Как тянуть с ответом на offer?

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Снежная, предположим, Крот совсем не умеет торговаться, уаще неопытен и все такое, а деньги, за которые он торгуется — курам на смех. Дальше что?

Кстати, он вам хамил не больше, чем вы ему. Причем и то и другое не совсем хамство.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Аццко, вы вероятно просто не заметили, Но, на совсем невинные комменты, товарисч Крот почему-то решил отправить меня к дентал офису( с какого перепугу? только его нездоровому воображению известно) Я лишь улыбнулась на это сперва, ответив что не стоит язвить, так как имею я опыт в больших корпорациях, и больше чем он может себе представить.. Далее продолжил настаивать на своей чуши, пришлось сказать что думаю об этом.. Вот и все.. В чем хамство?
вот его первое сообщение в теме, обращенное ко мне- что это, как не больное воображение?
+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 19:50
Снежная__ wrote: 26 Apr 2017 19:48Именно. Если вы подходите, зачастую прям на интервью спрашивают, когда вы можете выйти на работу.. Ну, в крайняк через пару часов рекрутер пернзванивает и говорит что вас берут..Если тянут, то будут ещё рассматривать кондидатов.
Вы, по всей видимости, очень далеки от корпоративного мира. Ах да, у вас же мелкая зубная конторёха :lol:
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Снежная__ wrote: 28 Apr 2017 03:42 Аццко, вы вероятно просто не заметили, Но, на совсем невинные комменты, товарисч Крот почему-то решил отправить меня к дентал офису( с какого перепугу? только его нездоровому воображению известно) Я лишь улыбнулась на это сперва, ответив что не стоит язвить, так как имею я опыт в больших корпорациях, и больше чем он может себе представить.. Далее продолжил настаивать на своей чуши, пришлось сказать что думаю об этом.. Вот и все.. В чем хамство? Ч
Я же сразу написал, что хамства не было с обоих сторон.

Но вот так если посмотреть. Вы говорите, что он "петушится". А потом начинаете рассказывать про "а я, а я, у меня шарфик и опыт работы в больших корпорациях". Ммм... А вы тут не петушитесь?

Вот смотрите, я человек простой, трусы не ношу. Работал на Моторолу, Самсунг, Сони, ОйБеЭм, Найки, Омозон и ещё немного. Думаю, по количеству громких имен в моем "гербарии" я сделаю 99% Привета. И чо дальше-то? Тут куча народа получает в 2 раза больше and this is what matters. А куча — в 2 раза меньше. And this doesn't matter at all. Это тоже люди и у них свои ситуации.
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

АццкоМото wrote: 28 Apr 2017 03:51

Вот смотрите, я человек простой, трусы не ношу. Работал на Моторолу, Самсунг, Сони, ОйБеЭм, Найки, Омозон и ещё немного. Думаю, по количеству громких имен в моем "гербарии" я сделаю 99% Привета. И чо дальше-то? Тут куча народа получает в 2 раза больше and this is what matters. А куча — в 2 раза меньше. And this doesn't matter at all. Это тоже люди и у них свои ситуации.
Молодец)) Но, вас же никто не отправляет, когда вы пишите здесь, поработать кэргивиром, к примеру? :D
Я не "петушилась", а показала ОДНО из мест, где работала)) Поверьте, у меня списк не менее звучный чем у вас. Просто обычно я скромно умалчивала что работаю, больше почитывала. Но, зачем же хамить на ровном месте?? :-)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

АццкоМото wrote: 28 Apr 2017 03:51 . And this doesn't matter at all. Это тоже люди и у них свои ситуации.
Таки да, и с этим никто не спорит. :pain1:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

Нашли чем хвастаться, работой в больших корпорациях. Типа смотрите, у меня оковы позолоченые.

Правильно написал Насим Талеб в одной из своих книг. Перефразирую: хвастаться престижной работой глупо. Например, вы скажете кому-то, что работаете на Morgan Stanley, он может не знать, что это такое вообще. Но если, например, ваш сосед видит, что у вас большой красивый дом, хорошая машина, дети учатся в хороших университетах, то он может и не знать, где вы работаете, но поймет, что у вас дела идут хорошо.

Лично я не завидую корпоративным рабам даже в самых крутых конторах. Я завидую людям, которые действительно устроились и могут не работать вообще нигде. Могут зайти в банк в футболке среди недели в рабочее время и положить чек на крупную сумму на депозит. Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Нашли чем хвастаться, работой в больших корпорациях. Типа смотрите, у меня оковы позолоченые.

Правильно написал Насим Талеб в одной из своих книг. Перефразирую: хвастаться престижной работой глупо. Например, вы скажете кому-то, что работаете на Morgan Stanley, он может не знать, что это такое вообще. Но если, например, ваш сосед видит, что у вас большой красивый дом, хорошая машина, дети учатся в хороших университетах, то он может и не знать, где вы работаете, но поймет, что у вас дела идут хорошо.

Лично я не завидую корпоративным рабам даже в самых крутых конторах. Я завидую людям, которые действительно устроились и могут не работать вообще нигде. Могут зайти в банк в футболке среди недели в рабочее время и положить чек на крупную сумму на депозит. Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
И снова не верно вы поняли. Не смотря на то, что я на форуме давно, я никогда не писала где работаю. Никогда)) Просто пост о том, что я "весьма далека от корпоративного мира, и у меня мелкая зубная конторёха" :lol:, улыбнул. Пришлось засветиться. Но, это не хвастовство ни в коем случае, а просто факт :pain1:
Всем приятного вечера))))
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

Снежная__ wrote: 28 Apr 2017 04:33
И снова не верно вы поняли. Не смотря на то, что я на форуме давно, я никогда не писала где работаю. Никогда)) Просто пост о том, что я "весьма далека от корпоративного мира, и у меня мелкая зубная конторёха" :lol:, улыбнул. Пришлось засветиться. Но, это не хвастовство ни в коем случае, а просто факт :pain1:
Всем приятного вечера))))
Здесь большниство участников работают или работали в "престижных" конторах, включая меня. Это ничего не значит вообще. Корпоративный раб он и есть корпоративный раб.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:42
Снежная__ wrote: 28 Apr 2017 04:33
И снова не верно вы поняли. Не смотря на то, что я на форуме давно, я никогда не писала где работаю. Никогда)) Просто пост о том, что я "весьма далека от корпоративного мира, и у меня мелкая зубная конторёха" :lol:, улыбнул. Пришлось засветиться. Но, это не хвастовство ни в коем случае, а просто факт :pain1:
Всем приятного вечера))))
Здесь большниство участников работают или работали в "престижных" конторах, включая меня. Это ничего не значит вообще. Корпоративный раб он и есть корпоративный раб.
Я по моему ясно обьяснила о чем была речь. Кстати, к рабам себя не отношу, так как работаю в свое удовольствие. Могу и не работать, муж у меня достаточно зарабатывает и всегда не против, чтоб я занималась только домом. Но, дома скууучно)))
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Кажется, ТП таки добилась засирания темы своим флудом. Новую что ли открывать? Так оно и там гадить будет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 04:57 Кажется, ТП таки добилась засирания темы своим флудом. Новую что ли открывать? Так оно и там гадить будет.
не волнуйтесь, более здесь не напишу. Глупый вы человек, от этого и страдаете.
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by fruit6 »

я так и не понял, Снежная__ пыталась померяться размером кабинета или длинной веревки на бейдже? мсфт это даже в минус, скорее всего
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by XpoH »

Снежная__, а вы случаем не Project Manager?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

XpoH wrote: 28 Apr 2017 05:10 Снежная__, а вы случаем не Project Manager?
Вот это действительно хамство такое у порядочной девушки спросить! :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Sergunka »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 04:57 Кажется, ТП таки добилась засирания темы своим флудом. Новую что ли открывать? Так оно и там гадить будет.
+KPOT+,

Вам надо вживаться в роль "тормоза" еще дней так на пять, так что польза какая никакая от котэ есть... Снежная Вас реально на злость тренирует выпускайте пар в топике, а с рекрутерами тормозите дайте им потешить свое тщеславие. Ваше задача выдавить побольше бабла и не лажануться.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Kolbasoff »

Sergunka wrote: 28 Apr 2017 05:28 Ваше задача выдавить побольше бабла и не лажануться.
А в какой эрии дело происходит? Может лучше послать все конторы подальше и пройти круг еще раз с большими стартовыми числами?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Kolbasoff wrote: 28 Apr 2017 05:47
Sergunka wrote: 28 Apr 2017 05:28 Ваше задача выдавить побольше бабла и не лажануться.
А в какой эрии дело происходит? Может лучше послать все конторы подальше и пройти круг еще раз с большими стартовыми числами?
Может быть, имеет смысл продолжать искать, но только мне сейчас нужно бабло. Кушать, знаете ли, хочется, за рент платить :umnik1: Но главное - сейчас вижу столько дилов на оружие и не могу заставить себя покупать, так как не хочется без инкома делать какие либо траты :sadcry:

Вообще, я уже eligible на unemployment, но жутко не хотел подавать. А сейчас, судя по тому, что дело затягивается, пожалуй, зафайлюсь нафик. Пусть мне теперь ZOG оплачивает жрачку :D
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by valchkou »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 04:57 Новую что ли открывать?
кажется пора открывать тему "как поскорее получить offer?"
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Boriskin »

KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Я завидую людям, которые действительно устроились и могут не работать вообще нигде. Могут зайти в банк в футболке среди недели в рабочее время и положить чек на крупную сумму на депозит. Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Зачем вообще кому то завидовать? Если человек хороший - то можно за него порадоваться, если богатый мудак - то держаться подальше. Да и про рабство все больше как раз рабы то и кричат да кандалами размахивают, бо рабство - в голове. Детсад, подготовительная группа. :Search:

КРОТ, что там слышно от других контор? А то может и дыма то нет, а так, один прошлогодний запах? :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Boriskin wrote: 28 Apr 2017 17:13КРОТ, что там слышно от других контор? А то может и дыма то нет, а так, один прошлогодний запах? :mrgreen:
От других контор пока полная тишина. Хотя в первой мне говорили, что услышу от них во вторник-среду. Эти перцы знают, что я не работаю, так как я по дурости своему другу рассказал на информационном интервью прежде чем аплаиться. Сейчас он болеет и возможно пропустит эту неделю. Он специально на последний 4-ый раунд интервью приехал в понедельник и сразу после этого уехал обратно домой. Может быть, это тормозит процесс. Не знаю даже что и думать. Текстить ему уже не охота. Промучили меня своими интервью, уроды. Я начал с ними процесс 2 месяца назад, делал всем ку, писал спасибо-письма. Чего им ещё от меня надо то? :pain1: Третья контора (с ней у меня тоже закончились все раунды во вторник) в принципе довольно неторопливая. У них тот начальник, на место которого я подаюсь, переходит в другой отдел, а значит им это не горит, видимо.

После вчерашнего разговора с рекрутером, кстати, получил сегодня веком-мыло от hiring manager. Они очень рады и excited и даже ихний большой босс хочет меня добропожаловать по телефону. Но самого письменного офера пока нету.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

Обычно дело просто в том, что народ никуда не торопится. В этом случае лучше всего сидеть тихо и ждать. Звонить слишком много или писать имейлы - показывать слабость. Однако, это можно сделать, когда есть причина. Например, получаешь оффер (на бумаге) и хочешь сыграть быстренько в стеночку.
Из своей головы не эмигрируешь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 06:16
Kolbasoff wrote: 28 Apr 2017 05:47
Sergunka wrote: 28 Apr 2017 05:28 Ваше задача выдавить побольше бабла и не лажануться.
А в какой эрии дело происходит? Может лучше послать все конторы подальше и пройти круг еще раз с большими стартовыми числами?
Может быть, имеет смысл продолжать искать, но только мне сейчас нужно бабло. Кушать, знаете ли, хочется, за рент платить :umnik1: Но главное - сейчас вижу столько дилов на оружие и не могу заставить себя покупать, так как не хочется без инкома делать какие либо траты :sadcry:

Вообще, я уже eligible на unemployment, но жутко не хотел подавать. А сейчас, судя по тому, что дело затягивается, пожалуй, зафайлюсь нафик. Пусть мне теперь ZOG оплачивает жрачку :D
а что вы стесняетесь, конечно надо брать и быстрее, деньги вам положены, так зачем их экономить государству?..сколько бы ни было, свой карман не тянут..

и вообще, все сложится и все будет нормально, как говаривал Карлсон, спокойствие только спокойствие, успехов вам и удачи...
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 18:49а что вы стесняетесь, конечно берите и быстрее, деньги вам положены, так зачем их экономить государству?..сколько бы ни было, свой карман не тянут..

и вообще, все сложится и все будет нормально, как говаривал Карлось, спокойствие только спокойствие, успехов вам...
А я и не стесняюсь. Просто из-за суеверия не хотелось. Вот, типа, сейчас как подашься, так и будешь на ней сидеть всю жизнь, пока за тебя роботы трудятся. А так то у меня проблем с этим делом нет- я считаю, что мне все должны :fr:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 18:53
city_girl wrote: 28 Apr 2017 18:49а что вы стесняетесь, конечно берите и быстрее, деньги вам положены, так зачем их экономить государству?..сколько бы ни было, свой карман не тянут..

и вообще, все сложится и все будет нормально, как говаривал Карлось, спокойствие только спокойствие, успехов вам...
А я и не стесняюсь. Просто из-за суеверия не хотелось. Вот, типа, сейчас как подашься, так и будешь на ней сидеть всю жизнь, пока за тебя роботы трудятся. А так то у меня проблем с этим делом нет- я считаю, что мне все должны :fr:
у меня знакомые все кто сидел, наоборот как-то окрепли душой и телом и так поперли дела, что прямо хоть держите, так что меняйте суеверие на более полезное....у меня кошки всез цветов бегают к хорошим событиям, а тринадцать чуть ли не любимое число
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 18:53
city_girl wrote: 28 Apr 2017 18:49а что вы стесняетесь, конечно берите и быстрее, деньги вам положены, так зачем их экономить государству?..сколько бы ни было, свой карман не тянут..

и вообще, все сложится и все будет нормально, как говаривал Карлось, спокойствие только спокойствие, успехов вам...
А я и не стесняюсь. Просто из-за суеверия не хотелось. Вот, типа, сейчас как подашься, так и будешь на ней сидеть всю жизнь, пока за тебя роботы трудятся. А так то у меня проблем с этим делом нет- я считаю, что мне все должны :fr:
Странный вы человек. С вас снимают unemployment insurance через работодателя, а вы не хотите пользоваться страховкой. С другими страховками тоже так же поступаете? С медицинской, автомобильной? Да вы просто находка для паразитов всей Америки.
Из своей головы не эмигрируешь.

Return to “Работа и Карьера в IT”