из 1-х рук: по словам россиян

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
alex67 wrote:
piligrim77 wrote:новости от родствеников:

все злые, много безработных, много магазинов и предприятий закрывается. цены на продукты и оплату квартир растут. на работе 5 месяцев не платят зарплату
Все правильно. В России глубокий кризис, так что жизнь россиян заметно ухудшилась, отрицать бессмысленно.
..
россиянам это не впервой, пока картошка растет - голода не будет, не Сомали все-таки. Конечно, навык выращивания за время высоких цен на нефть немного подрастерялся, но он быстро восстанавливается, если хочешь кушать.

Впрочем, наиболее догадливые давно смекнули, что жизнь в Канаде или США гораздо более комфортабельна и гораздо более предсказуема, несмотря на кризисы, и теперь сидят на форумах и либо бранят отечество, из которого сумели вовремя смыться, либо, наоборот, его хвалят, но возвращаться на горячо любимую родину почему-то не торопятся.
интересный поворот, и Вы за piligrim77-ом перековались? он Вас не кусал?
Если бы это было так просто я бы полфорума перекусал :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Vikka »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:
alex67 wrote:
piligrim77 wrote:новости от родствеников:

все злые, много безработных, много магазинов и предприятий закрывается. цены на продукты и оплату квартир растут. на работе 5 месяцев не платят зарплату
Все правильно. В России глубокий кризис, так что жизнь россиян заметно ухудшилась, отрицать бессмысленно.
..
россиянам это не впервой, пока картошка растет - голода не будет, не Сомали все-таки.

Впрочем, наиболее догадливые давно смекнули, что жизнь в Канаде или США гораздо более комфортабельна и гораздо более предсказуема, несмотря на кризисы, и теперь сидят на форумах и либо бранят отечество, из которого сумели вовремя смыться, либо, наоборот, его хвалят, но возвращаться на горячо любимую родину почему-то не торопятся.
интересный поворот, и Вы за piligrim77-ом перековались? он Вас не кусал?
Если бы это было так просто я бы полфорума перекусал :mrgreen:
Зря вы сомневаетесь. Вода камень точит. :wink:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

Вода точит но сколько времени у неё на это уходит ... Я столько не проживу :)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Vikka »

piligrim77 wrote:Вода точит но сколько времени у неё на это уходит ... Я столько не проживу :)
Это в корне неправильный подход к делу. :nono#:

Сорри за офф топ. Но как говорится в известном фильме - для достижения своих целей "нужны три условия: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий". Д-:
https://m.youtube.com/watch?v=6aZnvaP9GWQ" onclick="window.open(this.href);return false;
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by piligrim77 »

После дискуссий о палестинцах уже ничего офтопом не будет :)))
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Dm.uk »

вот такой вот Голивуд https://www.youtube.com/watch?v=zBIZDPM6IaE" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

Dm.uk wrote:вот такой вот Голивуд https://www.youtube.com/watch?v=zBIZDPM6IaE" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну, вообще-то это не совсем из 1-х рук, это из рук Радио Свобода... А собственные, не навеянные Радио Свобода, а сугубо личные, из 1-х рук мысли и впечатления у вас бывают когда-нибудь?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

alex67 wrote:
Dm.uk wrote:вот такой вот Голивуд https://www.youtube.com/watch?v=zBIZDPM6IaE" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну, вообще-то это не совсем из 1-х рук, это из рук Радио Свобода... А собственные, не навеянные Радио Свобода, а сугубо личные, из 1-х рук мысли и впечатления у вас бывают когда-нибудь?
У меня есть. Но боюсь Вас тоже не обрадует. Сегодня созванивались: из положительных нововстей только погода и впечатления от "женского полка" на параде. А так история очень плохая со сломанной ногой... само по себе неприятно особенно в пенсионном возрасте, но крайне осложненно РФ медициной. В США насколько я знаю гипс держат месяц+ и возраст с весом являются осложняющими факторами. Знакомой бабушке держали в гипсе аж 3 месяца. В РФ сняли через месяц и не будь накопленного отпуска пришлось бы топать на работу (хотя еще с лестницы самостоятельно спустится неможет) . Отпуск+2 недели без содержания всё равно для полноценного востановления недостаточно. Дело не в зарплате (8К+надбавки я без проблем компенсирую), а в том что человек себя без работы не мыслит - врач высшей категории чуть не единственный такой квалификации кто остался в гос.поликлинике, поколения вылеченых детей и очереди на месяцы.. но уйдут запросто - сокращения и так большие.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

geek7 wrote:из положительных новостей только погода...
Да кто бы сомневался. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

А погода, действительно, замечательная. Слива на даче вовсю цветет.

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote: Дело не в зарплате (8К+надбавки я без проблем компенсирую)...
Вам не надоело еще всех своих поголовно нищих и многодетных матерей одиночек как-бы родственников как какой-то пример приводить и позорится когда ловят за руку?
Вы писали, про Волгоград.
Вот зарплаты медиков по Волгограду. http://volgograd.gorodrabot.ru/?q=%D0%B ... 0%BE%D0%B3 Ваши слова не сходятся с реальностью.
Уже надоело вас за руку ловить. Понимаю будете выворачиваться что-то хитрить что-то верещать. Но факты есть факты, товарищ постоянно соврамши. Нет никаких ваших родственников которых вы приводите в пример. Как нет и 1х рук якобы со слов. Просто фабрикуете ложь и распространяете.
Last edited by Frukt on 14 May 2016 20:59, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

evandrey wrote:А погода, действительно, замечательная. Слива на даче вовсю цветет.

Image
Тоже гуляли сегодня. Красота на улице. Фоток не делал. Такое впечатление, что сегодня весь город на улицу вышел. Почти лето! :-)
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Frukt wrote:Тоже гуляли сегодня. Красота на улице. Фоток не делал. Такое впечатление, что сегодня весь город на улицу вышел. Почти лето! :-)
Да, хороший в этом году май. А это из леса.

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

evandrey wrote:
Frukt wrote:Тоже гуляли сегодня. Красота на улице. Фоток не делал. Такое впечатление, что сегодня весь город на улицу вышел. Почти лето! :-)
Да, хороший в этом году май. А это из леса.

Image
Тоже класс. В обще конечно, весна для петербуржцев больше чем праздник.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by evandrey »

Frukt wrote:Тоже класс. В обще конечно, весна для петербуржцев больше чем праздник.
И не говорите. После 7 месяцев холода и темноты - это как заново родиться.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

geek7 wrote:Дело не в зарплате (8К+надбавки я без проблем компенсирую), а в том что человек себя без работы не мыслит - врач высшей категории чуть не единственный такой квалификации кто остался в гос.поликлинике, поколения вылеченых детей и очереди на месяцы.. но уйдут запросто - сокращения и так большие.
Медицина в отечестве, конечно, могла бы быть и получше, но вот насчет зарплаты... Я запустил Яндекс на "Тула Требуется Врач", просмотрел несколько сайтов, нигде нет ниже 20 тыс., в основном от 30 до 50. Вы ничего не путаете насчет 8К? Может, это на четверть ставки, 10 часов в неделю?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

Frukt wrote:
geek7 wrote: Дело не в зарплате (8К+надбавки я без проблем компенсирую)...
Вам не надоело еще всех своих поголовно нищих и многодетных матерей одиночек как-бы родственников как какой-то пример приводить и позорится когда ловят за руку?
Вы писали, про Волгоград.
Когда это я писал про Волгоград 8O
Ваши слова не сходятся с реальностью.
Мы давно установили, что у Вас своя реальность. как правило Вы забиваете на неудобные Вам детали, в данном случае например забили на гос.клинику.
Frukt wrote:Уже надоело вас за руку ловить. Понимаю будете выворачиваться что-то хитрить что-то верещать
верещать - это, видимо, Ваши влажные мечты. в реальности просто далее Вас игнорирую
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:Дело не в зарплате (8К+надбавки я без проблем компенсирую), а в том что человек себя без работы не мыслит - врач высшей категории чуть не единственный такой квалификации кто остался в гос.поликлинике, поколения вылеченых детей и очереди на месяцы.. но уйдут запросто - сокращения и так большие.
Медицина в отечестве, конечно, могла бы быть и получше, но вот насчет зарплаты... Я запустил Яндекс на "Тула Требуется Врач", просмотрел несколько сайтов, нигде нет ниже 20 тыс., в основном от 30 до 50. Вы ничего не путаете насчет 8К? Может, это на четверть ставки, 10 часов в неделю?
Оклад это, полная ставка, высшая категория итд всего получается что-то типа 12-16к. "Требуется Врач" это наверно частные.. яж говорю, нормальные врачи или вообще разбежались или работают на 1\2 ставки в гос. чтобы клиентуру подбирать, а тут бабушка живет на пенсию+зарплату (первую теперь еще и индексировать для работающих не будут)
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by perasperaadastra »

Из первых рук:
В России дешевые лекарства. Тута 2-недельный курс омепразола стоит двадцадку, а в России можно купить меньше, чем за доллар.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote: Дело не в зарплате (8К+надбавки я без проблем компенсирую)...
Вам не надоело еще всех своих поголовно нищих и многодетных матерей одиночек как-бы родственников как какой-то пример приводить и позорится когда ловят за руку?
Вы писали, про Волгоград.
Когда это я писал про Волгоград 8O
Тогда когда вы и глазом не моргнув "доказывали" про "хорошие" зарплаты что-то около 5т.р. )Которые если и есть то только в ваших постоянных выдумках). Я конкретно спрашивал населенный пункт, вы писали Волгоград. Вы специально не указываете город где ваши бесконечные родственники живут один хуже другого? А теперь когда увидели статистику по Волгограду, видимо решили включить "не помню". Город где врачи высшей категории получают 8 т.р вы конечно не скажите.

geek7 wrote:
Ваши слова не сходятся с реальностью.
Мы давно установили, что у Вас своя реальность. как правило Вы забиваете на неудобные Вам детали, в данном случае например забили на гос.клинику.
Э, нет, с вами ни о чем не договаривались. Это вы ведь у нас мастер по перекрашиванию черного в белое. В России находите, то что другие не видят от слова совсем. Зато в ваших США нет бомжей. :lol:
geek7 wrote:
Frukt wrote:Уже надоело вас за руку ловить. Понимаю будете выворачиваться что-то хитрить что-то верещать
верещать - это, видимо, Ваши влажные мечты. в реальности просто далее Вас игнорирую
Верещать. Семантические свойства
Значение

- разг. издавать без умолку резкие, визгливые звуки ◆ Мотор уже верещал, как швейная машинка. В. П. Аксёнов, «Круглые сутки нон-стоп», 1976 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Холодной воды он не боялся, но плавать не умел и, когда его пытались учить, верещал так, что уши закладывало. Владислав Крапивин, «Трое с площади Карронад», 1979 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

Синонимы
частичн.: визжать
Вижу не ошибся.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by Frukt »

geek7 wrote:
alex67 wrote:
geek7 wrote:Дело не в зарплате (8К+надбавки я без проблем компенсирую), а в том что человек себя без работы не мыслит - врач высшей категории чуть не единственный такой квалификации кто остался в гос.поликлинике, поколения вылеченых детей и очереди на месяцы.. но уйдут запросто - сокращения и так большие.
Медицина в отечестве, конечно, могла бы быть и получше, но вот насчет зарплаты... Я запустил Яндекс на "Тула Требуется Врач", просмотрел несколько сайтов, нигде нет ниже 20 тыс., в основном от 30 до 50. Вы ничего не путаете насчет 8К? Может, это на четверть ставки, 10 часов в неделю?
Оклад это, полная ставка, высшая категория итд всего получается что-то типа 12-16к. "Требуется Врач" это наверно частные.. яж говорю, нормальные врачи или вообще разбежались или работают на 1\2 ставки в гос. чтобы клиентуру подбирать, а тут бабушка живет на пенсию+зарплату (первую теперь еще и индексировать для работающих не будут)
Не надоело?
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by alex67 »

geek7 wrote:"Требуется Врач" это наверно частные.. яж говорю, нормальные врачи или вообще разбежались или работают на 1\2 ставки в гос. чтобы клиентуру подбирать, а тут бабушка живет на пенсию+зарплату (первую теперь еще и индексировать для работающих не будут)
В каком смысле "наверное"? Как-то уклончиво вы откликаетесь... Вы меня, конечно, извините, но очень похоже на наперстки, очень. И при чем тут чья-то бабушка, когда мы говорим про врачей? Если же "врач" и "бабушка" - одно и то же лицо, то на полную ставку она не работает, а 8К - это как раз полставки от 16. Или и вовсе четверть от 32.

http://ru.indeed.com/jobs?q=%D0%92%D1%8 ... 0&start=10" onclick="window.open(this.href);return false;

Работодатель: ГУЗ "Щекинская районная больнца"
Вакансия Врач-педиатр участковый
Тульская область, Щекино
от 20 000 рублей
Вакансия Врач-терапевт подростковый
Тульская область, Щекино
от 20 000 рублей
Вакансия Врач
Тульская область, Щекино
от 20 000 рублей

Я, кстати, не вижу никакого криминала, если врач работает и в госбольнице, и в частной клинике, главное - что можно лечиться либо там, либо там у одного и того же врача с той же самой квалификацией.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:"Требуется Врач" это наверно частные.. яж говорю, нормальные врачи или вообще разбежались или работают на 1\2 ставки в гос. чтобы клиентуру подбирать, а тут бабушка живет на пенсию+зарплату (первую теперь еще и индексировать для работающих не будут)
В каком смысле "наверное"? Как-то уклончиво вы откликаетесь... Вы меня, конечно, извините, но очень похоже на наперстки, очень. И при чем тут чья-то бабушка, когда мы говорим про врачей? Если же "врач" и "бабушка" - одно и то же лицо, то на полную ставку она не работает, а 8К - это как раз полставки от 16. Или и вовсе четверть от 32.

http://ru.indeed.com/jobs?q=%D0%92%D1%8 ... 0&start=10" onclick="window.open(this.href);return false;

Работодатель: ГУЗ "Щекинская районная больнца"
Вакансия Врач-педиатр участковый
Тульская область, Щекино
от 20 000 рублей
Вакансия Врач-терапевт подростковый
Тульская область, Щекино
от 20 000 рублей
Вакансия Врач
Тульская область, Щекино
от 20 000 рублей

Я, кстати, не вижу никакого криминала, если врач работает и в госбольнице, и в частной клинике, главное - что можно лечиться либо там, либо там у одного и того же врача с той же самой квалификацией.
"врач" и "бабушка" - одно и то же лицо, но работает на полную ставку. Говорил сегодня с 2-мя врачами, специально поинтересовался полным подробным раскладом. Оклады 5400 и 5700, так что 8 это я что-то недопонял видимо
далее общая зарплата зависит от: категория, ставка,стаж, вредность, интенсивность
при высшей категории, полной ставке, вредности, стаже 40лет и интенсивности выше среднего, итого выходит 12К. Тонкость тут в том, что зарплатный фонд распределяет главврач и если ранее все расписывались в одной ведомости (и видели кто сколько) то теперь выдается в банке отдельно. есть мнение, что глав и приближенные имеют до 100к, те же кто дорабатывает и живет на пенсию+зарплату получают по минимуму.
Вакансии приведенные вызвали скепсис. Говорят "1. пообещать всякое можно 2. в области, возможно, другие зарплаты "
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by geek7 »

perasperaadastra wrote:Из первых рук:
В России дешевые лекарства. Тута 2-недельный курс омепразола стоит двадцадку, а в России можно купить меньше, чем за доллар.
есть такое дело. они вообще, кажется, везде дешевле чем в США. но в РФ особенно. Хотя кое-что везут и из штатов (особенно витамины) но те что по назначению тут сильно дороже. .. причем с поддельными в РФ вроде таки заборолись - говорят была такая проблема, что чуть те половина лекарств подделки были.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: из 1-х рук: по словам россиян

Post by KotKot »

А какие лекарства лучше заказать из России, если кто-то едет?
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Политика”