Кирдык приближается!

User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

GarikToo wrote:
fruit6 wrote: Если судить по трендам в секторе фейсбука, то подобные вебсайты сдуваются внезапно, после появления очередного хайпа. Вдруг станет популярен, условно говоря, abirvalg.com, где юзеры будут стримать с камеры одетой на голову в реальном времени. Херась, и фейсбук в той же урне где myspace или livejournal.
не успеют юзеры надеть камеры на голову как abirvalg.com уже куплен фейсбуком 8) и евалюейшен фесбука вырастет еще выше так как камера надетая на голову теперь интегрирована с лайками вставляемыми прямо в задницу
я себе вообразил настоящий, срывающий шаблоны abirvalg.com, а не типичную очковтирательную херь бизнес план которой состоит в быстром окешивании путем продажи через полгода после старта. Я понял ваш поинт, возможно модель которую я представил очень маловероятна в краткосрочной перспективе.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

Сабина wrote:
fruit6 wrote:успеют ли слить фейсбук манагеры пенсионных планов, у всех ли есть инсайдеровская инфа?
Вот чего чего, а фейсбук еще долго не сольется. Вы сколько лет на Привете сидите ? Если еще не 10-15 - то у вас все впереди :). И это типичная картина, сейчас каждый первый скорее в виртуале чем в реале, а уж если он при этом еще и программер ! И на фейсбуке между прочим в отличии от форумов - друзья и ушат говна на голову реже выливают :)
В общем чего бы народ не говорил - Цукерберг свое дело знает :D
я не спец чего там на фейсбуке, мой вклад ноль часов ноль минут. друзья и лайки в интернете, гыгыгы.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

stenking wrote:
GarikToo wrote:
не успеют юзеры надеть камеры на голову как abirvalg.com уже куплен фейсбуком 8) и евалюейшен фесбука вырастет еще выше так как камера надетая на голову теперь интегрирована с лайками вставляемыми прямо в задницу
:mrgreen:
я даже больше скажу. рекламный рынок abirvalg захватит банально вставляя рекламу в стриминг, как на тв.
а потом цены на live streaming станут доступны последнему жителю африки и гренландии и abirvalg канает в лету, вместе с очередными 401к
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

fruit6 wrote: я не спец чего там на фейсбуке, мой вклад ноль часов ноль минут. друзья и лайки в интернете, гыгыгы.
+1
У меня там эккоунт потому что несколько моих друзей выкладывают туда фотки и я раз в полгода смотрю их. Естетственно отключил все оповещения которые у них идут по дефолту ибо через два дня они меня замонали.
Я честно говоря не понимаю почему мордокнига и прочие соц сети так популярны. Впрочем мне как бы все равно.

Насчет того как повлияет лопанье скажем фейсбука на 401К план, зависит от того что вы заказали. Если это типичный индекс план где менеджер обязан тупо покупать стоки согласно их весу, то обвал даже такой большой компании не сильно скажется на результате. Если же это в руках "эффективных менеджеров", которые трейдят согласно научных теорий (наподобии тех по которым считали риски для MBC) то тогда конечно, можно сильно влететь.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Ну и чем вы гордитесь то :) ? Что якобы не сдали себя FBI ? Это типа анекдота про бабушку, которая боится что ее изнасилуют в лифте.
Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Сабина wrote: Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
зато тут все свои :wink:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Сабина wrote:Ну и чем вы гордитесь то :) ? Что якобы не сдали себя FBI ? Это типа анекдота про бабушку, которая боится что ее изнасилуют в лифте.
Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
а какую карьеру можно сделать в Фейсбуке?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Komissar wrote:
Сабина wrote: Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
зато тут все свои :wink:
Там вообще друзья, а тут Ацки Моты, fruit и Сергуи попадаются.
А вам то откуда знать? вы консервативны и жуткий социофоб, сидите уж.

Бан 1 день за расстановку диагнозов.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by XpoH »

Сабина wrote:Ну и чем вы гордитесь то :) ? Что якобы не сдали себя FBI ? Это типа анекдота про бабушку, которая боится что ее изнасилуют в лифте.
Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
это шутка такая?
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

XpoH wrote:
Сабина wrote:Ну и чем вы гордитесь то :) ? Что якобы не сдали себя FBI ? Это типа анекдота про бабушку, которая боится что ее изнасилуют в лифте.
Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
это шутка такая?
Совсем нет, с чего вы взяли ?
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Кирдык приближается!

Post by kyk »

АццкоМото wrote:Лучше переесть, чем недоспать
Обратное тоже верно :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Кирдык приближается!

Post by XpoH »

Сабина wrote:
XpoH wrote:
Сабина wrote:Ну и чем вы гордитесь то :) ? Что якобы не сдали себя FBI ? Это типа анекдота про бабушку, которая боится что ее изнасилуют в лифте.
Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
это шутка такая?
Совсем нет, с чего вы взяли ?
ну вы просто очень смешно написали, хотел уточнить
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Сабина wrote:Ну и чем вы гордитесь то :) ? Что якобы не сдали себя FBI ? Это типа анекдота про бабушку, которая боится что ее изнасилуют в лифте.
Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
Мне не нравится реклама и то что эти ребята пытаются собрать информацию обо мне.
Я понимаю что я старый и глупый. Но с этим ничего не поделаешь.
Самое смешное, что мой сын и его жена туда тоже почему то не ходют.. Хотя оба программисты и глупыми их не назовешь ну никак. Возможно что это болезнь передающаяся по наследству.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Ещё Фейсбук это альтернатива проправительственным сми, в стране, которой я ещё гражданин, там даже за Лайки сажают на 15 суток. Поставил Лайк под призывом на митинг - закрывают на всякий случай :)
Так что фэйсбук это довольно разносторонний продукт. Но когда я читаю о том что информацию собирают, у меня тётя живёт в провинции в унылом богом забытом районе в частном доме и одни разговоры у неё о том, что фсбэшники за всеми следят, чуть ли не в окно к ней по ночам заглядывают . Ну ладно она старая провинциалка с дефицитом внимания, а вам чего бояться? Данные для статистики фейсбук и без вашего индивидуального участия соберёт и как разработчик вы должны понимать, что именно как индивидуум вы их мало волнуете. Чего тогда столько переживать об этом?
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Кирдык приближается!

Post by anarchist »

Сабина wrote:и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства.
Для все этого интернет вобще не нужен, для людей психически здоровых that is.
Кстати мои друзья детства если и есть где в сети, то на одноклассниках.

Но вобще я за ФБ, ло енфорсментам большая помощь однако, сразу все в одом месте о челе собрано, связи, предпочтения и т.д., очень полезно чтобы ловить очередного маника, посвятившего жизнь интернету и видеоиграм, у которого вдруг сьехала крыша от виртуальной реальности.
Vox populi vox Dei
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Кирдык приближается!

Post by Andrey Strelnikov »

nyekimov wrote:Ещё Фейсбук это альтернатива проправительственным сми, в стране, которой я ещё гражданин, там даже за Лайки сажают на 15 суток. Поставил Лайк под призывом на митинг - закрывают на всякий случай :)
В одной стране, которой...., недавно была новость что редакторы ФБ специально фильтруют и искажают ленту новостей исходя из своих политических пристрастий. Или исходя из каких-то других причин. Но в итоге получается картинка искаженная.

Где-то пишут что это не так, а был просто эксперимент и проправительственные СМИ все переврали.

>что именно как индивидуум вы их мало волнуете.
Но факт остается фактом - как индивидум вы их лично не волнуете. Те не Вы их лично. А вы ИХ Лично.
На вашу личность они усилий Лично не тратят.
>как разработчик вы должны понимать
А массово по вам пройдется робот. Или разделенный на потоки робот :-)

>Данные для статистики фейсбук
Ничего личного - только статистика? да да...
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: RE: Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

nyekimov wrote:Ещё Фейсбук это альтернатива проправительственным сми, в стране, которой я ещё гражданин, там даже за Лайки сажают на 15 суток. Поставил Лайк под призывом на митинг - закрывают на всякий случай :)
Так что фэйсбук это довольно разносторонний продукт. Но когда я читаю о том что информацию собирают, у меня тётя живёт в провинции в унылом богом забытом районе в частном доме и одни разговоры у неё о том, что фсбэшники за всеми следят, чуть ли не в окно к ней по ночам заглядывают . Ну ладно она старая провинциалка с дефицитом внимания, а вам чего бояться? Данные для статистики фейсбук и без вашего индивидуального участия соберёт и как разработчик вы должны понимать, что именно как индивидуум вы их мало волнуете. Чего тогда столько переживать об этом?
'кому нечего скрывать, тому нечего бояться слежке', пассивная позиция из прошлого тысячелетия, обычно присуща людям которых угнетали всю сознательную жизнь.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Кирдык приближается!

Post by совков »

Сабина wrote:Ну и чем вы гордитесь то :) ? Что якобы не сдали себя FBI ? Это типа анекдота про бабушку, которая боится что ее изнасилуют в лифте.
Я ни секунды не сомневаясь скажу вам что любой рускоязычный форум - что привет, что помойка - по сравнеию с ФБ полный атстой. в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства. Так что вы скорее ущербные что не имеете там эккаунта.
Пошутили что-ли?
Попробуйте сказать чего-нибудь не то на Фейзбук, типа того что не согласны обеспечивать специальные бенефиты для педерастов, узнаете какой форум лучше.
Может вы и веритё в чудеса, о том как становятся миллиардерами за месяцы, поставив на веб плагиаторский софт.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

fruit6 wrote: Если судить по трендам в секторе фейсбука, то подобные вебсайты сдуваются внезапно, после появления очередного хайпа. Вдруг станет популярен, условно говоря, abirvalg.com, где юзеры будут стримать с камеры одетой на голову в реальном времени. Херась, и фейсбук в той же урне где myspace или livejournal.
Цукер это отлично понимает и потому старается привить юзверям наркотическую зависимость с своему сайту. И пока у него это получается.
успеют ли слить фейсбук манагеры пенсионных планов, у всех ли есть инсайдеровская инфа?
Основные инвесторы в мордокнигу - совсем не пенсионные фонды, а ребята поактивнее и пожаднее.
http://www.nasdaq.com/symbol/fb/institutional-holdings" onclick="window.open(this.href);return false;
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

совков wrote: Попробуйте сказать чего-нибудь не то на Фейзбук, типа того что не согласны обеспечивать специальные бенефиты для педерастов, узнаете какой форум лучше.
Ну и что будет? В самохудшем случае мордокнига заблокирует пост. Собственно, именно из-за шутки про педерастов целый единственный раз мой пост и был удален из фуйсбучка.
А теперь другой экперимент. Запостите сюда ссылочку на "помойку" или что-либо за Украину в "политике". О результатах доложите. Простите, дурная шутка. Доложить уже не получится
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Сабина wrote: в ФБ и единомышленники и аудитория гораздо больше и масса полученных новостей и эмоций - шире раз в сто. А сколько там полезной инофрмации для русской общины - и события и позты и писатели и рокпевцы и актеры и фестивали и культура и слеты, щашлыкинги, тусовски, образвоание, карьера, родня, друзья детства.
Это значит что с эмоциями и новостями в реале у человека, скажем мягко, хреново. И если "друзья детства" нашлись только через FB - то по факту никакие они нахер не друзья, а, в лучшем случае, приятели. Мордокнига удобна много для чего, этого у Цукера не отнять, но переселяться жить в нее - имхо удел баранов, не понимающих, куда их ведут и как на их личном времени делаются бабки.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Кирдык приближается!

Post by совков »

АццкоМото wrote:
совков wrote: Попробуйте сказать чего-нибудь не то на Фейзбук, типа того что не согласны обеспечивать специальные бенефиты для педерастов, узнаете какой форум лучше.
Ну и что будет? В самохудшем случае мордокнига заблокирует пост. Собственно, именно из-за шутки про педерастов целый единственный раз мой пост и был удален из фуйсбучка.
А теперь другой экперимент. Запостите сюда ссылочку на "помойку" или что-либо за Украину в "политике". О результатах доложите. Простите, дурная шутка. Доложить уже не получится
Да, верно
однако!
Facebook может передать информацию в их штаб, и потом начнуться неприятности по жизни, не примут на работу не продвинут по партийной линии итд
А тут только забанят.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Boriskin wrote:но переселяться жить в нее - имхо удел баранов, не понимающих, куда их ведут и как на их личном времени делаются бабки.
и куда их ведут?

почему вам мешает что на вашем личном времени делают деньги если вам нравится как вы проводите это время?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

совков wrote: Facebook может передать информацию в их штаб,
какой штаб? где он находится?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

совков wrote: Facebook может передать информацию в их штаб, и потом начнуться неприятности по жизни, не примут на работу не продвинут по партийной линии итд
Присоединяюсь к вопросу - чей штаб? Сионистов-сатанистов? Мировой закулисы? Пришельцев с Сириуса?
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”