Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Наглость адвоката, и самого подозреваемого просто зашкаливает.
Губернатор Кировской области Никиты Белых, арестованный решением суда по обвинению во взятке в особо крупном размере, не прикасался к деньгам, заявил его адвокат Сергей Тетерин.

«Скорее всего, светящаяся краска на его руках появилась после того, как он за руку поздоровался с человеком, который нес пакет с деньгами. Но Белых к деньгам не прикасался», – приводит РИА «Новости» заявление адвоката.
В ходе заседания суда Никита Белых заявил, что не брал взятку, а принимал деньги от иностранного инвестора на нужды Кирова. Он также заявил, что намерен доказать свою невиновность.
http://vz.ru/news/2016/6/25/818009.html

А этот форум, кстати, уже совсем не торт. В былые времена так наз. "либералы" уже накатали бы здесь сотню-другую страниц - про кристальную честность пламенного оппозиционера, и про Кровавый Режим Путена. А сейчас сидят, набрав в рот воды.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Тут надо заметить, что Белых уже давно не оппозиционер, а винтик в путинской системе. Так что ничего удивительного, что начал подворовывать.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

perasperaadastra wrote:Тут надо заметить, что Белых уже давно не оппозиционер, а винтик в путинской системе. Так что ничего удивительного, что начал подворовывать.
Ну так и писали бы прямым текстом, что во взяточничестве Белых виноват опять-таки Путин. Чего стесняться-то? :pain1:
Всему форуму Ваши взгляды давно хорошо известны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Спасибо, но я предпочитаю факты. Факт №1 — Белых был назначен псевдо-президентом Медведевым. Факт №2 — Белых шел на выборы при поддержке Единой России.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/politcs ... atora.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by Vlad61 »

ZSM-5 wrote:Наглость адвоката, и самого подозреваемого просто зашкаливает.
В ходе заседания суда Никита Белых заявил, что не брал взятку, а принимал деньги от иностранного инвестора на нужды Кирова.
Белых в ходе заседания суда ничего подобного не заявлял.
Это следователь заявил в суде, что "Белых не отрицает получение денег, но заявляет, что они предназначались для нужд города".
Правда, Белых эти слова следователя в суде не опроверг, но вы понимаете разницу.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

ZSM-5 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут надо заметить, что Белых уже давно не оппозиционер, а винтик в путинской системе. Так что ничего удивительного, что начал подворовывать.
Ну так и писали бы прямым текстом, что во взяточничестве Белых виноват опять-таки Путин. Чего стесняться-то? :pain1:
:great: :D
Peace
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Frukt wrote:
ZSM-5 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут надо заметить, что Белых уже давно не оппозиционер, а винтик в путинской системе. Так что ничего удивительного, что начал подворовывать.
Ну так и писали бы прямым текстом, что во взяточничестве Белых виноват опять-таки Путин. Чего стесняться-то? :pain1:
:great: :D
Спасибо, но я предпочитаю факты. Факт №1 — Белых был назначен псевдо-президентом Медведевым. Факт №2 — Белых шел на выборы при поддержке Единой России.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/politcs ... atora.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
Frukt wrote:
ZSM-5 wrote:
perasperaadastra wrote:Тут надо заметить, что Белых уже давно не оппозиционер, а винтик в путинской системе. Так что ничего удивительного, что начал подворовывать.
Ну так и писали бы прямым текстом, что во взяточничестве Белых виноват опять-таки Путин. Чего стесняться-то? :pain1:
:great: :D
Спасибо, но я предпочитаю факты. Факт №1 — Белых был назначен псевдо-президентом Медведевым. Факт №2 — Белых шел на выборы при поддержке Единой России.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/politcs ... atora.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Думаете, ради того что-бы проникнуть во власть Белых внедрился в ЕР? Возможно.
Но получается, если сам Медведев ставил, тезис "Путин подставил" не пройдет. Тем более друг Навального похоже влип серьезно. Его хоть свои белоленточеники которых он крышевал по делу "Кировлес" не уберут до суда?
Кстати, бабло от "интуриста" возможно шло на финансирование т.н. оппозиции. Говорят Лешенька после перекрытия финансирования футболкми с Удальцовым торговал.
Peace
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Чубайс об аресте Никиты Белых:
Отсюда, из Пекина, где я третий день в командировке, непросто понять, что означает арест Никиты Белых. Но меня об этом спрашивают, и молчать неправильно, поэтому скажу то немногое, что я понимаю. Прежде всего, я понимаю, что мой товарищ Никита Белых попал в беду и, похоже, в тяжелую беду. Я понимаю, что следствие уверенно говорит - это взятка. Сам Белых вины не признает и говорит, что брал деньги на нужды Кирова (если я правильно понял из Интернета). Тогда возникает целый список тяжелых вопросов - у кого брал? Давал ли за это преференции? Законные или нет? На какие нужды? Мне, знающему его около 15-ти лет, трудно поверить, что Никита мог взять взятку. Но прежде чем делать какие-то выводы и по-человеческим меркам, и по нормам закона мы должны услышать ответы Никиты на все эти вопросы и понять его позицию.
http://www.kommersant.ru/doc/3023441" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Frukt wrote:Думаете, ради того что-бы проникнуть во власть Белых внедрился в ЕР? Возможно.
Но получается, если сам Медведев ставил, тезис "Путин подставил" не пройдет. Тем более друг Навального похоже влип серьезно. Его хоть свои белоленточеники которых он крышевал по делу "Кировлес" не уберут до суда?
Кстати, бабло от "интуриста" возможно шло на финансирование т.н. оппозиции. Говорят Лешенька после перекрытия финансирования футболкми с Удальцовым торговал.
Медведев был президентом лишь формально. Это даже официально называлось "тандемом". Ну а в действительности Медведев просто получал указания от премьер-министра Путина. ИМХО, просто не мог недружественный Путину человек быть назначен губернатором. Я вовсе не говорю, что Путин его толкал на получение взятки. Но с учетом вышесказанного, на мой взгляд, неправильно говорить, что Белых — представитель оппозиции. Когда-то он им был, но с тех пор прошло много лет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:
Frukt wrote:Думаете, ради того что-бы проникнуть во власть Белых внедрился в ЕР? Возможно.
Но получается, если сам Медведев ставил, тезис "Путин подставил" не пройдет. Тем более друг Навального похоже влип серьезно. Его хоть свои белоленточеники которых он крышевал по делу "Кировлес" не уберут до суда?
Кстати, бабло от "интуриста" возможно шло на финансирование т.н. оппозиции. Говорят Лешенька после перекрытия финансирования футболкми с Удальцовым торговал.
Медведев был президентом лишь формально. Это даже официально называлось "тандемом". Ну а в действительности Медведев просто получал указания от премьер-министра Путина. ИМХО, просто не мог недружественный Путину человек быть назначен губернатором. Я вовсе не говорю, что Путин его толкал на получение взятки. Но с учетом вышесказанного, на мой взгляд, неправильно говорить, что Белых — представитель оппозиции. Когда-то он им был, но с тех пор прошло много лет.
Помню его как активного белоленточника. Вроде отмазывал подельников Лешеньки. Где-то проскакивала его переписка ним.
Т.е. Лешенька с ним уже не друзья как с Кацем?
Peace
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Vlad61 wrote:Белых в ходе заседания суда ничего подобного не заявлял.
Это следователь заявил в суде, что "Белых не отрицает получение денег, но заявляет, что они предназначались для нужд города".
Правда, Белых эти слова следователя в суде не опроверг, но вы понимаете разницу.
Мне наплевать на разницу, или какие-то там "неувязочки". "Брал на нужды города" - причем брал наличными, в ресторане на 21-м этаже - это даже не децкий сад, а ясли. С таким адвокатом г-н Белых получит по полной, т.е. десяточку. И поделом!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Frukt wrote:Помню его как активного белоленточника. Вроде отмазывал подельников Лешеньки. Где-то проскакивала его переписка ним.
Т.е. Лешенька с ним уже не друзья как с Кацем?
А черт его знает. Навальный говорит, что они давно не друзья, но я, если честно, не в курсе динамики их отношений.

В этой истории мне кажется интересней следующая мораль: стратегия "кто угодно, только не Путин" не гарантирует хороших результатов. :umnik1:
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2100
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by Vlad61 »

ZSM-5 wrote:
Vlad61 wrote:Белых в ходе заседания суда ничего подобного не заявлял.
Это следователь заявил в суде, что "Белых не отрицает получение денег, но заявляет, что они предназначались для нужд города".
Правда, Белых эти слова следователя в суде не опроверг, но вы понимаете разницу.
Мне наплевать на разницу, или какие-то там "неувязочки". "Брал на нужды города" - причем брал наличными, в ресторане на 21-м этаже - это даже не децкий сад, а ясли. С таким адвокатом г-н Белых получит по полной, т.е. десяточку. И поделом!
Вы не путайте следователя с адвокатом.
Это две большие разницы.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Vlad61 wrote:Вы не путайте следователя с адвокатом.
Это две большие разницы.
Очень полезно посмотреть новости, где показывают фигуранта, и что-то нашептывающего ему на ушко адвоката - чем-то напоминающего А.С.Шпака, говорящего "даю чесТное благородное слово!"(С). На лице у фигуранта вообще написано все открытым текстом. Воровать, однако, надо уметь. Не умеешь - не берись.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

phpBB [video]
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
phpBB [video]
Приехать в Петербург, чтобы посмотреть только на какой-то занюханный клуб, дорожную пробку и шаурму. Пипец, даун. :fool: Мог бы и в Нью-Йорке остаться, чтоб посмотреть на это.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Тем временем где-то в России

Post by svetunya »

Сотрудники Россельхознадзора сообщили, что в молоко в России подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Россельхознадзор.
http://deita.ru/news/society/21.06.2016 ... -v-moloke/" onclick="window.open(this.href);return false;
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в России

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:
phpBB [video]
Это не "Россия глазами американца" - это "Россия глазами российского провинциала, думающего что он как бы американец"

Я поездила с американцами по России и им начхать на все на то, на что уперто смотрит и ковыряет этот деревенский парнишка. Американцы все видят по-другому и их интересует другое. Все о чем гундосит это парнишка, даже не заметят, так как легкую экзотику воспримут и все.

Тем более что дырки на дорогах, всякого рода шаурмы и никакие дома есть и в Штатах. Потому американцу в голову не придет сравнивать Америку с астраханской глубинкой или окраинами Петербурга. А парнишка то и Америки как следует не знает.
Last edited by city_girl on 28 Jun 2016 14:40, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

svetunya wrote:
Сотрудники Россельхознадзора сообщили, что в молоко в России подмешивают крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Россельхознадзор.
http://deita.ru/news/society/21.06.2016 ... -v-moloke/" onclick="window.open(this.href);return false;
Нежданчик, да? :wink:

Revealed: Shocking list of popular foods and drinks readily available in U.S. grocery stores that are BANNED in other countries because their chemicals are deemed 'dangerous'

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... icals.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
phpBB [video]
Приехать в Петербург, чтобы посмотреть только на какой-то занюханный клуб, дорожную пробку и шаурму. Пипец, даун. :fool: Мог бы и в Нью-Йорке остаться, чтоб посмотреть на это.
Я не особенно обратил внимание на первую половину. Тем более что парень был в Питере проездом.

Более интересен, на мой взгляд, его рассказ и показ про его родной город Астрахань во второй половине видео.

Что касается пробок, их в НЙ хватает более чем, но иногда забываешь про троллейбусы, трамваи и узкие улицы, а также относительно хамство российскйских водителей, и это немного усложняет жизнь водителя в вашей прекрасной стране. Но это мелочи, в общем.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Более интересен, на мой взгляд, его рассказ и показ про его родной город Астрахань во второй половине видео.
Что касается пробок, их в НЙ хватает более чем, но иногда забываешь про троллейбусы, трамваи и узкие улицы, а также относительно хамство российскйских водителей, и это немного усложняет жизнь водителя в вашей прекрасной стране. Но это мелочи, в общем.
Усе хорошо, прекрасная маркиза. :wink:
New York City, with its abundance of trash, pushy pedestrians, and siren-filled cacophony, apparently reigns as the country’s dirtiest, rudest, and loudest city.
http://www.huffingtonpost.com/2012/09/1 ... 93631.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Усе хорошо, прекрасная маркиза. :wink:
Вот вы приезжайте к нам в гости, поездите по стране, посмотрите на жизнь в наших астраханях (Тулсе, Сакраменто, Денвере, Тампе, Орландо, Кломбус, Цинциннати, Остине, Сиэтле, Портланде, итд. итп.) и сравните с вашими российскими Тулой, Мурманском, итд.. Не выдирая из статей негатив и недовольство местных, избалованных относительно высоким уровнем жизни людей, а сравнением с тем что реально есть у нас.

И если вы посмотрите на рейтинги лучших городов для жизни в США, НЙ будет далеко не на первых местах. Мало того, многие американцы ненавидят НЙ. http://www.livability.com/best-places/t ... -live/2015" onclick="window.open(this.href);return false;

Что касается "прекрасной маркизы", я нигда и ни разу не писал что "здесь всё идеально и хорошо", и уж тем более в моём родном Нью Йорке. Как раз я могу вам сказать что в НЙ самые отвратные дороги во всей стране (в самом городе, в пригородах значительно лучше). НЙ безусловно грязнее (в целом, и в среднем) чем другие крупные города. Скажем, в Бостоне, Вашингтоне и Сиэттле сразу заметна удивительная чистота на улицах, и после НЙ это очень чувствуется. Когда а приезжаю в другие города я замечаю какие там идеальные дороги, после нью йоркских ям. НЙ это далеко не лучшее место для жизни, и тем более автомобиля, в США. Соответственно, вы опять переводите стрелки и пытаете мне навесить то что я никогда не писал, и не подразумевал. Вы почему-то, как и многие квасные патриоты, не хотите честно постмотреть на срачь, бедность, и убожество которое представляет из себя типичный российский провинциальный город, и вместо этого цитируете Huffington Post, чтобы доказать что "у вас тоже плохо!" Есть даже предположить что НЙ, которые посещает 50 миллионов туристов каждый год, помойка, как это обравдывает ваше гавно?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Соответственно, вы опять переводите стрелки и пытаете мне навесить то что я никогда не писал, и не подразумевал.
Да ладно, кому вы тут по ушам ездите, не подразумевал он. :lol: . Вы лучше в следующий раз более адекватных персонажей находите, а то репортаж из серии "как я ел шаурму в Петербурге", сами понимаете, на объективность не тянет.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:Соответственно, вы опять переводите стрелки и пытаете мне навесить то что я никогда не писал, и не подразумевал.
Да ладно, кому вы тут по ушам ездите, не подразумевал он. :lol: . Вы лучше в следующий раз более адекватных персонажей находите, а то репортаж из серии "как я ел шаурму в Петербурге", сами понимаете, на объективность не тянет.
я просто подписан на видео блог товарища, вот и запостил ссылку. Он что, неправильную Астрахань показал? Астрахань не имеет такие дороги, лужи, бюрократию и транспорт? Вы настолько сфокусировались на шуарме что проигнорировали основную часть видео, которая была не о шуаме, и не о Питере, а о Астрахани. Или только Питер и Москва "настоящая Россия"?

Return to “Политика”