Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Frecken Bock wrote:Разговаривала на днях с тремя друзьями из России, из совершенно разных слоев общества. Все трое явно или неявно сказали "Страна катится в тартарары" :-(
Короче говоря, ужас-ужас-ужас имхо сильно преувеличен.
Ну, за последние два года "прогресс" очень серьезный. Россия (по ввп на душу населения) скатилась на 66 место в мире. Ее опережают практически все европейские страны, даже Греция с Румынией, даже страны Прибалтики. Мексика, Турция, Экваториальная Гвинея. Габон наступает на пятки...
А в остальном прекрасная маркиза...

Кстати, удивлен, кому как ни Дорогому ЛИ, отцу-архитектору советского застоя, не видеть родное дитище? Ведь ровно то же самое происходит:
вся крупная экономика - под эгидой государства, огромные военные расходы, монополизм. "Не узнаю брата Колю.. :pain1: "
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

varenuha wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
Frecken Bock wrote:Разговаривала на днях с тремя друзьями из России, из совершенно разных слоев общества. Все трое явно или неявно сказали "Страна катится в тартарары" :-(
Короче говоря, ужас-ужас-ужас имхо сильно преувеличен.
Ну, за последние два года "прогресс" очень серьезный. Россия (по ввп на душу населения) скатилась на 66 место в мире. Ее опережают практически все европейские страны, даже Греция с Румынией, даже страны Прибалтики. Мексика, Турция, Экваториальная Гвинея. Габон наступает на пятки...
А в остальном прекрасная маркиза...

Кстати, удивлен, кому как ни Дорогому ЛИ, отцу-архитектору советского застоя, не видеть родное дитище? Ведь ровно то же самое происходит:
вся крупная экономика - под эгидой государства, огромные военные расходы, монополизм. "Не узнаю брата Колю.. :pain1: "
Румыния? Мексика? Откуда информация, из наиправдивейшей украинской прессы? :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

alex67 wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:Короче говоря, ужас-ужас-ужас имхо сильно преувеличен.
Преувеличен кем? На какой источник/источники вы ссылаетесь, дорогой Леонид Ильич?

Абсолютное условие роста экономики и благосостояния - это отнюдь не демократия, как нас уверяли в свое время вражеские голоса, а политическая стабильность. Стабильность не гарантирует процветания, но нестабильность гарантирует разорение. Люди постепенно приспосабливаются к стабильным условиям
Вы видимо немного перепутали. Стабильность (в положительном значении) это - стабильный рост экономики, ее стабильное устойчивое развитие. А то что вы имеете ввиду, это совсем другое и называется - стагнация, она же - застой. Габон, Туркмения, Доминиканская Респулика - вот ближайшие соседи России по экономическим показателям.

Еще один близнец, очень похожий - Венесуэла. И там тоже, кстати, люди приспособились к "стабильности" - жизнь (обычная) бурлит, везде народ, рестораны - полны. И нефти тоже много... Но вот они уже на 110 место в экономическом плане.

Так, что, есть куда двигаться...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

А в ответ тишина. Значит, точно оттуда. :lol: Кстати, как там Украина, небось уже вовсю Россию обогнала по ВВП на душу населения, за ней и не угнаться России, наверно? :lol:
Last edited by evandrey on 09 Nov 2016 00:52, edited 1 time in total.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

evandrey wrote:Румыния? Мексика? Откуда информация, из наиправдивейшей украинской прессы? :lol:
Вы со своей Украиной совсем уже как-то теряете ориентировку. Завязывайте.
61. Румыния - 9,157
....

63. Мексика - 8,414
...

66. Россия - 7,742
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BB" onclick="window.open(this.href);return false;)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Кстати, Румыния в этом году прилично прибавила, как кстати и Маврикий, и Гренада и даже Мальдивы. Результат - все они немного опережают Россию...
Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия... вся Европа - опережают существенно....

Но вы, разумеется можете гордиться (не знаю, только зачем), что в Украине и Белоруссии - дела хуже чем в России.
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

evandrey wrote:А в ответ тишина. Значит, точно оттуда. :lol:
Я вам уже говорил, вы бы там подвязывали со своей Украиной, добром не кончится... :fr:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

varenuha wrote:
evandrey wrote:Румыния? Мексика? Откуда информация, из наиправдивейшей украинской прессы? :lol:
Вы со своей Украиной совсем уже как-то теряете ориентировку. Завязывайте.
61. Румыния - 9,157
....

63. Мексика - 8,414
...

66. Россия - 7,742
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BB" onclick="window.open(this.href);return false;)_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D1%83%D1%88%D1%83_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Кстати, Румыния в этом году прилично прибавила, как кстати и Маврикий, и Гренада и даже Мальдивы. Результат - все они немного опережают Россию...
Литва, Латвия, Эстония, Польша, Венгрия... вся Европа - опережают существенно....

Но вы, разумеется можете гордиться (не знаю, только зачем), что в Украине и Белоруссии - дела хуже чем в России.
Вы бы завязывали со своими наперстками, вроде бы, взрослый уже. :pain1:
Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

evandrey wrote: Вы бы завязывали со своими наперстками, вроде бы, взрослый уже. :pain1:
Image
Я понимаю, что вам до чертиков обидно, что "какая-то" там Румыния, и тоже опережает, но ничего, наберитесь мужества. :D

И кстати, научитесь еще и пользоваться ссылками.

В этой табличке есть колонка, 2016 год называется:

66. Россия - 7,742

70. Румыния - 9,157

Порядковые номера 66 и 70 - для 2014 года.

То есть, да, я просто не хотел говорить вам всей ужасной правды: в 2016 году Россия скатилась не на 66 а на 70 место...
gdp2016.png

Вы довольны? :food:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

varenuha wrote:
evandrey wrote: Вы бы завязывали со своими наперстками, вроде бы, взрослый уже. :pain1:
Image
Я понимаю, что вам до чертиков обидно, что "какая-то" там Румыния, и тоже опережает, но ничего, наберитесь мужества. :D

И кстати, научитесь еще и пользоваться ссылками.

В этой табличке есть колонка, 2016 год называется:

66. Россия - 7,742

70. Румыния - 9,157

Порядковые номера 66 и 70 - для 2014 года.

То есть, да, я просто не хотел говорить вам всей ужасной правды: в 2016 году Россия скатилась не на 66 а на 70 место. Вы довольны? :food:
Вы часто выдаете желаемое за действительное? По поводу 2016 года русскими буквами написано - прогноз.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

evandrey wrote:
varenuha wrote:То есть, да, я просто не хотел говорить вам всей ужасной правды: в 2016 году Россия скатилась не на 66 а на 70 место. Вы довольны? :food:
По поводу 2016 года...
То есть, все-таки сумели разобраться и найти цифры за 2016 год? Славу богу, а то я боялся, что будете в каких-то украинских источниках искать. :fr:

Прогнозы рассчитываются по текущим данным, то есть, на конец 2016 года даже довольно бедная Румыния и та опережают Россию по ввп на душу...

Итак, за пару лет, Россия скатилась с 57 места на 66, потеряв больше трети ввп на душу населения, отставая далеко позади от подавляющего числа остальных европейских стран.
Не говоря уже о бывших прибалтийских республиках и Экваториальной Гвинеи. Те уже давно впереди ...

Вы довольны? :food:
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

varenuha wrote:
evandrey wrote:По поводу 2016 года...
То есть, все-таки сумели разобраться и найти цифры за 2016 год? Славу богу, а то я боялся, что будете в каких-то украинских источниках искать. :fr:


Итак, за пару лет, Россия скатилась с 57 места на 66, потеряв больше трети ввп на душу населения, отставая далеко позади от подавляющего числа остальных европейских стран.

Вы довольны?
Evandrey, дорогой. Вы меня теребили, требуя ответа на свой вопрос буквально через пять минут как спросили.

А сами-то?

Уже, часов пять прошло... .:lol:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

varenuha wrote:Evandrey, дорогой. Вы меня теребили, требуя ответа на свой вопрос буквально через пять минут как спросили.

А сами-то?

Уже, часов пять прошло... .:lol:
А спать, по-вашему, мне не надо? :-) Если для вас прогнозы приравниваются к реальному положению дел, то могу вас огорчить немного - в США тоже по прогнозам должна была победить Клинтон, а вот поди ж ты. :D
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

evandrey wrote:
varenuha wrote:Evandrey, дорогой. Вы меня теребили, требуя ответа на свой вопрос буквально через пять минут как спросили.

А сами-то?

Уже, часов пять прошло... .:lol:
А спать, по-вашему, мне не надо? Если для вас прогнозы
Да ради бога, спите на здоровье. Просто, в тот раз вы и пяти минут не могли переждать...

Ну когда выспитесь, поясните, что не так с почётным 66-м местом России в 2015 году и уже с 70-м в нынешнем 2016?
А, ну да, в 2016 это только - предварительные текущие данные...

Ну, хорошо, но хотя бы на конец 2016 года мы можем сказать, что на текущий момент, по уровню ВВП на душу населения, Россия - одна из беднейших стран Европы? :food:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

varenuha wrote:Да ради бога, спите на здоровье. Просто, в тот раз вы и пяти минут не могли переждать...

Ну когда выспитесь, поясните, что не так с почётным 66-м местом России в 2015 году и уже с 70-м в нынешнем 2016?
А, ну да, в 2016 это только - предварительные текущие данные...

Ну, хорошо, но хотя бы на конец 2016 года мы можем сказать, что на текущий момент, по уровню ВВП на душу населения, Россия - одна из беднейших стран Европы? :food:
Я не понимаю вашей логики - сползание на четыре пункта, это что, вселенская катастрофа, чтобы так взахлеб о ней строчить? Что же для вас тогда нормально - Украина, которую обогнала Папуа-Новая Гвинея?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:
varenuha wrote:Да ради бога, спите на здоровье. Просто, в тот раз вы и пяти минут не могли переждать...

Ну когда выспитесь, поясните, что не так с почётным 66-м местом России в 2015 году и уже с 70-м в нынешнем 2016?
А, ну да, в 2016 это только - предварительные текущие данные...

Ну, хорошо, но хотя бы на конец 2016 года мы можем сказать, что на текущий момент, по уровню ВВП на душу населения, Россия - одна из беднейших стран Европы? :food:
Я не понимаю вашей логики - сползание на четыре пункта, это что, вселенская катастрофа, чтобы так взахлеб о ней строчить? Что же для вас тогда нормально - Украина, которую обогнала Папуа-Новая Гвинея?
Что Вы всё на украину киваете? она теперь универсальный утешитель - "а там ещё хуже". Вам не кажется, что ориентироватся на страну где произошёл переворот и идёт гражданская война для оценки экономических показателей страны где режим стабилен как никогда (и так уже более декады) как-то странно?
Вообще разговор пошёл от вашего утверждения мол Польша с прибалтикой в жопе.. так РФ получается гораздо глубже :pain1:
так что определитесь - либо в РФ "не катастрофа" а всеголиш "сползание на четыре пункта" и тогда в Польше тоже не катастрофа совсем либо РФ таки в той же опе только глубже. либо трусы либо крестик так сказать
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Катастрофа, имхо, существует исключительно в глазах тех, кто орет "катастрофа". В чем она должна выражаться, чтобы я ее заметил?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by geek7 »

evandrey wrote:Катастрофа, имхо, существует исключительно в глазах тех, кто орет "катастрофа". В чем она должна выражаться, чтобы я ее заметил?
ну Вы там про промышленность польскую горевали и занятость населения... как то при всём этом умудряются зарабатывать больше чем в РФ :pain1: но в польше притом в Ваших глазах катастрофа а в РФ нет - парадокс
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

geek7 wrote:
evandrey wrote:Катастрофа, имхо, существует исключительно в глазах тех, кто орет "катастрофа". В чем она должна выражаться, чтобы я ее заметил?
ну Вы там про промышленность польскую горевали и занятость населения... как то при всём этом умудряются зарабатывать больше чем в РФ :pain1: но в польше притом в Ваших глазах катастрофа а в РФ нет - парадокс
Я горевал про польскую промышленность? Вы меня ни с кем не путаете?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Видео задержания укродиверсантов в Севастополе. Фашистская киевская хунта все никак не успокоится.

phpBB [video]
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

ZSM-5 wrote:Видео задержания укродиверсантов в Севастополе. Фашистская киевская хунта все никак не успокоится.

Вы это серьёзно?

Вот кстати из вашего "видео":


Image
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Тем временем где-то в России

Post by ZSM-5 »

Наконец-то пришли и за Улюкаевым. "Сядут усе!"
«15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении Министра экономического развития Алексея Улюкаева по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)», — говорится в сообщении СК России.

«Обстоятельства преступления связаны с получением занимающим государственную должность Российской Федерации Алексеем Улюкаевыем 14 ноября 2016 года двух миллионов долларов США за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую ПАО «НК «Роснефть» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций ПАО АНК «Башнефть» в размере 50 процентов», — говорится в сообщении СК.

По данным СК, Улюкаев в настоящий момент задержан, в отношении него проводятся необходимые оперативные следственные действия. В ближайшее время следствием планируется предъявить Алексею Улюкаеву обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

Напомним, 12 октября была завершена сделка по приобретению Роснефтью контрольного пакета компании «Башнефть». Роснефть сообщила, что перечислила на счет российского Казначейства все 329,69 млрд рублей за приобретенный госпакет акций.

Новым президентом Башнефти назначен вице-президент Роснефти Андрей Шишкин, а полномочия прежнего главы Башнефти Александра Корсика и всех членов правления компании досрочно прекращены. В новый состав правления Башнефти вошли семь топ-менеджеров Роснефти: Андрей Шишкин, Наталия Минчева, Андрей Судаков, Андрей Лазеев, Денис Нырков, Ростислав Латыш и Сергей Лобачев.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ARARAT. »

Причем он был в разработке больше года оказывается....
Я даже радоваться боюсь, боюсь не спугнуть...

:D
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Serge7 »

СК: министр экономического развития Улюкаев задержан за взятку

В отношении министра экономического развития России Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело по обвинению в получении взятки, сообщил Следственный комитет России.

Согласно тексту, опубликованному на сайте СК, Улюкаев обвиняется в том, что 14 ноября 2016 года получил взятку в 2 млн долларов от компании "Роснефть" за положительную оценку, позволившую "Роснефти" заключить сделку по приобретению государственного пакета акций "Башнефти".

"15 ноября 2016 года по результатам проведенного ФСБ России комплекса оперативных мероприятий Главным следственным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении министра экономического развития Алексея Улюкаева", - говорится в сообщении.

Алексей Улюкаев задержан, в ближайшее время СК планирует предъявить ему обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

"Не знаю, докладываться ли президенту"

Интефакс со ссылкой на источник сообщил, что Улюкаев был задержан с поличным в момент передачи взятки.

"Деньги Улюкаеву были переданы в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков", - цитирует Интерфакс слова своего источника.

Согласно этой информации, у следствия нет претензий к руководителям компании "Роснефть".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил ТАСС, что пока не говорил с главой государства на эту тему.

"Сейчас ночь. Я не знаю, докладываться ли президенту", - сообщил Песков.

"Это очень серьезное обвинение, которое требует очень серьезных доказательств", - добавил пресс-секретарь Путина.

Правительство России пока не прокомментировало задержание Алексея Улюкаева.

Read more: http://www.bbc.com/russian/news-37982139
varenuha
Уже с Приветом
Posts: 6859
Joined: 09 Sep 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by varenuha »

Угораю от некоторых.

То есть, путинский чиновник, причём ещё и назначенный лично Путиным, требовал взятку от другого путинского чиновника, по совместительству - ближайшего друга Путина.



Но у "патриотов" это, разумеется, - наследие кровавых девяностых, пьяный Ельцин, проклятые либералы. Боятся спугнуть...

Редкостный бред...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ARARAT. »

Во как колбасит некоторых...
:lol:

Return to “Политика”