Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

"Осознав свою ошибку, солдаты НАТО вышли из окопов Псковской и Ленинградской области с поднятыми руками." :)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:
AverageJoe wrote:Трудно себе представить ситуацию в Германии где группа синяков в парке рядом с детьми, бухают и закусывают, или пьяные драки на улицах.
Вы или в Европе не были или лжете. Бухают в ЕС очень даже по взрослому
]видел один раз в Хельсинки. Народ был косой, но очень прилично и тихо лежал на скамейках. Конечно, они есть там, просто на глаза мне не попадались...
В Финляндии где угодно можно встретить сильно пьющих людей. Наркоманы в основном около Rautatietori (под вокзалом tunelli на ступеньках пачками сидят) Kaisa, Itakeskus. По выходным поздним вечером в Хельсинки в центре вообще нет трезвых. По утрам все сплошная помойка, не буду уж во всех подробностях.

Вечер около восьми. Вокрург никого. Стоял на жд платформе недалеко от Ikea ждал поезда в сторону Хельсинки. Никого нет. Подошел финн с двумя баулами под завязку набитыми разным алкоголем и предложил купить что-то. Сказал ограбил Alko т.к. нужны деньги на героин и уже должен много за наркотики. Вдалеке проходили полицейские, он показал отвертку точащую в заднем кармане штанов, сказал если что, не боится. Поговорили с ним минут 10, довольно стремно было. В итоге угостил бутылкой австралийского сухого и ушел куда-то.
Peace
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов

http://www.newsru.com/russia/20aug2016/mosrains.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Это Путин виноват! :)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Славянка wrote:Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов

http://www.newsru.com/russia/20aug2016/mosrains.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, ну евандреы же приводит в теме "Тем временем в америке" информацию о лесных пожарх в Калифорнии... Почему бы мне не оставить симметричныи ответ в теме Тем временем где-то в России.... Справедливости ради, не находите?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

Славянка wrote:
Славянка wrote:Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов

http://www.newsru.com/russia/20aug2016/mosrains.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, ну евандреы же приводит в теме "Тем временем в америке" информацию о лесных пожарх в Калифорнии... Почему бы мне не оставить симметричныи ответ в теме Тем временем где-то в России.... Справедливости ради, не находите?
По справедливости надо было про Ямал.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Ion Tichy wrote:
Славянка wrote:
Славянка wrote:Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов

http://www.newsru.com/russia/20aug2016/mosrains.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, ну евандреы же приводит в теме "Тем временем в америке" информацию о лесных пожарх в Калифорнии... Почему бы мне не оставить симметричныи ответ в теме Тем временем где-то в России.... Справедливости ради, не находите?
По справедливости надо было про Ямал.
A?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

Славянка wrote:
Ion Tichy wrote:
Славянка wrote:
Славянка wrote:Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов

http://www.newsru.com/russia/20aug2016/mosrains.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, ну евандреы же приводит в теме "Тем временем в америке" информацию о лесных пожарх в Калифорнии... Почему бы мне не оставить симметричныи ответ в теме Тем временем где-то в России.... Справедливости ради, не находите?
По справедливости надо было про Ямал.
A?
Фиг на.
На Ямале этим летом совершенно исключительная жара. Мерзлота тает. Античная дохлятина греется. Зараза заражает.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Ion Tichy wrote:
Славянка wrote:
Ion Tichy wrote:
Славянка wrote:
Славянка wrote:Московские ливни обновили несколько абсолютных рекордов

http://www.newsru.com/russia/20aug2016/mosrains.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Нет, ну евандреы же приводит в теме "Тем временем в америке" информацию о лесных пожарх в Калифорнии... Почему бы мне не оставить симметричныи ответ в теме Тем временем где-то в России.... Справедливости ради, не находите?
По справедливости надо было про Ямал.
A?
Фиг на.
На Ямале этим летом совершенно исключительная жара. Мерзлота тает. Античная дохлятина греется. Зараза заражает.
Простите , не знакома с етим местным идиоматическим выражением. А на Ямале, да, то ли еше будет...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Бедность в РФ


https://www.youtube.com/watch?v=A4UyyPB51FM" onclick="window.open(this.href);return false;
Полная запись прямой трансляции с секции МЭФ: http://www.youtube.com/watch?v=_jjJ30.." onclick="window.open(this.href);return false;.
Жуковский Владислав Сергеевич - экономист, биржевой эксперт на секции Московского Экономического Форума "Бедность и неравенство: рецепты излечения", прошедшей 16 февраля 2016 года.
phpBB [video]
User avatar
Rugger
Уже с Приветом
Posts: 941
Joined: 02 Sep 2005 17:46
Location: UA -> PA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Rugger »

За добровольную смерть от лихорадки Эбола россиянам заплатят два миллиона рублей

Более 200 пациентов, которые добровольно испытают на себе российскую вакцину от лихорадки Эбола, в случае инвалидности или смерти получат до двух миллионов рублей, следует из материалов на сайте госзакупок.

«Цена контракта — 395,96 тысячи рублей. Размер страховой выплаты в случае смерти застрахованного — 2 миллиона рублей, при ухудшении здоровья, повлекшем за собой инвалидность I группы, — 1,5 миллиона рублей, II группы — 1 миллион рублей, III группы — 500 тысяч рублей», — говорится в опубликованной заявке.
https://lenta.ru/news/2016/08/19/ebola/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

395,96 тысячи рублей = $6k
2 миллиона рублей = $31k
1,5 миллиона рублей = $23k
1 миллион рублей = $15k
500 тысяч рублей = $8k
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Узнаю ленту. Заголовок как в старые добрые времена. Забыли только уточнить, что добровольцы могут ничего не испытывать и помереть абсолютно бесплатно.
Миру мир
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

"Исследование иммуногенности и безопасности вакцины для профилактики лихорадки Эбола на основе пептидных антигенов (ЭпиВакЭбола) на здоровых добровольцах в возрасте от 18-60 лет"

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0716000142" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Обеспечение исполнения контракта не требуется

Что это значит, в переводе? Могут не заплатить или что?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

worldCitizen wrote:Обеспечение исполнения контракта не требуется

Что это значит, в переводе? Могут не заплатить или что?
Могут не умереть?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

perasperaadastra wrote:"Исследование иммуногенности и безопасности вакцины для профилактики лихорадки Эбола на основе пептидных антигенов (ЭпиВакЭбола) на здоровых добровольцах в возрасте от 18-60 лет"

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 0716000142" onclick="window.open(this.href);return false;
Не нашел я там никаких расценок и подробностей. А так, клинические испытания (именно так это называется) проходит любой препарат. Называть это добровольной смертью - журналистика 80 уровня. Да и предполагаемая смерть возможна не от Эболы, а от побочных эффектов вакцины.
Миру мир
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Тем временем где-то в России

Post by Amto2011 »

worldCitizen wrote:Обеспечение исполнения контракта не требуется

Что это значит, в переводе? Могут не заплатить или что?
Имеется ввиду, что заказчик по контракту может не создавать обеспечительный фонд, равный сумме компенсации предполагаемого ущерба, из которого этот ущерб в случае чего будет оплачиваться. Предполагается, что заказчик исключительно надежен и с ним ничего не может приключиться такого, что может поставить под сомнение выплату способность выплатить компенсацию в случае реализации риска.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

adb wrote:Да и предполагаемая смерть возможна не от Эболы, а от побочных эффектов вакцины.
Да, имхо, это принципиально. Гораздо лучше в случае проблем умереть от побочных эффектов, чем от самой болезни. Я, пожалуй, напишу им предложение сократить страховые выплаты по такому поводу.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

adb wrote:Называть это добровольной смертью - журналистика 80 уровня.
Для Ленты - нормально. Ухо Мацквы озаглавило бы так: "Путин готовится испытать на россиянах свое адское биологическое оружие".
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

perasperaadastra wrote:Да, имхо, это принципиально. Гораздо лучше в случае проблем умереть от побочных эффектов, чем от самой болезни. Я, пожалуй, напишу им предложение сократить страховые выплаты по такому поводу.
Смертность от Эболы ~50%. От клинических испытаний ничтожно мала. Разница в несколько порядков (если не в десятки). Это достаточно принципиально?
Риск смерти в дтп выше на порядки. Вы посадку в автомобиль называете добровольной смертью?
Миру мир
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Выплаты по автостраховке, как правило, намного выше... Раз в 10-50. И тут, раз риск ничтожно мал, страховка должна стоить копейки, так что могли бы увеличить...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

perasperaadastra wrote:Выплаты по автостраховке, как правило, намного выше... Раз в 10-50. И тут, раз риск ничтожно мал, страховка должна стоить копейки, так что могли бы увеличить...
Где? В России по ОСАГО за смерть возмещают 0.5 млн. Точнее не более.
В данном случае возмещает не страховка, а бюджет.
Миру мир
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

0.5 млн = $8k
Вы считаете это нормальным положением в стране, где "проперть" даже за пределами Москвы стоит $100k и больше? О чем мы спорим? Это объективно маленькие суммы в России за исключением самых бедных деревень.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

perasperaadastra wrote:0.5 млн = $8k
Вы считаете это нормальным положением в стране, где "проперть" даже за пределами Москвы стоит $100k и больше? О чем мы спорим? Это объективно маленькие суммы в России за исключением самых бедных деревень.
Да, считаю нормальным. При взносе 2-4 т.руб в год. Хотите больше, покупайте дополнительно каско или страхуйте жизнь.
Квартира ~7 млн рублей за пределами Москвы весьма недешевая. Это стоимость хорошей трешки в миллионике. А если покупать на этапе строительства и того меньше.
О чем спорите вы я не знаю. Не нравится цена не соглашайтесь. Дело добровольное. Мне заголовок ленты напомнил ее бывалую желтизну. Я думал они исправились.
Миру мир

Return to “Политика”