Тем временем где-то в России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в России

Post by alex67 »

Венедиктов лукавит. Первая же фраза "у тебя микрофон, говори" - это ложь, вся суть конфикта была как раз в том, что Веллеру не давали говорить, ведущая не то что перебивала, по-хамски себя вела, но и попросту затыкала рот Веллеру, вообще не давала слова сказать. Швырял он предметы напрасно, можно и нужно было просто встать и уйти, но заявлять "у тебя микрофон, говори" - это шулерство, передергивание, обычные эховские наперстки.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

М. Веллера можно понять.
Ведущие на "эхо мацы" если гость не разделяет их русофобских убеждений, как правило в характерной, скажем так, хитрой манере применяют различные приемы. Так или иначе, сбивают с мысли, мешают высказаться, как в случае с Веллером.

Кому приятно, когда начал отвечать на вопрос, а его закругляют. Ну сказал. попросил несколько раз. Его опять на место ставит не очень умная журналистка.

Зато когда у микрофона какой-нибудь их очередной швондерович , ему полный карт бланш. Знай генерируй дерьмо, никто не будет против.

Кстати, говорил он и про Трампа (до выборов) и про Ле Пен сейчас -все по делу, как есть. Одна из лучших оценок по ситуации по существу.
Поддерживаю Веллера. Можно было обойтись без битья посуды, но видно сильно они его допекли.
Респект ему. Прямо и по существу выразил свое отношение к этому гадюжнику.

зы. Венедиктов сознательно врет по то, что журналистка корректно себя вела. Цинично, провоцировала она его.
Надеюсь и другие может не в такой форме, но последуют его примеру.
Peace
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Тем временем где-то в России

Post by RRL405 »

thinker wrote: 27 Apr 2017 03:47 Олимпийская набережная в Сочи, которая обошлась в 3 миллиарда рублей, теперь выглядит вот так:
Денег украли конечно немеряно, согласен :(. Но здесь нужно уточнить, что
Олимпийская набережная в Сочи
стала такой после шторма. Имхо, инженеры при проектировании ошиблись.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 28 Apr 2017 18:28 Ведущие на "эхо мацы" ...
ааа понятно. Так бы и написали. Рекламная акция малопопулярного канала.

Это не их ведущий недавно ... в костюме изображающем стоящий мужской половой член ... по центру Москвы дефилировал нарываясь на терки с полицией? Совсем недавно ... здесь же на форуме видел.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 28 Apr 2017 20:04
Frukt wrote: 28 Apr 2017 18:28 Ведущие на "эхо мацы" ...
ааа понятно. Так бы и написали. Рекламная акция малопопулярного канала.

Это не их ведущий недавно ... в костюме изображающем стоящий мужской половой член ... по центру Москвы дефилировал нарываясь на терки с полицией? Совсем недавно ... здесь же на форуме видел.
Веллер искренне.

Тот который в костюме члена бегал это с малопопулярного ТВ из той-же серии. :-)
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

thinker wrote: 27 Apr 2017 04:13 :cry:
Мне интересно, а с какой целью вы это постите? Все надеялась, может какие комментарии далее последуют. Вообще интересная подборка. В другой теме вы видео детей вставили, которые по забору ползут. Ну там всем видно, что с одной стороны площадки, что с другой абсолютно сухая дорога и дети так развлекаются. Теперь это. Вы что конкретно сказать хотели?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by thinker »

арлекино wrote: 28 Apr 2017 23:27
thinker wrote: 27 Apr 2017 04:13 :cry:
Мне интересно, а с какой целью вы это постите?
Это из серии "такое может быть только в России" в чем и цель данного топика.
У вас есть какие-либо ко мне претензии?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

thinker wrote: 28 Apr 2017 23:42 Это из серии "такое может быть только в России" в чем и цель данного топика.
У вас есть какие-либо ко мне претензии?
Это очень глупо выглядит, не находите?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

thinker wrote: 28 Apr 2017 23:42
арлекино wrote: 28 Apr 2017 23:27
thinker wrote: 27 Apr 2017 04:13 :cry:
Мне интересно, а с какой целью вы это постите?
Это из серии "такое может быть только в России" в чем и цель данного топика.
У вас есть какие-либо ко мне претензии?
На чем основывается ваша уверенность, что такое может быть только в России?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by thinker »

арлекино wrote: 28 Apr 2017 23:46
thinker wrote: 28 Apr 2017 23:42 Это из серии "такое может быть только в России" в чем и цель данного топика.
У вас есть какие-либо ко мне претензии?
Это очень глупо выглядит, не находите?
Но если вы нашли глупость, можете не читать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

thinker wrote: 28 Apr 2017 23:49 Но если вы нашли глупость, можете не читать.
Я вас особо и не читаю, но вот тут в глаза бросилось и даже интересно стало. Виды разные существуют, порой весьма даже забавные.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Тем временем где-то в России

Post by thinker »

арлекино wrote: 28 Apr 2017 23:52
thinker wrote: 28 Apr 2017 23:49 Но если вы нашли глупость, можете не читать.
Я вас особо и не читаю, но вот тут в глаза бросилось и даже интересно стало. Виды разные существуют, порой весьма даже забавные.
Я не отрицаю что "не забавные". Каждый видит то, что он хочет увидеть.
Глупость, забаву, прикол, намек, правду-матку - всё что угодно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

Вопрос о губернаторе Самарской области Николае Меркушкине в самарской школе N 24 включили в список вопросов Всероссийских проверочных работ по предмету "Окружающий мир" для четвертого класса, сообщил в своем блоге в "Живом Журнале" депутат Самарской губернской думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев.

Вопрос, как утверждает депутат, был сформулирован так: "Кто такой Н. И. Меркушкин?" За незнание ответа школьникам снижались итоговые баллы, хотя изучение самарского губернатора не предполагается школьной программой предмета "Окружающий мир".

Как рассказал депутату один из родителей, на уроках детям рассказывали "про овражки" и ответа на вопрос о Меркушкине ребенок не знал. "Какая теперь будет у нас отметка за окружающий мир, непонятно, по русскому и математике пятерка, а тут такая дурость! Дети многие не ответили. Это же не обществознание, а окружающий мир, и это дети!" - возмутился отец ребенка.

По другого родителя, они уже обращались к директору школы. В приемной школы на претензии ответили, что ребенок в четвертом классе обязан знать фамилию губернатора своей области.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28apr2017/ ... stion.html
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в России

Post by evandrey »

evandrey wrote: 28 Apr 2017 23:48
thinker wrote: 28 Apr 2017 23:42
арлекино wrote: 28 Apr 2017 23:27
thinker wrote: 27 Apr 2017 04:13 :cry:
Мне интересно, а с какой целью вы это постите?
Это из серии "такое может быть только в России" в чем и цель данного топика.
У вас есть какие-либо ко мне претензии?
На чем основывается ваша уверенность, что такое может быть только в России?
Судя по молчанию, сей... э-э-э...мыслитель... в этом не очень уверен. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 28 Apr 2017 23:58
Вопрос о губернаторе Самарской области Николае Меркушкине в самарской школе N 24 включили в список вопросов Всероссийских проверочных работ по предмету "Окружающий мир" для четвертого класса, сообщил в своем блоге в "Живом Журнале" депутат Самарской губернской думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев.

Вопрос, как утверждает депутат, был сформулирован так: "Кто такой Н. И. Меркушкин?" За незнание ответа школьникам снижались итоговые баллы, хотя изучение самарского губернатора не предполагается школьной программой предмета "Окружающий мир".

Как рассказал депутату один из родителей, на уроках детям рассказывали "про овражки" и ответа на вопрос о Меркушкине ребенок не знал. "Какая теперь будет у нас отметка за окружающий мир, непонятно, по русскому и математике пятерка, а тут такая дурость! Дети многие не ответили. Это же не обществознание, а окружающий мир, и это дети!" - возмутился отец ребенка.

По другого родителя, они уже обращались к директору школы. В приемной школы на претензии ответили, что ребенок в четвертом классе обязан знать фамилию губернатора своей области.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/28apr2017/ ... stion.html
ВПР по окружающему миру за 2016 и 2017-й год друг от друга практически не отличаются. Вся работа разбита на две части.
1 часть (природоведение):
- вопросы на тему материалов и предметов. Посмотрите на картинку и покажите что есть стекло, а что есть лед и т.п.
- погода (температура, влажность и т.д)
- карта мира континенты и материки.
- природные зоны
- животные
- строение человека
- растения
2 часть (обществознание):
- правила дорожного движения
- профессии
-вопросы по политическому устройству (например зачем ходить на выборы или "8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Почему для России важно развитие науки?"
- вопросы по родному региону (название региона, столица, чем известен регион, производство каких товаров известен твой регион, форма правления республика это или автономный округ)

http://onlyege.ru/vpr-2017-g-okruzhayus ... s-obrazec/
http://mono5.ucoz.com/index/vpr_okruzha ... klass/0-86

Их не придумывает кто-там отдельно по областям, а сразу централизовано делается около 50 вариантов для всей страны, а потом раскидывается по регионам в случайном порядке, кому какие достанутся. Эта система работает и на ЕГЭ, и на ГИА (выпускные экзамены и экзамены за 9-класс)

Вполне вероятно, что конкретно этой области достался вариант с вопросом кто у вас губернатор или что-то подобное, но хомячки не дремлют. :roll:



-
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

я так и думал что любой патриот сможет грамотно и со ссылками обьяснить почему в четвертом классе важно знать фамилию губернатора. те кто этого не понимают являются хомячками и агентами госдепа
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

piligrim77 wrote: 29 Apr 2017 00:45 я так и думал что любой патриот сможет грамотно и со ссылками обьяснить почему в четвертом классе важно знать фамилию губернатора. те кто этого не понимают являются хомячками и агентами госдепа
По крайней мере "патриоты" свои ответы аргументируют конкретными фактами и ссылками.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Тем временем где-то в России

Post by perasperaadastra »

piligrim77 wrote: 29 Apr 2017 00:45 я так и думал что любой патриот сможет грамотно и со ссылками обьяснить почему в четвертом классе важно знать фамилию губернатора. те кто этого не понимают являются хомячками и агентами госдепа
Тут на самом деле юмор в другом — Меркушина готовятся посадить. И вот представьте, детям внушают, что Меркушин — Важный Человек, Единорос, даже, и вдруг ОПА! В Тюрьме чувак! Придется школьников отправлять на дополнительные занятия, где объяснят, что Меркушин — человек Госдепа, как Навальный.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

арлекино wrote: 29 Apr 2017 00:47
piligrim77 wrote: 29 Apr 2017 00:45 я так и думал что любой патриот сможет грамотно и со ссылками обьяснить почему в четвертом классе важно знать фамилию губернатора. те кто этого не понимают являются хомячками и агентами госдепа
По крайней мере "патриоты" свои ответы аргументируют конкретными фактами и ссылками.
вам по должности положено
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем где-то в России

Post by kyk »

perasperaadastra wrote: 29 Apr 2017 00:49 Тут на самом деле юмор в другом — Меркушина готовятся посадить. И вот представьте, детям внушают, что Меркушин — Важный Человек, Единорос, даже, и вдруг ОПА! В Тюрьме чувак! Придется школьников отправлять на дополнительные занятия, где объяснят, что Меркушин — человек Госдепа, как Навальный.
Ну и что - бдительные товарищи раскрыли затаившегося врага
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Тем временем где-то в России

Post by piligrim77 »

perasperaadastra wrote: 29 Apr 2017 00:49
piligrim77 wrote: 29 Apr 2017 00:45 я так и думал что любой патриот сможет грамотно и со ссылками обьяснить почему в четвертом классе важно знать фамилию губернатора. те кто этого не понимают являются хомячками и агентами госдепа
Тут на самом деле юмор в другом — Меркушина готовятся посадить. И вот представьте, детям внушают, что Меркушин — Важный Человек, Единорос, даже, и вдруг ОПА! В Тюрьме чувак! Придется школьников отправлять на дополнительные занятия, где объяснят, что Меркушин — человек Госдепа, как Навальный.
а есть губернатор которого не готовятся посадить? кроме Кадырова конечно. я думаю его просто застрелят как только уйдет Путин
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем где-то в России

Post by арлекино »

Image
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Тем временем где-то в России

Post by Phoenix »

phpBB [video]

— Мы идем к светлому будущему!
— Какое светлое будущее? Иди возьми лопату и копай... себе могилу.
:lol:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by Serge7 »

alex67 wrote: 28 Apr 2017 18:08
Венедиктов лукавит. Первая же фраза "у тебя микрофон, говори" - это ложь, вся суть конфикта была как раз в том, что Веллеру не давали говорить, ведущая не то что перебивала, по-хамски себя вела, но и попросту затыкала рот Веллеру, вообще не давала слова сказать. Швырял он предметы напрасно, можно и нужно было просто встать и уйти, но заявлять "у тебя микрофон, говори" - это шулерство, передергивание, обычные эховские наперстки.
Венедиктов омерзителен, да. И фальшив до мозга костей, как всегда. Не удивлюсь, если он дал специальное задание этой шавке Бычковой, вывести дедушку Веллера из равновесия в прямом эфире. Похоже на подставу. Вероятно они давно уже бедного старика доставали... :roll:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Тем временем где-то в России

Post by worldCitizen »

Serge7 wrote: 29 Apr 2017 02:25
alex67 wrote: 28 Apr 2017 18:08
Венедиктов лукавит. Первая же фраза "у тебя микрофон, говори" - это ложь, вся суть конфикта была как раз в том, что Веллеру не давали говорить, ведущая не то что перебивала, по-хамски себя вела, но и попросту затыкала рот Веллеру, вообще не давала слова сказать. Швырял он предметы напрасно, можно и нужно было просто встать и уйти, но заявлять "у тебя микрофон, говори" - это шулерство, передергивание, обычные эховские наперстки.
Венедиктов омерзителен, да. И фальшив до мозга костей, как всегда. Не удивлюсь, если он дал специальное задание этой шавке Бычковой, вывести дедушку Веллера из равновесия в прямом эфире. Похоже на подставу. Вероятно они давно уже бедного старика доставали... :roll:
Да, похоже на то.

Return to “Политика”