Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

Ion Tichy wrote:
Славянка wrote:
ZSM-5 wrote:
Славянка wrote:А Толстого и Достоевского-вон!
У Вас ус оселедец отклеился :D
Да нет, ето предложение поступило от президента Россиискои Акакдемии образования- Библия ввести, а Толстои и Достоевскии не понятны детям.

В Российской академии образования предложили убрать Толстого и Достоевского из школьной программы, заменив их Библией

Подробнее: http://www.newsru.com/cinema/30sep2016/tolst.html" onclick="window.open(this.href);return false;

"Президент Российской академии образования (РАО), заместитель председателя Общества российской словесности Людмила Вербицкая полагает, что роман Льва Толстого "Война и мир" следует исключить из школьной программы, как и некоторые произведения Федора Достоевского, в то время как курс православной культуры и изучение Библии, с ее точки зрения, были бы полезными."

Подробнее: http://www.newsru.com/cinema/30sep2016/tolst.html" onclick="window.open(this.href);return false;


Так что мимо, мимо.
Наперстничаем? Маладца!

Так убрать "В и М" и некоторые романы ФМД? Или как Вы сказали "...убрать Толстого и Достоевского из школьной программы"? Че, совсем разницы не видите?

Что до меня, так я 100 пудов считаю что "В и М" и "П и Н" для школьников рановато будет.
Если их убрать из школьнои программы-фиг кто будет читать их после. Я бы не читала. И ето в до-елеткронном веке (в смысле до ипхонов, ипадов, компютеров етц). Перечитывала через несколько лет после школы. А нынешние- вообше не будут. А вы бы читали? Так хоть представление иметь будут. Мое мнение- не надо убирать, так же как и вводить изучение Библии. Атеистам тогда что делать? Кроме того, если Минобраз или там ета Академия думает, что Библиа-ето для детеи, ето значит что они ее вообше не читали.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

ZSM-5 wrote:
Если по делу: с высоты прожитых лет авторитетно заявляю, что школьникам 16-17 лет Толстой и Достоевский действительно непонятны. Попрошу не применять к этому высказыванию свою женскую логику, и не обвинять меня в том, что я агитирую за их исключение из школьной программы.
Я не утверждаю, что полностью понятны. Но ознакомление не мешает. Вы с вашеи мужскои логикои можете спать спокоино, ваше "авторитеное заявление " учтено.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Все-таки до ядерной войны остаются считанные месяцы, и руководство России это хорошо понимает. Новость позавчерашняя, а не 50-летней давности.
Подземные укрытия в Москве, предназначенные для эвакуации в случае ЧС, полностью подготовлены и смогут вместить всё население столицы, сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

«В результате внедрения новых подходов ведения гражданской обороны в Москве проведена инвентаризация помещений подземного пространства города, что позволяет спланировать укрытие 100% населения города», — приводит РИА Новости слова заместителя начальника ГУ МЧС России по Москве Андрея Мищенко.

Представитель ведомства добавил, что в настоящее время принимаются меры для усиления гражданской обороны. В частности, МЧС формирует нормативно-правовую базу, модернизирует системы управления и оповещения.

Кроме того, ведутся работы по улучшению системы подготовки населения и укреплению международного сотрудничества в области гражданской обороны.
https://russian.rt.com/article/323475-m ... -evakuacii
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Лол! А как Курбан-байрам в Москвабадских подземельях будут праздновать?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Лол! А как Курбан-байрам в Москвабадских подземельях будут праздновать?
Лол - это когда вам в Торонто придется в подземельях гей-парады терпеть.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

В подземелье не видно, гей-парад или Патрика.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:В подземелье не видно, гей-парад или Патрика.
Зато почувствуете. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Кровавый РежЫм выкинул на ветер очередные миллиарды :angry:

Image
1 октября в Сургуте открылся самый крупный Дворец искусств в Югре. Это многофункциональное здание в 12 этажей, площадью 47 265 кв. метров. Тут разместились зрительные и репетиционные залы, музыкально-танцевальный клуб, зал торжеств и, главная гордость Дворца — концертно-театральный зал на 1200 мест. Большой концертно-театральный зал «Нефтяника» станет не только одним из самых крупных в УрФО, но и самым современным. Он оснащен по последнему слову техники, из главных достоинств которого — уникальная акустическая система. Многоуровневая оркестровая яма рассчитана на работу музыкальных коллективов до 60 человек и может трансформироваться, увеличивая вместимость зрительного зала более чем на сотню мест. Поворотный круг обеспечит проведение самых сложных постановок на сцене нового дворца, здесь размещена почти тысяча световых приборов. Зал оборудован видеокамерами и позволяет вести трансляцию в прямом эфире. Всего во дворце пять залов различной функциональности, также есть выставочное фойе, 19 гримёрных для артистов, студии анимации, звукозаписи, отдельное помещение для джаз-клуба, ресторан, несколько баров. В новом дворце будет чем заняться детям. Значительная часть помещений спроектирована специально под творческие кружки и секции. Здесь оборудованы четыре хореографических и три вокально-репетиционных класса. Концертная деятельность закипит во дворце 15 октября. Перед сургутянами и гостями города выступят лучшие коллективы региона, они откроют Неделю культуры и искусства Югры.
http://sdelanounas.ru/blogs/84160/
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Славянка wrote:Но ознакомление не мешает. Вы с вашеи мужскои логикои можете спать спокоино, ваше "авторитеное заявление " учтено.
Я всегда сплю спокойно, вне зависимости от того, учитываете Вы там что-то, или нет. А в плане матчасти (в которой Вы ни в зуб ногой) - Васильева возвращает в школьную программу астрономию, а у Вас слезы по поводу краха образования уже залили всю вышиванку.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

ZSM-5 wrote:
Славянка wrote:Но ознакомление не мешает. Вы с вашеи мужскои логикои можете спать спокоино, ваше "авторитеное заявление " учтено.
Я всегда сплю спокойно, вне зависимости от того, учитываете Вы там что-то, или нет. А в плане матчасти (в которой Вы ни в зуб ногой) - Васильева возвращает в школьную программу астрономию, а у Вас слезы по поводу краха образования уже залили всю вышиванку.
Для начала покажите со своеи мужскои логикои, где я выдавала мнение неофициального лица за официальное, раз уж вы в матчасти в зуб ногои. Для того чтобы хамить много ума не надо, хамство ето ваше все.

Еше раз покажите где у меня слезы по поводу краха образования? В следуюшии раз читаите посты внимательно и отвечаите по сушеству, хамить будете своеи жене, в том числе и по поводу женскои логики.
Last edited by Славянка on 01 Oct 2016 22:36, edited 1 time in total.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Славянка wrote:Для начала покажите со своеи мужскои логикои, где я выдавала мнение неофициального лица за официальное, раз уж вы в матчасти в зуб ногои. Для того чтобы хамить много ума не надо, хамство ето ваше все.

Еше раз покажите где у меня слезы по поводу краха образования? В следуюшии раз читаите посты и отвечаите по сушеству, хамить будете своеи жене, в том числе и по поводу женскои логики.
Ого! Тут уже не только вышиванку пора выжимать, но и шаровары.

Но в общем, да, Вы правы: были действительно не слезы (крокодиловы), а плохо замаскированая радость. А я еще неделю назад говорил и Вам, и Вам подобным: с министром Васильевой - "не дождетесь!"(С)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

ZSM-5 wrote:
Славянка wrote:Для начала покажите со своеи мужскои логикои, где я выдавала мнение неофициального лица за официальное, раз уж вы в матчасти в зуб ногои. Для того чтобы хамить много ума не надо, хамство ето ваше все.

Еше раз покажите где у меня слезы по поводу краха образования? В следуюшии раз читаите посты и отвечаите по сушеству, хамить будете своеи жене, в том числе и по поводу женскои логики.
Ого! Тут уже не только вышиванку пора выжимать, но и шаровары.

Но в общем, да, Вы правы: были действительно не слезы (крокодиловы), а плохо замаскированая радость. А я еще неделю назад говорил и Вам, и Вам подобным: с министром Васильевой - "не дождетесь!"(С)
Да хоть застрелитесь от радости. С вышиванкои у вас явно заело... Видимо, больная тема, раз вы так часто об етом повторяете.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Кровавый РежЫм даже небоскреб построить не в состоянии - все вкривь и вкось.

Image
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Фейковое строительство картонного моста (все снято в павильонах "Мосфильма").

phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

ZSM-5 wrote:Фейковое строительство картонного моста (все снято в павильонах "Мосфильма").
Круто.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

worldCitizen wrote:Круто.
"У вас ус оселедец отклеился!"(С)
Не примазывайтесь, не получится.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

ZSM-5 wrote:
worldCitizen wrote:Круто.
"У вас ус оселедец отклеился!"(С)
Не примазывайтесь, не получится.
:o
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

ZSM-5 wrote:Фейковое строительство картонного моста (все снято в павильонах "Мосфильма").
Это сделано по заказу ОНФ. Видео так себе. Вот у меня есть материал из павильонов Ленфильма, и это круче!

phpBB [video]
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

worldCitizen wrote:
ZSM-5 wrote:
worldCitizen wrote:Круто.
"У вас ус оселедец отклеился!"(С)
Не примазывайтесь, не получится.
:o
Вот и я о том же. Ему везде украинцы мерешатся с оселедцами, вышиванками и шароварами...Так , что кушать не может (ц).
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Image

Image

И в Краснодаре, за неделю до открытия.

Image

Image

Image

Image
Last edited by ZSM-5 on 02 Oct 2016 21:16, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Это новый храм Кровавого Режима, где Верховный Жрец Кирилл приносит человеческие жертвы! :umnik1:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Это новый храм Кровавого Режима, где Верховный Жрец Кирилл приносит человеческие жертвы! :umnik1:
Может вам лучше пойти почесать гондурас о саратовский пик? :-)
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Саратовский пик — пройденный этап. Нужно дальше анализировать, но пока лень.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Пронесшему российский флаг на Паралимпиаде белорусу подарят квартиру
https://ria.ru/society/20161003/1478335928.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Хороший "несимметричный" ответ на беспрецедентные по наглости выпады Фашингтона (в лице бесноватого Кирби). Надеюсь, что это только начало.
«Приостановить действие соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Соединенных Штатов Америки об утилизации плутония, заявленного как плутоний, не являющийся более необходимым для целей обороны, обращению с ним и сотрудничеству в этой области», – цитирует документ РИА «Новости».

Согласно указу, такое решение вызвано «возникновением угрозы стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении России», а также неспособностью США обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония.
В апреле директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями (ДНКВ) МИД Михаил Ульянов заявил, что утверждение США о том, что соглашение допускает смену метода утилизации, является «сильной натяжкой».

В МИД России особо отметили, что США нарушают соглашение от 2010 года по плутонию, а Москва не давала согласия на смену способа его утилизации.

США заявили, что обсудят с Россией беспокоящие ее вопросы, связанные с методом утилизации плутония.

Пресс-секретарь американской дипмиссии Уильям Стивенс заявил, что соглашение, которое Россия и США подписали в 2000 году, дает сторонам возможности консультироваться и договариваться по методам утилизации «и не содержит обязывающих сроков». По словам Стивенса, США не нарушили это соглашение, «и предположения об обратном не соответствуют действительности».

Перед этим генеральный прокурор Южной Каролины Алан Уилсон в окружном суде штата потребовал от правительства США соблюдать договор с Россией об утилизации оружейного плутония.

Тем не менее Госдеп США заявил позднее, что Вашингтон не видит поводов для пересмотра условий соглашения с Россией по утилизации плутония.

Напомним, 7 апреля президент России Владимир Путин заявил, что США, в отличие от России, не выполняют обязательства по уничтожению оружейного плутония: «В начале 2000-х годов мы договорились с американцами об уничтожении оружейного плутония... Мы подписали соответствующее соглашение и договорились о том, что этот материал будут уничтожать определенным способом, а именно – промышленным, для этого нужно было построить специальные предприятия. Мы свои обязательства выполнили, мы это предприятие построили. Наши американские партнеры – нет».
В 2000 году Россия и США договорились об уничтожении избыточного оружейного плутония в объеме 34 тонн, которых было бы достаточно для производства 17 тыс. ядерных бомб.

В понедельник замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Москва и Вашингтон находятся на этапе острого концептуального «размежевания» в вопросе сирийского урегулирования.

«Мы находимся сейчас на этапе очень острого концептуального размежевания с теми, кто, как постпред США при ООН, пытается морализаторствовать, не имея на это ни малейшего основания. Парадокс в чем: они обвиняют других в том, что они не совершали, и при этом страдают от невозможности добиться целей, которые, по большому счету, идентичны дальнейшему умножению трагедий других людей», – отметил Рябков.

По его словам, «не очень много людей на это способны, но сейчас такого рода сцены мы видим чуть ли не каждый день в Совете Безопасности ООН».

«Это большая травма и фундаментальная проблема американского истеблишмента в целом. Они себя переломить не могут и уже, к счастью, не могут переломать весь мир под себя. Отсюда возникает такой тяжелый эмоциональный фон, с которым приходится иметь дело», – добавил собеседник.
http://vz.ru/news/2016/10/3/835868.html

Return to “Политика”