Кирдык приближается!

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote:Пойнт в том, что для того, чтобы на новом месте найти сотрудников, оно должно быть развито. Невозможно Гугл взять и перевезти в Оклахома Сити. Народ просто не поедет. А когда место развивается, оно дорожает. Мой дом в Техасе подорожал более чем в полтора раза за 5лет. А рядом строятся хедквотерсы Тойоты, стейт фарма, федекса - это только крупные. И, если не будет кирдыка, подорожает еще. И привлекательность места для неофитов резко падает
Господи, да как только гугл свиснет, работники подпрыгнут и побегут куда скажут. Без денег еще никто не научился жить.
Вы как то рассуждаете будьто бы при социализме живете, когда всем гарантирована всеобщая занятость.
Народ с песнями побежит туда где будет работа не взирая на климат и все остальное. Просто еще жареный петух в жопу не клюнул.
А еще они могут через дорогу перейти. Скажем, в фейсбучек. И показать гуглу фингер. Ибо работы в сфба хоть жопой жуй.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Lavash wrote:Вот думали, перейти на контрактную работу в Ойти, а теперь страшно как-то. Наверно, надо держаться нынешней работы, откуда уж точно не выпрут.
А я вчера в очередной раз отказался поженицца. Так что на следующей неделе наверное выгонят с баркаса. Я уже все вещички домой забрал, прибрал стойло. Заканчивается очередной рыбoловецкий сезон.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
Krys-Krys wrote: Если бы Гугл хотел закрыть тут оффис - давно бы закрыл. Но зачем?
Дорого. Зарплаты задраны до немогу по причине дорогой недвиги. В других местах можно найти таких же работников значительно дешевле.
Просто сейчас у Гугла дофига денег и всем пофигу.
В каких местах вы найдете СТОЛЬКО людей и как передадите им проекты, ничего не потеряв?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Crocus
Уже с Приветом
Posts: 136
Joined: 29 Jan 2014 01:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Crocus »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote:
АццкоМото wrote:Пойнт в том, что для того, чтобы на новом месте найти сотрудников, оно должно быть развито. Невозможно Гугл взять и перевезти в Оклахома Сити. Народ просто не поедет. А когда место развивается, оно дорожает. Мой дом в Техасе подорожал более чем в полтора раза за 5лет. А рядом строятся хедквотерсы Тойоты, стейт фарма, федекса - это только крупные. И, если не будет кирдыка, подорожает еще. И привлекательность места для неофитов резко падает
Господи, да как только гугл свиснет, работники подпрыгнут и побегут куда скажут. Без денег еще никто не научился жить.
Вы как то рассуждаете будьто бы при социализме живете, когда всем гарантирована всеобщая занятость.
Народ с песнями побежит туда где будет работа не взирая на климат и все остальное. Просто еще жареный петух в жопу не клюнул.
А еще они могут через дорогу перейти. Скажем, в фейсбучек. И показать гуглу фингер. Ибо работы в сфба хоть жопой жуй.
А вот в соседнем топике Irkina жалуется, что нет для нее работы...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

она по легаси стеку.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Crocus wrote:
АццкоМото wrote:
adda_ wrote:
АццкоМото wrote:Пойнт в том, что для того, чтобы на новом месте найти сотрудников, оно должно быть развито. Невозможно Гугл взять и перевезти в Оклахома Сити. Народ просто не поедет. А когда место развивается, оно дорожает. Мой дом в Техасе подорожал более чем в полтора раза за 5лет. А рядом строятся хедквотерсы Тойоты, стейт фарма, федекса - это только крупные. И, если не будет кирдыка, подорожает еще. И привлекательность места для неофитов резко падает
Господи, да как только гугл свиснет, работники подпрыгнут и побегут куда скажут. Без денег еще никто не научился жить.
Вы как то рассуждаете будьто бы при социализме живете, когда всем гарантирована всеобщая занятость.
Народ с песнями побежит туда где будет работа не взирая на климат и все остальное. Просто еще жареный петух в жопу не клюнул.
А еще они могут через дорогу перейти. Скажем, в фейсбучек. И показать гуглу фингер. Ибо работы в сфба хоть жопой жуй.
А вот в соседнем топике Irkina жалуется, что нет для нее работы...
А где она живёт?
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

fruit6 wrote:она по легаси стеку.
По легаси стеку как раз может оказаться что работы больше именно в Оклахоме. Я как-то работала на компанию в Аризоне. Время там остановилось ещё лет 20 назад. Белые работники досиживают до пенсии. Только контракторы-индусы что-то новенькое вояют.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кирдык приближается!

Post by inock »

Kolbasoff wrote:
Lavash wrote:Вот думали, перейти на контрактную работу в Ойти, а теперь страшно как-то. Наверно, надо держаться нынешней работы, откуда уж точно не выпрут.
А я вчера в очередной раз отказался поженицца. Так что на следующей неделе наверное выгонят с баркаса. Я уже все вещички домой забрал, прибрал стойло. Заканчивается очередной рыболовецкий сезон.
Как же вы так? А ведь обещали ...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Krys-Krys wrote:
fruit6 wrote:она по легаси стеку.
По легаси стеку как раз может оказаться что работы больше именно в Оклахоме. Я как-то работала на компанию в Аризоне. Время там остановилось ещё лет 20 назад. Белые работники досиживают до пенсии. Только контракторы-индусы что-то новенькое вояют.
у меня похожий опыт. у нас есть много работников как раз по Irkina специализации и возрасту в memphis, tn. Поддержка оракла, pl/sql, c++. Даже кадры нанимают когда нужно. По новым технологиям найти у себя не могут, поэтому остальные проекты все в nova/md.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Crocus wrote:
А вот в соседнем топике Irkina жалуется, что нет для нее работы...
Ну, она вроде не в Гугле. Опять же, я намедни тоже стенал, что уже ищу долго, а выхлоп около нуля. А потом кааак завалило ;) так что и на иркиной улице завтра может КАМАЗ с икрой перевернуться
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

АццкоМото wrote:Ну, она вроде не в Гугле. Опять же, я намедни тоже стенал, что уже ищу долго, а выхлоп около нуля. А потом кааак завалило ;) так что и на иркиной улице завтра может КАМАЗ с икрой перевернуться
Едешь домой в Техас? Контракт или фултайм?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Kolbasoff wrote:
АццкоМото wrote:Ну, она вроде не в Гугле. Опять же, я намедни тоже стенал, что уже ищу долго, а выхлоп около нуля. А потом кааак завалило ;) так что и на иркиной улице завтра может КАМАЗ с икрой перевернуться
Едешь домой в Техас? Контракт или фултайм?
Я пока на раних стадиях, так что не ясно. Просто повалили адекватные позиции и прошло недоумение, что за тишина. Что-нибудь да выстрелит
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Lavash »

Kolbasoff wrote:
Lavash wrote:Вот думали, перейти на контрактную работу в Ойти, а теперь страшно как-то. Наверно, надо держаться нынешней работы, откуда уж точно не выпрут.
А я вчера в очередной раз отказался поженицца. Так что на следующей неделе наверное выгонят с баркаса. Я уже все вещички домой забрал, прибрал стойло. Заканчивается очередной рыбoловецкий сезон.
У нас баркасы уплывают в Техас. Вон Крыся вместе с мужем уплыли рыбачить на север из наших краев. Если погнаться за крупной рыбкой, можно оказаться на мелководье. А радиус рыбалки весьма ограничен из-за наличия дома и детей. Как у Вас, клюет?
Deckel
Ник закрыт за хамство.
Posts: 357
Joined: 16 Feb 2014 18:34

Кирдык приближается!

Post by Deckel »

;) так что и на иркиной улице завтра может КАМАЗ с икрой перевернуться

Если "КАМАЗ икры" перевернётся то будет у "Ырки ЗАМАК" целый!
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: Кирдык приближается!

Post by Lenka2015 »

кирдык)) он уже давно приблизился :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Но если на него не смотреть, то и не прилетит ответка.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Кирдык приближается!

Post by Easbayguy »

Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Если долго смотреть на кирдык, кирдык вас увидит!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Это точно. Сегодня в 10 утра на парковке барта еще было полно мест. Раньше они заканчивались до 8 утра.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Кирдык будет тогда, когда Барта не будет, а сейчас пока не кирдык.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

rorp, может это совпадение ни с кирдыком а с индусских национальным праздником?
Pantigalt
Уже с Приветом
Posts: 802
Joined: 24 Jan 2007 07:32
Location: Сергели->Новосибирск->SFBA->Новосибирск->Москва->NY->SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by Pantigalt »

Что сейчас на рынке, коррекция или смена тренда.
Спи быстрее, твоя подушка нужна другому. Copyright Зощенко
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кирдык приближается!

Post by Dweller »

Pantigalt wrote:Что сейчас на рынке, коррекция или смена тренда.
пойдет вниз следующие 2-3 года потом восстановится опять
IMHO
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

dup
Last edited by rorp on 04 May 2016 23:50, edited 1 time in total.
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

fruit6 wrote:rorp, может это совпадение ни с кирдыком а с индусских национальным праздником?
На нашем спальном раёне индусов крайне мало. Это не Сан-Рамон с Фримонтом.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolbasoff »

Lavash wrote:Как у Вас, клюет?
Да как на любой рыбалке: кабзда клюет, мяки уже надо вываживать, а китов-с-руку надо либо из мяк выращивать неторопливо, либо быть таким крутым рыбаком что киты сами в садок брoсаются. Но я то сматываю удочки в конце Мая или меня выкидывают с баркаса до этого, whatever comes first.

Return to “Работа и Карьера в IT”