Mmodel: экзистенциальные вопросы

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote: Зачем додумывать, кто он, что он, скандалист - не скандалист..... :pain1: :%)
Кто додумывал, что он скандалист? :pain1:
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Mmodel »

я просто хочу разобраться как это всё работает
и где что да как если что
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Mmodel wrote:я просто хочу разобраться как это всё работает
и где что да как если что
Зависит от ситуации. Можно к адвокату обратиться, ему можно вылажить всю информацию, и он Вам обьяснит. А как все работает, лучше взять курс business law в коммунити колледже.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

Mmodel wrote:я просто хочу разобраться как это всё работает
и где что да как если что
Так не бывает. Чтобы разобраться, как работает "всё" и "где что да как если что" - надо целое профильное образование получать.
В остальном надо реагировать на конкретные обстоятельства. Общее правило - "кто первый настучал - тот и прав", если вас это устраивает, конечно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by sfbaguy1 »

Сей персонаж, с его слов в разделе эмиграция, приехал по гостевой визе и подал
на политическое беженство. Живет в каком то гадюшнике с руммейтами. Ждет решения по петиции. Работать легально пока не может. Такой вот контекст, а то совсем непонятки.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Vikka »

Прав не тот, кто настучал, а сообщил вышестоящей инстанции о буллинге. :umnik1:

С буллингом борятся в американских школах и университетах и это все знают, у кого есть дети школьного и студенческого возраста. И эта ситуация в корне отличается от ситуации в школе в советское время, когда сообщить учителю о проступке соученика считалось стукачеством. А стучать это ж было очень плохо в стране, где в 30-40ые годы только ленивый не стучал, а потом это закончилось в 50ые годы массовыми реабилитациями.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

sfbaguy1 wrote:Сей персонаж, с его слов в разделе эмиграция, приехал по гостевой визе и подал
на политическое беженство. Живет в каком то гадюшнике с руммейтами. Ждет решения по петиции. Работать легально пока не может. Такой вот контекст, а то совсем непонятки.
Аааа, ну тогда ему надо тише воды ниже травы сидеть. Не конфликтовать, не дай бог кулаками не махать.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by jsjs »

sfbaguy1 wrote:Сей персонаж, с его слов в разделе эмиграция, приехал по гостевой визе и подал
на политическое беженство. Живет в каком то гадюшнике с руммейтами. Ждет решения по петиции. Работать легально пока не может. Такой вот контекст, а то совсем непонятки.
Теперь понятно. Ну при кровавомТрампе, это вообще подвиснет, наверное...
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Тетя-Мотя wrote:
sfbaguy1 wrote:Сей персонаж, с его слов в разделе эмиграция, приехал по гостевой визе и подал
на политическое беженство. Живет в каком то гадюшнике с руммейтами. Ждет решения по петиции. Работать легально пока не может. Такой вот контекст, а то совсем непонятки.
Аааа, ну тогда ему надо тише воды ниже травы сидеть. Не конфликтовать, не дай бог кулаками не махать.
Да и по судам таскаться не советовала бы.
Могу посоветовать купить популярный учебник business law и самообразовываться.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Alex_L »

Купите наушники и не слушайте, что говорит сосед.
My God!... I'm Gorgeous!
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8192
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Mmodel »

Alex_L wrote:Купите наушники и не слушайте, что говорит сосед.
У меня не это на самом деле и не тут, а идёт с прошлого, писать что именно небуду, думаю может некоторые поймут. А так спасибо
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Gabi »

Тетя-Мотя wrote:Общее правило - "кто первый настучал - тот и прав", если вас это устраивает, конечно.
А как это можно сделать, если
Тетя-Мотя wrote:Ну вот... серьезно вы это? Кого-то дразнят - и надо идти ябедничать администрации?
Я бы это оставила для совсем уж крайних случаев.
cool, with nerdy accents
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by KotKot »

Mmodel wrote:
Alex_L wrote:Купите наушники и не слушайте, что говорит сосед.
У меня не это на самом деле и не тут, а идёт с прошлого, писать что именно небуду, думаю может некоторые поймут. А так спасибо
Нет, некоторые не понимают. Объясните ситуацию нормально и может быть вам что-то посоветуют.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Вячеслав Викторович »

Vikka wrote:Прав не тот, кто настучал, а сообщил вышестоящей инстанции о буллинге. :umnik1:
с волками жить - по-волчьи выть. Если все стучат на тебя, надо превентивно стучать на них.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

Gabi wrote:
Тетя-Мотя wrote:Общее правило - "кто первый настучал - тот и прав", если вас это устраивает, конечно.
А как это можно сделать, если
Тетя-Мотя wrote:Ну вот... серьезно вы это? Кого-то дразнят - и надо идти ябедничать администрации?
Я бы это оставила для совсем уж крайних случаев.
Что "как можно сделать"? Идти и ябедничать? Да так и можно. Идешь и стучишь. Если ты к себе после этого относишься с прежним уважением (а то и с бОльшим) - самое милое дело. Но при этом некоторые уважение к тебе теряют - это тоже сопутствующее явление стукачества.

Со своей стороны я с этим сталкивалась - сына сначала дразнили, а потом когда он начинал взрываться - бежали на него первыми ябедничать, в результате именно он попадал в огромные неприятности. А остальные - не больно-то.
После пары раз я могу заранее дать администрации знать, что его дразнят (скажем, по поводу того, что он русский, это бывало многократноо, хотя лично для меня это никакого значения не имеет - за что именно его решили зацепить), но не требовать того, чтобы к "обидчикам" приняли меры. Просто пусть знают, что когда кто-то из них примчится ябедничать, а мой начал руками махать - это было-таки чем-то спровоцировано.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Lavash wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Lavash wrote: Как какая разница. Ответ завитит от того, кто пишет. Если пишет побитая женщина, то совет будет обратиться в шелтер , если мужчина, то его в шелтер не отправишь. Если безработный молодой человек, то найти работу и снять отдельное жилье. Если больной - обратиться к врачу. Если скандалист - унять нрав. Если жертва абьюза, обратиться в полицию. А иногда может понадобиться комплексная помощь, когда требуется все вместе.
Да студент какой-то из общежития. Может - и школьных лет.
Ага, если у него сосед, приехавший из Европы. Чем дурью заниматься, думая как засудить всех окружающих (телефонная комапания, сосед..), полезно было бы перестроить свой разум на конструктивый, созидательный путь, ака найти работу (дополнительный заработок).
Почему это сосед приехавший из Европы? Это его считают приехавшим из Европы со всеми вытекающими особенностями и дразнят по этому поводу. А автор хочет, чтобы ему тут взрослые люди "talk back" эффективный придумали. А чо, кстати? Можно было бы и придумать, чем судить-рядить про какие-то иски.
Грамотный ТС так написал, что не понятно, кто из Европы. То ли на него наезжают, что он из Европы, то ли сосед гордится тем, что из Европы.
Вот поэтому и надо знать, кто пишет. Если студент, живущий на кампусе, обратиться в администрацию учебного заведения.
А как можно научить человека, отвечать на оскорбления, не зная сути.
Если честно, мне тоже, как и Тете, сразу было понятно, кого считают "из Европы". :roll:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote:
Lavash wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Lavash wrote:
Тетя-Мотя wrote: Да студент какой-то из общежития. Может - и школьных лет.
Ага, если у него сосед, приехавший из Европы. Чем дурью заниматься, думая как засудить всех окружающих (телефонная комапания, сосед..), полезно было бы перестроить свой разум на конструктивый, созидательный путь, ака найти работу (дополнительный заработок).
Почему это сосед приехавший из Европы? Это его считают приехавшим из Европы со всеми вытекающими особенностями и дразнят по этому поводу. А автор хочет, чтобы ему тут взрослые люди "talk back" эффективный придумали. А чо, кстати? Можно было бы и придумать, чем судить-рядить про какие-то иски.
Грамотный ТС так написал, что не понятно, кто из Европы. То ли на него наезжают, что он из Европы, то ли сосед гордится тем, что из Европы.
Вот поэтому и надо знать, кто пишет. Если студент, живущий на кампусе, обратиться в администрацию учебного заведения.
А как можно научить человека, отвечать на оскорбления, не зная сути.
Если честно, мне тоже, как и Тете, сразу было понятно, кого считают "из Европы". :roll:
А нечестно? :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

Mmodel wrote:
Alex_L wrote:Купите наушники и не слушайте, что говорит сосед.
У меня не это на самом деле и не тут, а идёт с прошлого, писать что именно небуду, думаю может некоторые поймут. А так спасибо
Конечно поймут.
Это только подтверждает, что дело не в каком-то конкретном обкурившемся соседе, а в вас. В том, как вы общаетесь и реагируете на посторонних.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by +KPOT+ »

KotKot wrote:
Mmodel wrote:
Alex_L wrote:Купите наушники и не слушайте, что говорит сосед.
У меня не это на самом деле и не тут, а идёт с прошлого, писать что именно небуду, думаю может некоторые поймут. А так спасибо
Нет, некоторые не понимают. Объясните ситуацию нормально и может быть вам что-то посоветуют.
Как он может обьяснить нормально, если пишет как Черномырдин (или Клячко)? :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by jsjs »

У Черномырдина на самом деле смысл понятен был, при всех искажениях. Здесь же, скорее, шизофазия.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Можно посоветовать набраться терпения, не обращать внимания на наезды, не искать способов легкой наживы на ком-либо или чем-либо, и учиться, учиться и учиться как завещал В.И. Ленин. Научиться излагать мысли грамотно, чтобы было понятно собеседникам - важный навык, необходимый для предотвращения недоразумений и успешной коммуникации с кем-либо.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Вячеслав Викторович »

Lavash wrote:Можно посоветовать набраться терпения, не обращать внимания на наезды, не искать способов легкой наживы на ком-либо или чем-либо, и учиться, учиться и учиться как завещал В.И. Ленин. Научиться излагать мысли грамотно, чтобы было понятно собеседникам - важный навык, необходимый для предотвращения недоразумений и успешной коммуникации с кем-либо.
+1
Респект
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Kometa wrote:Люди, какая разница, кто пишет??
Спросили вопрос, его и надо обсуждать.
Как какая разница. Ответ завитит от того, кто пишет. Если пишет побитая женщина, то совет будет обратиться в шелтер , если мужчина, то его в шелтер не отправишь. Если безработный молодой человек, то найти работу и снять отдельное жилье. Если больной - обратиться к врачу. Если скандалист - унять нрав. Если жертва абьюза, обратиться в полицию. А иногда может понадобиться комплексная помощь, когда требуется все вместе.
Не знаю...я в виртуальном общении предпочитаю обсуждать поставленную проблему без привязки к конкретному человеку. Сколько бы собеседник не захотел выдать нюансов своей ситуации, все равно, мы увидим её однобоко. Куда продуктивней обсуждать вопрос в целом. Тем более, что этот "разговор" останется в архивах надолго и может пригодиться кому-то еще, чья ситуация, естественно, будет отличаться.

А то, бывает, спросит человек, как купить, скажем, машину. И начинается: сначала мы догадаемся, мужчина он или женщина, да сколько лет, как давно приехал, по какой визе, откуда приехал, где работает..... :%)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Вячеслав Викторович »

Kometa wrote:Куда продуктивней обсуждать вопрос в целом.
сферический конь в вакууме мало кому интересен. он безжизненен. а жизнь пахнет спермой и кровью. Я у русских омских рэперов это услышал.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote:
А то, бывает, спросит человек, как купить, скажем, машину. И начинается: сначала мы догадаемся, мужчина он или женщина, да сколько лет, как давно приехал, по какой визе, откуда приехал, где работает..... :%)
Ну в таком случае и совет, будет соотвествующий : просто купи машину. А какую, откуда нам знать, у каждого человека свои предпочтения и достаток. Вряд ли, пожилая обеспеченная женщина заинтересуется Jeep Wrangler.

Return to “Прочее”