Кирдык приближается!

rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

Stoic wrote:Кирдык будет тогда, когда Барта не будет
Это не кирдык, а официальный повод не приходить в офис.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

rorp wrote:
Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Это точно. Сегодня в 10 утра на парковке барта еще было полно мест. Раньше они заканчивались до 8 утра.
Мне вот всегда было интересно, что делают жители этого "рая на земле", когда такие приехали к барту, а там припарковаться негде. Читают мантру про пуп земли и едут сами по пробкам?
Мат на форуме запрещен, блдж!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Pantigalt wrote:Что сейчас на рынке, коррекция или смена тренда.
Я помню как коментаторы в 2008 году громко вещали - это не кризис, это коррекция и slow down..
И так до тех пор пока S&P 500 не долбанулся ниже тысячи..
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
Pantigalt wrote:Что сейчас на рынке, коррекция или смена тренда.
Я помню как коментаторы в 2008 году громко вещали - это не кризис, это коррекция и slow down..
И так до тех пор пока S&P 500 не долбанулся ниже тысячи..
Тот кризис все равно был в параллельной реальности. Ну, если только вам дом не надо было продавать
Мат на форуме запрещен, блдж!
rorp
Уже с Приветом
Posts: 314
Joined: 24 May 2013 22:04

Re: Кирдык приближается!

Post by rorp »

АццкоМото wrote:
rorp wrote:
Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Это точно. Сегодня в 10 утра на парковке барта еще было полно мест. Раньше они заканчивались до 8 утра.
Мне вот всегда было интересно, что делают жители этого "рая на земле", когда такие приехали к барту, а там припарковаться негде. Читают мантру про пуп земли и едут сами по пробкам?
Х. его з. что они делают, а у меня абонемент.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote:
Pantigalt wrote:Что сейчас на рынке, коррекция или смена тренда.
Я помню как коментаторы в 2008 году громко вещали - это не кризис, это коррекция и slow down..
И так до тех пор пока S&P 500 не долбанулся ниже тысячи..
Тот кризис все равно был в параллельной реальности. Ну, если только вам дом не надо было продавать
Ну это как сказать. Я работал в финансах и как раз по причине кризиса (у нас клиент жирный ушел) меня пнули. Было очень неприятно.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1961
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Кирдык приближается!

Post by sp123 »

АццкоМото wrote:
rorp wrote:
Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Это точно. Сегодня в 10 утра на парковке барта еще было полно мест. Раньше они заканчивались до 8 утра.
Мне вот всегда было интересно, что делают жители этого "рая на земле", когда такие приехали к барту, а там припарковаться негде. Читают мантру про пуп земли и едут сами по пробкам?
Такое бывает, хоть и редко. Кто все время ездит на барте, обычно пристрелялись по времени. Но если и не хватило места, то паркуются в окрестностях в пределах 10-15 минут пешей досягаемости. В-общем, не проблема.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

adda_ wrote:
АццкоМото wrote:
adda_ wrote:
Pantigalt wrote:Что сейчас на рынке, коррекция или смена тренда.
Я помню как коментаторы в 2008 году громко вещали - это не кризис, это коррекция и slow down..
И так до тех пор пока S&P 500 не долбанулся ниже тысячи..
Тот кризис все равно был в параллельной реальности. Ну, если только вам дом не надо было продавать
Ну это как сказать. Я работал в финансах и как раз по причине кризиса (у нас клиент жирный ушел) меня пнули. Было очень неприятно.
Ну. финансы для большинства и есть параллельная реальность :) Понятно, что кого-то покосило, но ведь и в тучные годы косят, без всяких кризисов. Это типа жизнь. А новые работы тогда вполне находились.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

sp123 wrote:
АццкоМото wrote:
rorp wrote:
Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Это точно. Сегодня в 10 утра на парковке барта еще было полно мест. Раньше они заканчивались до 8 утра.
Мне вот всегда было интересно, что делают жители этого "рая на земле", когда такие приехали к барту, а там припарковаться негде. Читают мантру про пуп земли и едут сами по пробкам?
Такое бывает, хоть и редко. Кто все время ездит на барте, обычно пристрелялись по времени. Но если и не хватило места, то паркуются в окрестностях в пределах 10-15 минут пешей досягаемости. В-общем, не проблема.
Н-да. За это время уж и паровоз ушел, а все не проблема. Гвозди бы делать их этих людей, крепче бы не было в мире гвоздей.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

rorp wrote:
АццкоМото wrote:
rorp wrote:
Lenka2015 wrote:кирдык)) он уже давно приблизился :)
Это точно. Сегодня в 10 утра на парковке барта еще было полно мест. Раньше они заканчивались до 8 утра.
Мне вот всегда было интересно, что делают жители этого "рая на земле", когда такие приехали к барту, а там припарковаться негде. Читают мантру про пуп земли и едут сами по пробкам?
Х. его з. что они делают, а у меня абонемент.
Абонемент на что? На свободное место на парковке?
Мат на форуме запрещен, блдж!
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Кирдык приближается!

Post by Москвичка »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote:
АццкоМото wrote:
adda_ wrote:
Pantigalt wrote:Что сейчас на рынке, коррекция или смена тренда.
Я помню как коментаторы в 2008 году громко вещали - это не кризис, это коррекция и slow down..
И так до тех пор пока S&P 500 не долбанулся ниже тысячи..
Тот кризис все равно был в параллельной реальности. Ну, если только вам дом не надо было продавать
Ну это как сказать. Я работал в финансах и как раз по причине кризиса (у нас клиент жирный ушел) меня пнули. Было очень неприятно.
Ну. финансы для большинства и есть параллельная реальность :) Понятно, что кого-то покосило, но ведь и в тучные годы косят, без всяких кризисов. Это типа жизнь. А новые работы тогда вполне находились.
Вот вы, программисты, не понимаете, а ведь перестал работать Закон Мура, который в 2008-м ещё вполне себе пыхтел под нос! :angry:

Это конкретно хана всему живому. :(
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Москвичка wrote: Вот вы, программисты, не понимаете, а ведь перестал работать Закон Мура, который в 2008-м ещё вполне себе пыхтел под нос! :angry:

Это конкретно хана всему живому. :(
Когда же уже? Устал ждать.
Одна надежда что не придумают новый закон для отмены кирдыка.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Кирдык приближается!

Post by flip_flop »

Слухи о смерти закона Мора (в строгом, классическом виде) несколько преувеличены. Но утверждения о непонимании программистов и конкретно хане всему живому мне понравились :D
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Москвичка wrote:
АццкоМото wrote: Ну. финансы для большинства и есть параллельная реальность :) Понятно, что кого-то покосило, но ведь и в тучные годы косят, без всяких кризисов. Это типа жизнь. А новые работы тогда вполне находились.
Вот вы, программисты, не понимаете, а ведь перестал работать Закон Мура, который в 2008-м ещё вполне себе пыхтел под нос! :angry:

Это конкретно хана всему живому. :(
Мне не понять всю глубину ваших глубин. Переложить рост числа транзисторов в плитке на рынок рабсилы - это мощно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Кирдык приближается!

Post by Nostradamus »

В классическом виде закону Мура действительно кирдык не за горами, но в принципе есть куда двигаться. Проблема только в том что производство сильно дорожает, поэтому полупроводникам ничего хорошего не светит. К тому же нынче спрос на мобильники уже насытился. На рынок айти это все конечно влияет потому что на полупроводники завязаны многие как бы ни били себя в грудь крича про облака и другие модные слова.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Рост мощности компьютера вызывает потребность менять софт. Раньше зряплату считала тетя на электронном куркуляторе. Затем на программке с синими окошками фиксированного размера, потом на программке с красивыми окошками разных размеров. Теперь на программке с подсвеченной всякой фигней. Что будет дальше, я не знаю, но программка будет делать то же самое, за то же время, но потреблять ресурсов в 100 раз больше и делать это будет та же тетя (ну или ее дочь).
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

принципиальное отличие от "раньше" состоит в том что в 2016м году ответсвенный человек кликает на кнопку в таймкарте и зарплата попадает сама куда надо. никакой тети или ее дочери не нужно. все аппсы запущенные в облаке уже написаны и... запущены!
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Кирдык приближается!

Post by flip_flop »

Первый раз о кирдыке закона Мора я услышал в то время (~1986) , когда процесс перешагнул 1 мкм. Основываясь на технологиях того времени. Закон Гордона, нашего Мора пережил этот кирдых, поскольку технологии развивались вместе с законом Мора, и технологические допущения становились устаревшими. Может быть, кирдык закону Мора и не за горами (после 5 нм ?) , но на сегодняшний день его, кирдыка закона, нет. Хотя проблемы растут экспоненциально.

Ойти без матчасти не бывает, и на состояние Ойти матчасть влияет существенно, это факт.

А крики про облака очень даже полезны, сейчас облака - главные двигатели прогресса и развития полупроводников. Слава облакам и носителям их, полупроводоникам! :D
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Re: Кирдык приближается!

Post by flip_flop »

АццкоМото wrote:
Москвичка wrote:
АццкоМото wrote: Ну. финансы для большинства и есть параллельная реальность :) Понятно, что кого-то покосило, но ведь и в тучные годы косят, без всяких кризисов. Это типа жизнь. А новые работы тогда вполне находились.
Вот вы, программисты, не понимаете, а ведь перестал работать Закон Мура, который в 2008-м ещё вполне себе пыхтел под нос! :angry:

Это конкретно хана всему живому. :(
Мне не понять всю глубину ваших глубин. Переложить рост числа транзисторов в плитке на рынок рабсилы - это мощно
Не, не так, рынок рабсилы - это мелко. В оригинале - "конкретно хана всему живому." Почувствуйте разницу. Конкретно хана, Карл!
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кирдык приближается!

Post by Dweller »

Следующий этап - убрать PC operator, для этого нужна мощность Уотсона и пр deep blue в компактном размере
Есть всякие Сири но они не шибко умные еще
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

в Москве принято выражаться иносказательно, напрямую выраженную мысль не встретить. Надо на это делать скидку.
"хана всему живому" могло значить что угодно.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Dweller wrote:Следующий этап - убрать PC operator, для этого нужна мощность Уотсона и пр deep blue в компактном размере
Есть всякие Сири но они не шибко умные еще
Я думаю Сири даст фору типичному РС оператору.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Глянула сегодня чего индусская команда наваяла, мама дорогая! В общем не кирдык виноват в том что их выперли :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кирдык приближается!

Post by Dweller »

fruit6 wrote:
Dweller wrote:Следующий этап - убрать PC operator, для этого нужна мощность Уотсона и пр deep blue в компактном размере
Есть всякие Сири но они не шибко умные еще
Я думаю Сири даст фору типичному РС оператору.
Они пока мало что умеют, и специализации нет
По поводу персонализации - идеальным помошником был бы девайс который заглянул к тебе в мозги, сам все понял как надо делать и сделал это. Чтобы сделать лучше тебя но как надо именно тебе это уже следующий этап, без crowdsourcing тут не обойтись, и как я понимаю Сири основана на crowdsourcing.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Кирдык приближается!

Post by oshibka_residenta »

fruit6 wrote:принципиальное отличие от "раньше" состоит в том что в 2016м году ответсвенный человек кликает на кнопку в таймкарте и зарплата попадает сама куда надо. никакой тети или ее дочери не нужно. все аппсы запущенные в облаке уже написаны и... запущены!
+1
В одной из компаний где я работал зарплату на более 1000 человек раскиданных по многим офисам плюс все бенефиты и прочие RSU "рассчитывала" одна тетенька. И то она была нужна только если кто-то PTO не туда куда надо ввел и тому подобмые исключения.

Return to “Работа и Карьера в IT”