Придурки из НАТО

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Придурки из НАТО

Post by Аристарх »

Roy wrote: А что мешает США разместить военные базы в Украине? Почему членство Украины в НАТО так необходимо для этого?
Это вы у Яши спрашиваете? таки он вас не слышит
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Придурки из НАТО

Post by Roy »

Аристарх wrote: Это вы у Яши спрашиваете? таки он вас не слышит
Спрашиваю у вас и у других участиков форума.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Придурки из НАТО

Post by alex67 »

Roy wrote:
alex67 wrote:
Roy wrote:А что мешает США разместить военные базы в Украине? Почему членство Украины в НАТО так необходимо для этого?
Вы имеете в виду - разместить базы и ракеты сегодня, когда чуть не вся Украина оккупирована войсками соседней страны-агрессора?
Да, сегодня. "Чуть ли не вся Украина" - это вы малость погорячились.
Я так понимаю, "оккупация войсками соседней страны-агрессора" у вас возражений не вызвала, вопрос только в размере?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Roy
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 24 Nov 1999 10:01
Location: Seattle

Re: Придурки из НАТО

Post by Roy »

alex67 wrote:
Roy wrote:
alex67 wrote:
Roy wrote:А что мешает США разместить военные базы в Украине? Почему членство Украины в НАТО так необходимо для этого?
Вы имеете в виду - разместить базы и ракеты сегодня, когда чуть не вся Украина оккупирована войсками соседней страны-агрессора?
Да, сегодня. "Чуть ли не вся Украина" - это вы малость погорячились.
Я так понимаю, "оккупация войсками соседней страны-агрессора" у вас возражений не вызвала, вопрос только в размере?
Мне честно говоря, пофиг, - я вопрос задал.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Придурки из НАТО

Post by Аристарх »

Roy wrote: А что мешает США разместить военные базы в Украине?
Я не знаю, спросите у США.
Roy wrote: Почему членство Украины в НАТО так необходимо для этого?
Я не знаю почему вы так решили. Я подобного не говорил.
Военные базы США вполне себе существуют на территориях стран не членов НАТО.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Придурки из НАТО

Post by geek7 »

oulchine wrote:IMHO ПРО - наступательное вооружение так как повышает шанс нивелировать потери при ответном ударе. Тем самым повышая вероятность нападения. Межконтинентальные ракеты без ПРО - оборонительное вооружение т.к. предотвращают атаку в виду огромных потерь от ответного удара.
бронежилет - наступательное вооружение так как повышает шанс нивелировать потери при ответном ударе.
Ф-1 ручная противопехотная оборонительная граната - оборонительное вооружение т.к. предотвращают атаку в виду огромных потерь от ответного удара. :good:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Придурки из НАТО

Post by alex67 »

Roy wrote:А что мешает США разместить военные базы в Украине? Почему членство Украины в НАТО так необходимо для этого?
Ну, раз вопрос задан...

Ничто не мешает. Более того, ничто не мешает США в любой момент начать совершенно законную бомбардировку тоталитарного Кремля демократическими томагавками в наказание за совершенно незаконную аннексию Крыма и обладание ОМП Россией - точно так же, как весело бомбили тоталитарный Багдад за незаконную аннексию Кувейта и обладание ОМП. Правда, никакого ОМП у Ирака не было, как впоследствии оказалось, а у России оно совершенно точно есть, но кто же обращает внимание на такие мелочи? Поэтому тот факт, что размещение американских баз в Украине и последующее установление в России настоящей демократии по иракскому образцу все еще не произошло, не может не вызвать крайнего удивления. Правда, могут возникнуть трудности при размещение базы американского флота в Крыму, на исконно украинской территории, но эта проблема тоже легко решается парой авианосцев и теми же демократическими томагавками.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Придурки из НАТО

Post by perasperaadastra »

Про книгу генерала уже писали? Оказывается, это он ее так рекламирует.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Придурки из НАТО

Post by Айсберг »

Зачетный придурок - ни много ни мало - министр обороны Польши...
.
Для сдерживания потенциального российского вторжения в Польшу достаточно одного батальона НАТО.
Так считает министр обороны этой страны Антоний Мацеревич. В интервью Defence News он заявил, что понимает, что в случае вторжения Россия будет иметь численное превосходство. По мнению Антония Мацеревича, подразделение сможет замедлить наступление российских войск
Однако задачей батальона будет не победа, а замедление наступления, заявил Мацеревич, сообщает «РИА Новости». «Благодаря присутствию батальона мы сможем защищать территорию достаточно долго, чтобы союзники успели собрать силы и пойти на ответные шаги», — сказал министр.
Ранее Североатлантический альянс принял решение разместить четыре батальона вдоль восточных рубежей НАТО — в Эстонии, Латвии, Литве и Польше, а также увеличить военные расходы.
Окончательное число военнослужащих, которые будут расквартированы в Польше, а также точное место их дислокации пока обсуждаются. http://izvestia.ru/news/616287" onclick="window.open(this.href);return false; ... Fktxn
Неужели кто-то считает, что военные машины, возглавляемые такими идиотами хоть как-нибудь боеспособны? :lol:
НАТО - полный отстой... Деградировали... :great:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Придурки из НАТО

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
НАТО - полный отстой... Деградировали... :great:
один из парадоксов "патриотического" сознания, это когда тезисы - "НАТО - Деградировали" и "НАТО готовится нас поработить" отлично уживаются.
Многократно попадались высказывания и целые аналитические статьи рассказывающие, что
"НАТО - полный отстой... Деградировали... ": и танки у них все заржавели и вертолеты не взлетят и ... короче расслабились до самой последней возможности - даже стройбату не соперники..
и в то-же время истерика от приближения этого немощного НАТО к границам :pain1:
трусы или крестик? :no:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Придурки из НАТО

Post by alex67 »

geek7 wrote:один из парадоксов "патриотического" сознания, это когда тезисы - "НАТО - Деградировали" и "НАТО готовится нас поработить" отлично уживаются.
Ну, а если у вас, "демократов", прекрасно уживаются точно те же самые тезисы "Экономика России разорвана в клочья" и "Россия - главная угроза миру во всем мире", то вас этот парадокс не смущает?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Придурки из НАТО

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:один из парадоксов "патриотического" сознания, это когда тезисы - "НАТО - Деградировали" и "НАТО готовится нас поработить" отлично уживаются.
Ну, а если у вас, "демократов", прекрасно уживаются точно те же самые тезисы "Экономика России разорвана в клочья" и "Россия - главная угроза миру во всем мире", то вас этот парадокс не смущает?
c чего это Вы меня записали в какую-то нафантазированную группу? я никогда не утверждал "Россия - главная угроза миру" и уж тем более про клочья.. клочья - это, кажется, распиаренная росТВ высказывание якобы обамы.
впрочем логику этой Вашей группы "демократов" понять можно - нищий да еще с оружием однозначно опасней богатого. но вот логика, что богатые США\НАТО с деградировавшими вооруженными силами почему-то опасны могучей РФ у которой один самолет обращает в бегство чуть не флотилию.... это да - трудно понять
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Только за последние три недели самолеты-разведчики ВВС США RC-135 совершили 14 подлетов к границам Калининградской области.
http://www.aif.ru/society/safety/samole ... na_baltike" onclick="window.open(this.href);return false;

Все, наверное, иранскую угрозу высматривают, не иначе.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Придурки из НАТО

Post by Вишенка »

evandrey wrote:
Только за последние три недели самолеты-разведчики ВВС США RC-135 совершили 14 подлетов к границам Калининградской области.
http://www.aif.ru/society/safety/samole ... na_baltike" onclick="window.open(this.href);return false;

Все, наверное, иранскую угрозу высматривают, не иначе.
Я вообще тут мнение прочитала где-то, что столько много войск и техники подтаскивают к нашим границам в Прибалтике, Польше и т.д., что готовятся ударить по России. Че-то неуютно мне очень, если честно. НАТО совсем обнаглели.

А еще они какие-то крейсеры в Черное море вводят летом. Чую я, что-то неладное будет скоро. Дай б-г мне ошибаться.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Вишенка wrote:Я вообще тут мнение прочитала где-то, что столько много войск и техники подтаскивают к нашим границам в Прибалтике, Польше и т.д., что готовятся ударить по России...
Ну, если только в случае массового помешательства.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Придурки из НАТО

Post by Вишенка »

evandrey wrote:
Вишенка wrote:Я вообще тут мнение прочитала где-то, что столько много войск и техники подтаскивают к нашим границам в Прибалтике, Польше и т.д., что готовятся ударить по России...
Ну, если только в случае массового помешательства.
Думаете? А зачем они столько шпионят у наших границ? Смотрят, где наши войска размещены. Нам бы тоже не мешало к границам притянуть. А то будет как с Гитлером. Когда никто не ожидает. У нас ваще есть разведка в НАТО? Такое впечатление, что нифига нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Вишенка wrote:
evandrey wrote:
Вишенка wrote:Я вообще тут мнение прочитала где-то, что столько много войск и техники подтаскивают к нашим границам в Прибалтике, Польше и т.д., что готовятся ударить по России...
Ну, если только в случае массового помешательства.
Думаете? А зачем они столько шпионят у наших границ? Смотрят, где наши войска размещены. Нам бы тоже не мешало к границам притянуть. А то будет как с Гитлером. Когда никто не ожидает. У нас ваще есть разведка в НАТО? Такое впечатление, что нифига нет.
Как вы думаете, для чего у России ядерное оружие?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Придурки из НАТО

Post by Вишенка »

evandrey wrote:
Вишенка wrote:
evandrey wrote:
Вишенка wrote:Я вообще тут мнение прочитала где-то, что столько много войск и техники подтаскивают к нашим границам в Прибалтике, Польше и т.д., что готовятся ударить по России...
Ну, если только в случае массового помешательства.
Думаете? А зачем они столько шпионят у наших границ? Смотрят, где наши войска размещены. Нам бы тоже не мешало к границам притянуть. А то будет как с Гитлером. Когда никто не ожидает. У нас ваще есть разведка в НАТО? Такое впечатление, что нифига нет.
Как вы думаете, для чего у России ядерное оружие?
Мне думается, мы нажмем кнопку только в последний момент. Русские - не изверги. У американцев никогда на их территории таких войн не было, как в Европе. Им пофиг, они далеко. Они, как сделали в Японии, с готовностью сделают с Россией. Козлы!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Вишенка wrote:
evandrey wrote:
Вишенка wrote:
evandrey wrote:
Вишенка wrote:Я вообще тут мнение прочитала где-то, что столько много войск и техники подтаскивают к нашим границам в Прибалтике, Польше и т.д., что готовятся ударить по России...
Ну, если только в случае массового помешательства.
Думаете? А зачем они столько шпионят у наших границ? Смотрят, где наши войска размещены. Нам бы тоже не мешало к границам притянуть. А то будет как с Гитлером. Когда никто не ожидает. У нас ваще есть разведка в НАТО? Такое впечатление, что нифига нет.
Как вы думаете, для чего у России ядерное оружие?
Мне думается, мы нажмем кнопку только в последний момент. Русские - не изверги. У американцев никогда на их территории таких войн не было, как в Европе. Им пофиг, они далеко. Они, как сделали в Японии, с готовностью сделают с Россией. Козлы!
К счастью, то, что они сделали с Японией, с Россией не прокатит и отсидеться за океаном у США не получится.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Придурки из НАТО

Post by Вишенка »

evandrey wrote:
Вишенка wrote:
evandrey wrote:
Вишенка wrote:
evandrey wrote: Ну, если только в случае массового помешательства.
Думаете? А зачем они столько шпионят у наших границ? Смотрят, где наши войска размещены. Нам бы тоже не мешало к границам притянуть. А то будет как с Гитлером. Когда никто не ожидает. У нас ваще есть разведка в НАТО? Такое впечатление, что нифига нет.
Как вы думаете, для чего у России ядерное оружие?
Мне думается, мы нажмем кнопку только в последний момент. Русские - не изверги. У американцев никогда на их территории таких войн не было, как в Европе. Им пофиг, они далеко. Они, как сделали в Японии, с готовностью сделают с Россией. Козлы!
К счастью, то, что они сделали с Японией, с Россией не прокатит и отсидеться за океаном у США не получится.
думаете? ну, надеюсь на это, и что вы правы. А то совсем обнаглели все. Россия живет себе и никого не трогает, но, видимо, "кому-то" хочется ее территорий.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

Хорошо сказал. :-)
Минобороны РФ прокомментировало заявления отдельных представителей США и блока НАТО о якобы возможной "угрозе, исходящей от России".
"В последнее время отдельные представители США и блока НАТО в очередной раз нагнетают русофобскую истерию в Европе. Причем схема этого спектакля отыгрывается всякий раз по одному и тому же шаблону. Сначала официальные представители блока делают тревожные заявления о необходимости защитить Альянс от внешней угрозы", — заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
"Послушаешь – складывается впечатление, что НАТО – загнанная в угол безобидная овца, на которую со всех сторон напирают "хищники" в лице России и прочих неподконтрольных США стран", — сказал он.
"Действие второе – устрашающее: из склепов вылазят пенсионеры холодной войны типа Майкла Макфола (бывший посол США в России), Виктора Эша (бывший посол США в Польше) или Уэсли Кларка (бывший командующий НАТО в Европе) с параноидальными лозунгами о возрождении "империи зла" и шулерскими расчетами сколько часов продержится НАТО до полного разгрома русскими. Заметьте, что эти безумные умозавороты сразу широко цитируются ведущими западными СМИ в качестве непреложных истин", — сказал Конашенков.
"И, наконец, действие третье – успокаивающее. На сцену выходит генсек НАТО и заявляет о том, что слухи о беспомощности НАТО преждевременны. Однако налогоплательщикам стран Альянса необходимо сделать еще одно усилие для его укрепления", — добавил он.
"В этом году кульминация этого спектакля наступит 8 июля в Варшаве. На предстоящем в польской столице саммите НАТО по многочисленным просьбам "мирных тружеников" Польши и прибалтийских стран будет объявлено о размещении в этих странах сухопутной группировки якобы для "сдерживания" России", — заявил Конашенков.
"Финал: русская угроза "нейтрализована", военные бюджеты стран НАТО увеличены, безбедная жизнь натовской бюрократии в очередной раз защищена от нападок налогоплательщиков стран Альянса", — сказал он.
http://ria.ru/world/20160606/1443562629 ... z4AoEOx34S" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Придурки из НАТО

Post by anarchist »

evandrey wrote: http://ria.ru/world/20160606/1443562629 ... z4AoEOx34S" onclick="window.open(this.href);return false;
Круто, умен генерал. :great:
Vox populi vox Dei
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Придурки из НАТО

Post by geek7 »

evandrey wrote:Хорошо сказал. http://ria.ru/world/20160606/1443562629 ... z4AoEOx34S" onclick="window.open(this.href);return false;
ага. симбиоз военпрома и ВВП - одни пополняют бюджет, другой сплачивает народ вокруг себя и объясняет ему почему нужно подтянуть пояса и несмотря на это его любить - иначе сожмут кольцо и поставят на колени
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Хорошо сказал. http://ria.ru/world/20160606/1443562629 ... z4AoEOx34S" onclick="window.open(this.href);return false;
ага. симбиоз военпрома и ВВП - одни пополняют бюджет, другой сплачивает народ вокруг себя и объясняет ему почему нужно подтянуть пояса и несмотря на это его любить - иначе сожмут кольцо и поставят на колени
Comprehension problems?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Придурки из НАТО

Post by evandrey »

А тем временем Польша очко уже надраивает.
В ожидании саммита НАТО, который пройдет 8-9 июля, власти Польши подогревают антироссийские настроения в стране и проводят "обширную мобилизацию" населения, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Польское правительство пытается представить грядущий саммит в Варшаве "событием века", которое граждане должны отметить соответствующим образом. Среди "праздничных мероприятий" запланированы массовые гулянья на Национальном стадионе, в которых должны принять участие несколько тысяч человек, отмечает автор статьи.
Волна "мобилизации" перекинулась и на сферу образования. В польских школах проходят "уроки НАТО", которые должны не просто познакомить школьников с деятельностью организации, но и научить их принимать решения о размещении в своем регионе военной базы альянса, пишет издание.
Также польские школьники участвуют в подготовке антикоммунистических представлений и специфических спортивных мероприятий, таких как народный забег в память о польских повстанцах. Кроме того, при поддержке правительства проводятся исторические реконструкции, в ходе которых поляки сражаются с советскими солдатами и последние в итоге погибают, говорится в статье.
"И хотя подобные мероприятия проводились в стране и раньше, теперь они приняли грандиозный масштаб и по своему размаху напоминают ту обширную кампанию, которая проводилась в украинских школах накануне кризиса", — заключает издание.
http://ria.ru/world/20160606/1443529171 ... z4AoeiTCWg" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”