Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Тем временем где-то в России

Post by ie »

piligrim77 wrote: 04 Apr 2017 11:20 да и Россию я не обсирал. не больше чем вы Израиль по крайней мере
вовочка тянет руку, так обсирал или нет?
какие мы сегодня противоречивые.. :kofe:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re:

Post by perasperaadastra »

Взяли Соловьева Удмуртского. Похоже, пойдет на повышение!

http://tass.ru/proisshestviya/4150822
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

ie wrote: 04 Apr 2017 13:23
piligrim77 wrote: 04 Apr 2017 11:20 да и Россию я не обсирал. не больше чем вы Израиль по крайней мере
вовочка тянет руку, так обсирал или нет?
какие мы сегодня противоречивые.. :kofe:

Это была опечатка
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote: 04 Apr 2017 14:49 Взяли Соловьева Удмуртского. Похоже, пойдет на повышение!

http://tass.ru/proisshestviya/4150822
Неужели премьером вместо Медведева? Или сразу в тюрьму
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re:

Post by geek7 »

доча экс-прокурора Северной Осетии угрожала полицеским ( в отм числе ножом который ясно видно на видео)
со 2-й попытки на неё таки завли дело... теперь свидетели отказываются от показаний - ножа не видели :razz:
https://www.youtube.com/watch?v=bvQ58VA6Ru0
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Re:

Post by perasperaadastra »

piligrim77 wrote: 04 Apr 2017 15:22
perasperaadastra wrote: 04 Apr 2017 14:49 Взяли Соловьева Удмуртского. Похоже, пойдет на повышение!

http://tass.ru/proisshestviya/4150822
Неужели премьером вместо Медведева? Или сразу в тюрьму
Сначала в следственный изолятор (по документам), а потом, когда дело развалится, на повышение. Не премьером, конечно, но в госкорпорацию какую-нибудь пристроят. Все же заслуженный человек, единорос... не оппозиционер какой-нибудь.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 03 Apr 2017 23:58
piligrim77 wrote: 03 Apr 2017 01:40вот сижу смотрю стенд ап. выступает чувак и расказывает что у него бабушка 40 лет проработала на железной дороге и получает пенсию 8 тысяч рублей. интересно на это вообще можно прожить? я понимаю сейчас набегут пропагандисты и патриоты и обьяснят что бабушка сама виновата что мало получает
Наверное, вы меня относите к пропагандистам и патриотам, но я не собираюсь обвинять бабушку. Однако специально для вас надо пояснить, что к пенсии часто бывает добавка от местных властей, тоже не очень значительная, пару тысяч руб в месяц, но все-таки. Бесплатный проезд, льготы по квартплате, бесплатные лекарства, не говоря уж о бесплатной медицине, бесплатный соцработник, бесплатные санатории - список плюшек довольно длинный, стендап об этом, разумеется, не рассказывал. И кстати, стендап - это кто или что? Конечно, существование все равно нищенское - примерно такое же, как в Америке на SSI в сумме $800/месяц на одиночку или $1300 на семью, субсидированное жилье, медикер-медикейд, фудбанк и фудстампы.
Ну чтобы у бабушки была пенсия в 8 тыс, она должна была на этой железной дороге работать не более чем уборщицей или стрелочницей и так 30 лет. В США при такой работе пенсия будет такая, что кроме трейлер парка, ничего бабушке бы не светило. Да и то кстати навряд ли, потому что как раз у железной дороги полно надбавок к пенсии.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re:

Post by alex67 »

DDoS wrote: 04 Apr 2017 13:23 Если кому интересно, то вот это выступление.
https://rutube.ru/video/ffb5bc327b7e649 ... l_type=tag
Тоже смотрел, как раз вчера.
Спасибо за ссылку, это то, о чем я спрашивал. Прослушал это место про бабушку и 8 тыс. Вообще, конечно, странно, что стендап переходит на политико-экономические темы, и еще странее, что ссылаются на комиков в разделе Политика, но минимальная пенсия в России, действительно, близка к 8 тыс., и если вас это волнует, то для того, чтобы это узнать, нужен гугл, а не стендап. Эту сумму платят тем, кто вообще ни дня нигде не работал, поэтому стендап немножко приврал для красного словца, ну да мы ему простим. Я уже перечислял те плюшки, которые в России полагаются пенсионерам, но факт тот, что люди, имеющие такую пенсию, действительно существуют, и хотя таких людей не очень много, но существование у них, действительно, нищенское, это тоже факт. Их вполне можно сравнить с жизнью миллионов "недокументированных иммигрантов", а также обитателей негритянских гетто в Америке, примерно тот же уровень нищеты, но уровень преступности там, где живут бабушки, разумеется, ниже, чем в таких районах в Америке. Однако же и такую нищенскую пенсию при разгуле демократии в 90-х совсем было перестали платить, а при кровавом Путлере платят без задержек, за что бабушки его очень любят.
Размер минимальной пенсии в России устанавливается каждый год в зависимости от величины прожиточного минимума пенсионера. Более того, в каждом регионе России минимальная пенсия разная. Разберемся, какой минимальный размер пенсии установлен в разных областях страны в 2017 году.

Минимальная пенсия по старости в России – понятие весьма условное. Оно официально не установлено и используется только в быту. Зато есть такое понятие, как величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Это и есть, в сущности, тот самый размер минимальной пенсии, поскольку всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП.

Иначе говоря, неработающий пенсионер в России не должен получать выплаты меньше, чем величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания.

То есть величину прожиточного минимума пенсионера в том или ином регионе РФ и можно условно считать размером минимальной пенсии на этой территории.

Ниже представлены таблицы, где указана величина прожиточного минимума пенсионера на 2017 год в разных регионах РФ

Центральный федеральный округ

Наименование субъекта Величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ
Белгородская область 8 016
Брянская область 8 095
Владимирская область 8 377
Воронежская область 8 390
Ивановская область 7 977
Калужская область 8 337
Костромская область 8 450
Курская область 7 460
Липецкая область 8 540
Орловская область 8 434
Рязанская область 8 456
Смоленская область 8 510
Тамбовская область 7 468
Тверская область 8 540
Тульская область 8 487
Ярославская область 8 163
Москва 11 561
Московская область 9 161
http://top-rf.ru/investitsii/243-minima ... azmer.html
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Речь Собянина на сегодняшнем Совете Думы. Близко к тексту: «Без принудительного выселения программа реновации не имеет смысла». Это он о сносе пятиэтажек.

У города, объясняет мэр, презревший бумажки о собственности, нет средств вести долгие суды с владельцами квартир. Поэтому или они соглашаются на предложенный вариант сами, или будут осчастливлены насильно.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Re:

Post by DDoS »

alex67 wrote: 04 Apr 2017 22:40
DDoS wrote: 04 Apr 2017 13:23 Если кому интересно, то вот это выступление.
https://rutube.ru/video/ffb5bc327b7e649 ... l_type=tag
Тоже смотрел, как раз вчера.
Спасибо за ссылку, это то, о чем я спрашивал.
Угадали с национальностью и гражданством автора? :lol:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re:

Post by alex67 »

DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:33Угадали с национальностью и гражданством автора? :lol:
Понятия не имею. У пилигрима израильский флаг на аватарке, поэтому я спросил, смотрит ли он израильские источники, только и всего. Евреям повсюду чудится антисемитизм, а мне абсолютно все равно, нет мне никакого дела до национальности и гражданства кого бы то ни было. И вам это должно быть все равно, я полагаю, так что ваш обостренный интерес к национальному вопросу не может не вызвать удивления.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Re:

Post by DDoS »

alex67 wrote: 04 Apr 2017 23:55 ... нет мне никакого дела до национальности и гражданства кого бы то ни было.
Это очень заметно. :)
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Тем временем где-то в России

Post by oshibka_residenta »

piligrim77 wrote: 04 Apr 2017 23:30
Речь Собянина на сегодняшнем Совете Думы. Близко к тексту: «Без принудительного выселения программа реновации не имеет смысла». Это он о сносе пятиэтажек.

У города, объясняет мэр, презревший бумажки о собственности, нет средств вести долгие суды с владельцами квартир. Поэтому или они соглашаются на предложенный вариант сами, или будут осчастливлены насильно.
Само по себе выселение может быть законенно во многих странах
https://en.wikipedia.org/wiki/Eminent_domain
но,
1) Не в случае если кому-то просто захотелось построрить на месте вашего жилья другое
2) Большие сомнения по поводу честной компенсации. Зная Россию, можно ожидать, что вместо 3-комнатной квартиры в центре, народу дадут ( если дадут) квартиру у черта на куличках (типа в соседнем округе)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 04 Apr 2017 23:55
DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:33Угадали с национальностью и гражданством автора? :lol:
Понятия не имею. У пилигрима израильский флаг на аватарке, поэтому я спросил, смотрит ли он израильские источники, только и всего. Евреям повсюду чудится антисемитизм, а мне абсолютно все равно, нет мне никакого дела до национальности и гражданства кого бы то ни было. И вам это должно быть все равно, я полагаю, так что ваш обостренный интерес к национальному вопросу не может не вызвать удивления.
alex67 wrote: 04 Apr 2017 00:17 Израильский комик, что ли, переехал на историческую родину и теперь с энтузиазмом обсирает место, где родился, как это принято у многих эмигрантов?
1.4. Не допускается обобщение негативных свойств на группу лиц, которые по определению не имеют отношения к этому свойству. Особенно это касается обобщения негатива по расовому, национальному, половому или религиозному признаку.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re:

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 05 Apr 2017 00:05
alex67 wrote: 04 Apr 2017 23:55
DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:33Угадали с национальностью и гражданством автора? :lol:
Понятия не имею. У пилигрима израильский флаг на аватарке, поэтому я спросил, смотрит ли он израильские источники, только и всего. Евреям повсюду чудится антисемитизм, а мне абсолютно все равно, нет мне никакого дела до национальности и гражданства кого бы то ни было. И вам это должно быть все равно, я полагаю, так что ваш обостренный интерес к национальному вопросу не может не вызвать удивления.
alex67 wrote: 04 Apr 2017 00:17 Израильский комик, что ли, переехал на историческую родину и теперь с энтузиазмом обсирает место, где родился, как это принято у многих эмигрантов?
1.4. Не допускается обобщение негативных свойств на группу лиц, которые по определению не имеют отношения к этому свойству. Особенно это касается обобщения негатива по расовому, национальному, половому или религиозному признаку.
Приведенная цитата из правил никакого отношения к моему высказыванию не имеет. Я чту уголовный приветовский кодекс.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re:

Post by alex67 »

DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:57
alex67 wrote: 04 Apr 2017 23:55 ... нет мне никакого дела до национальности и гражданства кого бы то ни было.
Это очень заметно. :)
Рад, что вы это тоже заметили. Терпеть не могу расизма-фашизма в любой форме.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Re:

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 05 Apr 2017 00:18
piligrim77 wrote: 05 Apr 2017 00:05
alex67 wrote: 04 Apr 2017 23:55
DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:33Угадали с национальностью и гражданством автора? :lol:
Понятия не имею. У пилигрима израильский флаг на аватарке, поэтому я спросил, смотрит ли он израильские источники, только и всего. Евреям повсюду чудится антисемитизм, а мне абсолютно все равно, нет мне никакого дела до национальности и гражданства кого бы то ни было. И вам это должно быть все равно, я полагаю, так что ваш обостренный интерес к национальному вопросу не может не вызвать удивления.
alex67 wrote: 04 Apr 2017 00:17 Израильский комик, что ли, переехал на историческую родину и теперь с энтузиазмом обсирает место, где родился, как это принято у многих эмигрантов?
1.4. Не допускается обобщение негативных свойств на группу лиц, которые по определению не имеют отношения к этому свойству. Особенно это касается обобщения негатива по расовому, национальному, половому или религиозному признаку.
Приведенная цитата из правил никакого отношения к моему высказыванию не имеет. Я чту уголовный приветовский кодекс.
еще как имеет. вы приписали негативное свойство эмигрантам. эмигранты это группа лиц. так что извольте честно отмотать свой срок
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Re:

Post by DDoS »

alex67 wrote: 05 Apr 2017 00:20
DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:57
alex67 wrote: 04 Apr 2017 23:55 ... нет мне никакого дела до национальности и гражданства кого бы то ни было.
Это очень заметно. :)
Рад, что вы это тоже заметили. Терпеть не могу расизма-фашизма в любой форме.
"Я две вещи больше всего в жизни ненавижу. Расизм и негров! Антисемитизм и евреев!" :lol:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re:

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 05 Apr 2017 00:42еще как имеет. вы приписали негативное свойство эмигрантам. эмигранты это группа лиц. так что извольте честно отмотать свой срок
Почему же негативное? Это просто свойство, некий медицинский факт, а уж негативное или позитивное - это каждый сам для себя решает, а я никаких оценок не давал. И группы никакой особой не было, просто "многие", без группировки.

Мне порядком надоело с вами препираться и выяснять отношения, дальше можете считать себя победителем в этой дурацкой дискуссии ни о чем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re:

Post by alex67 »

DDoS wrote: 05 Apr 2017 00:42"Я две вещи больше всего в жизни ненавижу. Расизм и негров! Антисемитизм и евреев!" :lol:
Это ваша проблема, кого вы любите и кого ненавидите. Меня это не касается и не интересует.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Re:

Post by svetunya »

alex67 wrote: 04 Apr 2017 22:40 минимальная пенсия в России, действительно, близка к 8 тыс., и если вас это волнует, то для того, чтобы это узнать, нужен гугл, а не стендап. Эту сумму платят тем, кто вообще ни дня нигде не работал, поэтому стендап немножко приврал для красного словца, ну да мы ему простим. Я уже перечислял те плюшки, которые в России полагаются пенсионерам, но факт тот, что люди, имеющие такую пенсию, действительно существуют, и хотя таких людей не очень много, но существование у них, действительно, нищенское, это тоже факт.
Размер минимальной пенсии в России устанавливается каждый год в зависимости от величины прожиточного минимума пенсионера. Более того, в каждом регионе России минимальная пенсия разная. Разберемся, какой минимальный размер пенсии установлен в разных областях страны в 2017 году.

Минимальная пенсия по старости в России – понятие весьма условное. Оно официально не установлено и используется только в быту. Зато есть такое понятие, как величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП). Это и есть, в сущности, тот самый размер минимальной пенсии, поскольку всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП.

Иначе говоря, неработающий пенсионер в России не должен получать выплаты меньше, чем величина прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания.

То есть величину прожиточного минимума пенсионера в том или ином регионе РФ и можно условно считать размером минимальной пенсии на этой территории.

Ниже представлены таблицы, где указана величина прожиточного минимума пенсионера на 2017 год в разных регионах РФ

Центральный федеральный округ

Наименование субъекта Величина прожиточного минимума пенсионера в субъекте РФ
Белгородская область 8 016
Брянская область 8 095
Владимирская область 8 377
Воронежская область 8 390
Ивановская область 7 977
Калужская область 8 337
Костромская область 8 450
Курская область 7 460
Липецкая область 8 540
Орловская область 8 434
Рязанская область 8 456
Смоленская область 8 510
Тамбовская область 7 468
Тверская область 8 540
Тульская область 8 487
Ярославская область 8 163
Москва 11 561
Московская область 9 161
http://top-rf.ru/investitsii/243-minima ... azmer.html
Извините, но где в статье, ссылку на которую вы указали, написано то, что вы утверждали выше?
А именно, то что "минимальную" пенсию получают только те, кто всю жизнь не работал?
На всякий случай, неработающий пенсионер и пенсионер, который "вообще ни дня нигде не работал", не то же самое.
Кстати насчёт всяких дополнительных плюшек, из вами же приведеной статьи:
Но здесь следует обратить внимание, что под словами «общая сумма материального обеспечения» подразумевается целый спектр возможных выплат.

В частности, при подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

- пенсии (части пенсии);

- дополнительного материального (социального) обеспечения;

- ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

- иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).
Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.

Если все эти выплаты и льготы в сумме составят меньше величины прожиточного минимума пенсионера в конкретном регионе, то государство добавит до «минималки».
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Re:

Post by alex67 »

svetunya wrote: 05 Apr 2017 03:51Извините, но где в статье, ссылку на которую вы указали, написано то, что вы утверждали выше?
А именно, то что "минимальную" пенсию получают только те, кто всю жизнь не работал?
На всякий случай, неработающий пенсионер и пенсионер, который "вообще ни дня нигде не работал", не то же самое.
Нигде не сказано. Почему вы спрашиваете, в чем у вас проблема? Вы хотите разобраться с российской пенсионной системой, хотите понять, какую вам начислят пенсию? Тогда вам в собес, а я не специалист. Но то, что тем, кто не работал, начислят минимальную пенсию - это совершенно точно, как в Америке, так и в России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

В общем числе трудящихся в России доля нищих составляет 10,7%, бедных — 27,5%, тех, кто находится немного выше черты бедности — 37%, тех, кого можно отнести к среднему классу — 12,7%, подсчитал НИИ статистики Росстата.
Уровень жизни еще 12,1% превосходит средний класс. Таким образом, 75% работников — классические бедняки.
В своих выводах НИИ ориентировался на прожиточный минимум трудоспособного населения: в 2016 году стоимость набора продуктов и услуг, минимально необходимых для выживания, определена в размере 10,722 тыс. руб. в месяц. Черта бедности, по его мнению — зарплата в размере 1-2 минимумов.
Уровень среднего класса — 4-6 минимумов (43-64 тыс. руб. в месяц). Особо отмечается, что в 2013 году к так называемому среднему классу относилась большая доля населения — 15,5%
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

БОГАТСТВО БЕДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.
В то время, как 52% жителей России экономят на еде и одежде для своих детей, должностные лица продолжают купаться в роскоши, тратя миллионы долларов на развлечения, яхты и частные самолеты.
Но самая непозволительная роскошь - в одной из самых бедных республик - Чечне. Напомню, что этот регион России на 83% дотируется бюджетом всей страны. Но именно там швыряние деньгами достигло невероятных масштабов. Не успел стихнуть скандал с грандиозным показом мод в Грозном, устроенным семьёй Кадырова, (частные самолеты, концерты "звезд", дорогущие подарки, сверхпышные убранства и т.д.), как Кадыров и его окружение дают нам новый повод задуматься об эффективности использования средств нищающих налогоплательщиков России. Оказывается, его Высочество Главный Правитель Чечни и его бояре летают на дорогущем частном самолете. Честно говоря, даже я, уже привыкший к шокирующей расточительности верхов, тихо схожу с ума от такой наглости: глава беднейшего региона Кавказа рассекает на лайнере за несколько десятков миллионов долларов!!! У губернаторов значительно более богатых и спокойных регионов России такой роскоши и в помине нет! Нет такого сказочного "ковра-самолета" и у большинства министров, руководителей ведомств, начальников главков и крупных директоров огромных компаний.
Так и хочется задать вопрос из известной комедии Гайдая: "Простите, а за чей счет этот банкет?!" Да тут не банкет, а просто праздник жизни.
Может, пора нам, гражданам России, еще затянуть пояса и скинуться на самолеты для губернаторов преимущественно русских областей? А то как-то неудобно: бедные кавказские джигиты живут роскошно, а наши губернаторы до сих пор в бизнес-классах мучаются... или надо что-то по-другому поменять?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re:

Post by evandrey »

Интересно, у человекка к ссылкам какая-то персональная фобия или просто за столько лет никак не научится вставлять их в сообщения? :roll:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей

Return to “Политика”