Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Serge7 wrote:Орнелла Мути претендует на попадание в список зарубежных знаменитостей, получивших российский паспорт. Русская служба Би-би-си пытается понять, зачем ей это нужно, и анализирует связи итальянской актрисы с Москвой.
Она была очень хороша в 1980 в фильме "Укрощение Строптивого". Но это было очень, очень давно... Сколько ей заплатили за это, интересно? :)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
тут один кадр никак обоссаный под'езд в котором вырос не забудет
Не знаю о ком вы, но лично для меня это приятные воспоминания...
Мда, вы весь пропахли своими "приятными воспоминаниями".
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

Одноразовое московское благоустройство
http://varlamov.ru/2088671.html?style=mine" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ie »

AverageJoe wrote:by AverageJoe » Tue Nov 22, 2016 8:48 pm
что опять овертайм? :o
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by AverageJoe »

ie wrote:
AverageJoe wrote:by AverageJoe » Tue Nov 22, 2016 8:48 pm
что опять овертайм? :o
Не понял... Я дома. Ушёл с работы в 5. 8)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

:D :great:
В оппозиции, особенно в среде «гражданских активистов», катастрофически не хватает успешных людей. Под успехом я не имею в виду «Майбах» или дом на Рублёвке — я о профессиональном успехе, об истории побед, пусть даже о какой-нибудь одной победе, хоть в чём-нибудь.

«Здравствуйте, меня зовут Вася, я открыл хлебопекарню, кормлю всё Бирюлёво, и я гражданский активист».

Или «Добрый вечер, меня зовут Петя, я добился отмены уголовного преследования писающих мимо унитаза, и я гражданский активист».

Или «Хай, меня зовут Анжела, я записала самый популярный музыкальный альбом этого года, и я гражданский активист».

Нет таких. Или почти нет.

Неподготовленный зритель чует это за версту.

Придя на пикет/собрание/летучку, он понимает: здесь собрались отчаянные лузеры. Неудачники. Во всём.

По одной одёжке он это понимает.

А если вдруг он не собирался встречать по одёжке — провожать всё равно будет не по чему.

Второе.

Катастрофически не хватает здравомыслящих людей. Зачастую — просто здравых. Я не говорю о таких безобидных вещах, как неврозы — я о самых серьёзных диагнозах, вплоть до шизофрении.

У меня большой опыт на этот счёт: я сам лежал в психиатрической лечебнице, а потом без малого одиннадцать лет жил под одной крышей с одним из лучших в Москве психотерапевтов. Я хорошо запомнил, как выглядит болезнь.

И совершенно уверен в том, что немалая часть «гражданского актива», если бы хоть раз обратилась к врачу, ничего ободряющего в свой адрес не услышала бы.

Третье.

Катастрофически не хватает людей, способных признавать поражения, говорить правду даже тогда, когда она крайне неудобна, а значит меняться и прогрессировать. «Мы обосрались», — такой фразы вы не услышите здесь.

Допустим, у каких-то людей есть цель… не важно какая, пусть будет — продать двести тонн курятины. Приходит к ним человек, по их же зову, с искренним желанием помочь и всё наладить — и видит, как они роют яму для туалета. И справедливо замечает: «Послушайте, я здесь человек новый, и вообще, быть может, недалёкого ума человек, но ведь для того, чтобы продать двести тонн курятины — нужно изучать ценообразование, договариваться с продуктовыми сетями, продумывать логистику, налаживать поставки… разве нет?

Конечно, я могу ошибаться, мей би, это вовсе не так — но ведь то, что мы сейчас роем яму для туалета, точно никаким образом продаже курятины не помогает?» А ему отвечают… да много чего ему отвечают. От «это первый шаг» и «надо же делать хоть что-то» — до «ещё один умник нашёлся». Или провокатор.

Но человек, дурак-дураком, не унимается: «Послушайте, вы меня не так поняли. Я, в целом-то, за вас, более того — я понимаю, что ямы для туалетов очень нужны, без них — никак, в дерьме потонем, и я даже сам потом готов их с вами покопать. Но ведь цель-то только что была — продать двести тонн курятины? Или я неправильно понял?».

«Понял, — отвечают, — правильно. Сейчас нужно продать курятину».

И продолжают рыть яму.

В то время как курятина — тухнет.

Поэтому от оппозиции, и особенно от гражданского, так называемого «уличного» активизма, который крайне необходим, бегут успешные. Здравые. Дельные.

Они не задерживаются тут ни на минуту.

Я это видел на Ильинке. Я это видел на Манежке. Я это вижу сейчас.

Те единицы, кто задерживаются, — искренне преклоняюсь перед вами, потому что это постоянный, ежедневный подвиг, огромную силу духовную надо иметь, чтобы всё это ежедневно переваривать, не реагировать, продолжать верить, делать, и не сойти при этом с ума самому.

«Здравствуйте, я половозрелый дол@@@б, без дела, без побед, без конкретной цели, без понимания, как её добиться, но зато я — гражданский активист».

Мужественный. Героический. Беспощадный.

Сейчас это выглядит так.

И это настоящая катастрофа.
http://m.pravdoryb.info/sborische-shizo ... 07729.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Тем временем где-то в России

Post by Dmitry67 »

Ладно, немного позитива
На Ямале раболачили шпионов, подговаривающих оленеводов против Путина.
Не верите? А зря.
http://www.newsru.com/russia/23nov2016/yamal.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Dmitry67 wrote:Ладно, немного позитива
На Ямале раболачили шпионов, подговаривающих оленеводов против Путина.
Не верите? А зря.
http://www.newsru.com/russia/23nov2016/yamal.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Дима, вы провокатор. Статья про рядовые местные разборки, там нет ни слова ни про шпионов, ни про Путина. На кого работаете? =@
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Serge7 »

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=aLH46ttpM5w
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Минобороны приступило к развертыванию уникальной системы гидроакустического слежения, пишет газета "Известия".

Разработка отечественных специалистов способна сделать "прозрачными" любые районы мирового океана, выявляя находящиеся там подводные лодки и корабли, а также низколетящие вертолеты и самолеты.

Основу системы, получившей индекс "Гармония", составляют роботизированные автономные донные станции, которые скрытно устанавливаются на морском дне специальными подводными лодками, сообщает издание, ссылаясь на открытые источники. Информация с развернутых станциями гидроакустических антенн поступает на командный пункт через спутники.

Несколько АДС объединяются в единую сеть, способную вскрыть подводную и надводную обстановку на площади в сотни километров.

По мнению экспертов, отдельные элементы системы уже начали функционировать, а полностью "Гармония" заработает не позднее 2020 года, сообщает газета.
https://ria.ru/arms/20161125/1482132109.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в России

Post by irina1414 »

http://kommersant.ru/doc/3143084?utm_so ... sant_obmen" onclick="window.open(this.href);return false; наверно сейчас полетят помидоры от " патриотов" что в интервью написана одна ложь и это написано специально, чтобы "очернить" и все остальное по списку.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Dmitry67 wrote:Ладно, немного позитива
На Ямале раболачили шпионов, подговаривающих оленеводов против Путина.
Не верите? А зря.
http://www.newsru.com/russia/23nov2016/yamal.html" onclick="window.open(this.href);return false;
:great:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что в России есть такая проблема, как задержка зарплат, передает РИА Новости.

Эксперты считают, что кризис может затянуться до 2025 года. «В долг не брать, лишнего не покупать». Чего не стоит делать в кризис
«Случаи задержки зарплат в регионах есть, общая сумма задолженности составляет порядка 4 млрд руб. Однако люди должны получать вознаграждения в срок», — сказал Медведев.

По его словам, если смотреть на проблему с точки зрения экономики, то цифра не такая большая. Он отметил, что это ниже 1% месячного фонда зарплаты предприятий, которые имеют задолженность.

Кроме того, он поручил проработать возможность внесения поправок в закон о банкротстве, обязывающий компании-банкроты погашать долги по зарплате прежде долгов по налогам и страховым платежам.
http://www.aif.ru/money/economy/mpa_sng ... _matvienko" onclick="window.open(this.href);return false;
Значит раньше такого закона о банкротстве не было. Чем они занимаются в Думе?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

worldCitizen wrote:
Dmitry67 wrote:Ладно, немного позитива
На Ямале раболачили шпионов, подговаривающих оленеводов против Путина.
Не верите? А зря.
http://www.newsru.com/russia/23nov2016/yamal.html" onclick="window.open(this.href);return false;
:great:

Премьер-министр России Дмитрий Медведев признал, что в России есть такая проблема, как задержка зарплат, передает РИА Новости.
Noooo waaaay!
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

Да он же наш! :D

phpBB [video]
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

«Газпром» обновил рекорд поставок газа в дальнее зарубежье
http://www.rbc.ru/business/26/11/2016/5 ... 6c0f5043d7" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Врач-стоматолок передал премию ₽ 500,000 на лечение больной девочки.

http://kuban24.tv/item/krasnodarskij-vr ... nka-151387" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

perasperaadastra wrote:Врач-стоматолок передал премию ₽ 500,000 на лечение больной девочки.

http://kuban24.tv/item/krasnodarskij-vr ... nka-151387" onclick="window.open(this.href);return false;
Что-то в лесу сдохло... Глазам не верю! 8O

Вы запостили что-то позитивное о России???? Что произошло? Мне тревожно за Вас...
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

Потому что вы путаете Россию с Путиным-ЕДРОм. Я никогда не пишу хорошего про последних.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Потому что вы путаете Россию с Путиным-ЕДРОм. Я никогда не пишу хорошего про последних.
Они вас очень сильно обидели? :cry:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Тем временем где-то в России

Post by Славянка »

perasperaadastra wrote:Потому что вы путаете Россию с Путиным-ЕДРОм. Я никогда не пишу хорошего про последних.
Он не путает, он ставит знак равенства.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:Потому что вы путаете Россию с Путиным-ЕДРОм. Я никогда не пишу хорошего про последних.
Оп-па 8O ... а Путин о чем не угодил? В кои времена в России правитель с мозгами ... надо ценить эпоху. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote:Потому что вы путаете Россию с Путиным-ЕДРОм. Я никогда не пишу хорошего про последних.
Оп-па 8O ... а Путин о чем не угодил? В кои времена в России правитель с мозгами ... надо ценить эпоху. :umnik1:
В настоящем преимущества есть, с этим я не спорю. Но я убежден, что их методы приведут к катастрофе в будущем. В смысле, они уже поставили Россию на рельсы, ведущую к той станции, и свернуть на другие пути будет очень сложно (если это вообще возможно).
evandrey wrote:
perasperaadastra wrote:Потому что вы путаете Россию с Путиным-ЕДРОм. Я никогда не пишу хорошего про последних.
Они вас очень сильно обидели? :cry:
Очень! Я такую неприязнь к ним испытываю, что даже кушать не могу. :sadcry:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: настоящем преимущества есть, с этим я не спорю. Но я убежден, что их методы приведут к катастрофе в будущем. ...
аа ... :food: ... ну вы не первый такой ... и не последний. За полтора десятка лет моего пребывания на этом форуме - тут много "убежденных" было :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote: настоящем преимущества есть, с этим я не спорю. Но я убежден, что их методы приведут к катастрофе в будущем. ...
аа ... :food: ... ну вы не первый такой ... и не последний. За полтора десятка лет моего пребывания на этом форуме - тут много "убежденных" было :lol:
Вы несогласны? А если завтра, допустим, появится закон, запрещающий натуризм в рамках борьбы за нравственность? Чисто гипотетически...
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Тем временем где-то в России

Post by Айсберг »

Славянка wrote:
perasperaadastra wrote:Потому что вы путаете Россию с Путиным-ЕДРОм. Я никогда не пишу хорошего про последних.
Он не путает, он ставит знак равенства.
Вы знаете, нужно быть полным идиотом, чтобы не поставить знак равенства между страной и её Президентом, которого прямо!!!! поддерживают 84% населения.
Путин, к тому же - это сейчас главный бренд России в мире, её лицо и голос. И, опять же, нужно быть полным идиотом, чтобы это как-то отрицать.
То есть, и внутри страны, и за её пределами: Россия = Путин. Как бы Вам не хотелось видеть обратное... :D
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"

Return to “Политика”