Сделано в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Я перепутал. Это был ВГТРК (Вести.вру)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2742911" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Я перепутал. Это был ВГТРК (Вести.вру)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2742911" onclick="window.open(this.href);return false;
Я думаю про "вру" вам лучше не заикаться. Западные СМИ давно уже поднаторели в этом вопросе. Вот, к примеру:
viewtopic.php?f=30&t=201142&start=350#p6486382" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сделано в России

Post by SosLipBam »

Не туда) :Rose:
Last edited by SLB on 03 Oct 2016 01:18, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Сделано в России

Post by Славянка »

perasperaadastra wrote:На Первом было опровержение?
Не дождетесь (c) :)
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
5555
Уже с Приветом
Posts: 2956
Joined: 09 Feb 2016 01:49

Re: Сделано в России

Post by 5555 »

Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Сделано в России

Post by Сентябрь »

Я все же думаю - стеб. Но нынче так трудно отличить стеб от маразма...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Сделано в России

Post by Айсберг »

5555 wrote:Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
А чё, я в детстве мечтал бы только о такой кроватке... Во всяком случае, из своей кровати "танк" и "дзот" делал неоднократно из подручных средтв. Да и много других пацанов так же... Нормальные игры для Русских мальчишек.
Бить по зубам ваших, американских, солдат Русского человека нужно учить с детства, ибо вы, американцы, другого языка просто не понимаете.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сделано в России

Post by kyk »

Айсберг wrote: Бить по зубам ваших, американских, солдат Русского человека нужно учить с детства, ибо вы, американцы, другого языка просто не понимаете.
тов. Сталин учил бить по зубам всех - и русских и не русских, потому как человек понимает только насилие, совецкий и русский - в том числе.
Ну и Русскую пoговорку - "Бей своих, чтоб чужие боялись!" - никто не отменял
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

5555 wrote:Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
А что не так то? Кровать-машина или автобус вас не смущает? Чего только не делают нынче. Предлагаете законодательно запретить производителям мебели делать кровати-бук?
Миру мир
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сделано в России

Post by Ion Tichy »

adb wrote:
5555 wrote:Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
А что не так то? Кровать-машина или автобус вас не смущает? Чего только не делают нынче. Предлагаете законодательно запретить производителям мебели делать кровати-бук?
Делать можно только кровать-хилари. :umnik1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

Ion Tichy wrote:Делать можно только кровать-хилари. :umnik1:
Трехспальную... :oops:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Сделано в России

Post by kosmo »

Айсберг wrote:
5555 wrote:Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
А чё, я в детстве мечтал бы только о такой кроватке... Во всяком случае, из своей кровати "танк" и "дзот" делал неоднократно из подручных средтв. Да и много других пацанов так же... Нормальные игры для Русских мальчишек.
Бить по зубам ваших, американских, солдат Русского человека нужно учить с детства, ибо вы, американцы, другого языка просто не понимаете.
Надо ещё Православию учить, тоже полезно с детства.
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

Айсберг wrote:
5555 wrote:Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
А чё, я в детстве мечтал бы только о такой кроватке... Во всяком случае, из своей кровати "танк" и "дзот" делал неоднократно из подручных средтв. Да и много других пацанов так же... Нормальные игры для Русских мальчишек.
Бить по зубам ваших, американских, солдат Русского человека нужно учить с детства, ибо вы, американцы, другого языка просто не понимаете.
лучше таки не конкретизировать, а назвать "потенциальным противником" .. а то если ету переменную константой объявить - слишком часто перекомпилировать придётся.
Вот с турками только недавно в дёсна целовались, потом по зубам грозились, теперь опять поцелуи :D .. типа милые бранятся.. :lol:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Re: Сделано в России

Post by kosmo »

Айсберг wrote:...
Бить по зубам ваших, американских, солдат Русского человека нужно учить с детства...
Image
Sometimes I think the surest sign that intelligent life exists elsewhere in the universe is that none of it has tried to contact us. - Calvin & Hobbes
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Сделано в России

Post by Larsonsager »

kosmo wrote:
Айсберг wrote:
5555 wrote:Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
А чё, я в детстве мечтал бы только о такой кроватке... Во всяком случае, из своей кровати "танк" и "дзот" делал неоднократно из подручных средтв. Да и много других пацанов так же... Нормальные игры для Русских мальчишек.
Бить по зубам ваших, американских, солдат Русского человека нужно учить с детства, ибо вы, американцы, другого языка просто не понимаете.
Надо ещё Православию учить, тоже полезно с детства.
Не очень уместный сарказм, с учетом того, что американских детей православию учат как раз с детства. Да и патриотизму, в том числе военному - тоже.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

adb wrote:
5555 wrote:Гайз, я дико извиняюсь, но вот эта картинка на первых страницах везде. Правда что ли? :shock:
А что не так то? Кровать-машина или автобус вас не смущает? Чего только не делают нынче. Предлагаете законодательно запретить производителям мебели делать кровати-бук?
Для американцев самое оно, я считаю. :D
Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Ааааа! лол! :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Сделано в России

Post by alex67 »

geek7 wrote:лучше таки не конкретизировать, а назвать "потенциальным противником" .. а то если ету переменную константой объявить - слишком часто перекомпилировать придётся.
Вот с турками только недавно в дёсна целовались, потом по зубам грозились, теперь опять поцелуи :D .. типа милые бранятся.. :lol:
Насколько я знаю, у этого "потенциального противника" Россия давным-давно стала константой, не вижу никаких причин жеманиться и играть в лингвистические игры. "Потенциальные противники" у России могут меняться, а постоянный враг - это константа.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Сделано в России

Post by perasperaadastra »

Ну вот Турция, например, то друг, то враг, то снова друг...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

Первые 2 сервера с российскими процессорами МЦСТ Эльбрус были опробованы в Пенсионном фонде (ПФР) в работе подразделений фонда по информированию застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе. Теперь в 2017 году государственное учреждение закупит уже 10 новых серверов с 4-ядерными «Эльбрусами».
Как сообщают российские СМИ со ссылкой на представителей ПФР, в Фонде используются серверы IBM, которые серьезно «недозагружены», и при этом стоят в разы дороже российских аналогов, появившихся за последний год. При тестировании в Пенсионном фонде использовали два сервера с 4-мя 4-ядерными процессорами МЦСТ Эльбрус-4С с 96 Гб оперативной памяти на 6 дисков емкостью 3 Тб каждый. Названы и ценовые параметры приобретаемой техники: каждый новый российский сервер сейчас стоит около 1 миллиона рублей
Пенсионный фонд остался удовлетворен результатами эксперимента по переносу части своих сервисов с платформы IBM на платформу, использующую отечественные процессоры и ОС «Эльбрус». Главное преимущество последней — дешевизна. В 2017 г. в ПФР планируется закупка 10 российских серверов и миграция на них сервисов информирования застрахованных лиц.

Сравнение стоимости «Эльбрус» и IBM
Как рассказал CNews исполняющий обязанности директора Межрегионального информационного центра (МИЦ) ПФР Константин Янкин, покупка этого «железа» обойдется фонду примерно в p10 млн. В то же время действующая система на IBM стоит околоp130 млн, не считая прикладного ПО. С учетом того, что она на данный момент в значительной степени недозагружена, перенос с нее сервисов информирования застрахованных лиц и передача ее под другие нужды фонда представляются экономически целесообразными.
http://sdelanounas.ru/blogs/84414/#cut" onclick="window.open(this.href);return false;

А ты уже купил МЦСТ?
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Сделано в России

Post by adb »

http://sdelanounas.ru/blogs/84615/#cut" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарубежные автозаводы начали закупать комплектующие у российских поставщиков.
Это детали штамповки, пластиковые изделия, cтекло, уплотнители и элементы интерьера. В результате число российских поставщиков, отправляющих свою продукцию на конвейеры Ford в Европе, вырастет с трех до девяти, а в перспективе их количество планируется увеличить до 15-20.
Компания Renault с прошлого года также наладила поставки российских автокомпонентов на свои зарубежные заводы. На сегодняшний день экспортируется более 160 наименований комплектующих, как, например, штамповка, пластиковые детали, осветительные приборы, сообщили «За рулем.РФ» в пресс-службе французского автопроизводителя.
Другой французский автоконцерн, PSA Peugeot Citroen, экспортирует из России комплектующие для своих Peugeot 408 и Citroen C4 калужской сборки, проданных в странах СНГ. Это штампованные детали, стекла, бамперы, фары и задние фонари, подкрылки и др.
Между тем японская Mazda в рамках совместного предприятия с «Соллерс» намерена построить на Дальнем Востоке моторный завод, который будет производить двигатели исключительно на экспорт. Предприятие мощностью 50 тыс. двигателей в год планируется открыть в 2018 году.
Приятная новость. Качество комплектующих растет.
Миру мир
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Сделано в России

Post by RGoo »

Про сделано в России: менял шины недавно. Обнаружил на старых якобы финских Nokian Hakkapelita надпись "Маde in Russia". Три года катался по Канаде и даже и не знал. Качеством старых шин был доволен :)
Дочки rulezzz !
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сделано в России

Post by evandrey »

Новый энергоблок Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах сдан в промэксплуатацию
http://tass.ru/ekonomika/3750192" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Сделано в России

Post by geek7 »

adb wrote:сервера с 4-мя 4-ядерными процессорами МЦСТ Эльбрус-4С с 96 Гб оперативной памяти на 6 дисков емкостью 3 Тб каждый. Названы и ценовые параметры приобретаемой техники: каждый новый российский сервер сейчас стоит около 1 миллиона рублей
https://www.avito.ru/moskva/oborudovani ... _733482762" onclick="window.open(this.href);return false;

SuperMicro Twin, 4 CPU x 2.8 GHz 64 GB 115 000 ₽


Сравнение стоимости «Эльбрус» и IBM
Как рассказал CNews исполняющий обязанности директора Межрегионального информационного центра (МИЦ) ПФР Константин Янкин, покупка этого «железа» обойдется фонду примерно в p10 млн. В то же время действующая система на IBM стоит околоp130 млн, не считая прикладного ПО. С учетом того, что она на данный момент в значительной степени недозагружена, перенос с нее сервисов информирования застрахованных лиц и передача ее под другие нужды фонда представляются экономически целесообразными.
логика менеджмента это что-то. имеем недозагруженные сервера.. вместо того чтобы гонять на них что-то ещё или часть продать.. решили сэкономить купив ещё серверов - послабее :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Сделано в России

Post by Newport »

geek7 wrote:
Сравнение стоимости «Эльбрус» и IBM
Как рассказал CNews исполняющий обязанности директора Межрегионального информационного центра (МИЦ) ПФР Константин Янкин, покупка этого «железа» обойдется фонду примерно в p10 млн. В то же время действующая система на IBM стоит околоp130 млн, не считая прикладного ПО. С учетом того, что она на данный момент в значительной степени недозагружена, перенос с нее сервисов информирования застрахованных лиц и передача ее под другие нужды фонда представляются экономически целесообразными.
логика менеджмента это что-то. имеем недозагруженные сервера.. вместо того чтобы гонять на них что-то ещё или часть продать.. решили сэкономить купив ещё серверов - послабее :pain1:
Написано, что передадут под другие нужды, нет?

Вы, наверно, не имели дела с мейнфреймами от IBM. Они тоже ломаются, замена стоит дорого.
Когда надо подправить ПО, информация от IBM минимальна. Любят прислать человека и выставлять счёт в $200 в час.

Return to “Политика”