Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

venumpro wrote:
El Chapo wrote:сейчас брент начал таки падение понемногу, уже до 40 не дотягивает, наверное еще продолжит падение..
Нефть по $40 никому не интересна :) Нефть должна быть по $60 или по $25, что б можно было деньжат подзаработать. На сегодняшний день, в целях быстрого зароботка, ето мёртвый продукт.
смотря какими суммами апеллировать )

тем временем упала еще на 1%, падение продолжается
NY
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Иллюзия wrote:Я вычитала на просторах инета, что нужно продать все mutual funds, купить ETFs и поставить stop loss. На mutual funds не поставить stop loss. Страшно становится, если нельзя контролировать самому ситуацию.
Если у вас 401(К) контролировать не можете, но можно вернуться в кэш. Однако, не вижу для этого серьезных причин.
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by kozhedub »

El Chapo wrote:
venumpro wrote:
El Chapo wrote:сейчас брент начал таки падение понемногу, уже до 40 не дотягивает, наверное еще продолжит падение..
Нефть по $40 никому не интересна :) Нефть должна быть по $60 или по $25, что б можно было деньжат подзаработать. На сегодняшний день, в целях быстрого зароботка, ето мёртвый продукт.
смотря какими суммами апеллировать )

тем временем упала еще на 1%, падение продолжается
Mr. TDA все точно сказал, будет болтаться в узком диапазоне 40-25, серьезных денег там не выловить
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

kozhedub wrote:
Mr. TDA все точно сказал, будет болтаться в узком диапазоне 40-25, серьезных денег там не выловить
ну не знаю. мне кажется скачек от 30 к 40 уже серьезен, и те кто успел запрыгнуть, те сейчас заработали. во всяком случае мне так кажется
NY
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

El Chapo wrote:
kozhedub wrote:
Mr. TDA все точно сказал, будет болтаться в узком диапазоне 40-25, серьезных денег там не выловить
ну не знаю. мне кажется скачек от 30 к 40 уже серьезен, и те кто успел запрыгнуть, те сейчас заработали. во всяком случае мне так кажется
Проблема в том, что такой скачёк очень трудно предвидеть. Если вы инвеституете свои деньги в какойто продукт, вам нужем хоть какойто price extreme, для душевного спокойствия. Нефть по 40, ето совсем не price extreme, как минимум для меня. Так что людям кoторые инвестируют свoими кровными деньгами, тут делать нечего.

Если хотите лёгких денег, шортайте S&P или TSLA. Тут риска в 5 раз меньше + payout на много выше.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Кто-нибудь верит в предсказания?

If Donald Trump becomes the next president, stocks will fall 50 percent, according to Wedbush's director of equity sales trading.

In making his bold call, Ian Winer first looks at Trump's proposal to cut taxes on the highest-earnings Americans and on corporations, which according to different sources, would reduce government revenue by something in the neighborhood of $10 trillion over the next decade. On the spending side, Trump has promised to bulk up the military and bolster the country's infrastructure, which could lead to increased rather than reduced expenditures.

"Without any cut in spending, it's probably going to require somewhere between 8 and 9 percent GDP growth just to make us neutral," Winer said Tuesday on CNBC's " Fast Money" http://finance.yahoo.com/news/trump-win ... 00398.html" onclick="window.open(this.href);return false;
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by kozhedub »

worldCitizen wrote: If Donald Trump becomes the next president, stocks will fall 50 percent
чушь какая-то, акции скорее упадут если победит коммунист Берни
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

venumpro wrote:
El Chapo wrote:
kozhedub wrote:
Mr. TDA все точно сказал, будет болтаться в узком диапазоне 40-25, серьезных денег там не выловить
ну не знаю. мне кажется скачек от 30 к 40 уже серьезен, и те кто успел запрыгнуть, те сейчас заработали. во всяком случае мне так кажется
Проблема в том, что такой скачёк очень трудно предвидеть. Если вы инвеституете свои деньги в какойто продукт, вам нужем хоть какойто price extreme, для душевного спокойствия. Нефть по 40, ето совсем не price extreme, как минимум для меня. Так что людям кoторые инвестируют свoими кровными деньгами, тут делать нечего.

Если хотите лёгких денег, шортайте S&P или TSLA. Тут риска в 5 раз меньше + payout на много выше.
да вы правы, конечно есть более интересные позиции, но как говорится кто не рискует..

пока держится все в районе 40, думаю в этом диапазоне -+ месяц и закончит
NY
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

worldCitizen wrote:Кто-нибудь верит в предсказания?

If Donald Trump becomes the next president, stocks will fall 50 percent, according to Wedbush's director of equity sales trading.

In making his bold call, Ian Winer first looks at Trump's proposal to cut taxes on the highest-earnings Americans and on corporations, which according to different sources, would reduce government revenue by something in the neighborhood of $10 trillion over the next decade. On the spending side, Trump has promised to bulk up the military and bolster the country's infrastructure, which could lead to increased rather than reduced expenditures.

"Without any cut in spending, it's probably going to require somewhere between 8 and 9 percent GDP growth just to make us neutral," Winer said Tuesday on CNBC's " Fast Money" http://finance.yahoo.com/news/trump-win ... 00398.html" onclick="window.open(this.href);return false;
из разряда если Трамп придет то начнется конец света. Сейчас уж слишком много спекулируют в новостях на его имени.
NY
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

We are officially unchanged for the year :)
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

смотрю s&p все на рост дает, а брент вроде за 42 шагнул, но как-то пока не стабильненько
NY
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by kozhedub »

El Chapo wrote: из разряда если Трамп придет то начнется конец света. Сейчас уж слишком много спекулируют в новостях на его имени.
если послушать СНН или другие либеральные медиа, то можно подумать что Трамп это новый Гитлер
:D

а то что Берни это новый Троцкий то это нормально
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by GarikToo »

venumpro wrote:We are officially unchanged for the year :)
Ну та шо будет еще одна correction в этом году или нет?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

GarikToo wrote:
venumpro wrote:We are officially unchanged for the year :)
Ну та шо будет еще одна correction в этом году или нет?
Думаю да, но ето всего лиш мое мнение которое ничего не значит.
Я со среды сижу pretty much 100% short market. Пока что в значительных минусах ..... но я всегда рано, и мне не привыкать
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by irigor »

KotKot wrote:
kozhedub wrote:если бы я сидел долгосрочно годами то наверно в нынешней ситуации продал бы хотя бы 50%,
можно купить бонды TLT - похоже он дает 2.4% йилда и даже растет на 2-3 процента в год.
или можно посмотреть высокодивидентные стоки с низким ПЕ, которые не относятся к растущим,
во всяком случае они упадут меньше всего
Что такое бонды TLT?

Я не покупаю индивидуальные стоки. Как насчет индексов с низким PE? Например, emerging markets? Я вложил немного денег в российский индекс в прошлом году, но пока что в минусе.
KotKot, а вэнгардовские фонды в конце года платят какую-нибудь заметную сумму, типа дивиденды и кэпитал гейн? А то у меня болтался один фонд, Морган что-то, так еле рос, хотя я купил его почти на дне январской ямы. Акции, что я купил даже в начале января куда веселее выросли. В итоге продал его и набрал акций. Они еще и дивиденды платят.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

^Платят периодически, несколько раз в год, в том числе ближе к концу года. Сейчас иду пить по барам, потом посмотрю даты выплат и напишу
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by GarikToo »

irigor wrote:
KotKot wrote:
kozhedub wrote:если бы я сидел долгосрочно годами то наверно в нынешней ситуации продал бы хотя бы 50%,
можно купить бонды TLT - похоже он дает 2.4% йилда и даже растет на 2-3 процента в год.
или можно посмотреть высокодивидентные стоки с низким ПЕ, которые не относятся к растущим,
во всяком случае они упадут меньше всего
Что такое бонды TLT?

Я не покупаю индивидуальные стоки. Как насчет индексов с низким PE? Например, emerging markets? Я вложил немного денег в российский индекс в прошлом году, но пока что в минусе.
KotKot, а вэнгардовские фонды в конце года платят какую-нибудь заметную сумму, типа дивиденды и кэпитал гейн? А то у меня болтался один фонд, Морган что-то, так еле рос, хотя я купил его почти на дне январской ямы. Акции, что я купил даже в начале января куда веселее выросли. В итоге продал его и набрал акций. Они еще и дивиденды платят.
О, посоветуйте хорошие фонды...
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Komissar »

GarikToo wrote:
О, посоветуйте хорошие фонды...
уж надо сразу просить ключи от квартиры, где деньги лежат.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Komissar wrote:
GarikToo wrote:
О, посоветуйте хорошие фонды...
уж надо сразу просить ключи от квартиры, где деньги лежат.
+1 :D
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by irigor »

У меня один был, и тот продал. Теперь задним числом пытаюсь выяснить, не поторопился ли. KotKot обещал рассказать, как из бара придет. Видать там чет хорошее случилось, раз до сих пор не до фондов. Ну завтра на работу, поди вернется.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

kozhedub wrote:
El Chapo wrote: из разряда если Трамп придет то начнется конец света. Сейчас уж слишком много спекулируют в новостях на его имени.
если послушать СНН или другие либеральные медиа, то можно подумать что Трамп это новый Гитлер
:D

а то что Берни это новый Троцкий то это нормально
согласен. он конечно одиозны мужчина (да и вряд ли хороший президент), но в целом думаю лучше того же Буша мл.

вообще самый интересный из кандидатов как мн кажется это трансгуманист Золтан Истван :D
NY
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

тем временем за выходные брент держится в районе 41, есть прогнозы что дойдет до 42 и пойдет вниз, но я в этом сомневаюсь
NY
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Да, извиняюсь, не до этого было.

Сегодня вечером постараюсь напейсать.

Впрочем, я не гуру и не пророк, тоже начинающий.
Из своей головы не эмигрируешь.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Значит, насчет Вангарда.

Дивиденды по фондам вроде платят ежеквартально. Точные даты смотреть лень. Сумма дивидендов в конце года была повыше, но я в течение года покупал дополнительно, может быть из-за этого.

Что касается фондов. В индивидуальные акции я не вкладываю.

БОльшая часть денег сидит в
VFIAX Vanguard 500 Index Fund Admiral Class

Меньшие суммы сидят в
Developed markets fund, emerging markets etf, intl stock etf, russia etf (совсем мало, play money).
High dividend yield etf, reit etf.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

Брент почти дошел до 42, но к обеду начал уверенное падение к 40, в целом как я и думал пока все происходит.
у s&p тоже падение
NY

Return to “Инвестирование”