Кирдык приближается!

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

fruit6 wrote: кстати пишут что фейзбук апп слушает микрофон и, понятное дело трекает передвижение.
И то и это можно забанить.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

adda_ wrote:
Stoic wrote:
АццкоМото wrote: я уж не говорю о том, что унести из моего дома можно тиливизар и грязные трусы. ноут и фапарат всяко с собой. так ли велика потеря?
Это-то как раз никому не надо. В Техасе из любого дома стволы выносить можно ящиками. Вот это ценится.
Многие хранят драгоценности, с машин можно всякию рюшки поскручивать, включая хороший набор колес.

Наверно мелочь, однако сам факт прихода "гостей" при отсутствии хозяев неприятен.
Я не знаю что можно унести из дома. Но то что иншуренс компании подняли рейты из за твитера в Нью Джерси - это факт. И я думаю что они как бы имели на это основание.

и как это твитер повлиял на иншуранце рейты?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кирдык приближается!

Post by inock »

GarikToo wrote:
совков wrote: Фацебоок может передать информацию в их штаб,
какой штаб? где он находится?
Т-ш-ш! Масоны кругом, а Вы тут ...!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кирдык приближается!

Post by inock »

АццкоМото wrote: Да я уаще тупой. Только когда стало немного любопытно про хозяина форума, за полчаса гугления - без всяких фейсбучков - нашел и адрес, и телефон, за сколько и когда был куплен дом, где работал и еще кучу всякой ненужной информации, которую давно забыл.
Главное хозяину не говорите, что б не догадался, а то будет ваще!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Кирдык приближается!

Post by inock »

GarikToo wrote:
adda_ wrote:
Stoic wrote:
АццкоМото wrote: я уж не говорю о том, что унести из моего дома можно тиливизар и грязные трусы. ноут и фапарат всяко с собой. так ли велика потеря?
Это-то как раз никому не надо. В Техасе из любого дома стволы выносить можно ящиками. Вот это ценится.
Многие хранят драгоценности, с машин можно всякию рюшки поскручивать, включая хороший набор колес.

Наверно мелочь, однако сам факт прихода "гостей" при отсутствии хозяев неприятен.
Я не знаю что можно унести из дома. Но то что иншуренс компании подняли рейты из за твитера в Нью Джерси - это факт. И я думаю что они как бы имели на это основание.

и как это твитер повлиял на иншуранце рейты?
Для тех кто твитает надбавка 85%.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кирдык приближается!

Post by Мальчик-Одуванчик »

nyekimov wrote: как разработчик вы должны понимать, что именно как индивидуум вы их мало волнуете. Чего тогда столько переживать об этом?
Как разработчик Вы должны понимать что фейсбуку Вы интересны прежде всего как индивид, чтобы впарить персонально Вам и персонально по самой верхней для Вас планке.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

inock wrote:
GarikToo wrote:
adda_ wrote:
Stoic wrote:
АццкоМото wrote: я уж не говорю о том, что унести из моего дома можно тиливизар и грязные трусы. ноут и фапарат всяко с собой. так ли велика потеря?
Это-то как раз никому не надо. В Техасе из любого дома стволы выносить можно ящиками. Вот это ценится.
Многие хранят драгоценности, с машин можно всякию рюшки поскручивать, включая хороший набор колес.

Наверно мелочь, однако сам факт прихода "гостей" при отсутствии хозяев неприятен.
Я не знаю что можно унести из дома. Но то что иншуренс компании подняли рейты из за твитера в Нью Джерси - это факт. И я думаю что они как бы имели на это основание.

и как это твитер повлиял на иншуранце рейты?
Для тех кто твитает надбавка 85%.
я думал это потому что местные пожарники твитают на работе и могут на пожар не успеть
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Кирдык приближается!

Post by ts »

adda_ wrote: Можно смеяться, но с появлением твитера в Нью Джерси резко выросли рейты на страховку жилья.
Не улавливаете связи?
Жаль, значит у вас с аналитическими способностями не очень.
Объясняю - когда человек твитает радостно - мы едем на Гавайи, это в переводе для воров означает - нас не будет дома, заходите и берите все что вам надо..
Можете смеяться, но в Германии в тридцатых годах прошлого века, как только начали строить дороги хорошего качества, произошел резкий рост фашизма. :umnik1:

А еще у детей, чем больше размер ноги, тем лучше они в математике и других предметах.
Не улавливаете связи?
Жаль, значит у вас с аналитическими способностями не очень.
Обьясняю - у десятиклассников размер ноги больше чем у первоклассников. :umnik1:

http://tylervigen.com/spurious-correlations" onclick="window.open(this.href);return false;
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Вот чего я никогда не понимала и не пойму - это мелкое капание и кляузничание модератору на все подряд. Неужели это действительно приносит какое то удовлетворение ? Когда мне пишут что то обидное мне куда проще обсудить это с обидчиком и не бежать анонимно жать кнопки.
Гаденькое ощущение остаётся после таких поступков и желание писать резко пропадает
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

fruit6 wrote:
АццкоМото wrote:
fruit6 wrote: кстати пишут что фейзбук апп слушает микрофон и, понятное дело трекает передвижение.
на заборе такое пишут, а за ним дрова лежат. ничего он не слушает, ибо начиная с ондроеда 6.0 ему пришлось бы просить разрешения до использования микрофона. а он, зараза, не просит, ставя конспирологов в неудобное положение
RECORD_AUDIO, это оно?
Оно, но суть в другом. До 6.0 можно было (и нужно было) указывать все пермишены, которые могут понадобиться. И пользоваться ими в любое время. Начиная с 6.0 прежде чем включить микрофон, нужно показать системный диалог - типа хочу подслушать. Иначе хренушки, будет рантайм эксепшен при попытке его заюзать. Так вот не спрашивает фейсбук ничего подобного до тех пор, пока не потребуется микрофон для отсылки голосового сообщения, например. Да и в этом случае рьяный конспиролог может отказать
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

Сабина wrote:Вот чего я никогда не понимала и не пойму - это мелкое капание и кляузничание модератору на все подряд. Неужели это действительно приносит какое то удовлетворение ? Когда мне пишут что то обидное мне куда проще обсудить это с обидчиком и не бежать анонимно жать кнопки.
Гаденькое ощущение остаётся после таких поступков и желание писать резко пропадает
А что, есть свидетельства, что кто-то накляузничал? Модераторы же и сами почитывают
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

ts wrote:Не улавливаете связи?
это еще что! например, давно известно, что все, кто ел хоть чуть-чуть огурцов 150 лет назад, давно умерли. а этот яд замедленного действия все еще свободно продается в магазинах!!!
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

anarchist wrote:
АццкоМото wrote:
fruit6 wrote: кстати пишут что фейзбук апп слушает микрофон и, понятное дело трекает передвижение.
на заборе такое пишут, а за ним дрова лежат. ничего он не слушает, ибо начиная с ондроеда 6.0 ему пришлось бы просить разрешения до использования микрофона.
Только первый раз, да и где он 6ой, куча народу на киткате сидит.
Ну как бэ можно, конечно, предположить, что фейсбучек на киткате подслушивает, как я храплю ночью, а на шестерке стесняется, но это уже какой-то несусветный бред
Я уж не говорю о том, что технически эту версию проверить довольно несложно. И если это так, то весь фейсбук накроется медным тазом. А этого не происходит.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

ts wrote:Можете смеяться, но в Германии в тридцатых годах прошлого века, как только начали строить дороги хорошего качества, произошел резкий рост фашизма. :umnik1:
Не гоните и не гонимы будете. Дороги стали строить после того, как Адольф стал рейхсканцлером.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Boriskin wrote:
ts wrote:Можете смеяться, но в Германии в тридцатых годах прошлого века, как только начали строить дороги хорошего качества, произошел резкий рост фашизма. :umnik1:
Не гоните и не гонимы будете. Дороги стали строить после того, как Адольф стал рейхсканцлером.
Т.е. есть надежда что если изберут Трампа то начнут строить дороги?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

АццкоМото wrote:
anarchist wrote:
АццкоМото wrote:
fruit6 wrote: кстати пишут что фейзбук апп слушает микрофон и, понятное дело трекает передвижение.
на заборе такое пишут, а за ним дрова лежат. ничего он не слушает, ибо начиная с ондроеда 6.0 ему пришлось бы просить разрешения до использования микрофона.
Только первый раз, да и где он 6ой, куча народу на киткате сидит.
Ну как бэ можно, конечно, предположить, что фейсбучек на киткате подслушивает, как я храплю ночью, а на шестерке стесняется, но это уже какой-то несусветный бред
Я уж не говорю о том, что технически эту версию проверить довольно несложно. И если это так, то весь фейсбук накроется медным тазом. А этого не происходит.
Пытливые умы поставили эксперимент, у них вышло что фейзбучек подслушивает разговоры. И это вроде как входит в условия сервиса.
Я сам, конечно, проверять не буду.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

fruit6 wrote:
АццкоМото wrote:
anarchist wrote:
АццкоМото wrote:
fruit6 wrote: кстати пишут что фейзбук апп слушает микрофон и, понятное дело трекает передвижение.
на заборе такое пишут, а за ним дрова лежат. ничего он не слушает, ибо начиная с ондроеда 6.0 ему пришлось бы просить разрешения до использования микрофона.
Только первый раз, да и где он 6ой, куча народу на киткате сидит.
Ну как бэ можно, конечно, предположить, что фейсбучек на киткате подслушивает, как я храплю ночью, а на шестерке стесняется, но это уже какой-то несусветный бред
Я уж не говорю о том, что технически эту версию проверить довольно несложно. И если это так, то весь фейсбук накроется медным тазом. А этого не происходит.
Пытливые умы поставили эксперимент, у них вышло что фейзбучек подслушивает разговоры. И это вроде как входит в условия сервиса.
Я сам, конечно, проверять не буду.

не понял - через что Фейспук подслушивает разговоры?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

через микрофон. но только исходящий поток.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

GarikToo wrote:
Boriskin wrote:
ts wrote:Можете смеяться, но в Германии в тридцатых годах прошлого века, как только начали строить дороги хорошего качества, произошел резкий рост фашизма. :umnik1:
Не гоните и не гонимы будете. Дороги стали строить после того, как Адольф стал рейхсканцлером.
Т.е. есть надежда что если изберут Трампа то начнут строить дороги?
Насчет дорог не известно - но стены Трамп обещал.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24386
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Кирдык приближается!

Post by GarikToo »

Krys-Krys wrote:
GarikToo wrote:
Boriskin wrote:
ts wrote:Можете смеяться, но в Германии в тридцатых годах прошлого века, как только начали строить дороги хорошего качества, произошел резкий рост фашизма. :umnik1:
Не гоните и не гонимы будете. Дороги стали строить после того, как Адольф стал рейхсканцлером.
Т.е. есть надежда что если изберут Трампа то начнут строить дороги?
Насчет дорог не известно - но стены Трамп обещал.
это уже хорошо :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

Когда будут построены стены, дороги будут уже никому не нужны. :-)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

fruit6 wrote:
Пытливые умы поставили эксперимент, у них вышло что фейзбучек подслушивает разговоры. И это вроде как входит в условия сервиса.
Я сам, конечно, проверять не буду.
Есть хоть какой то намек на пруф? Почему Ассандж молчит? Подкупили? Как то видел на хабре как один гик поймал какой то тул от яндекса или около того на сливании аудио с микрафона, те мигом выкатили новую версию и извинение, якобы они пишут аудио для тестов, и нечаянно один раз отключить флаг на прод версии забыли, хотя звучало очень неправдопободно для меня. Так что гики, желающие прославиться, находят такие дыры.

Но я лично не выкладываю фото и много личной инфы в одном месте, потому что это все от любви к похвастаться, и всегда может стать не инструментом для фейсбука, а инструментом для мошенника и иже с ними. Однако, в наш век технологий, если верить в теории заговоров, то тогда и мобильный телефон лучше не иметь и по скайпу лучше не говорить, все фейс ту фейс и шепотом, хотя чего личного осталось? Банковской картой платите? Тогда можно знать, что вы покупаете, это куда действенней чем подсчитывать просмотры и лайки публикаций на фейсбуках.

ps. Как раз таки не удивлюсь, если банки любезно продают такую информацию фейсбуку, чтобы тот как раз таки мог предлагать рекламу таргетировано, ну не верю я, что он из вашего кармана за вами в костко наблюдает ))
Last edited by nyekimov on 03 Jun 2016 18:42, edited 1 time in total.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

GarikToo wrote:
Boriskin wrote: Дороги стали строить после того, как Адольф стал рейхсканцлером.
Т.е. есть надежда что если изберут Трампа то начнут строить дороги?
Голосую за поля для гольфа. 8)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Кирдык приближается!

Post by nyekimov »

Мальчик-Одуванчик wrote:
nyekimov wrote: как разработчик вы должны понимать, что именно как индивидуум вы их мало волнуете. Чего тогда столько переживать об этом?
Как разработчик Вы должны понимать что фейсбуку Вы интересны прежде всего как индивид, чтобы впарить персонально Вам и персонально по самой верхней для Вас планке.
Используя Статистику аудитории, вы сможете посмотреть:

Демографические данные о своей целевой аудитории, включая тенденции по возрасту и полу, семейному положению и профессиональной занятости.
Информацию об образе жизни и интересах своей целевой аудитории.
Информацию о покупках своей целевой аудитории, включая покупательское поведение в сети, категории, в которых покупки будут наиболее вероятны, и данные по местонахождению, которые помогут вам определить, где проводить особые акции или мероприятия.

Везде термин целевая аудитория, когда уже обо мне говорить начнут? Где цвет трусов, кто с кем спит? Темы так любимые сторонниками тотальной теории слежения. * Категории в которых покупки будут наиболее вероятны, так где же персональный подход? Почему мне постоянно предлагают то, что меня вот совсем не интересует или то, что я давно купил, ведь будущие покупки мы с супругой вслух обсуждаем )) Не храп надо подслушивать!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

nyekimov wrote:Банковской картой платите? Тогда можно знать, что вы покупаете, это куда действенней чем подсчитывать просмотры и лайки публикаций на фейсбуках.

ps. Как раз таки не удивлюсь, если банки любезно продают такую информацию фейсбуку, чтобы тот как раз таки мог предлагать рекламу таргетировано, ну не верю я, что он из вашего кармана за вами в костко наблюдает ))
Откуда банку знать, что я покупал? Только у кого и сумма. Больше ничего
Мат на форуме запрещен, блдж!

Return to “Работа и Карьера в IT”