Mmodel: экзистенциальные вопросы

Полезные советы, благоустройство и др.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote:
При чем тут Тетя Мотя? :roll: Вы уже несколько раз приписали мне свои фантазии... Зачем? :pain1:
Вы, вообще, учите меня жизни и указываете, что мне делать и о чем мыслить. :-) На этом распрощаюсь. :gen1:
Last edited by Lavash on 21 Nov 2016 06:32, edited 1 time in total.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Kometa wrote:
При чем тут Тетя Мотя? :roll: Вы уже несколько раз приписали мне свои фантазии... Зачем? :pain1:
Вы, вообще, учите меня жизни и указываете, что мне делать и о чем мыслить. :-)
Где я Вас хоть чему-то учила??? :o
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote:
При чем тут Тетя Мотя? :roll: Вы уже несколько раз приписали мне свои фантазии... Зачем? :pain1:
Вы, вообще, учите меня жизни и указываете, что мне делать и о чем мыслить. :-)
Где я Вас хоть чему-то учила??? :o
Ну Вы же учили меня, что додумывать, вроде, бессмыссленно и неприлично. Или я надумала, что Вы надумали, что я надумываю о том, что мне нельзя додумывать? Если мне можно додумывать, зачем Вы спрашиваете о том, почему я додумываю? :D Или мне нельзя додумывать, потому что Вы считаете, что мне не следует додумывать? :D
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Kometa wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote:
При чем тут Тетя Мотя? :roll: Вы уже несколько раз приписали мне свои фантазии... Зачем? :pain1:
Вы, вообще, учите меня жизни и указываете, что мне делать и о чем мыслить. :-)
Где я Вас хоть чему-то учила??? :o
Ну Вы же учили меня, что додумывать, вроде, бессмыссленно и неприлично. Или я надумала, что Вы надумали, что я надумываю о том, что мне нельзя додумывать? Если мне можно додумывать, зачем Вы спрашиваете о том, почему я додумываю? :D Или мне нельзя додумывать, потому что Вы считаете, что мне не следует додумывать? :D
Если я кого-то чему-то учу, я чарджу за это деньги.
Бесплатно, я высказываю исключительно свое собственное мнение. :pain1:
Kometa wrote: Я ничего "грязного" в предположениях и домыслах не вижу. Я считаю их неприличными и бессмысленными, особенно когда речь ни о чем личном не шла изначально.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote: Если я кого-то чему-то учу, я чарджу за это деньги.
Бесплатно, я высказываю исключительно свое собственное мнение. :pain1:
Kometa wrote: Я ничего "грязного" в предположениях и домыслах не вижу. Я считаю их неприличными и бессмысленными, особенно когда речь ни о чем личном не шла изначально.
Ну зачем Вы меня тогда спрашивали, почему я опять додумываю? Потому что Вы считаете, их неприличными и бессмысленными? Только потому что Вы так думаете, я не могу додумывать? Что страшного, офигенного в том, что я предположила, что кто-то из форумчан является мужчиной, русским иммигрантом, проживающим в Штатах и работающим в IT индустрии? Почему мне такое нельзя предполагать?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote: При чем тут Тетя Мотя? :roll:
При том, что кому -то можно предполагать, а кому-то нельзя. Почему Вы именно мне задаете вoпрос, почему я домысливаю? Что во мне такое, что кому-то можно предполагать, а мне нет.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Kometa wrote: При чем тут Тетя Мотя? :roll:
При том, что кому -то можно предполагать, а кому-то нельзя. Почему Вы именно мне задаете вoпрос, почему я домысливаю? Что во мне такое, что кому-то можно предполагать, а мне нет.
Лаваш, я Вам не задавала этот вопрос. :-) Я всем задавала:
Kometa wrote:Люди, какая разница, кто пишет??
Спросили вопрос, его и надо обсуждать.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote: При чем тут Тетя Мотя? :roll:
При том, что кому -то можно предполагать, а кому-то нельзя. Почему Вы именно мне задаете вoпрос, почему я домысливаю? Что во мне такое, что кому-то можно предполагать, а мне нет.
Лаваш, я Вам не задавала этот вопрос. :-) Я всем задавала:
Kometa wrote:Люди, какая разница, кто пишет??
Спросили вопрос, его и надо обсуждать.
Kometa wrote: Опять додумываете? Теперь уже национальность....Афигеть! :%)
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Kometa wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote: При чем тут Тетя Мотя? :roll:
При том, что кому -то можно предполагать, а кому-то нельзя. Почему Вы именно мне задаете вoпрос, почему я домысливаю? Что во мне такое, что кому-то можно предполагать, а мне нет.
Лаваш, я Вам не задавала этот вопрос. :-) Я всем задавала:
Kometa wrote:Люди, какая разница, кто пишет??
Спросили вопрос, его и надо обсуждать.
Kometa wrote: Опять додумываете? Теперь уже национальность....Афигеть! :%)
Дык, там только мы вдвоем диалог вели. И Вы-таки начали фантазировать по поводу национальности ТС, которая никакого отношения к вопросу не имеет. :%) При чем тут кто-то еще?? :pain1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote: Дык, там только мы вдвоем диалог вели. И Вы-таки начали фантазировать по поводу национальности ТС, которая никакого отношения к вопросу не имеет. :%) При чем тут кто-то еще?? :pain1:
Я не фантазировала, а предположила. Я, ведь, не сказала утвердительно, что он узбек. Зачем же Вы навешиваете на меня ярлык фантазерки? Я, ведь, объясняла, что поняла его иначе, чем Вы. Что в этом непонятного? Так что страшного в том, что я могу предположить, что он, например, русский или еврей? Чем так страшны предположения о национальности?
Last edited by Lavash on 21 Nov 2016 07:53, edited 1 time in total.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Kometa wrote: Дык, там только мы вдвоем диалог вели. И Вы-таки начали фантазировать по поводу национальности ТС, которая никакого отношения к вопросу не имеет. :%) При чем тут кто-то еще?? :pain1:
Я не фантазировала, а предположила. Я, ведь, не сказала утвердительно, что он узбек. Зачем же Вы навешиваете на меня ярлык фантазерки? Я, ведь, объясняла, что поняла его иначе, чем Вы. Что в этом непонятного?
Опять, оказывается, я кому-то что-то навешиваю. Вы вот узбекам навесили ярлык безграмотных и не заметили даже. И ничего, нормально все... :%)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote: Дык, там только мы вдвоем диалог вели. И Вы-таки начали фантазировать по поводу национальности ТС, которая никакого отношения к вопросу не имеет. :%) При чем тут кто-то еще?? :pain1:
Я не фантазировала, а предположила. Я, ведь, не сказала утвердительно, что он узбек. Зачем же Вы навешиваете на меня ярлык фантазерки? Я, ведь, объясняла, что поняла его иначе, чем Вы. Что в этом непонятного?
Опять, оказывается, я кому-то что-то навешиваю. Вы вот узбекам навесили ярлык безграмотных и не заметили даже. И ничего, нормально все... :%)
Ну Вы же утверждаетe, что я фантазирую. А тот кто фантазирует является фантазером. Существительное от глагола фантазировать - фантазер. А вот то, что я якобы назвала узбеков безграмотными - Ваши домыслы. Узбек может прекрасно писать на узбекском, он не обязан писать отлично на русском.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Lavash wrote:
Kometa wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote: Дык, там только мы вдвоем диалог вели. И Вы-таки начали фантазировать по поводу национальности ТС, которая никакого отношения к вопросу не имеет. :%) При чем тут кто-то еще?? :pain1:
Я не фантазировала, а предположила. Я, ведь, не сказала утвердительно, что он узбек. Зачем же Вы навешиваете на меня ярлык фантазерки? Я, ведь, объясняла, что поняла его иначе, чем Вы. Что в этом непонятного?
Опять, оказывается, я кому-то что-то навешиваю. Вы вот узбекам навесили ярлык безграмотных и не заметили даже. И ничего, нормально все... :%)
Ну Вы же утверждаетe, что я фантазирую. А тот кто фантазирует является фантазером. Существительное от глагола фантазировать - фантазер. А вот то, что я якобы назвала узбеков безграмотными - Ваши домыслы. Узбек может прекрасно писать на узбекском, он не обязан писать отлично на русском.
"Русско-безграмотными", если нужно уточнить. Назвав конкретную национальность, Вы по какой-то причине предположили вслух, что представители именно этой национальности плохо знают русский язык. На работе подобное замечание может быть расценено как харазмент, между прочим. Думаю, вы и сами знаете.

Если я сейчас начну рассуждать, брюнет ТС или блондин - это будет фантазирование по поводу его внешнего вида. И тоже никакого отношения к поставленному вопросу иметь не будет.

А вообще, был дождь на улице, холодно и надо было кое-что доделать, вот я и "согревалась" пререканиями. Дальше продолжнать не вижу смысла. Спокойной ночи! :love:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Lavash »

Kometa wrote: "Русско-безграмотными", если нужно уточнить. Назвав конкретную национальность, Вы по какой-то причине предположили вслух, что представители именно этой национальности плохо знают русский язык. На работе подобное замечание может быть расценено как харазмент, между прочим. Думаю, вы и сами знаете.
Я могу сказать открыто где угодно, что французы, китайцы, таджики ... плохо знают русский язык. Зато они хорошо знают свой родной язык. Они все не обязаны говoрить отлично по русски. Пойду завтра и скажу, своей коллеге- американке, что она даже, вообще, не говорит по-русски. Интересно, заявит ли она на меня начальству, что я ее харрасю.
Спокойной ночи! :love:
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Нейтрина »

Тетя-Мотя wrote: Давайте, я ж давно предлагаю!
"- Дура! Понаехала тут!"
Я на такое заявление обычно улыбаюсь и говорю: Ой, извините пожалуйста!

Во всех двух случаях, когда мне приходилось прибегать к этой тактике люди почему-то сникали и теряли всякое желание говорить на эту тему. Может, у меня улыбка такая... страшная?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

Нейтрина wrote:
Тетя-Мотя wrote: Давайте, я ж давно предлагаю!
"- Дура! Понаехала тут!"
Я на такое заявление обычно улыбаюсь и говорю: Ой, извините пожалуйста!

Во всех двух случаях, когда мне приходилось прибегать к этой тактике люди почему-то сникали и теряли всякое желание говорить на эту тему. Может, у меня улыбка такая... страшная?
Нет, не поэтому. Это классическое применение принципа "подставь другую щеку". Работает совершенно... сногсшибательно. Я тоже использовала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тверпен »

Lavash wrote:
Kometa wrote:Люди, какая разница, кто пишет??
Спросили вопрос, его и надо обсуждать.
Как какая разница. Ответ завитит от того, кто пишет. Если пишет побитая женщина, то совет будет обратиться в шелтер , если мужчина, то его в шелтер не отправишь. Если безработный молодой человек, то найти работу и снять отдельное жилье. Если больной - обратиться к врачу. Если скандалист - унять нрав. Если жертва абьюза, обратиться в полицию. А иногда может понадобиться комплексная помощь, когда требуется все вместе.
Это бот.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12156
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Alex_L »

Тверпен wrote: Это бот.
SpellChecker подкрутить
My God!... I'm Gorgeous!
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тверпен »

Alex_L wrote:
Тверпен wrote: Это бот.
SpellChecker подкрутить
Это специально сделано, чтобы было больше похоже на гомо сапиенса. Если подкрутить орфографию отдельных слов, то контраст между правильными словами и общей семантикой будет слишком ярким, и будет выдавать швы в программе.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тетя-Мотя »

Тверпен wrote:
Alex_L wrote:
Тверпен wrote: Это бот.
SpellChecker подкрутить
Это специально сделано, чтобы было больше похоже на гомо сапиенса. Если подкрутить орфографию отдельных слов, то контраст между правильными словами и общей семантикой будет слишком ярким, и будет выдавать швы в программе.
И чего ради все усилия по созданию правдоподобности?
И, главное, нам-то какая разница?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Arlett »

Тверпен wrote:
Lavash wrote:
Kometa wrote:Люди, какая разница, кто пишет??
Спросили вопрос, его и надо обсуждать.
Как какая разница. Ответ завитит от того, кто пишет. Если пишет побитая женщина, то совет будет обратиться в шелтер , если мужчина, то его в шелтер не отправишь. Если безработный молодой человек, то найти работу и снять отдельное жилье. Если больной - обратиться к врачу. Если скандалист - унять нрав. Если жертва абьюза, обратиться в полицию. А иногда может понадобиться комплексная помощь, когда требуется все вместе.
Это бот.
Недалеко от нас есть шелтер, я туда всю ненужную одежду и др.вещи отвожу. Так вот у них мужчины тоже время от времени бывают - жены лупасят :oops:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Тетя-Мотя wrote:
Тверпен wrote:
Alex_L wrote:
Тверпен wrote: Это бот.
SpellChecker подкрутить
Это специально сделано, чтобы было больше похоже на гомо сапиенса. Если подкрутить орфографию отдельных слов, то контраст между правильными словами и общей семантикой будет слишком ярким, и будет выдавать швы в программе.
И чего ради все усилия по созданию правдоподобности?
И, главное, нам-то какая разница?
Вот-вот! Какая разница-то???? Предлагается тема (хоть компьютером, хоть кем) и ее обсуждают все, кому она интересна.... :pain1:
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Тверпен »

Kometa wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Тверпен wrote:
Alex_L wrote:
Тверпен wrote: Это бот.
SpellChecker подкрутить
Это специально сделано, чтобы было больше похоже на гомо сапиенса. Если подкрутить орфографию отдельных слов, то контраст между правильными словами и общей семантикой будет слишком ярким, и будет выдавать швы в программе.
И чего ради все усилия по созданию правдоподобности?
И, главное, нам-то какая разница?
Вот-вот! Какая разница-то???? Предлагается тема (хоть компьютером, хоть кем) и ее обсуждают все, кому она интересна.... :pain1:
Вам может и никакой разницы, а создателям ботов - полезная инфа. Вы для них как морские свинки. Или крысы.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by Kometa »

Тверпен wrote:
Kometa wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Тверпен wrote:
Alex_L wrote: SpellChecker подкрутить
Это специально сделано, чтобы было больше похоже на гомо сапиенса. Если подкрутить орфографию отдельных слов, то контраст между правильными словами и общей семантикой будет слишком ярким, и будет выдавать швы в программе.
И чего ради все усилия по созданию правдоподобности?
И, главное, нам-то какая разница?
Вот-вот! Какая разница-то???? Предлагается тема (хоть компьютером, хоть кем) и ее обсуждают все, кому она интересна.... :pain1:
Вам может и никакой разницы, а создателям ботов - полезная инфа. Вы для них как морские свинки. Или крысы.
Очередная теория матрицы? :roll:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Bullying, harrasment в US, Cali

Post by jsjs »

Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “Прочее”