Mmodel: экзистенциальные вопросы

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: US банки и online banking

Post by Flash-04 »

Недавно был во Флориде, только в одном месте терминал попросил PIN.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: US банки и online banking

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote:Недавно был во Флориде, только в одном месте терминал попросил PIN.
Забавно. Просит того чаго нет как класса. :mrgreen:
Другое дело, шо как говорит Чейс - просто нажмите ентер и все пройдет. И они правы.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: US банки и online banking

Post by Flash-04 »

ничего забавного. в Канаде у всех кредиток давно PIN есть, а платил я ессно канадской кредиткой.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: US банки и online banking

Post by Dm.uk »

про 500 евровые
заходите в любой банк и меняете на мелкие. Попросят предъявить ID и в какой то форме указать дом. адрес
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: US банки и online banking

Post by Yvsobol »

Flash-04 wrote:ничего забавного. в Канаде у всех кредиток давно PIN есть, а платил я ессно канадской кредиткой.
Причем здесь ето. Разговор вроде был не о европейско/канадских карточках, а о американских.
А так и российской визой или мастером в штатах без проблем можно все платить. Хоть они и с пином, но здесь росписи достаточно, а иногда и даже без нее.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: US банки и online banking

Post by Korney »

Dm.uk wrote:про 500 евровые
заходите в любой банк и меняете на мелкие. Попросят предъявить ID и в какой то форме указать дом. адрес
Т.е. их таки отменили, и переписывают людей которые их имели как потенциальных преступников.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: US банки и online banking

Post by Dm.uk »

не совсем верно

500 евровые только Британия официально запретила принимать в обменниках. Типа драг диллеры возят туда сюда
В других странах официального запрета - нет.

Но просто подавляющее большинство продавцов просто не хочет заморачиваться с "огромными" купюрами ...

по поводу "переписи в банках". Мне лично это совершенно пофик. Я же не чумадан с этими банкнотами туда принес "разменять", а 1-2-3. Разменяли - и голова не болит
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: US банки и online banking

Post by Ruger »

Mmodel wrote:
Ruger wrote:
Mmodel wrote:
Ruger wrote:
Mmodel wrote:Привет,
Именно почему в US банках нет "card reader" как в UK когда логишся в internet banking? (вставляешь карточку и вводишь пин, на что он даёт пароль)
А что, в UK mobile banking нет вообще? Куда карточку в телефоне вставить?
Можно счета проверить без нее но перевести деньги нельзя
Афигеть не встать 8O . И зачем такие мучения?
Так у меня допустим в UK в internet banking пароль ненадо вводить каждый раз даже. Просто кнопка проверить счет. А тут надо
У меня на мобильном banking application открывается либо паролем либо отпечатком пальца. И это full service banking, хоть деньги перевести, хоть счета оплатить, а не просто баланс проверить. Зачем какие-то заморочки с токенами и при этом убогие banking mobile apps через которые можно только баланс проверить :%)
Я то думал Европа впереди планеты всех в мобильном банкинге, а они оказывается в глубокой дупе
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

verbal vs written agreements, Cali

Post by Mmodel »

Привет,
Воспользовался сервисом в Калифорнии, вроде как всё обговорил и согласился на initial 6 месяцев, заплатил и подписал контракт, начал пользоватся.
Взял почитать после одной недели agreement и нашел что там оказывается на нём initial 12 месяцев.
Но всё какбы устно было нормально.
Я думаю что если я пойду и поговорю всё будет нормально. Но просто интересно с юридической стороны как это дело в Калифорнии?
Я знаю допустим некоторые берут и пишут чтото наподобие "контракта не читал но я верю этому с кем подписываю что это так так и так".
Думаю что просто может прийти кто то другой и сказать мне что мол надо еще полгода доплатить.
В суд с такой малой суммой просто невыгодно идти, но и с "повисшей" ситуацией тоже не хочется быть.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: verbal vs written agreements, Cali

Post by Uzito »

В действии то, что написано в подписаной Вами бумаге. Нужно было прочитать контракт, зачеркнуть 12 месяцев, вписать 6 и поставить подпись и дату. Никакие отмазки "подмахнул не читая" в суде не прокатят.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: verbal vs written agreements, Cali

Post by sasha_z »

Mmodel wrote:Привет,
Воспользовался сервисом в Калифорнии, вроде как всё обговорил и согласился на initial 6 месяцев, заплатил и подписал контракт, начал пользоватся.
Взял почитать после одной недели agreement и нашел что там оказывается на нём initial 12 месяцев.
Но всё какбы устно было нормально.
Я думаю что если я пойду и поговорю всё будет нормально. Но просто интересно с юридической стороны как это дело в Калифорнии?
Я знаю допустим некоторые берут и пишут чтото наподобие "контракта не читал но я верю этому с кем подписываю что это так так и так".
Думаю что просто может прийти кто то другой и сказать мне что мол надо еще полгода доплатить.
В суд с такой малой суммой просто невыгодно идти, но и с "повисшей" ситуацией тоже не хочется быть.
С какой суммой? Можно подать в small claim court . В нашем штате рассматривают до $6000 (не думаю, что Кали очень отличается). $37 за заявление (платит, в конечном итоге, проигравший, т.е. если вы выиграете - вам вернут ваши 37). Потом - приходите на заседание. Мы выиграли у контрактера. Но у нас был договор и куча бумажек от других компаний, которые потом переделывали всё, что он "напупуськал".
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

SOS. Нужна комната в SFBA/Sacramento

Post by Mmodel »

Привет,
Попал в ситуацию что подал кейс на политику и нужно как-то срочно найти жилье на полгода.
До 600$ платить могу.
Просто элементарно надо где-то "зависнуть" и иметь где ночевать.
Сейчас нахожусь в SFBA.
Есть кто-нибудь кто может помочь?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: verbal vs written agreements, Cali

Post by Мальчик-Одуванчик »

Этим Калифорния особенно отличается от остальных штатов - Вам будут врать на голубом глазу и улыбаться при этом.
Общее правило: чем либеральнее и демократичнее штат - тем вранья больше.
Но у калифорнийцев есть своя фишка - наклеенная улыбка.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: SOS. Нужна комната в SFBA/Sacramento

Post by worldCitizen »

Mmodel wrote:Привет,
Попал в ситуацию что подал кейс на политику и нужно как-то срочно найти жилье на полгода.
До 600$ платить могу.
Просто элементарно надо где-то "зависнуть" и иметь где ночевать.
Сейчас нахожусь в SFBA.
Есть кто-нибудь кто может помочь?

в Сакраменто намного дешевле.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: SOS. Нужна комната в SFBA/Sacramento

Post by Mmodel »

worldCitizen wrote:
Mmodel wrote:Привет,
Попал в ситуацию что подал кейс на политику и нужно как-то срочно найти жилье на полгода.
До 600$ платить могу.
Просто элементарно надо где-то "зависнуть" и иметь где ночевать.
Сейчас нахожусь в SFBA.
Есть кто-нибудь кто может помочь?

в Сакраменто намного дешевле.
В Сакраменто не для IT. Хотя если ктото имеет близко к megabus station чтобы ездить в Сан-франциско иногда?
Last edited by Mmodel on 25 Oct 2016 15:57, edited 1 time in total.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: SOS. Нужна комната в SFBA/Sacramento

Post by Mmodel »

Ктонибудь знает чтото про hacker house в SF?
gektor
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 14 Jul 2012 22:05

Re: SOS. Нужна комната в SFBA/Sacramento

Post by gektor »

В hacker house будет дороже $600. Скорее всего там есть дополнительные требования для получения места - свяжись с ними, узнай детали.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: SOS. Нужна комната в SFBA/Sacramento

Post by Mmodel »

В hacker house
Помоему они все как "военные бараки" за 600-800$
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: California Companies House

Post by Mmodel »

есть-ли что-то что ищет компанию сразу во всех штатах? Ато столкнулся с тем что компания физически присутствует в CA, а когда сделал поиск через google то оказалось что компания зарегистрирована в DE штате.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: California Companies House

Post by Uzito »

Mmodel wrote:компания физически присутствует в CA, а когда сделал поиск через google то оказалось что компания зарегистрирована в DE штате.
Это совершенно нормально. Регистритуют где проще и выгоднее.
Вы же не удивляетесь, что круизный теплоход ходит по маршруту сан-франциско - гаваи, а зарегистрирован на багамах?
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: California Companies House

Post by nyekimov »

Mmodel wrote:есть-ли что-то что ищет компанию сразу во всех штатах? Ато столкнулся с тем что компания физически присутствует в CA, а когда сделал поиск через google то оказалось что компания зарегистрирована в DE штате.
Вот мне как-то предалага компания зарегистрированная в ny работу в офисе в Чикаго. В трудовых отношениях я бы кому подчинялся, штату Illinois или ny? Налоги понятно, что по месту проживания платить. Они, если не путаю, в предложении писали, что трудовые споры должны решаться по месту регистрации компании законам штата ny. Но их договор вообще очень хитро сделанный был, с нарушениями. А как на самом деле было бы?
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Платежные системы

Post by Mmodel »

Привет,
Интересует как можно собирать деньги в своем бизнесе. Допустим сделал сайт где можно оплатить за услуги.
Допустим есть счет в US в Well Fargo. Как на этот счет оплачивать?
Тоесть заходит юзер и у него visa debit, visa credit, maestro, ....
Как это все дело принимать и желательно без процента?
Я только нашёл paypal api, ещё найходил которые берет около 2% что мне не нравится.
В UK хорошо помню sagepay.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Платежные системы

Post by nyekimov »

Mmodel wrote:Привет,
Интересует как можно собирать деньги в своем бизнесе. Допустим сделал сайт где можно оплатить за услуги.
Допустим есть счет в US в Well Fargo. Как на этот счет оплачивать?
Тоесть заходит юзер и у него visa debit, visa credit, maestro, ....
Как это все дело принимать и желательно без процента?
Я только нашёл paypal api, ещё найходил которые берет около 2% что мне не нравится.
В UK хорошо помню sagepay.
Вот у меня есть карта с кешбеком на любую транзакцию, я не думаю, что банк из своих даёт, соответственно процент будет, а 2% с коммерсанта это ещё по божески. Как бы тут хочешь клиентам сделать удобнее - плати часть. А если бизнес онлайн, то без приёма платежей онлайн бизнеса и не будет.
Рад буду услышать, какие проценты на самом деле берут платежные системы в us.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Платежные системы

Post by KotKot »

Еще есть Venmo, очень удобно и вроде бесплатно для обеих сторон. Видимо до определенного предела, не знаю какой лимит. Удобно для расчетов, когда один заплатил за всех в ресторане и т д.
Из своей головы не эмигрируешь.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Платежные системы

Post by Mmodel »

nyekimov wrote:
Mmodel wrote:Привет,
Интересует как можно собирать деньги в своем бизнесе. Допустим сделал сайт где можно оплатить за услуги.
Допустим есть счет в US в Well Fargo. Как на этот счет оплачивать?
Тоесть заходит юзер и у него visa debit, visa credit, maestro, ....
Как это все дело принимать и желательно без процента?
Я только нашёл paypal api, ещё найходил которые берет около 2% что мне не нравится.
В UK хорошо помню sagepay.
Вот у меня есть карта с кешбеком на любую транзакцию, я не думаю, что банк из своих даёт, соответственно процент будет, а 2% с коммерсанта это ещё по божески. Как бы тут хочешь клиентам сделать удобнее - плати часть. А если бизнес онлайн, то без приёма платежей онлайн бизнеса и не будет.
Рад буду услышать, какие проценты на самом деле берут платежные системы в us.
ок если есть допустим wix.com и там
Wix does not take a commission from sales made in your store. Keep in mind that in order to use Wix Stores you need to upgrade your site to a Wix Stores Premium Plan.
то как они это сделали? Действительно-ли там без 2%?

Return to “Прочее”