Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Федеральные трассы в общей своей массе сейчас на весьма достойном уровне. Могу накидать фотографий от Питера до Волгограда, Астрахани, Саратова, Пскова и т.п. В общем там где мы проезжали. Правда, как показывает практика, это бесполезно.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Тем временем где-то в России

Post by Stoic »

А кроме федеральных трас дорог нет? A разметка отсутствует как таковая, она ненужна российским автомобилистам.
Ко мне в деревню приехали родственники из Питера, так сказали что дороги у них лучше,
по которым они ездят, чем в нашей деревне и пригородах. Оказалось потом, что дороги эти только в Питере,
а в других местах они не бывают, там и дорог нет. :D
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 02 Apr 2017 21:42 Федеральные трассы в общей своей массе сейчас на весьма достойном уровне. Могу накидать фотографий от Питера до Волгограда, Астрахани, Саратова, Пскова и т.п. В общем там где мы проезжали. Правда, как показывает практика, это бесполезно.
а можно я накидаю? тоже понимаю что бесполезно :)

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 00:38 а можно я накидаю?
Можно. Только с ссылками - когда и где сделана съемка. :food:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

вот сижу смотрю стенд ап. выступает чувак и расказывает что у него бабушка 40 лет проработала на железной дороге и получает пенсию 8 тысяч рублей. интересно на это вообще можно прожить? я понимаю сейчас набегут пропагандисты и патриоты и обьяснят что бабушка сама виновата что мало получает Image
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

evandrey wrote: 03 Apr 2017 00:47
piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 00:38 а можно я накидаю?
Можно. Только с ссылками - когда и где сделана съемка. :food:
Мало того, что фото старые, так еще и боян. Видели их уже тут, лет шесть назад, а Влад рассказывал, что нет уже такого и фотографии показывал как он от Сахалина до Питера с женой на автомобиле проехали. :-)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 01:40 вот сижу смотрю стенд ап. выступает чувак и расказывает что у него бабушка 40 лет проработала на железной дороге и получает пенсию 8 тысяч рублей. интересно на это вообще можно прожить? я понимаю сейчас набегут пропагандисты и патриоты и обьяснят что бабушка сама виновата что мало получает Image
Мне чиста интересно. А какая она должна быть? И кто ее должен платить?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Stoic wrote: 02 Apr 2017 22:06 А кроме федеральных трас дорог нет? A разметка отсутствует как таковая, она ненужна российским автомобилистам.
Ко мне в деревню приехали родственники из Питера, так сказали что дороги у них лучше,
по которым они ездят, чем в нашей деревне и пригородах. Оказалось потом, что дороги эти только в Питере,
а в других местах они не бывают, там и дорог нет. :D
У нас большая страна и говорить я могу только за те дороги, которые видела своими глазами. Я уже показывала здесь, буквально прошлым летом. Вот дорога в Порхове (маленький городок в Псковской области)..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Stoic wrote: 02 Apr 2017 22:06 Ко мне в деревню приехали родственники из Питера, так сказали что дороги у них лучше,
Могу уточнить. Не только в Питере, но и во всем Северо-Западном направлении в сторону Выборга., даже по сравнению с Финляндией. Мы там прошлым летом много-много километров проехали. Участок себе выбирали.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Тем временем где-то в России

Post by svetunya »

piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 01:40 вот сижу смотрю стенд ап. выступает чувак и расказывает что у него бабушка 40 лет проработала на железной дороге и получает пенсию 8 тысяч рублей. интересно на это вообще можно прожить?
Да запросто, вот целая статья советов.
http://mosaica.ru/news/2016/08/12/kak-p ... 000-rublei


В пример приводят пенсионерку которая, "старается покупать «бюджетные продукты»: она не ест мяса, предпочитая овощи или каши"

http://mosaica.ru/news/2016/08/12/kak-p ... cq=VAI4Ifq

Вот хороший совет:
"И, возможно, самый главный совет – тратьте на себя не деньги, а время. Ведь во время пенсии человек может освоить что-то новое, приобрести хобби или увлечения, о которых вы и не думали до выхода на отдых."

http://mosaica.ru/news/2016/08/12/kak-p ... cq=woZ4Ifq
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Тем временем где-то в России

Post by El Chapo »

в общем на старости лет лучше всего освоить хобби, которое будет приносить доп достаток. а если такое хобби не подуше, то стоит заставить себя полюбить его)
как вариант можно в качестве хобби использовать изучение инвестирования, сможет помочь вылезти из жизни "на пенсию")
NY
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 00:38 а можно я накидаю? тоже понимаю что бесполезно :)
Я извиняюсь ... это ВАШИ снимки? Или как всегда, ВОРОВАНЫЕ из интернета? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

арлекино wrote: 03 Apr 2017 06:33 Мало того, что фото старые, так еще и боян. Видели их уже тут, лет шесть назад, а Влад рассказывал, что нет уже такого и фотографии показывал как он от Сахалина до Питера с женой на автомобиле проехали. :-)
В отличии от интернетных боянов, это мои снимки. Примерно пять лет назад. А за пять лет многое изменилось в лучшую сторону.

Дальний Восток

Image

Image

Image

Байкал

Image

Image

Image

Поволжье

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

mavr wrote: 03 Apr 2017 06:39
piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 01:40 вот сижу смотрю стенд ап. выступает чувак и расказывает что у него бабушка 40 лет проработала на железной дороге и получает пенсию 8 тысяч рублей. интересно на это вообще можно прожить? я понимаю сейчас набегут пропагандисты и патриоты и обьяснят что бабушка сама виновата что мало получает Image
Мне чиста интересно. А какая она должна быть? И кто ее должен платить?
А сами как думаете? Надо у Путина спросить. Интересно что он ответит какая она должна быть и кто должен платить
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 03 Apr 2017 11:11
piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 00:38 а можно я накидаю? тоже понимаю что бесполезно :)
Я извиняюсь ... это ВАШИ снимки? Или как всегда, ВОРОВАНЫЕ из интернета? :D

Конечно мои. Слетал ночью в Россию и нафоткал. Как можно воровать в интернете? За кого вы меня держите?
Как думаете если я в гугле наберу "российские дороги" какие фотографии я увижу, похожие на ваши или на мои?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 13:13 Конечно мои. Слетал ночью в Россию и нафоткал. Как можно воровать в интернете? За кого вы меня держите?
Как думаете если я в гугле наберу "российские дороги" какие фотографии я увижу, похожие на ваши или на мои?
Поэтому вас и смешно читать тем, кто все видит сам. Гуглите дальше. Шас новости о взрывах в питерском метро вам на радость пойдут.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

видите ли в чем дело. Я был в России пару лет назад и сам все видел. Дороги не фотографировал потому что не думал что мне понадобятся эти фотографии.

С чего вы взяли что взрывы в метро мне на радость? Это уже прямое оскорбление
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Тем временем где-то в России

Post by mavr »

piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 13:10
mavr wrote: 03 Apr 2017 06:39
piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 01:40 вот сижу смотрю стенд ап. выступает чувак и расказывает что у него бабушка 40 лет проработала на железной дороге и получает пенсию 8 тысяч рублей. интересно на это вообще можно прожить? я понимаю сейчас набегут пропагандисты и патриоты и обьяснят что бабушка сама виновата что мало получает Image
Мне чиста интересно. А какая она должна быть? И кто ее должен платить?
А сами как думаете? Надо у Путина спросить. Интересно что он ответит какая она должна быть и кто должен платить
Вы еще не забыли что это вы а не я заговорили о чьей то недостойной пенсии?
Вот я и заинтересовался от чего меряете :pain1:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 01:40вот сижу смотрю стенд ап. выступает чувак и расказывает что у него бабушка 40 лет проработала на железной дороге и получает пенсию 8 тысяч рублей. интересно на это вообще можно прожить? я понимаю сейчас набегут пропагандисты и патриоты и обьяснят что бабушка сама виновата что мало получает
Наверное, вы меня относите к пропагандистам и патриотам, но я не собираюсь обвинять бабушку. Однако специально для вас надо пояснить, что к пенсии часто бывает добавка от местных властей, тоже не очень значительная, пару тысяч руб в месяц, но все-таки. Бесплатный проезд, льготы по квартплате, бесплатные лекарства, не говоря уж о бесплатной медицине, бесплатный соцработник, бесплатные санатории - список плюшек довольно длинный, стендап об этом, разумеется, не рассказывал. И кстати, стендап - это кто или что? Конечно, существование все равно нищенское - примерно такое же, как в Америке на SSI в сумме $800/месяц на одиночку или $1300 на семью, субсидированное жилье, медикер-медикейд, фудбанк и фудстампы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 03 Apr 2017 23:58 И кстати, стендап - это кто или что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... %BD%D1%80)
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 04 Apr 2017 00:08
alex67 wrote: 03 Apr 2017 23:58 И кстати, стендап - это кто или что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... %BD%D1%80)
Стенда́п-комедия (стенда́п; англ. stand up comedy) — комедийное искусство, в котором комик выступает перед живой аудиторией, обычно говоря напрямую зрителям. Часто для стендапа организуются специальные комедийные клубы (англ. comedy club). Выступающего обычно называют стендап-комиком, комиком или стендапером.

В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи, короткие шутки, истории и импровизация с залом. В стендап-комедии могут существовать комики, которые используют в комедии музыкальные инструменты (музыкальная комедия), чревовещание, фокусы и прочее. Стендап-комедия часто проводится в комедийных клубах, барах, пабах, клубах, театрах, ДК и других местах, предназначенных для выступления перед зрителями. Помимо живых выступлений, стендап обычно распространяется коммерчески через CD, DVD, ТВ и интернет.
С какой стати некий комик стал рассказывать со сцены про бабушкину пенсию? Что там смешного, где там обещанные шутки и фокусы? Где вы откопали такого идиота-комика с таким репертуаром, что он слезу из вас вышиб? Израильский комик, что ли, переехал на историческую родину и теперь с энтузиазмом обсирает место, где родился, как это принято у многих эмигрантов?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 04 Apr 2017 00:17
piligrim77 wrote: 04 Apr 2017 00:08
alex67 wrote: 03 Apr 2017 23:58 И кстати, стендап - это кто или что?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... %BD%D1%80)
Стенда́п-комедия (стенда́п; англ. stand up comedy) — комедийное искусство, в котором комик выступает перед живой аудиторией, обычно говоря напрямую зрителям. Часто для стендапа организуются специальные комедийные клубы (англ. comedy club). Выступающего обычно называют стендап-комиком, комиком или стендапером.

В репертуар стендап-комиков, как правило, входят авторские монологи, короткие шутки, истории и импровизация с залом. В стендап-комедии могут существовать комики, которые используют в комедии музыкальные инструменты (музыкальная комедия), чревовещание, фокусы и прочее. Стендап-комедия часто проводится в комедийных клубах, барах, пабах, клубах, театрах, ДК и других местах, предназначенных для выступления перед зрителями. Помимо живых выступлений, стендап обычно распространяется коммерчески через CD, DVD, ТВ и интернет.
С какой стати некий комик стал рассказывать со сцены про бабушкину пенсию? Что там смешного, где там обещанные шутки и фокусы? Где вы откопали такого идиота-комика с таким репертуаром, что он слезу из вас вышиб? Израильский комик, что ли, переехал на историческую родину и теперь с энтузиазмом обсирает место, где родился, как это принято у многих эмигрантов?
еще вчера вы не знали что такое стендап, не слушая ни одного выступления вы начинаете критиковать. воистину Пастернака не читал но осуждаю
а то что вы как-то приплели стендап к Израилю вообще ни в какие ворота. это уже разжигание национальной розни

покажите где я обсираю место где родился? я родился в СССР. ничего плохого против СССР я никогда не писал. да и Россию я не обсирал. не больше чем вы Израиль по крайней мере
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 04 Apr 2017 11:20еще вчера вы не знали что такое стендап, не слушая ни одного выступления вы начинаете критиковать. воистину Пастернака не читал но осуждаю
а то что вы как-то приплели стендап к Израилю вообще ни в какие ворота. это уже разжигание национальной розни

покажите где я обсираю место где родился? я родился в СССР. ничего плохого против СССР я никогда не писал. да и Россию я не обсирал. не больше чем вы Израиль по крайней мере
Так я и не понял, почему стендап комик стал рассказывать слезливую историю про бабушкину пенсию и что в этом смешного.

- Послушай, Мойша, это правда, что тебя вчера побили на станции?
- Да ну, тоже мне станция... Так себе, полустаночек.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re:

Post by piligrim77 »

Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re:

Post by DDoS »

Если кому интересно, то вот это выступление.
https://rutube.ru/video/ffb5bc327b7e649 ... l_type=tag
Тоже смотрел, как раз вчера.

Плач про израиль и эмигратов весьма доставил, особенно в сравнении с реальным автором шутки. :)
Last edited by DDoS on 04 Apr 2017 20:06, edited 1 time in total.

Return to “Политика”