из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:Только ресуры России принадлежат ей, а Какнадцы - банда англосаксонских бандитов, которые украли земли у индейцев, попутно перебив оных.
Вы совершенно не знаете истории Канады. Перебили своих индейцев американские переселенцы, которые были просто христиане-фундаменталисты своего времени. Мракобесы, короче. В Канаде все было по другому. Англичане индейцев не убивали, а мирно спаивали, травили болезнями, меняли земли на стекляшки, но всегда старались отнять земли цивилизованно, с подписанием контракта.

Недра Канады (mineral rights) принадлежат либо Английской короне (там где земля была выкуплена у индейцев), либо индейцам (там где земля не была выкуплена). Недра вдоль железной дороги Canadian Pacific 50 миль в каждую сторону от полотна принадлежат наследникам компании Hudson Bay Fur Trading Company. Это была плата Английской короны за прокладку этой самой железной дороги.

История Канады - это "суслик наоброт".
Книжки есть, наверное - а самой истории нет :-)
В двух словах: "Приехали и отжали"
Довольно много индейцев прогеноцидили и канадцы:

Некоторые племена исчезли совсем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;

Была практика отнимания детей у коренных:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;

Общее, не такое страшое, впечатление сложилось, потому что французы не были расистами и смешивались довольно интенсивно, англичане же не стеснялись убивать коренных в Канаде.
Как и везде в мире. :pain1:
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote:
geek7 wrote:
Про запад -рассмешили.
После того, как столько было сказано про российскую пропаганду :-)
Они не обвиняют Россию можно подумать...
Если почитать западные газеты- мы виноваты во всем. включая потоки беженцев в Германию.. :-) ха ха.
так это продукты для западного-же потребителя. Россиянин с болшей вероятностью воспользуется вилкой с плоскими контактами чем СНН или Фокс
Влияние той же медузы не так велико как Первого канала. но все же есть.
Моё влияние тоже есть, только на 10-ки прочитавших мои посты 10-ки миллионов зрителей 1-го. При соотношении 1:1000000 моим "влиянием" можно пренебречь. Это даже не говоря о том, что я высказываюсь по своим впечатлениям, а СНН потребляю на порядок меньше чем "время".
Плюс интернет с прозападными блоггерами.
То есть окучивают самую мыслящую часть народа, а те уже как вирус распространяют бред про сладкую жизнь на Западе.
Нет никакой сладкой жизни. :-(
Да все эти продажные немецкие волны, ббц, радио свобода - просто когда читаешь их надо иметь ввиду что это ложь и пропаганда, все ,кроме раздела спорт :-)
Так кто их читает? кстати с чего Вы взяли, что "розападные блоггера" занимаются пропагандой, а не высказывают сбалансированную позицию которая Вам только кажется пропагандой?
Ваше влияние повыше для меня чем медуза на два порядка как раз. :-0
Что касаетс прозападных блоггеров- ну бред же пишут.сравниваю по тем странам где я был и где у меня родственники- друзья.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

geek7 wrote:Ну вот смотрим - рубль девальвировался в 2+ раза, бюджеты на образование (в отличии от вояк) не индексировали, здравохранение порезали и было предложение порезать вообще в 3 раза. прошло или нет незнаю, но судя по сокрашениям и зарплатам таки постепенно действуют в этом направлении.
про 50-процентную инфляцию в России спорить не буду, "на слабо" берите в ясельной группе детского сада. Могу только поумилятся логике - "рубль с 30 до 60+ упал, но россиянам пофиг т.к. всё в рублях" и экономика при это рыночная.. ага.
Вы, любезнейший, живете в мире фантазий, с реальностью мало связанных, что, в общем-то, старая новость. У вас падение курса (не "девальвация", а изменение свободно плавающего рыночного курса) в 2 раза по отношению к некой избранной вами, особо заслуженной иностранной валюте немедленно превращается в 50-процентную инфляцию валюты местной. Вы хоть знаете, что российская валюта называется "рубль", и именно ею пользуются россияне внутри страны? Инфляция российской валюты секретом не является, и она очень далека от 50%, о чем вы, похоже, даже не подозреваете. Вы на полном серьезе сообщаете, что "было предложение" здравоохранение "порезать" в 3 раза, но не знаете, прошло ли - ну, так узнайте сначала, а потом и рассуждайте об ужасной жизни в ужасной России вместо того, чтобы нести здесь околесицу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Newport wrote: На выборах президента было дано обещание сделать доступную и дешёвую медицину.
Самый простой вариант - порезать заоблачные зарплаты медиков на 50%.
Но медицинская мафия преподнесла в подарок президенту ранчо.
Как раз тот случай когда "Самый простой вариант" самый идиотский.
1. зря плата докторишег тут не единственный и даже не самый серьезный фактор
http://blog.academyhealth.org/how-healt ... -spending/" onclick="window.open(this.href);return false;
Physicians compensation is less than 10% of all health care spending, and nurses account for less than 7%
.
или вот более консервативная оценка
Image
но так или иначе они тут не главные
2. учитывая, что им в 2 раза дольше и дороже учится чем инженеру, то сделав зарплату сравнимой естественную убыль врачей восполнять придется только получившими в мумбае корочи загорелыми братьями.. лично я бы опасался к такому пойти с чем-то б.м. серьезным
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

AlexTheBlack wrote: Ваше влияние повыше для меня чем медуза на два порядка как раз. :-0
Я, конечно, польщен... но немогу не отметить что даже судя по аватаре на типичного россиянина Вы как-то не тянете :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by svetunya »

ie wrote:
бесплатный? :roll:
Да
По вашему сценарию безработная мать одиночка точно бесплатно получит!
У меня есть знакомые многодетные семьи, хоть там и не матери одиночки, и папы нормально зарабатывают, но у детей медикейт бесплатный.
Они же по доходу смотрят, если доход выше, то могут и не бесплатно дать, зависит от дохода...
Но с другой стороны, если доход есть то почему бы и не заплатить?
Насчет того что нужно решать и говорить о проблемах в своей стране в первую очередь, я с Вами полностью согласна!
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Newport »

geek7 wrote:
Newport wrote: На выборах президента было дано обещание сделать доступную и дешёвую медицину.
Самый простой вариант - порезать заоблачные зарплаты медиков на 50%.
Но медицинская мафия преподнесла в подарок президенту ранчо.
Как раз тот случай когда "Самый простой вариант" самый идиотский.
1. зря плата докторишег тут не единственный и даже не самый серьезный фактор
но так или иначе они тут не главные
2. учитывая, что им в 2 раза дольше и дороже учится чем инженеру, то сделав зарплату сравнимой естественную убыль врачей восполнять придется только получившими в мумбае корочи загорелыми братьями.. лично я бы опасался к такому пойти с чем-то б.м. серьезным
Не знаю, не знаю.

Моя контора платит очень большие деньги за страховку. Но приходится ходить к врачу всезнайке: он и глаза лечит, и сердце, и кожу, и живот, и ожирение, в-общем всё подряд. И главное - за 10 минут. Узкий-то специалист вообще бешеные деньги стоит - ему надо Мазерати каждый год менять, а то засмеют.

Думаю, в Мумбае за ТАКИЕ деньги можно пойти к специалисту, который 20 лет лечит только глаза. Потом к тому, кто 30 лет лечит только сердце... И ещё останется.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ie »

svetunya wrote:
ie wrote: бесплатный? :roll:
Да
ко-пей сколько ?
и какие процедуры включены какие не включены?
все ли врачи примут?
Why Some Doctors Won’t Accept Medicaid

When comparing reimbursement rates among health insurance plans, Medicaid is the lowest payer, meaning it’s not a moneymaker for doctors’ offices. Paired with the administrative requirements of accepting public insurance, doctors sometimes just don’t want the hassle.
даже после того как перепрыгнули все преграды и получили свой медикейд,
никто не гарантирут что вы получите обслуживание, я уже умолчу на счет качества.

в самой багатой стране на земле.
вы пытаетесь ЭТО представить как эквивалент всеобщиму бесплатному медицинскому обслуживанию? :roll:

у меня престарелые родственники в россии (не в москве).
к ним до сих пор приезжает врач по вызову. на дом. все бесплатно.
крававый режим просто свирепствует :D
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by svetunya »

ie wrote:
svetunya wrote:
ie wrote: бесплатный? :roll:
Да
ко-пей сколько ?
и какие процедуры включены какие не включены?
все ли врачи примут?
Насколько я знаю ко пей зиро
Но могу спросить у знакомой
Врачи не все примут, но достаточно тех кто примет.

даже после того как перепрыгнули все преграды и получили свой медикейд,
никто не гарантирут что вы получите обслуживание, я уже умолчу на счет качества.
Хорошее качество, как у всех.
Знакомая рожала в той-же больнице что и я по страховке, в такой же палате, с тем же обслуживанием
Насчет России разве я что то пишу?
Я только тут про нее читаю))
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ie »

svetunya wrote: Насколько я знаю ко пей зиро
Но могу спросить у знакомой
Врачи не все примут, но достаточно тех кто примет.
ну понятно. тоесть если ваша знакомая ничего не платила(платит)
значит все остальные 75 миллионов в разных штатах-городах-и-весях
не платят. это приблизительно если я скажу я програмист и не люблю вотку,
вы сделаете вывод, что все программисты из россии не любят вотку?
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by svetunya »

ie wrote:
svetunya wrote: Насколько я знаю ко пей зиро
Но могу спросить у знакомой
Врачи не все примут, но достаточно тех кто примет.
ну понятно. тоесть если ваша знакомая ничего не платила(платит)
значит все остальные 75 миллионов в разных штатах-городах-и-весях
не платят. это приблизительно если я скажу я програмист и не люблю вотку,
вы сделаете вывод, что все программисты из россии не любят вотку?
Немного не так...
Возможно вы исключение...
А моя знакомая нет, т.е. все те кто находится в такой же фин.ситуации как моя знакомая, имеют право на точно такую же страховку.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ie »

svetunya wrote:фин.ситуации как моя знакомая, имеют право на точно такую же страховку.
вы это знаете или просто вам хочется в это верить?
разговор шел про ко-пей, список процедур что бесплатно-что нет, доступ к врачам,
где-то вас пошлют с вашей мэдикейд где-то примут.

все это вы точно узнали побеседовав со своей знакомой? :roll:
я думаю даже человек который профессионально этим занимается вам не скажет
точно как с этим делом скажем на аляске, если этот чек работает где-нить во флориде.

но ваша знакомая это просто медикейд гуру какой-то... с такими знаниями
странно что она не может найти нормальную работу. :pain1:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by svetunya »

ie wrote:
вы это знаете или просто вам хочется в это верить?
:
Хорошо, согласна.я могу писать только за ту местность где живу. А Знакомых у меня много, все вроде довольные.
П.С. моя местность тоже кстати часть Америки ...
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by svetunya »

ie wrote: странно что она не может найти нормальную работу. :pain1:
Почему не может? Не хочет! Сидит дома с маленькими детками.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Kolbasoff »

AlexTheBlack wrote:То есть окучивают самую мыслящую часть народа, а те уже как вирус распространяют бред про сладкую жизнь на Западе.
Нет никакой сладкой жизни. :-(
Жизнь-то в Америке вполне себе хорошая, но: для молодых умных здоровых, как например белорусская погромистка Крыс-Крыс. Америка хороша для богатых с предпринимательским талантом. Недаром богатые китайцы, арабы и русские валят сюда толпой, скупая недвигу могучим пылесосом. Фишка Америки заключается в том, что из нее надо вовремя свалить, потому что иначе она высосет обратно все заработанные деньги. Надо это понимать с самого начала и спокойно свалить при первой возможности и освободить место для следующего молодого умного здорового. Америка дает возможность заработать за 15-20 лет достаточно для хорошей жизни в недорогих приятных местах.
ladysol12
Уже с Приветом
Posts: 935
Joined: 26 Mar 2008 18:05
Location: USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by ladysol12 »

Kolbasoff wrote: Жизнь-то в Америке вполне себе хорошая, но: для молодых умных здоровых, как например белорусская погромистка Крыс-Крыс. Америка хороша для богатых с предпринимательским талантом. Недаром богатые китайцы, арабы и русские валят сюда толпой, скупая недвигу могучим пылесосом. Фишка Америки заключается в том, что из нее надо вовремя свалить, потому что иначе она высосет обратно все заработанные деньги. Надо это понимать с самого начала и спокойно свалить при первой возможности и освободить место для следующего молодого умного здорового. Америка дает возможность заработать за 15-20 лет достаточно для хорошей жизни в недорогих приятных местах.
Напоминает мне старый анекдот, когда армянское радио спрашивают, будут ли деньги при коммунизме, и ответ - типа консерваторы считают, что будут, реформисты считают, что не будет, а мы считаем, что у кого-то будут, а у кого-то не будет :D .

Кто-то умеет правильно распоряжаться деньгами, и грамотно планирует пенсию, другие живут не по средствам или рискованно вкладывают и все теряют или живут одним днем или еще как. Обобщения тут, как мне кажется, неправильны.

А вот что здорово - это выбор. Кто-то хочет на пенсии жить в той же Мексике или Бали, те туда едут, кто хочет жить в Штатах, тот тут живет.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Newport »

Kolbasoff wrote: Жизнь-то в Америке вполне себе хорошая, но: для молодых умных здоровых, как например белорусская погромистка Крыс-Крыс. Америка хороша для богатых с предпринимательским талантом. Недаром богатые китайцы, арабы и русские валят сюда толпой, скупая недвигу могучим пылесосом.
Такие люди абсолютно ненавистны нынешней американской власти.
С них стараются драть как можно большие налоги, при этом получают обратно они почти нуль. И они виноваты во всём.

Такая же ситуация была в Японии. Высокими налогами и преференциями большим компаниям начисто убили рабочий энтузиазм японцев. Много сейчас известных японских стартапов?

Богатые китайцы и русские выводят деньги из-под налогов. Т.е. они нечестные люди. Почему-то в Кайманы вложить нехорошо, а в хибарку из ДСП за миллион правильно.

Этот гопник тоже украл миллиарды из того, что сделали советские люди. Теперь уважаемый человек в Лондоне.
Image
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

geek7 wrote:
AlexTheBlack wrote: Ваше влияние повыше для меня чем медуза на два порядка как раз. :-0
Я, конечно, польщен... но немогу не отметить что даже судя по аватаре на типичного россиянина Вы как-то не тянете :D
Нет нет.я как раз среднестасисический россиянин с фото Обамы на аватаре :D
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:То есть окучивают самую мыслящую часть народа, а те уже как вирус распространяют бред про сладкую жизнь на Западе.
Нет никакой сладкой жизни. :-(
Жизнь-то в Америке вполне себе хорошая, но: для молодых умных здоровых, как например белорусская погромистка Крыс-Крыс. Америка хороша для богатых с предпринимательским талантом. Недаром богатые китайцы, арабы и русские валят сюда толпой, скупая недвигу могучим пылесосом. Фишка Америки заключается в том, что из нее надо вовремя свалить, потому что иначе она высосет обратно все заработанные деньги. Надо это понимать с самого начала и спокойно свалить при первой возможности и освободить место для следующего молодого умного здорового. Америка дает возможность заработать за 15-20 лет достаточно для хорошей жизни в недорогих приятных местах.
Ну да, молодым, перспективным, любящим работать и зарабатывать в штатах хорошо, и вы правы, что свалить надо оттуда в более социальные страны ближе к зрелости.
Но я иногда думаю, что оптимально в штатах учиться бизнесу, а применять его надо в более свободных, менее конкурентных условиях.
Тот же Мильнер и Паша Дуров характерные примеры.
Белорусы вон тоже : msqrd , wot вполне добились успеха.
Локтями толкаться с китайцамии, индусами сложно имхо в штатовском бизнес ИТ.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Newport wrote:
Kolbasoff wrote: Жизнь-то в Америке вполне себе хорошая, но: для молодых умных здоровых, как например белорусская погромистка Крыс-Крыс. Америка хороша для богатых с предпринимательским талантом. Недаром богатые китайцы, арабы и русские валят сюда толпой, скупая недвигу могучим пылесосом.
Такие люди абсолютно ненавистны нынешней американской власти.
С них стараются драть как можно большие налоги, при этом получают обратно они почти нуль. И они виноваты во всём.

Такая же ситуация была в Японии. Высокими налогами и преференциями большим компаниям начисто убили рабочий энтузиазм японцев. Много сейчас известных японских стартапов?

Богатые китайцы и русские выводят деньги из-под налогов. Т.е. они нечестные люди. Почему-то в Кайманы вложить нехорошо, а в хибарку из ДСП за миллион правильно.

Этот гопник тоже украл миллиарды из того, что сделали советские люди. Теперь уважаемый человек в Лондоне.
Image
Вот, видимо, не все можно за деньги, злобным ньюйоркерам Лондон не указ. Дискриминируют потихоньку :(
Департамент строительства Нью-Йорка заблокировал проект объединения трех принадлежащих российскому миллиардеру Роману Абрамовичу домов

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56d93c919a79470b58c7f2ba" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Kolbasoff »

AlexTheBlack wrote:Локтями толкаться с китайцамии, индусами сложно имхо в штатовском бизнес ИТ.
В России сейчас нет денег от слова вообще. Ни в ИТ ни где. Доход на единицу потраченных усилий и времени будет сильно меньше, чем в Америке. Сейчас можно заработать на экспорте подешевевшей российской раб силы, но рынок сбыта все равно здесь, и значит толкотня локтями с индусами продолжается. Отдельно можно обсудить проблему сохранения честно заработанного.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:Локтями толкаться с китайцамии, индусами сложно имхо в штатовском бизнес ИТ.
В России сейчас нет денег от слова вообще. Ни в ИТ ни где. Доход на единицу потраченных усилий и времени будет сильно меньше, чем в Америке. Сейчас можно заработать на экспорте подешевевшей российской раб силы, но рынок сбыта все равно здесь, и значит толкотня локтями с индусами продолжается. Отдельно можно обсудить проблему сохранения честно заработанного.
Усе пропало, шеф. :ROFL:
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=93" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by AlexTheBlack »

Kolbasoff wrote:
AlexTheBlack wrote:Локтями толкаться с китайцамии, индусами сложно имхо в штатовском бизнес ИТ.
В России сейчас нет денег от слова вообще. Ни в ИТ ни где. Доход на единицу потраченных усилий и времени будет сильно меньше, чем в Америке. Сейчас можно заработать на экспорте подешевевшей российской раб силы, но рынок сбыта все равно здесь, и значит толкотня локтями с индусами продолжается. Отдельно можно обсудить проблему сохранения честно заработанного.
Поэтому имхо надо брать деньги на Западе (сразу в комплекте с идеей) и осуществлять в РФ или, возможно, даже в Белоруссии.
А продавать везде, где продается .
Ну это я со своей рабоче -крестьянской точки зрения сужу, конечно.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

AlexTheBlack wrote:надо брать деньги на Западе
хочет-то он хочет. Да кто ж ему даст
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by kyk »

Kolbasoff wrote: для молодых умных здоровых, как например белорусская погромистка Крыс-Крыс
забыли "красивых"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”