Кирдык приближается!

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Komissar wrote:и только 3 чувака в мире (согласно кине The Big Short) видели, что происходит?
Много кто видел и понимал, куда все идет, но массовый психоз плохо лечится логическими доводами.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Кирдык приближается!

Post by ts »

OtecFedor wrote:
adda_ wrote:
Komissar wrote:и только 3 чувака в мире (согласно кине The Big Short) видели, что происходит?
Да видело много людей. Включая моего соседа ни разу не экономиста, который все это за пару лет предсказал.
Просто те кто видел, их не слушали.
Кстати на самом деле этот мужик о котором кино, приходил то ли в Лимон то ли в Беастерн и сделал им доклад о перспективах за год или полтора до жопы. Его там высмеяли. После чего он и провернул всю эту махинацию. Было документалка где то лет 7 назад по этому поводу с ним.
Я, я предсказывал! были тут дебаты не знаю остались ли в архивах, лет 10 назад. И меня высмеиваали, не будем указывать пальцем кто.
Throwback Monday!
viewtopic.php?f=37&t=57305" onclick="window.open(this.href);return false;

viewtopic.php?t=98543" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кирдык приближается!

Post by Kolombina »

Komissar wrote:
OtecFedor wrote:
Kolombina wrote:Кто что видел тогда - неинтересно. Давайте лучше сейчас о том, что будет ))

Мне один товарищ говорит, что каждый новый бубль и соотвественно новый кризис в чем-то быть принципиально новым.
Был сток кризис, был дотком, был РЕ, а новый будет - debt кризис.
Student loans, к гадалке не ходи.
я от многих слышу про student debt, а что именно должно случиться? Эти облигации тоже были упакованы и перепроданы?
Мне тоже непонятно, что именно должно случиться, и как это затронет меня и мой РЕ. :-)
always@(posedge clk)
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

забейте на student debt. речь идет о скаме: государство авторизовало некоторые колледжи (diploma mills), для обучения в которых можно получить студенческий займ по гос программам. Единственная проблема, эти колледжи завлекают студентов обещаниями золотых гор, выдают дипломы в специальностях невосстребованных на рынке (типа арт дигри с долгом под сотню К) и как результат - высокий уровень дефолтов. Проблема известная, локализированая (есть точная статистика по колледжам) и постепенно решается наверху.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Кирдык приближается!

Post by fruit6 »

а РЕ может затронуть только всеобщая автоматизация. не будет работы для людей, не понадобятся ваши ренталы и флипперы
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кирдык приближается!

Post by OtecFedor »

Kolombina wrote:
Komissar wrote:
OtecFedor wrote:
Kolombina wrote:Кто что видел тогда - неинтересно. Давайте лучше сейчас о том, что будет ))

Мне один товарищ говорит, что каждый новый бубль и соотвественно новый кризис в чем-то быть принципиально новым.
Был сток кризис, был дотком, был РЕ, а новый будет - debt кризис.
Student loans, к гадалке не ходи.
я от многих слышу про student debt, а что именно должно случиться? Эти облигации тоже были упакованы и перепроданы?
Мне тоже непонятно, что именно должно случиться, и как это затронет меня и мой РЕ. :-)
Ok student debt default.
Bail out университетов, но не всех, какой кирдык без бейлаута.
Обамакера высшего образования.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Весь нынешний экономический рост основан на вбросе пустых денег. Маркет реагирует не на экономические показатели а но выражение лица верховной жрицы Феда..
Janet Yellen probably just took a June rate hike off the table.

After Friday's weak jobs report, Yellen expressed concern about the recent hiring slowdown just one week before the Federal Reserve's committee meets in Washington.

"This past Friday's labor market report was disappointing," Yellen said in a speech on Monday in Philadelphia.

Казалось бы если следовать логике - хреновые показатели занятости, маркет идет вниз. Ан нет, все наоборот. Раз показатели хреновые, то значит Фед не будет подымать рейт и вливание дешовых денег продолжится.. И маркет радостно побежал вверх..
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

Сабина wrote:
Kolombina wrote: Мой поинт в том, что это уже давно есть. и 580 кредит скор, и 3.5% даун, DTi ratio - 50%, а не 40%. Так что никакой погоды ВДРУГ это не сделает.
Просто дайте человеку обьяснить почему он не купил дом здесь. Да все плохо - тихий ужас, бубль и в этот раз вообще все сгорит прахом, а adda такой молодец - поступил мудрее всех :Rose:
adda поступил разумно и взвешенно. Вполне возможно, что на пенсию он выйдет довольно обеспеченным человеком. Да, задним числом представляется, что ему надо было бы купить жилье по приезду в СФБА. Так весь сток маркет полон should have's, would have's. С др. стороны, рента у него не высокая, а комьют очень удобный, так что в качестве жизни он, возможно, выиграл, а уж к пенсии у него будут серьезные накопления.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

adda_ wrote:Весь нынешний экономический рост основан на вбросе пустых денег. Маркет реагирует не на экономические показатели а но выражение лица верховной жрицы Феда..
Да это и не маркет уже, а так, пир во время чумы.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Komissar wrote:
adda поступил разумно и взвешенно. Вполне возможно, что на пенсию он выйдет довольно обеспеченным человеком. Да, задним числом представляется, что ему надо было бы купить жилье по приезду в СФБА. Так весь сток маркет полон should have's, would have's. С др. стороны, рента у него не высокая, а комьют очень удобный, так что в качестве жизни он, возможно, выиграл, а уж к пенсии у него будут серьезные накопления.
Русский мужик задним умом крепок.
Я на самом деле связался с русскоязычным агентом который хотел продать мне то что я себе не мог позволить. По дури я сказал сколько у меня денег есть и сколько я собираюсь потратить. А они решили за меня что я могу проаффордать раза в два больше. А меня в общем то невозможно заставить сделать то что я не хочу. Ну вот и потеряли время и он и я. С другой стороны действительно я бы наверное наварил пару тройку сотен если бы послушался их. А может быть и много больше. Но в плане комюта был только один вариант который бы сравнился с тем что у меня сейчас. Самый первый таунхаус за 350К который я сам и нашел. Но они решили как я уже сказал найти мне подороже. Сейчас он стоил бы 550-600К. Ну не судьба.
Мораль - русские агенты очень креативны за редким исключением. Поэтому работая с ними надо понимать на что идешь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

а меня один брокер уговорил продать по дешевке 1000 акций AAPL в 1997. 1000, Карл! :sadcry:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кирдык приближается!

Post by Komissar »

adda_ wrote: Мораль - русские агенты очень креативны за редким исключением. Поэтому работая с ними надо понимать на что идешь.
если еще соберетесь покупать, подкину Вам более послушного агента, правда, не русскоязычного.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Komissar wrote:
adda_ wrote: Мораль - русские агенты очень креативны за редким исключением. Поэтому работая с ними надо понимать на что идешь.
если еще соберетесь покупать, подкину Вам более послушного агента, правда, не русскоязычного.
Спасибо!
На самом деле я нашел хорошего русского агента. Который не стремится продать абы что а действительно хочет помочь найти то что надо. К сожалению по ряду причин я не могу этим сейчас заниматься, в том числе не только потому что цены выросли.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Кирдык приближается!

Post by adda_ »

Komissar wrote:а меня один брокер уговорил продать по дешевке 1000 акций AAPL в 1997. 1000, Карл! :sadcry:
Это больше лимона как я погляжу..
Да уж, обищно.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

Komissar wrote:а меня один брокер уговорил продать по дешевке 1000 акций AAPL в 1997. 1000, Карл! :sadcry:
Надо было Forrest Gump смотреть! :umnik1:
Но конечно 28000 акций яббла, да по, скажем, 120 - это не хухры мухры. Сочувствую.
Last edited by Boriskin on 07 Jun 2016 16:35, edited 1 time in total.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Кирдык приближается!

Post by ts »

Komissar wrote:а меня один брокер уговорил продать по дешевке 1000 акций AAPL в 1997. 1000, Карл! :sadcry:
С 1997 по 98 сток удвоился с ~0.60 до ~1.20, и соблазн продать нарастал бы с каждым днем, без всяких брокеров. А впереди были еще сплиты и увеличение в сто раз про которые никто не знал. Никто, Карл. :)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

ts wrote:
Komissar wrote:а меня один брокер уговорил продать по дешевке 1000 акций AAPL в 1997. 1000, Карл! :sadcry:
С 1997 по 98 сток удвоился с ~0.60 до ~1.20, и соблазн продать нарастал бы с каждым днем, без всяких брокеров. А впереди были еще сплиты и увеличение в сто раз про которые никто не знал. Никто, Карл. :)
У меня коллега продержал акции Эппла с 2000 по 2015 годы. Продолжает программировать... :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Кирдык приближается!

Post by АццкоМото »

adda_ wrote: Русский мужик задним умом крепок.
Не, он умен крепким задом :umnik1:
adda_ wrote: Мораль - русские агенты очень креативны за редким исключением. Поэтому работая с ними надо понимать на что идешь.
Мораль другая: единственная причина работать с русскоязычной помогайкой - неуверенность в новой среде. Непрошенные советы и поучения от него есть прямое этого следствие.

Кстати, когда я покупал дом, не пользовался услугами агента уаще. От слова "совсем". Чего и всем желаю.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кирдык приближается!

Post by Stoic »

АццкоМото wrote: Кстати, когда я покупал дом, не пользовался услугами агента уаще. От слова "совсем". Чего и всем желаю.
Если это был не купленный дом у стрителей, а также не был <Sale by Owner> то все что причиталось бы вашему агенту получил агент продавца.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Кирдык приближается!

Post by OtherSide »

Komissar wrote:и только 3 чувака в мире (согласно кине The Big Short) видели, что происходит?
Да ладно, а как же Айсбрег на Привете
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Кирдык приближается!

Post by Boriskin »

OtherSide wrote:
Komissar wrote:и только 3 чувака в мире (согласно кине The Big Short) видели, что происходит?
Да ладно, а как же Айсбрег на Привете
... как сломанные часы, которые два раза в сутки показывают правильное время. :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Кирдык приближается!

Post by MCP »

АццкоМото wrote:
adda_ wrote: Русский мужик задним умом крепок.
Не, он умен крепким задом
adda_ wrote: Мораль - русские агенты очень креативны за редким исключением. Поэтому работая с ними надо понимать на что идешь.
Мораль другая: единственная причина работать с русскоязычной помогайкой - неуверенность в новой среде. Непрошенные советы и поучения от него есть прямое этого следствие.

Кстати, когда я покупал дом, не пользовался услугами агента уаще. От слова "совсем". Чего и всем желаю.
Ну так вы же наверно в вашем Плано дом покупали ? Там я думаю не такой ажиотаж с домами в нелюбомой вами гей-эрии ? :D
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19041
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Сабина »

Komissar wrote:
adda_ wrote: Мораль - русские агенты очень креативны за редким исключением. Поэтому работая с ними надо понимать на что идешь.
если еще соберетесь покупать, подкину Вам более послушного агента, правда, не русскоязычного.
Я ему советовала купить на самом дне цен - не взял! Не тратьте время Комми ;)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

adda_ wrote:
Komissar wrote:а меня один брокер уговорил продать по дешевке 1000 акций AAPL в 1997. 1000, Карл! :sadcry:
Это больше лимона как я погляжу..
Да уж, обищно.
А не по сотке ли они за штуку? В 10 раз это меньше лимона выйдет. Что для Комми как слезы.
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Кирдык приближается!

Post by Krys-Krys »

Сабина wrote:
Komissar wrote:
adda_ wrote: Мораль - русские агенты очень креативны за редким исключением. Поэтому работая с ними надо понимать на что идешь.
если еще соберетесь покупать, подкину Вам более послушного агента, правда, не русскоязычного.
Я ему советовала купить на самом дне цен - не взял! Не тратьте время Комми ;)
Я тоже думаю что агент тут не при чем. Если было намерение купить что-то - то это бы купилось.

Return to “Работа и Карьера в IT”