчиваю.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

родственник "попал" на лечение зубов.. даже по знакомству встанет в 60Кр - остатки накоплений с прошлого года. В этом после всех повышений ситуация довольно кислая. За квартиру с 2800 поднялось до 4800/м.. даже интернет с 350 и тот до 480 поднялся..
это конечно дико дешево по штатовским меркам и в $$ даже подешевело (10$->6$) но зарплата и пенсия то в рублях и не повысили а порезали.. короче теперь даже такие мелочи начинают чуствоватся. Врачи говорят, что есть неофициальное распоряжение после 70лет в больницу не класть. От бесплатной медицины остается скорая и учатсковые.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

geek7 wrote:родственник "попал" на лечение зубов.. даже по знакомству встанет в 60Кр - остатки накоплений с прошлого года. В этом после всех повышений ситуация довольно кислая. За квартиру с 2800 поднялось до 4800/м.. даже интернет с 350 и тот до 480 поднялся..
это конечно дико дешево по штатовским меркам и в $$ даже подешевело (10$->6$) но зарплата и пенсия то в рублях и не повысили а порезали.. короче теперь даже такие мелочи начинают чуствоватся. Врачи говорят, что есть неофициальное распоряжение после 70лет в больницу не класть. От бесплатной медицины остается скорая и учатсковые.
Я все пытаюсь понять, что вы здесь, в этой теме и во многих других, пытаетесь доказать, но пока мне это не удается. Да, после Крыма жить в России среднему россиянину стало существенно трудней, с этим никто не спорит. Цены поднялись, зарплата в лучшем случае осталась на прежнем уровне, да и то, если работу не потерял. Рубль упал, предприятия закрываются, бизнесы разоряются, увольнения носят массовый характер. Да, в России, как и в любой другой стране, есть богатые, у которых разве что бриллианты стали чуть-чуть помельче, есть бедные, которым 60Кр. заметная сумма, и есть очень бедные, у которых все зубки выпали, и проблемы оплаты дантистам их не волнуют. Все это хорошо известно и ни для кого никакого секрета не представляет, достаточно открыть Эхо, Фонтанку или Новую газету, там этого добра навалом. Вы открываете тему за темой про то, как плохо живется в России, одну за другой, главный темооткрыватель, каждый день еще одна тема и полсотни постов про ужасную Россию, круглые сутки без перерывов на сон, обед и работу программистом, но к чему вы это все делаете, какой тезис хотите для нас, оболваненных путинской пропагандой "патриотов", обосновать? Что Россия - дерьмо, параша, бедная отсталая коррумпированная страна, из которой вы так счастливо, и главное - вовремя смылись в чудесную, изумительную и исключительно демократичную Америку? Или вы что-то еще, кроме этого банального заявления, хотите сказать, к чему вы клоните? Или вы нас просвещаете, на полном серьезе полагая, что мы не в курсе, и нас, темных и забитых, надо просветить такой ценной информацией? А может быть, вы хотите подвести нас, зазомбированных, к свежей мысли, что пора нести покрышки на Манежку, строить катапульты и созывать московских девушек разливать бензин по бутылкам, таких же симпатичных, как вы видели в Одессе возле Дома Профсоюзов? Поясните, а то я по ночам не сплю от неопределенности.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

AverageJoe wrote:
арлекино wrote:
AverageJoe wrote:Конечно завидую. У вас кофе, метро, да ещё гулять можно. Нам такое даже и не снилось.
И самый лучший город. :tong:
Это не правда. Самые лучшие города это Париж, Лондон, Вена и Барселона. С моей точки зрения, конечно. Но я не специалист по Питеру. Правда я там родился и прожил 20 лет... :)
Самый лучший это Рим
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

geek7 wrote:родственник "попал" на лечение зубов.. даже по знакомству встанет в 60Кр - остатки накоплений с прошлого года.
Он их пол жизни не лечил, а теперь челюсть меняет?
В этом после всех повышений ситуация довольно кислая. За квартиру с 2800 поднялось до 4800/м.. даже интернет с 350 и тот до 480 поднялся..
Раньше плата за отопление в зимний период раскидывалась на весь год, теперь платят по факту. Летом меньше, зимой больше. Но если это вызывает трудности, то можно написать заявление, чтобы сделали перерасчет и опять же раскидали оплату на весь год.
Врачи говорят, что есть неофициальное распоряжение после 70лет в больницу не класть. От бесплатной медицины остается скорая и учатсковые.
При наличии кучи пожилых родственников, одного из которых только неделю назад забрали из больницы (осложнения после гриппа) даже комментировать не буду. Причем лет 10 уже периодически тут всплывают такие рассказы. Устанешь опровергать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by арлекино »

Про интернет. Здесь в Питере у меня провайдер интерзет, некоторое время назад его купил дом.ру. Пару дней наз звонок:
- Здравствуйте это ваш провайдер. У вас поменялся тариф, теперь за ту же сумму вам добавилось цифровое телевидение. Если желаете, то завтра к вам придет мастер и всё подключит.
Мы в принципе телевизор используем только для просмотра скаченных фильмов и до этого телевидением не интересовались и не подключали. Но тут, раз уж всё равно оно в тарифе есть, то пусть будет. Вчера пришел мастер, протянул кабель, вставил в телевизор карточку и настроил кучу каналов.
Оплата при этом не изменилась. Скорость 100 Мбит/с.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:родственник "попал" на лечение зубов.. даже по знакомству встанет в 60Кр - остатки накоплений с прошлого года. В этом после всех повышений ситуация довольно кислая. За квартиру с 2800 поднялось до 4800/м.. даже интернет с 350 и тот до 480 поднялся..
это конечно дико дешево по штатовским меркам и в $$ даже подешевело (10$->6$) но зарплата и пенсия то в рублях и не повысили а порезали.. короче теперь даже такие мелочи начинают чуствоватся. Врачи говорят, что есть неофициальное распоряжение после 70лет в больницу не класть. От бесплатной медицины остается скорая и учатсковые.
Я все пытаюсь понять, что вы здесь, в этой теме и во многих других, пытаетесь доказать, но пока мне это не удается.
Это потому, что я ничего доказать не пытаюсь - просто делюсь информацией и впечатлениями.

достаточно открыть Эхо, Фонтанку или Новую газету, там этого добра навалом.
там ангажированная и/или цензурированная версия от профи. тут - от софорумчанина.. кому-то интересно, кому-то газеты интересней.. так что им мешает читать газеты?
Вы открываете тему за темой про то, как плохо живется в России, одну за другой, главный темооткрыватель, каждый день еще одна тема и полсотни постов про ужасную Россию, круглые сутки без перерывов на сон, обед и работу программистом
Вы сильно недооцениваете мою производительность. Я успеваю еще и о жизни перетереть, взрослых потролить и здесь не только о россии и о россии не только плохо.. так что Вам видна даже не верхушка айсберга и толькто она сторона этой верхушки
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

арлекино wrote:Про интернет. Здесь в Питере у меня провайдер интерзет, некоторое время назад его купил дом.ру. Пару дней наз звонок:
- Здравствуйте это ваш провайдер. У вас поменялся тариф, теперь за ту же сумму вам добавилось цифровое телевидение. Если желаете, то завтра к вам придет мастер и всё подключит.
Мы в принципе телевизор используем только для просмотра скаченных фильмов и до этого телевидением не интересовались и не подключали. Но тут, раз уж всё равно оно в тарифе есть, то пусть будет. Вчера пришел мастер, протянул кабель, вставил в телевизор карточку и настроил кучу каналов.
Оплата при этом не изменилась. Скорость 100 Мбит/с.
почем?
кстати местный кабельный тоже интернет дает только с кабель-тв (точнее без тв дороже) - маразм :angry: :angry:
60+$ за 20Мб
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”