Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Serge7 »

Дело Улюкаева: придет ли ФСБ за кем-то еще?

На второй день после задержания Алексея Улюкаева, еще вчера занимавшего должность министра экономического развития, стали известны некоторые подробности дела.

Одновременно появились публикации в прессе о том, что в разработку ФСБ попали, среди прочих, вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, а также помощница первого вице-премьера Игоря Шувалова. Официально Следственный комитет подчеркнул, что в деле Улюкаева "один фигурант и один эпизод".

Суд в Москве 15 ноября поместил министра экономического развития под домашний арест. По версии следствия, он вымогал у "Роснефти" взятку в размере 2 млн долларов за положительное заключение, которое помогло госкомпании купить 50,0755% акций "Башнефти". Через несколько часов был опубликован указ президента Владимира Путина об увольнении Улюкаева в связи с "утратой доверия".

По информации "Новой газеты", ФСБ начала разрабатывать дело министра еще в прошлом году, а руководил операцией замначальника Управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ Олег Феоктистов. В сентябре 2016 года он возглавил службу безопасности "Роснефти". РБК и "Дождь" уточняют, что Улюкаева "вели" сотрудники Службы экономической безопасности (СЭБ), которые недавно перешли в СЭБ из УСБ.

Как пишет газета "Ведомости", кроме Улюкаева в разработку попали вице-премьер Аркадий Дворкович и помощник президента Андрей Белоусов, которые публично высказывались против продажи "Башнефти" компании "Роснефть". ФСБ также заинтересовалась помощницей первого вице-премьера Игоря Шувалова Мариной Романовой и директором департамента минэкономразвития Оксаной Тарасенко.

Брал ли Улюкаев деньги? В Следственном комитете уверяют, что на его пальцах обнаружены следы вещества, которым была обработана взятка. К самим деньгам министр не прикасался, но взялся за ручку кейса, которая была обработана спецвеществом, уверяют источники "Коммерсанта".

По информации газеты, кейсов было два - второй Улюкаеву якобы собирались положить в машину. Защита не отрицает, что деньги были, но уверяет, что Улюкаев их не трогал, пишет газета.

Арест министра позволит говорить, что ведется реальная борьбе с коррупцией, даже несмотря на то, что у многих это дело вызывает вопросы - трудно представить себе чиновника в ранге министра, который приехал в офис госкомпании забирать два чемодана денег в иностранной валюте.

Волна коррупционных дел...

Read more: http://www.bbc.com/russian/features-38006124
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Serge7 »

Обыски в "Роснано": пришли за Чубайсом?

В среду в офисе компании "Роснано" в Москве прошли обыски. В Следственном комитете заявили, что они связаны с расследованием растраты 1 млрд рублей (15,4 млн долларов), принадлежащих компании, в рамках проекта по строительству завода "НТ-Фарма" в Ярославской области.

Одновременно с этим следователи возбудили уголовные дела против руководителей завода Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова, а также в отношении мэра города Переславль-Залесский Дениса Кошурникова.

Русская служба Би-би-си собрала основные вопросы, связанные с расследованием, а также с деятельностью "Роснано".

В чем заключаются претензии следователей к "Роснано"?

Read more: http://www.bbc.com/russian/features-38005412
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladimirF »

Yvsobol wrote: Просто везде она ета типа борьба и ета типа коррупция в разных формах.
А я так думаю, что коррупция везде примерно в одной и той же форме, а вот борьба с ней действительно разная. Вот мне приятель прислал статейку про Китай - не знаю всё ли в ней верно, но информацию к размышлению даёт - вся суть в последней строке:
Про Китай и коррупцию.
- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите сколько это).
- длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен что я могу такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао, блин!!! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
- за год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать, только если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов!
- гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот например - туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!!! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько в России таких городов останется через 10 лет?..

А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае за взятки казнили около 10 тыс. чиновников.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladimirF »

alex67 wrote: Борьба к коррупцией в России - это, действительно, далеко идущая по замыслу операция.
Вот вы выше привели длиннейший список разоблачённых коррупционеров - губернаторов, мэров, разного рода других высоких чиновников и т.п. Кстати сегодня, согласно программе Время, этот список заметно удлинился. Похоже вас эта тенденция радует, а, на мой взгляд, должна ужасать. Ведь она показывает, что гос. система прогнила насквозь, сверху донизу. Есть известная шутка: если поскрести русского,то... Так вот, если хорошенько поскрести любого высокопоставленного чиновника, то вполне возможно обнаружится взяточник или мошенник. Тут надо не радоваться, а удивляться - каким образом при такой ситуации гос-во вообще способно функционировать.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

VladimirF wrote: Тут надо не радоваться, а удивляться - каким образом при такой ситуации гос-во вообще способно функционировать.
Ну, ваше же государство функционирует... США вообще построено на коррупции - куда ни плюнь - попадёшь в лоббиста. Без лоббистов скоро закусочную в захолустье Америки открыть не получится... однако, ничего... никто не стонет, не плачет... с взяток исправно платятся налоги.... А распилы бюджетных средств измеряются триллионами - один только Пентагон чего стоит...

ЗЫ. Нелепо слушать американцев, когда они что-то говорят о коррупции...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем где-то в России

Post by kyk »

Айсберг wrote:[США вообще построено на коррупции - куда ни плюнь - попадёшь в лоббиста. .
лоббирование - в рамках правил игры, а взятка, скажем, губернатору - нет.
если руководствоваться революционной законостью, то и тех и других надо расстрелять
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

kyk wrote:
Айсберг wrote:[США вообще построено на коррупции - куда ни плюнь - попадёшь в лоббиста. .
лоббирование - в рамках правил игры, а взятка, скажем, губернатору - нет.
если руководствоваться революционной законостью, то и тех и других надо расстрелять
Вот я и говорю - нелепо слушать американцев, у которых коррупция - это уже правила игры... а законностью даже и не пахнет, если посмотреть на финансовые деяния Пентагона.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем где-то в России

Post by Yvsobol »

Где то стреляют , где то сажают, где то снимают....в зависимости от культур мультур местных, а толку ноль. Как была коррупция, так есть и так и будет.
Но ведь главное верить...)))
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

VladimirF wrote:А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае за взятки казнили около 10 тыс. чиновников.
У вас очень интересная концепция. Производство чугуна в СССР в 30-е годы тоже колоссально выросло, и тоже благодаря казням и лагерям. Предлагаете повторить?

С америкофилами всегда так - сразу пытки, казни, авианосцы и прочие испытанные средства установления свободы и демократии...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Biggest global satellite operator opens for business in Russia
https://www.rt.com/business/367281-irid ... n-izhevsk/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Для особо озабоченных...
Мэрия Новосибирска отказала гей-активистам в проведении митинга. Об этом сообщается на официальном сайте города в пятницу, 18 ноября.

«Проведение шествия по маршруту, заявленному организаторами, нарушает федеральные и местные нормативные акты», — говорится в сообщении.

Речь идет о запрете проведения публичных мероприятий у культурных, детских и образовательных учреждений. Кроме того, основанием для отказа стали положения закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Активисты подали заявку на проведение шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав представителей ЛГБТ-сообщества. По информации «Комсомольской правды в Новосибирске», гей-парад был запланирован на 29 ноября.

7 ноября в Екатеринбурге запретили митинговать натуралам из-за ошибок, допущенных при оформлении документов.

В октябре власти запретили проводить гей-парады активистам в Екатеринбурге и Челябинске. Ранее в том же месяце не позволили собраться представителям ЛГБТ-сообщества в Нижнем Новгороде, Саранске и Пензе. В сентябре отказались согласовать проведение гей-парадов в Тюмени, Калуге, Туле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и Ярославле.
Они нарочно, что ли, такие заявки составляют, чтобы им не позволили?
В ЯРОСЛАВЛЕ ГЕИ ХОТЕЛИ ПРОВЕСТИ ПАРАД ПОД ВИДОМ МИТИНГА ПРОТИВ "ЕДИНОЙ РОССИИ"?

Ярославское интернет-сообщество активно обсуждает слухи о проведении в областном центре гей-парада. Якобы указанное мероприятие пройдет 17 июня на площади Юности с 16 до 18.00 и Кировская администрация это действо уже санкционировала. Интернет-сообщество в недоумении. В рассуждениях на данную тему вспоминаются факты последних проявлений московских и местных деятелей из числа секс-меньшинств или сочувствующих, называются определенные фамилии и делаются прогнозы. В общей сложности, неутешительные. По некоторым сведениям, глава Кировской территориальной администрации Ярославля Вячеслав Гаврилов уже был вызван «на ковер» к мэру города, где Евгений Робертович, как приверженец традиционных представлений о семье и, собственно, мужик, высказал Вячеславу Игоревичу все, что думает по поводу согласования таких вот мероприятий. – Мы действительно согласовали проведение мероприятия группе граждан. Акция была заявлена в форме митинга на площади Юности. Повод был сформулирован как «выражение несогласия с отдельными законодательными инициативами «Единой России». Что это гей-парад, я сейчас узнаю из интернета и СМИ. Ведь группа граждан, подававшая документы, никак не окрашена! – пояснил свои действия Вячеслав Гаврилов. – Мы работаем по федеральному законодательству, и пакет документов, предоставленный при согласовании мероприятия, был достаточным для принятия решения. Сейчас мы, конечно, будем все уточнять и если поймем, что речь идет о нарушении закона, вынесем все необходимые предупреждения и примем все необходимые меры безопасности.
http://360yaroslavl.ru/news/v_yaroslavl ... rossiiquot_/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Я никак не могу забыть ваше искреннее недоумение по поводу неподдержки Путина геями. :)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Вы меня с кем-то спутали. Кого геи поддерживают или не поддерживают, мне совершенно фиолетово. Мое недоумение было по поводу того, что геев якобы обижают, но если они составляют такие заявки специально, чтобы им отказали, то к Путину у них претензий быть не должно, они своей цели добиваются - им отказывают, и можно рыдать и бежать жаловаться в госдеп, на ходу размазывая сопли и тушь с ресниц.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Мне казалось, это вы писали, что если бы геи сказали, что их не обижает власть в России, то к ЛГБТ было бы хорошее отношение, а не как к агентам запада.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Сказали кому? И главное - зачем?

Нет, это не я писал, это, возможно, вы так прочитали. Вы как-то все время выделяете ЛГБТ в особую касту, а для меня нет разницы между ними и всеми остальными. Я не за и не против ЛГБТ, возможно, среди моих знакомых есть геи, но я об этом никогда никого не спрашивал, и мне на это наплевать. Я не видел парадов с лозунгами " Я гетеросексуал!", почему вообще тема сексуальной жизни граждан кого-то должна волновать, почему вы думаете, что именно от них кто-то ждет каких-то заявлений? Однако я категорически против их попыток фокусировки общества на том, что они делают в своей спальне. До тех пор, пока геи не трясли своими гениталиями перед изумленной российской публикой, к ним в России не было никаких претензий. И сейчас не было бы, если бы они в угоду госдепу не устраивали пикетов и демонстраций и не подавали заведомо невыполнимые идиотские заявки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

https://gfycat.com/GargantuanDismalAmazontreeboa" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Я поражаюсь, что чувак оставил так мало расстояния до переднего автомобиля (около 1 м). Во-первых, снег, потенциально скользко, и сзади может прилететь кто-нибудь. А во-вторых, впереди необычное огромное животное — результат вполне предсказуем! :? Иногда мне кажется, что естественный отбор недостаточно хорошо работает в наше время...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

perasperaadastra wrote:Я никак не могу забыть ваше искреннее недоумение по поводу неподдержки Путина геями. :)
У меня есть недоумение по поводу необходимости такой весьма сомнительной "поддержки"... Любой нормальный и адекватный человек пошлёт такую "поддержку" на мужской половой орган, где ей и место...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Вы не хотите, чтобы гомосексуалисты поддерживали Путина, помогая себе излечиться от недуга?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем где-то в России

Post by adb »

Горбатова могила исправит.
Миру мир
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

perasperaadastra wrote:Вы не хотите, чтобы гомосексуалисты поддерживали Путина, помогая себе излечиться от недуга?
Нет, не хочу. Пусть они лечатся вне политики.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
Maestro
Уже с Приветом
Posts: 1694
Joined: 04 Apr 2000 09:01
Location: Moscow

Re: Тем временем где-то в России

Post by Maestro »

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Amto2011 wrote: Как на эти деньги прожить на пенсии? :roll:
Лекции читать будет.. :roll:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Кровавый Путин порвал барабаны, сломал палочки и выгнал его на улицу, но он продолжает барабанить назло Режиму! :D

phpBB [video]
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

perasperaadastra wrote:Кровавый Путин порвал барабаны, сломал палочки и выгнал его на улицу, но он продолжает барабанить назло Режиму! :D

[video/video]
Вот примерно в таком духе неполживые т.н. либералы и "разоблачают". Т.е. сами всё понимаете.
Peace

Return to “Политика”