Как тянуть с ответом на offer?

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

KotKot wrote: 28 Apr 2017 18:49 Обычно дело просто в том, что народ никуда не торопится. В этом случае лучше всего сидеть тихо и ждать. Звонить слишком много или писать имейлы - показывать слабость. Однако, это можно сделать, когда есть причина. Например, получаешь оффер (на бумаге) и хочешь сыграть быстренько в стеночку.
Они то не торопятся, а у меня не получается делать то, что я хочу :bum:
У меня в планах было не дома сидеть, ждать от моря погоды сейчас, а зажигать в Атланте на NRA Annual Meeting :sadcry:
И вообще, надоело уже на пляж ходить :D
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

KotKot wrote: 28 Apr 2017 18:59
+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 18:53
city_girl wrote: 28 Apr 2017 18:49а что вы стесняетесь, конечно берите и быстрее, деньги вам положены, так зачем их экономить государству?..сколько бы ни было, свой карман не тянут..

и вообще, все сложится и все будет нормально, как говаривал Карлось, спокойствие только спокойствие, успехов вам...
А я и не стесняюсь. Просто из-за суеверия не хотелось. Вот, типа, сейчас как подашься, так и будешь на ней сидеть всю жизнь, пока за тебя роботы трудятся. А так то у меня проблем с этим делом нет- я считаю, что мне все должны :fr:
Странный вы человек. С вас снимают unemployment insurance через работодателя, а вы не хотите пользоваться страховкой. С другими страховками тоже так же поступаете? С медицинской, автомобильной? Да вы просто находка для паразитов всей Америки.
Вы видели сколько этот unemployment платит? Что мне с этими копейками делать? Я стал eligible только пару дней назад и был полностью уверен, что вот прямо сейчас на руки дадут 3 оффера и буду выбирать :)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 19:05
KotKot wrote: 28 Apr 2017 18:59
+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 18:53
city_girl wrote: 28 Apr 2017 18:49а что вы стесняетесь, конечно берите и быстрее, деньги вам положены, так зачем их экономить государству?..сколько бы ни было, свой карман не тянут..

и вообще, все сложится и все будет нормально, как говаривал Карлось, спокойствие только спокойствие, успехов вам...
А я и не стесняюсь. Просто из-за суеверия не хотелось. Вот, типа, сейчас как подашься, так и будешь на ней сидеть всю жизнь, пока за тебя роботы трудятся. А так то у меня проблем с этим делом нет- я считаю, что мне все должны :fr:
Странный вы человек. С вас снимают unemployment insurance через работодателя, а вы не хотите пользоваться страховкой. С другими страховками тоже так же поступаете? С медицинской, автомобильной? Да вы просто находка для паразитов всей Америки.
Вы видели сколько этот unemployment платит? Что мне с этими копейками делать? Я стал eligible только пару дней назад и был полностью уверен, что вот прямо сейчас на руки дадут 3 оффера и буду выбирать :)
Во-первых, они платят backdated, вроде за первые две недели не платят, а потом платят. Это зависит от штата наверняка.

Во-вторых, это все равно деньги.

В-третьих, есть определенный лимит времени, в течение которого нужно подать, тоже в зависимости от штата.

В-четвертых, возможно все это можно сделать онлайн.

Наконец, работодатели не узнают в будущем подавали вы или нет, если вас это волнует.

Если денег куры не клюют, зачем вы тогда беспокоитесь о поиске работы?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by valchkou »

Похоже ситуация проясняется.
+KPOT+
ставлю свою тюбитейку на что что из 3х вышеперечисленные не будет ни одного офера
ставлю свой чапан на что что из 3х вышеперечисленные будет только 1 и ни какой стеночки и торга.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

valchkou wrote: 28 Apr 2017 20:02 Похоже ситуация проясняется.
+KPOT+
ставлю свою тюбитейку на что что из 3х вышеперечисленные не будет ни одного офера
ставлю свой чапан на что что из 3х вышеперечисленные будет только 1 и ни какой стеночки и торга.
Ой, правда, что ли? Как жаль. А я так надеялся. Ну значит ZOG будет оплачивать мою жрачку и хату :sadcry:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Easbayguy »

Если получит оффер, порадуемся за бойца! Не получит, перенесем в "Кирдык"!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Boriskin »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 18:53 Просто из-за суеверия не хотелось. Вот, типа, сейчас как подашься, так и будешь на ней сидеть всю жизнь, пока за тебя роботы трудятся.
Нафиг суеверия, всю жисть платить за чей то unemployment и не воспользоваться оным когда представилась возможность - имхо не_умно. Много - мало - это халява, сэр! На пиво или то самое ружжо аль боеприпасы к оному...
Я вот на второй круг думаю зайти, чтоб отбить все EI бабки на всю жисть вперед, но не факт, что не найду работенку до того, как. :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Boriskin wrote: 28 Apr 2017 20:26
+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 18:53 Просто из-за суеверия не хотелось. Вот, типа, сейчас как подашься, так и будешь на ней сидеть всю жизнь, пока за тебя роботы трудятся.
Нафиг суеверия, всю жисть платить за чей то unemployment и не воспользоваться оным когда представилась возможность - имхо не_умно. Много - мало - это халява, сэр! На пиво или то самое ружжо аль боеприпасы к оному...
Я вот на второй круг думаю зайти, чтоб отбить все EI бабки на всю жисть вперед, но не факт, что не найду работенку до того, как. :mrgreen:
Ну, в общем, вы меня убедили. Буду файлиться. Пока что я потерял на ней где то $450, вроде. Ну и хрен с ней :) А с другой стороны, как подумаешь, что эти деньги могут пойти в фонд Хилари Клинтон или на какой нибудь джуишь коммъюнити центр... Ну нафиг, лучше сам прикарманю :mrgreen:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 20:35
Ну, в общем, вы меня убедили. Буду файлиться. Пока что я потерял на ней где то $450, вроде. Ну и хрен с ней :) А с другой стороны, как подумаешь, что эти деньги могут пойти в фонд Хилари Клинтон или на какой нибудь джуишь коммъюнити центр... Ну нафиг, лучше сам прикарманю :mrgreen:
Вы берега попутали. Эти деньги пойдут на вэлфер загорелых горячих парней. Что намного хуже, чем любой джуишь коммунити центр.
Из своей головы не эмигрируешь.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by alex_127 »

KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Becca law made it impossible for many millionaires :-(
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Krys-Krys »

$450 в неделю - почему бы и не взять, это 2к в месяц. Мне бы хватито на еду и оплату счётов всех кроме кредита на дом и даже на походы в кафе на ужин пару раз в неделю.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Maw Hogben »

alex_127 wrote: 28 Apr 2017 21:06
KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Becca law made it impossible for many millionaires :-(
Если на тропическом острове нет школы и миллионеры не готовы прихватить с собой частных учителей для пресловутого хомСкуления, то может и не надо тащить туда ребенка школьного возраста?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by alex_127 »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 21:15
alex_127 wrote: 28 Apr 2017 21:06
KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Becca law made it impossible for many millionaires :-(
Если на тропическом острове нет школы и миллионеры не готовы прихватить с собой частных учителей для пресловутого хомСкуления, то может и не надо тащить туда ребенка школьного возраста?
хомСкул очень редок среди миллионеров. Они на работе с утра сидят и с народом разговаривают. И считают что навыки общения которые даёт public/private school очень важны.

https://www.responsiblehomeschooling.or ... ographics/
"The chart shows that homeschooling families were slightly less likely to be poor than other families, but significantly more likely to be near-poor."
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Мальчик-Одуванчик »

+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 22:28 Господа офицеры, да какая нафиг разница? Больше денег это всегда лучше, чем меньше денег.
В корне неверно. Это лучше, когда не хватает. А когда хватает - на первую роль выходят другие приоритеты.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Easbayguy »

Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 21:15
alex_127 wrote: 28 Apr 2017 21:06
KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Becca law made it impossible for many millionaires :-(
Если на тропическом острове нет школы и миллионеры не готовы прихватить с собой частных учителей для пресловутого хомСкуления, то может и не надо тащить туда ребенка школьного возраста?
А как же тыквенный пирог с детьми путешествует?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by kyk »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2017 21:47 В корне неверно. Это лучше, когда не хватает.
Ну вот Комиссар говорит, что ему не хватает.
Пусть поднимут руки те, кому хватает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2017 21:47
+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 22:28 Господа офицеры, да какая нафиг разница? Больше денег это всегда лучше, чем меньше денег.
В корне неверно. Это лучше, когда не хватает. А когда хватает - на первую роль выходят другие приоритеты.
Image
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

Krys-Krys wrote: 28 Apr 2017 21:12 $450 в неделю - почему бы и не взять, это 2к в месяц. Мне бы хватито на еду и оплату счётов всех кроме кредита на дом и даже на походы в кафе на ужин пару раз в неделю.
Да, меня уже убедили. Возьму в хорошие руки эти $450 :)
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Вот иногда лежу я в гамаке тёплыми пятничными вечерами, сжимая в одной руке пиво, а в другой — вяленький писюн, и мечтаю, как вокруг меня кудахчут незнакомые нимфы и уговаривают: возьми 450 бачей, неразумный и нас заодно. А я такой — изыдите, царю лень. Не царское это дело в ... ковыряться, прикажу — холопы отымеют.

Жаль, потом я просыпаюсь.
Мат на форуме запрещен, блдж!
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

+KPOT+ wrote: 28 Apr 2017 22:14
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Apr 2017 21:47
+KPOT+ wrote: 27 Apr 2017 22:28 Господа офицеры, да какая нафиг разница? Больше денег это всегда лучше, чем меньше денег.
В корне неверно. Это лучше, когда не хватает. А когда хватает - на первую роль выходят другие приоритеты.
Image
Это жена сукерберга? Тогда может и лучше, если денег не хватает.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

АццкоМото wrote: 28 Apr 2017 22:39 Вот иногда лежу я в гамаке тёплыми пятничными вечерами, сжимая в одной руке пиво, а в другой — вяленький писюн, и мечтаю, как вокруг меня кудахчут незнакомые нимфы и уговаривают: возьми 450 бачей, неразумный и нас заодно. А я такой — изыдите, царю лень. Не царское это дело в ... ковыряться, прикажу — холопы отымеют.
Image

:D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Maw Hogben »

Easbayguy wrote: 28 Apr 2017 21:57
Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 21:15
alex_127 wrote: 28 Apr 2017 21:06
KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Becca law made it impossible for many millionaires :-(
Если на тропическом острове нет школы и миллионеры не готовы прихватить с собой частных учителей для пресловутого хомСкуления, то может и не надо тащить туда ребенка школьного возраста?
А как же тыквенный пирог с детьми путешествует?
Кто?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Maw Hogben »

alex_127 wrote: 28 Apr 2017 21:28
Maw Hogben wrote: 28 Apr 2017 21:15
alex_127 wrote: 28 Apr 2017 21:06
KotKot wrote: 28 Apr 2017 04:27 Могут сегодня вечером купить билет и завтра свалить на тропические острова на несколько месяцев просто потому, что им в голову взбрело. Вот это жизнь! А корпоративные прихвостни на меня впечатления не производят.
Becca law made it impossible for many millionaires :-(
Если на тропическом острове нет школы и миллионеры не готовы прихватить с собой частных учителей для пресловутого хомСкуления, то может и не надо тащить туда ребенка школьного возраста?
хомСкул очень редок среди миллионеров. Они на работе с утра сидят и с народом разговаривают. И считают что навыки общения которые даёт public/private school очень важны.

https://www.responsiblehomeschooling.or ... ographics/
"The chart shows that homeschooling families were slightly less likely to be poor than other families, but significantly more likely to be near-poor."
Ну если навыки получаемые в школе важны, то и надо жить там где эти школы есть? Вне зависимости от закона?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by +KPOT+ »

После моего ответа hiring manager сегодня получил аш 3 ответа - от неё, от большого босса и от чувака, который приедет сюда из другого штата, чтобы меня вводить в курс дел. Всё здорово, только получается , что они хотят, чтобы я реально что то делал, значит, раз чувака вызывают. Лучше бы он натренировал мне подчинённых, а я бы им указывал правильный курс, занимался стратегией и всё такое. Ладно, ОК, возможно придётся реально поработать. Shit happens, как говорят французы. В любом случае, у меня ещё в запасе две компании, которые вот-вот разродятся. Ждёмс следующей недели.... :kofe:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

+KPOT+ wrote: 29 Apr 2017 05:45 После моего ответа hiring manager сегодня получил аш 3 ответа - от неё, от большого босса и от чувака, который приедет сюда из другого штата, чтобы меня вводить в курс дел. Всё здорово, только получается , что они хотят, чтобы я реально что то делал, значит, раз чувака вызывают. Лучше бы он натренировал мне подчинённых, а я бы им указывал правильный курс, занимался стратегией и всё такое. Ладно, ОК, возможно придётся реально поработать. Shit happens, как говорят французы. В любом случае, у меня ещё в запасе две компании, которые вот-вот разродятся. Ждёмс следующей недели.... :kofe:
То есть офера так и нет, но, пишут вам и биг боссы, менегеры, и чуваки из других штатов :great: . И вы говорите(с) :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”