Кирдык приближается!

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

На каком языке Вы программировали в Китае эти два года? (Это такой жирный намек)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Lavash »

fruit6 wrote:На каком языке Вы программировали в Китае эти два года? (Это такой жирный намек)
Я - не программист. Учила там китайский, затем устроилась переводчиком. Если намекаете, что с ними тяжело работать в программисткой компании из-за того, что они как-то иначе думают, то я этого не прочитала в посте. И я бы не употребляла слово "вообще", поскольку знаю, что среди полутора миллиардов китайцев можно найти соприкасающихся разумом. Здесь в Южнокй Калифорнии очень много китайцев, вполне человечные.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Krys-Krys wrote:Из VMware мне регулярно пишут-звонят рекрутеры, даже неделю назад писали.
Экс коллега туда пару недель как перешел, говорит нанимают по полной, заманивал и блатовал. Понятно, что это ни о чем не говорит, но тем не менее.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Lavash wrote:
fruit6 wrote:На каком языке Вы программировали в Китае эти два года? (Это такой жирный намек)
Я - не программист. Учила там китайский, затем устроилась переводчиком. Если намекаете, что с ними тяжело работать в программисткой компании из-за того, что они как-то иначе думают, то я этого не прочитала в посте. И я бы не употребляла слово "вообще", поскольку знаю, что среди полутора миллиардов китайцев можно найти соприкасающихся разумом. Здесь в Южнокй Калифорнии очень много китайцев, вполне человечные.
Lavash, это ойтишный раздел, в основном для людей с аналитическим мышлением, если Вам обидно за китайцев, откройте топик в разделе "За Жизнь". Мой, например, опыт с китайцами в ОЙТИ резонирует с описанными Ir4.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

flip_flop wrote:
АццкоМото wrote: Симантек как раз пытается меня сманить. Может ну их. Вот это перекладывание мелочи из кармана в карман сильно смущает.
Новых сотрудников не сокращают, как правило. Годика три дают на стабилизацию.
Когда закрывают проект целиком, никто не парится, отработал человек в нем месяц или 10 лет. Новичков часто не трогают только когда идет равномерное прореживание...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Ir4 wrote:да ладно - балОванные вы тут, в штатах. Вот у нас в Ванкувере, в Канаде - Китай почти 100%. Вот где ж..па. Возможно ето только мое частное мнение, но индусы как то более человечные что-ли. И более понятные. Азиаты же - ето не другая раса, ето другая цивилизация. Вообше. У них параллельный с нашим разум - т.е. разум есть у них, а точек соприкосновения с нашим - нет. От слова "вообше". И еше меня напрягает их жестокость и черствость - у большинства отсутствует милосердие и сострадание. ето страшно
У китайцев другой культурный контекст, если его знать и понимать - то с ними без особых напрягов можно мирно сосуществовать. Мы для них частенько тоже не сильно отличается от существ из зоопарка.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Lavash wrote: И как азиатка, та самая "китайца", заявляю, разум мой соприкасается с Вашим хотя бы тем, что пишем на одном и том же форуме.
Я очень сомневаюсь, что вы плюете на пол, радостно громко рыгаете после обеда, очень громко говорите и, когда приспичит, можете отойти в сторонку и попИсать прямо на тротуар... 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Lavash »

Boriskin wrote:
Lavash wrote: И как азиатка, та самая "китайца", заявляю, разум мой соприкасается с Вашим хотя бы тем, что пишем на одном и том же форуме.
Я очень сомневаюсь, что вы плюете на пол, радостно громко рыгаете после обеда, очень громко говорите и, когда приспичит, можете отойти в сторонку и попИсать прямо на тротуар... 8)
Это у них есть. Такие у них традиции, м-да. Я терпеть не могу, когда чавкают, но у них оказывается, не чавкание значит, что еда мне не нравится. Так и спрашивали, почему я не чавкаю, неужели мне ничего не нравится. Вот им надо всячески громогласно демонстрировать, насколько вкусно все приготовлено. Но в положение входили и понимали, что культура у меня и у них отличается.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Lavash »

fruit6 wrote: Lavash, это ойтишный раздел, в основном для людей с аналитическим мышлением, если Вам обидно за китайцев, откройте топик в разделе "За Жизнь". Мой, например, опыт с китайцами в ОЙТИ резонирует с описанными Ir4.
Мне не обидно за китайцев. Хоть может у меня и нет аналитического мышления, на что Вы, видимо, намекаете, но я понимаю, что нельзя использовать слово "вообще" в ситуации, когда есть вероятность, что это не совсем так.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Lavash wrote:
fruit6 wrote: Lavash, это ойтишный раздел, в основном для людей с аналитическим мышлением, если Вам обидно за китайцев, откройте топик в разделе "За Жизнь". Мой, например, опыт с китайцами в ОЙТИ резонирует с описанными Ir4.
Мне не обидно за китайцев. Хоть может у меня и нет аналитического мышления, на что Вы, видимо, намекаете, но я понимаю, что нельзя использовать слово "вообще" в ситуации, когда есть вероятность, что это не совсем так.
Лучше придумайте смешную шутку насчет китайцев, ойтишников и русских. А то у Аццкомото затишье, наверное заставили работать.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Lavash »

fruit6 wrote: Лучше придумайте смешную шутку насчет китайцев, ойтишников и русских. А то у Аццкомото затишье, наверное заставили работать.
Что общего между китайцами, русскими и ойтишниками? То, что приходится работать. Меня тоже заставили работать как и АццкоМото.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Перечитала список снова. Оракл буквально вчера написал что они строят аналитический engine по social media, нанимают вовсю. Просто не верится что будет 20%+ уволено к концу года
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:
XpoH wrote:Симантек - индюшатник.
Собеседовали меня одни индусы на онсайт. Из всех (7 человек) только был 1 не индус (китаец). Я им не понравилась. :D
Мамочки, в задницу такую контору. Меня тоже индус интервьюировал. Откровенно провалил, мычал что-то невразумительное. Так это, с пивом в руке. Я бы такого кандидата сразу в треш. А им понравилось - баранов подбирают, чтобы самим быть на фоне их окей
Моя знакомая там проходила on-site интервью, не взяли.
100% индусы, кроме менеджера. Feedback: правильно ответила на все вопросы, но перед тем как написать код не об'ясняла что будет писать, чем поставила интервьюеров в неудобное положение. :lol:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Boriskin wrote:
Lavash wrote: И как азиатка, та самая "китайца", заявляю, разум мой соприкасается с Вашим хотя бы тем, что пишем на одном и том же форуме.
Я очень сомневаюсь, что вы плюете на пол, радостно громко рыгаете после обеда, очень громко говорите и, когда приспичит, можете отойти в сторонку и попИсать прямо на тротуар... 8)
Лучше лопнет моя совесть, чем мой мочевой пузырь!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

oshibka_residenta wrote:
АццкоМото wrote:
Krys-Krys wrote:
XpoH wrote:Симантек - индюшатник.
Собеседовали меня одни индусы на онсайт. Из всех (7 человек) только был 1 не индус (китаец). Я им не понравилась. :D
Мамочки, в задницу такую контору. Меня тоже индус интервьюировал. Откровенно провалил, мычал что-то невразумительное. Так это, с пивом в руке. Я бы такого кандидата сразу в треш. А им понравилось - баранов подбирают, чтобы самим быть на фоне их окей
Моя знакомая там проходила on-site интервью, не взяли.
100% индусы, кроме менеджера. Feedback: правильно ответила на все вопросы, но перед тем как написать код не об'ясняла что будет писать, чем поставила интервьюеров в неудобное положение. :lol:
А откуда она знает, что ответила правильно?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Китайцы в IT все разные очень. Постарше - умные и молчаливые или мелкосуетные со среднестатистическими умственными способностями. Молодёжь вся на понтах, все знает.
Все как у всех короче :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

АццкоМото wrote: А откуда она знает, что ответила правильно?
Так ей так прямо и сказали, что ответила правильно :pain1:
    User avatar
    АццкоМото
    Уже с Приветом
    Posts: 15242
    Joined: 01 Mar 2007 05:18
    Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

    Re: Кирдык приближается!

    Post by АццкоМото »

    oshibka_residenta wrote:
    АццкоМото wrote: А откуда она знает, что ответила правильно?
    Так ей так прямо и сказали, что ответила правильно :pain1:
      О, как. Ну, хоть не совсем пропащие негодяи.
      Мат на форуме запрещен, блдж!
      User avatar
      Dweller
      Уже с Приветом
      Posts: 12257
      Joined: 20 Dec 2000 10:01
      Location: Bellevue, WA

      Re: Кирдык приближается!

      Post by Dweller »

      Да вы что - русский и китаец братья навек как говорил Сталин, все выросли из того же коммунизма
      Другой вопрос что щас в Китае уже капитализм, так и в России то же самое и народ довольно зверский, особенно в Москве, нисколько не мягче китайцев в том что касается бизнеса
      User avatar
      flip_flop
      Уже с Приветом
      Posts: 4375
      Joined: 20 Jun 2001 09:01

      Re: Кирдык приближается!

      Post by flip_flop »

      "Каждый заслуживает своих индусов/китайцев" © (моё)

      Разброс внутри национальностей превышает различия между усреднёнными значениями для национальностей. Его величество Гаусс.

      Меня удивляли эпические стенания ойтишников по поводу индусов. Пока не столкнулся с жалобой нанятого в нашу группу (не ойти) индийца на "индийскую мафию" в его предыдущей группе, где доминировали его соотечественники. Всё дело в том, что при критической массе, определённая субкультура (не важно какая) начинает цвести пышным цветом. Diversity имеет технический смысл. В начале тысячелетия я проходил собеседование в группе с доминированием русскоязычных - я не хотел там работать :)

      Реплика "ойти как люди с аналитическими способностями. в отличии от не ойти" рассмешила на славу. Ладно бы там математики, физики, лингвисты - а тут ойти. Смешно.

      Указание на то, куда писать а куда не писать, тоже выглядит смешно на форуме (на открытой площади, где каждый осёл имеет право голоса) :)
      User avatar
      flip_flop
      Уже с Приветом
      Posts: 4375
      Joined: 20 Jun 2001 09:01

      Re: Кирдык приближается!

      Post by flip_flop »

      Сабина wrote:Перечитала список снова. Оракл буквально вчера написал что они строят аналитический engine по social media, нанимают вовсю. Просто не верится что будет 20%+ уволено к концу года
      Список пафосный, согласен. Меня больше удивил прогноз по IBM с 25% :%)

      Но, поскольку топик очень уж соответствующий, рискнул этот пафосный список сюда притянуть. Для оживления дискуссии :D
      User avatar
      fruit6
      Уже с Приветом
      Posts: 4205
      Joined: 10 Jan 2004 01:22
      Location: n-sk -> MD -> VA

      Re: Кирдык приближается!

      Post by fruit6 »

      Вы наверное из писателей! Добро пожаловать! Люди разные нужны, люди разные важны!
      Очевидно что контекст был "ойти против переводчиков".

      Безусловно, в ойти все реже можно встретить аналитические способности, в основном бульканье, развод руками и кул-ейд.
      User avatar
      АццкоМото
      Уже с Приветом
      Posts: 15242
      Joined: 01 Mar 2007 05:18
      Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

      Re: Кирдык приближается!

      Post by АццкоМото »

      flip_flop, вы умный мужик, но сейчас сморозили кучу глупостей, имхо. Если условные зимбабвийцы имеют интеллект в 80, а кенийцы в 110 — а разброс в 40, у тех и других, то мы что, игнорируем среднее? А если вторые при этом умные говнюки, то как мы оценим нации? Опять же, если говорить про разброс в терминах Гаусса, я не понимаю, о чем речь.
      Мат на форуме запрещен, блдж!
      User avatar
      Nostradamus
      Уже с Приветом
      Posts: 6532
      Joined: 30 Apr 2000 09:01
      Location: Из будущего

      Re: Кирдык приближается!

      Post by Nostradamus »

      Меня как раз прогноз по IBM не удивил: они уже давно и активно сокращали всех кого нельзя засунуть в облако. Даже Ватсона уже потихоньку кастрируют. Удивили прогнозы по Cisco, Oracle и некоторым другим. То есть проблемы у них есть и немалые но цифры явно с потолка.
      Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
      User avatar
      АццкоМото
      Уже с Приветом
      Posts: 15242
      Joined: 01 Mar 2007 05:18
      Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

      Re: Кирдык приближается!

      Post by АццкоМото »

      А про ценность анал-литеги у ойтишников против, например, физегоф, то тут вот какая штука. Мы сосем у физегоф, когда проблема сложная. А решить столько несложных, сколько можем мы, отсосут физеги.
      Мат на форуме запрещен, блдж!

      Return to “Работа и Карьера в IT”