Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

По первому каналу долго показывали демонстрацию в Москве на 100 тысяч человек, и не в каком-нибудь лесу на запретной маевке, а на Красной площади, ее, как оказалось, возродили всего 3 года назад. На мавзолее никто не стоит, на трибунах ветераны, а Собянин идет в колонне. Идет КПРФ под красными флагами, ЛДПР с Жириновским. Потом демонстрации в других городах, а сразу после этого - сюжет о пасхальном богослужении с Путиным и тем же Собяниным. Оказалось, что прекрасно они совмещаются, поскольку проводятся в разное время.

Так что слухи о смерти первомайских демонстраций оказались очень сильно преувеличенными...

Ни Навального, ни Касьянова, однако, не показали, а в блоге Навального ни про пасху, ни про первомай ни словом не упомянуто - есть дела поважнее.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

То что Навального не показали по первому каналу это вина Навального?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Наконец-то стали давить на национал-предателей с парапланами! :great: Пусть лучше на заводы идут пользу стране приносить!

https://youtu.be/9PsovzAxq5M?t=12m11s" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ie »

perasperaadastra wrote:Наконец-то стали давить на национал-предателей с парапланами! :great: Пусть лучше на заводы идут пользу стране приносить!

https://youtu.be/9PsovzAxq5M?t=12m11s" onclick="window.open(this.href);return false;
кстати как с парапланами дела обстаят в стране кленового сока?
помогает ли государство? дает ли деньги на пропеллеры? или за свои приходится покупать?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Наконец-то стали давить на национал-предателей с парапланами! :great: Пусть лучше на заводы идут пользу стране приносить!

https://youtu.be/9PsovzAxq5M?t=12m11s" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы уверены, что там все однозначно?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1455815222" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

ie wrote:
perasperaadastra wrote:Наконец-то стали давить на национал-предателей с парапланами! :great: Пусть лучше на заводы идут пользу стране приносить!

https://youtu.be/9PsovzAxq5M?t=12m11s" onclick="window.open(this.href);return false;
кстати как с парапланами дела обстаят в стране кленового сока?
помогает ли государство? дает ли деньги на пропеллеры? или за свои приходится покупать?
Всё за свои деньги и только с лицензией. (И "силовики" не могут конфисковать ваше оборудование на несколько месяцев для проведения следствия без разрешения суда.) Единственный аналог советского ДОСААФ — Royal Canadian Air Cadets. Там, как я понимаю, избранных бесплатно учат планеризму
https://en.wikipedia.org/wiki/Royal_Canadian_Air_Cadets" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Нашел забавную картинку:
Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Нашел забавную картинку:
Image
А почему не на таком фоне?

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

А на этом фоне Путин будет :)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

perasperaadastra wrote:Нашел забавную картинку:
Image

:lol: Отличился роднои город!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Тем временем где-то в России

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote:Туда даже за бесплатной землёй никто не поедет. Китайцы поедут конечно а свои вряд ли
Это в Приморье-то не поедут?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote:Туда даже за бесплатной землёй никто не поедет. Китайцы поедут конечно а свои вряд ли
Это в Приморье-то не поедут?
поедут конечно. думаю в очереди будут стоять. в основном конечно москвичи :lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Мальчик-Одуванчик wrote:
piligrim77 wrote:Туда даже за бесплатной землёй никто не поедет. Китайцы поедут конечно а свои вряд ли
Это в Приморье-то не поедут?


А вы поедете?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

piligrim77 wrote:когда-то добыча чугуна и стали были первыми в мире. жилось ли нам лучше благодаря этому?
Статистика говорит, что жилось лучше. В среднем.
Миру мир
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

adb wrote:
piligrim77 wrote:когда-то добыча чугуна и стали были первыми в мире. жилось ли нам лучше благодаря этому?
Статистика говорит, что жилось лучше. В среднем.
лучше чем сейчас? тогда надо вернуть СССР
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тем временем где-то в России

Post by Dm.uk »

про субподрядчика АвтоВАЗа и ... зарплаты

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... a_salaries" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

Dm.uk wrote:про субподрядчика АвтоВАЗа и ... зарплаты

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... a_salaries" onclick="window.open(this.href);return false;
Я конечно понимаю что в России государство как бы всем по жизни должно, ну во всяком случае многие ожидают что кто то другой будет решать их проблемы.
Но допустим конкретно вы будете продолжать работать в конторе которая вам полгода не платит и тупо ждать что оно как то образуется?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

mavr wrote:
Dm.uk wrote:про субподрядчика АвтоВАЗа и ... зарплаты

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... a_salaries" onclick="window.open(this.href);return false;
Я конечно понимаю что в России государство как бы всем по жизни должно, ну во всяком случае многие ожидают что кто то другой будет решать их проблемы.
Но допустим конкретно вы будете продолжать работать в конторе которая вам полгода не платит и тупо ждать что оно как то образуется?
Лично Я, когда индусы задержали на неделю компенсацию за неиспользованный отпуск (или премию - не помню уже) и на звонок в HR что-то невнятно проблеяли про "путаницу" - послал им e-mail что завтра стукану в DOL... тутже разыскали самого большого начальника - извинится и немедленно всё заплатили
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

geek7 wrote:
mavr wrote:
Dm.uk wrote:про субподрядчика АвтоВАЗа и ... зарплаты

http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... a_salaries" onclick="window.open(this.href);return false;
Я конечно понимаю что в России государство как бы всем по жизни должно, ну во всяком случае многие ожидают что кто то другой будет решать их проблемы.
Но допустим конкретно вы будете продолжать работать в конторе которая вам полгода не платит и тупо ждать что оно как то образуется?
Лично Я, когда индусы задержали на неделю компенсацию за неиспользованный отпуск (или премию - не помню уже) и на звонок в HR что-то невнятно проблеяли про "путаницу" - послал им e-mail что завтра стукану в DOL... тутже разыскали самого большого начальника - извинится и немедленно всё заплатили
Этот работодатель тоже банкротство объявил? :food:

Конечно замечательно когда кто то решает проблемы за тебя, вопросов нет.
Либо это в виде сущесвующей системы (заметьте, созданой кем то другим) позволяющей пожаловаться на невыплату зарплаты, либо в чем то другом.
Тут то история про человеков ПОЛГОДА работающих на компанию банкрот. Не, не так. Компанию БАНКРОТ. Т.е. денег у компании УЖЕ нет.
Но народ сидит и ждет что кто то приедет и по крайней мере сделает "как усе было ране".
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:То что Навального не показали по первому каналу это вина Навального?
А надо было? Навальный точно ходил на демонстрацию в защиту прав трудящихся? Вы абсолютно в этом уверены?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем где-то в России

Post by Blender »

Заведующую кафедрой РУДН нашли погибшей в собственной квартире в Москве. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.
Он рассказал, что 2 мая в полицию обратилась жительница Подольска, которая сообщила, что ее родственница перестала выходить на связь. Сотрудники правоохранительных органов прибыли в указанную квартиру на Ленинском проспекте в Москве и обнаружили там тело женщины с ножом в груди. «Также в квартире был найден фен с электрошнуром, закрепленным на люстре», — отметил собеседник агентства.
Источник добавил, что, предположительно, женщина покончила жизнь самоубийством.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57288c1e9a7947099916f972" onclick="window.open(this.href);return false;
Не ну понятно что всякое бывает, но тут прям по анекдоту "и так 18 раз..."
Впрочем итальянцы тоже отжигают:
Кража продуктов для утоления голода не является преступлением, постановил Высший кассационный суд Италии, рассмотрев дело безработного украинца Романа Острякова, приговоренного в 2011 году к шести месяцам заключения и штрафу в €100 за кражу двух кусочков сыра и упаковки сосисок общей стоимостью €4, сообщает Би-Би-Си.

«Не подлежит наказанию тот, кто, будучи движимым нуждой, крадет маленькое количество еды, чтобы удовлетворить жизненно важную потребность в пропитании», — отмечается в постановлении суда...
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5728c55d9 ... m=newsfeed" onclick="window.open(this.href);return false;
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

alex67 wrote:
piligrim77 wrote:То что Навального не показали по первому каналу это вина Навального?
А надо было? Навальный точно ходил на демонстрацию в защиту прав трудящихся? Вы абсолютно в этом уверены?
Откуда я знаю ходил он или нет? Я не слежу за его перемещениями :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote:
alex67 wrote:
piligrim77 wrote:То что Навального не показали по первому каналу это вина Навального?
А надо было? Навальный точно ходил на демонстрацию в защиту прав трудящихся? Вы абсолютно в этом уверены?
Откуда я знаю ходил он или нет? Я не слежу за его перемещениями :pain1:
Я решил, что следите, раз задаете мне вопрос, виноват ли Навальный, что его не показали на демонстрации. А зачем же тогда спрашивали, если не следите?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

alex67 wrote:
piligrim77 wrote:
alex67 wrote:
piligrim77 wrote:То что Навального не показали по первому каналу это вина Навального?
А надо было? Навальный точно ходил на демонстрацию в защиту прав трудящихся? Вы абсолютно в этом уверены?
Откуда я знаю ходил он или нет? Я не слежу за его перемещениями :pain1:
Я решил, что следите, раз задаете мне вопрос, виноват ли Навальный, что его не показали на демонстрации. А зачем же тогда спрашивали, если не следите?
То как вы написали что его не показали выглядело как будто это его вина. Почему вы считаете что его должны были показать? Он не государственный деятель, не президент, даже не мэр города. Так что и показывать его не обязаны и ходить ни на какие демонстрации он не должен. Я вот тоже не ходил.
Я понимаю что вас раздражает само его существование но старайтесь как-то держать себя в руках
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

mavr wrote:работодатель тоже банкротство объявил? :food:

Конечно замечательно когда кто то решает проблемы за тебя, вопросов нет.
Либо это в виде сущесвующей системы (заметьте, созданой кем то другим) позволяющей пожаловаться на невыплату зарплаты, либо в чем то другом.
Тут то история про человеков ПОЛГОДА работающих на компанию банкрот. Не, не так. Компанию БАНКРОТ. Т.е. денег у компании УЖЕ нет.
Но народ сидит и ждет что кто то приедет и по крайней мере сделает "как усе было ране".
1. Предпринимает - ищет работу НО
одна из двух тысяч работников тольяттинского завода "АвтоВАЗагрегат" и трех его дочерних предприятий, которым не платили зарплату с июня 2015 года.
..
Новую работу за это время удалось найти немногим.
2. Государство не только для того чтобы "отнять и поделить", но и заставлять всех играть по правилам
- это насчет "сущесвующей системы (заметьте, созданой кем то другим)"
должны были сразу арестовать активы, продать и выплатить задолженности... вместо этого даже "козлова-отпущения" и того только на 2 дня арестовали и то через полгода..
В конце июля первые 90 человек подали в прокуратуру иски о задержке зарплат. С этого момента и началась история о том, как, невзирая на обещания и визиты высокопоставленных чиновников, тольяттинские пролетарии перебиваются случайными заработками, помощью родителей-пенсионеров или работающих детей и эпизодическими субсидиями от местных властей.
К концу лета с работниками пообщался полпред президента в Приволжском федеральном округе, губернатор Самарской области и его заместитель и - в режиме полуавтоматической обработки исков - работники районной прокуратуры. Они опросили 1500 человек и открыли в сентябре 2015-го уголовное дело о невыплате заработной платы против гендиректора "АвтоВАЗагрегата" Виктора Козлова.
Все это совершенно никак не отражалось на экранах банкоматов - они исправно сообщали и продолжают сообщать тольяттинским пролетариям о том, что денег на их счетах нет.
В середине осени Виктор Козлов и главный акционер предприятия, его брат Алексей, начали обещать, что долги будут погашены. Региональные власти удовлетворенно отмечали, что дело близится к разрешению. Сроки для выплат приходили и уходили, денег не было.
Областные власти сообщали, что держат ситуацию на контроле. Денег все равно не было.
Обязательство выплатить зарплаты, подписанное Алексеем Козловым

Владелец предприятия обязался погасить все долги к концу марта
Казалось, что развязка наступила в конце февраля, когда Виктор Козлов был задержан в московском аэропорту по возвращении из Испании. К тому моменту он числился уже в трех уголовных делах - к задержке зарплат прибавилось мошенничество в особо крупном размере и уход от налогов.
Через два дня гендиректор был отпущен, после того как его брат, член совета директоров "АвтоВАЗагрегата" и бенефициар оффшорной компании "КопперБерг Лтд", владеющей 55% акций завода, дал письменное обязательство в том, что задолженность по зарплате будет полностью погашена до 31 марта.
Алексей Козлов не сдержал слова. Да, к концу марта судебным приставам, которые контролируют арестованные счета АВА (завод находится в процедуре банкротства), были перечислены, по данным местных властей, 123 миллиона рублей.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”