Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

Тем временем где-то в России продолжается "Маша и медведь"...
http://inosmi.ru/social/20160907/237774584.html
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:'Criminals get fed better': Outraged Maryland school students share photos of their moldy and under-cooked school meals
Оказывается, Мэриленд тоже в России. Я и не знал. Видимо, подзабыл за многие годы жизни в США...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Ion Tichy wrote:Тем временем где-то в России продолжается "Маша и медведь"...
http://inosmi.ru/social/20160907/237774584.html
И не только.
https://lenta.ru/news/2016/09/06/kikoriki/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Ion Tichy wrote:Тем временем где-то в России продолжается "Маша и медведь"...
http://inosmi.ru/social/20160907/237774584.html
У меня детка очень любила когда ей было 3-4 года, но потом они ей надоели.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:'Criminals get fed better': Outraged Maryland school students share photos of their moldy and under-cooked school meals
Оказывается, Мэриленд тоже в России. Я и не знал. Видимо, подзабыл за многие годы жизни в США...
Все претензии к канадскому гражданину.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:'Criminals get fed better': Outraged Maryland school students share photos of their moldy and under-cooked school meals
Оказывается, Мэриленд тоже в России. Я и не знал. Видимо, подзабыл за многие годы жизни в США...
Все претензии к канадскому гражданину.
Нет притензий. Продолжайте закидывать линки. Очень информативно. Прям захотелось собрать монатки и уехать к вам - вдохнуть грязного, загазованного воздуха, пройтись по детским площадкам с запаркованными на них машинами, попить ржавой воды из под крана, и постоять в очереди в местной гразно-убогой поликлинике, оформить прописку/регистрацию, споткнутся в одной из ям на тротуаре. Короче, тянет на родину.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

evandrey wrote:
perasperaadastra wrote:Паек полицейского. :(
Ну-ну.
Вы лучше подумайте, будут ли эти самые недокормленные полицейские останавливать протесты по выборов?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:
evandrey wrote:'Criminals get fed better': Outraged Maryland school students share photos of their moldy and under-cooked school meals
Оказывается, Мэриленд тоже в России. Я и не знал. Видимо, подзабыл за многие годы жизни в США...
Все претензии к канадскому гражданину.
Нет притензий. Продолжайте закидывать линки. Очень информативно. Прям захотелось собрать монатки и уехать к вам - вдохнуть грязного, загазованного воздуха, пройтись по детским площадкам с запаркованными на них машинами, попить ржавой воды из под крана, и постоять в очереди в местной гразно-убогой поликлинике, оформить прописку/регистрацию, споткнутся в одной из ям на тротуаре. Короче, тянет на родину.
Браво, усредненный Джо, вы только что подтвердили то, что я сказал в соседнем топике.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Браво, усредненный Джо, вы только что подтвердили то, что я сказал в соседнем топике.
Именно. Я очень усреднённый, но в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально. Пишите дальше про ужасы Америки - надеюсь вам это помогает забыть на время про низкий уровень жизни и развитости машего царства. Я считаю что вам надо начать собирать подписи чтобы переименовать Петербург в Путиноград.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

AverageJoe wrote:...в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально...
Меня терзают смутные сомнения.
Скажите пожалуйста, за последние 15 лет сколько времени Вы провели в России и какова география визитов?
Понимаю, что вряд ли, но на всякий случай спасибо за ответ.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Ion Tichy wrote:
AverageJoe wrote:...в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально...
Меня терзают смутные сомнения. Скажите пожалуйста, за последние 15 лет сколько времени Вы провели в России и какова география визитов? Понимаю, что вряд ли, но на всякий случай спасибо за ответ.
Провёл в сумме 2 недели, был только в Петербурге, навещал родственников и знакомых. Я понимаю что в Архангельске, Тамбове, Мурманске и других городах всё гораздо лучше. Поэтому, будем считать что я ограничиваюсь Петербургом и спальными районами оного в моих оценках и впечатлениях.

Кстати, если бы я жил в Колорадо, а не в Нью Йорке, контраст был бы наверняка более значительным. В Колорадо вообще всё цивильно-чисто-красиво. НЙ это Совок после Колорадо (сам город) :-)
Last edited by AverageJoe on 07 Sep 2016 17:28, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

AverageJoe wrote:
Ion Tichy wrote:
AverageJoe wrote:...в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально...
Меня терзают смутные сомнения. Скажите пожалуйста, за последние 15 лет сколько времени Вы провели в России и какова география визитов? Понимаю, что вряд ли, но на всякий случай спасибо за ответ.
Провёл в сумме 2 недели, был только в Петербурге, навещал родственников и знакомых. Я понимаю что в Архангельске, Тамбове, Мурманске и других городах всё гораздо лучше. Поэтому, будем считать что я ограничиваюсь Путиноградом и спальными районами оного в моих оценках и впечатлениях.

Кстати, если бы я жил в Колорадо, а не в Нью Йорке, контраст был бы наверняка более значительным. В Колорадо вообще всё цивильно-чисто-красиво. НЙ это Совок после Колорадо (сам город) :-)
Вы попались мистер Джо! Ваша карта бита.
За 15 лет - всего 2 недели в Питере и при этом досконально знать про убогую жизнь среднего россияния? Снимите маску, мистер начальник русского отдела ЦРУ!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Michele77
Уже с Приветом
Posts: 975
Joined: 24 Sep 2010 14:18

Re: Тем временем где-то в России

Post by Michele77 »

О чём спор-то? Российские "патриоты" уже второй десяток лет доказывают, что в России "всё зашибись", уровень жизни высок, как никогда. А загнивающий Запад загнивает пуще прежнего. Можно почитать высказывания прошлого десятилетия.
Только вот объективно Запад всё никак, зараза, не сгниёт, а уровень жизни в России высокий только в сладких снах этих "патриотов".
Очень хочется пожелать "патриотам" оказаться пациентами российской "бесплатной" медицины, и ощутить на себе влияние "вертикали власти" и пообщаться с исполнительной властью или с силовиками, ежели этим господам чего-то от Вас, "патриотов", захочется. Тогда господа патриоты сразу забудут все свои глупые мысли о том, "как упоительны в России вечера". ))))))
Чем беднее страна, тем богаче ее политики (с)
Верим, чтобы обмануться, и уходим, чтоб вернуться
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Ion Tichy wrote:Вы попались мистер Джо! Ваша карта бита.
За 15 лет - всего 2 недели в Питере и при этом досконально знать про убогую жизнь среднего россияния? Снимите маску, мистер начальник русского отдела ЦРУ!
Я не на симпозиуме. Я не пишу диссертаций о российской жизни, и ничего безапеляционно не утверждаю. Я не правда в последней инстации, и не утвеждал что я всё знаю о российской жизни. Это форум где люди болтают языком, болтаю и я. Мне кажется что у меня есть неплохое представление о жизни в России.

Я бы не против работать в ЦРУ, но они, я слышал, плохо платят, и все их работы в DC. Думаю что не возьмут меня туда. Поэтому, я программирую и работаю в частном секторе.

Однако, спасибо что считаете что я достаточно копетентен чтобы работать в американских спец службах. Я это восприниомаю как комплимент. Однако, не думаю что работники ЦРУ сидят в полу-пустых русскоязычных форумах. Думаю что они мудрее чем я в этом смысле.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Michele77 wrote:О чём спор-то? Российские "патриоты" уже второй десяток лет доказывают, что в России "всё зашибись", уровень жизни высок, как никогда. А загнивающий Запад загнивает пуще прежнего. Можно почитать высказывания прошлого десятилетия
Самое странное что парочка этих патриотов приходят на этот форум исключительно чтобы доказать что в Америке плохо, и накапывают сотни линков об Американских проблемах, при этим обходя стороной массу плюсов и прелестей жизни в этой стране. Не понятно, какое им дело до американских проблем, и почему они не направляют свою энергию на решение своих, родных проблем? Я не хожу по российским форумам и не рассказываю россиянам как им плохо живётся. Меня бы там оправданно закидали гнилыми помидорами, и сказали вы - ты тут не живёшь, ничего тольком по делу не знаешь, итд. Но когда вопрос встаёт здесь, высказываю мнение, не более того. И мне сразу предьявляют притензии...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

AverageJoe wrote:
Ion Tichy wrote:Вы попались мистер Джо! Ваша карта бита.
За 15 лет - всего 2 недели в Питере и при этом досконально знать про убогую жизнь среднего россияния? Снимите маску, мистер начальник русского отдела ЦРУ!
...Я не пишу диссертаций о российской жизни, и ничего безапеляционно не утверждаю. Я не правда в последней инстации, и не утвеждал что я всё знаю о российской жизни....
:shock:
А вот это -viewtopic.php?p=6478875#p6478875- кто написал?
...Я очень усреднённый, но в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально....
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Ion Tichy wrote: :shock:
А вот это -viewtopic.php?p=6478875#p6478875- кто написал?
...Я очень усреднённый, но в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально....
Надо поменять пару слов на менее "безапеляционные" :-)

У меня все друзья по школе и инситуту там живут. Что, их жизнь и рассказы вообще не в счёт? Я смотрю иногда видео блоги о жизни России. Не в смысле ужасники (тут плохо, итд.), а просто что и как. По совокупность информации сужу. Я что, на работе тут - всё что я пишу и как пишу должно быть точно, как в докладе какого-нибудь майора ФСБ? :)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

AverageJoe wrote:
Ion Tichy wrote: :shock:
А вот это -viewtopic.php?p=6478875#p6478875- кто написал?
...Я очень усреднённый, но в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально....
Надо поменять пару слов на менее "безапеляционные" :-) ...
Ну тогда могу посоветовать Вам добавлять что-то типа дисклеймера - "то, что я только что написал, может совпадать, а может и не совпадать с тем, что я имел ввиду и хотел написать".
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Я что, на работе тут - всё что я пишу и как пишу должно быть точно, как в докладе какого-нибудь майора ФСБ? :)
Почему именно майора? :pain1:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Ion Tichy wrote:Ну тогда могу посоветовать Вам добавлять что-то типа дисклеймера - "то, что я только что написал, может совпадать, а может и не совпадать с тем, что я имел ввиду и хотел написать".
Вместо того чтобы критиковать меня и что пишуя, написали бы свои впечатления и мысли. Вы живёте в прекрасном, горном, динамичном, красивом штате. Вот и сравните Денвер или Боулдер и их окрестности и уровень жизни, с подобными городами в России, и напишите как вы это видите. Будет гораздо интереснее и информацивнее чем раскритиковывать мои посты.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

alex67 wrote:
AverageJoe wrote:Я что, на работе тут - всё что я пишу и как пишу должно быть точно, как в докладе какого-нибудь майора ФСБ? :)
Почему именно майора? :pain1:
А почему нет? Сказывается незнание анекдотов?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Ion Tichy wrote:
AverageJoe wrote:
Ion Tichy wrote: :shock:
А вот это -viewtopic.php?p=6478875#p6478875- кто написал?
...Я очень усреднённый, но в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально....
Надо поменять пару слов на менее "безапеляционные" :-) ...
Ну тогда могу посоветовать Вам добавлять что-то типа дисклеймера - "то, что я только что написал, может совпадать, а может и не совпадать с тем, что я имел ввиду и хотел написать".

А себе не желаете подобныи disclaimer добавить? Могу вам то же посоветовать.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Тем временем где-то в России

Post by Ion Tichy »

Славянка wrote:
Ion Tichy wrote:
AverageJoe wrote:
Ion Tichy wrote: :shock:
А вот это -viewtopic.php?p=6478875#p6478875- кто написал?
...Я очень усреднённый, но в отличие от средних американцев, которые даже не могут представить как убога жизнь среднего россиянина, я могу, так как знаю досконально....
Надо поменять пару слов на менее "безапеляционные" :-) ...
Ну тогда могу посоветовать Вам добавлять что-то типа дисклеймера - "то, что я только что написал, может совпадать, а может и не совпадать с тем, что я имел ввиду и хотел написать".
А себе не желаете подобныи disclaimer добавить? Могу вам то же посоветовать.
Я - не желаю. Но Вы советуйте, советуйте...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Ion Tichy wrote:
Славянка wrote:
Ion Tichy wrote:
AverageJoe wrote:
Ion Tichy wrote: :shock:
А вот это -viewtopic.php?p=6478875#p6478875- кто написал?
Надо поменять пару слов на менее "безапеляционные" :-) ...
Ну тогда могу посоветовать Вам добавлять что-то типа дисклеймера - "то, что я только что написал, может совпадать, а может и не совпадать с тем, что я имел ввиду и хотел написать".
А себе не желаете подобныи disclaimer добавить? Могу вам то же посоветовать.
Я - не желаю. Но Вы советуйте, советуйте...
Ну так вам советовать тоже вроде не запрешают... А вы советчик такои советчик....
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Ion Tichy wrote:Я - не желаю. Но Вы советуйте, советуйте...
В данном случае вы раздавали советы что, как и где писать, вместо того чтобы вам что-то рассказать и написать. Вообще, гораздо проще критиковать других чем самому что-то предложить конструктивное и интересное.

Return to “Политика”