Как тянуть с ответом на offer?

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12119
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Krys-Krys »

+KPOT+ wrote: 01 May 2017 01:44
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:52 это да, на людей магическим образом действуют два абсолютно бессмысленных слова - job security.
Если у вас постоянная работа, то уволить в Калифорнии вас гораздо сложнее, чем контрактора. А если уволили, то есть возможность отбть какие то деньги. Контрактнику же в любой день можно сказать гудбай. Так что, слова не совсем бессмысленные. Другое дело, что если по контракту вы можете зарабатывать значительно больше, то другое дело, конечно. Тут уж надо для себя решать все плюсы и минусы.
Это городские легенды. 30 days performance improvement plan -> good buy! И никакого severance package в таком случае можно не давать. Разница между контрактом и фуллтаймом в 30 дней.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:52
fruit6 wrote: 30 Apr 2017 23:48
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:10 При всём этом удивительно, что большинство людей у нас всё же фте :)
сферический айти работник сторонится контрактов как чумы, особенно на переферии
это да, на людей магическим образом действуют два абсолютно бессмысленных слова - job security.
И не только. Правила многих известных компаний запрещают контракт более определенного срока, обычно полтора года.
И бюджет по контрактникам и штафиркам проходят по разным статьям, что часто не даёт взять в штат уволенного по вышедшему сроку контрактника.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1558
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by rtogan »

Самое главное, что если когда-то компании типа МС платили контракторам (через агенства) больше, чем работникам, то сейчас - обратная картина. Я уже молчу о разнице в бенефитах.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2169
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Aleksey Kudinov »

Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2017 09:14
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:52
fruit6 wrote: 30 Apr 2017 23:48
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:10 При всём этом удивительно, что большинство людей у нас всё же фте :)
сферический айти работник сторонится контрактов как чумы, особенно на переферии
это да, на людей магическим образом действуют два абсолютно бессмысленных слова - job security.
И не только. Правила многих известных компаний запрещают контракт более определенного срока, обычно полтора года.
И бюджет по контрактникам и штафиркам проходят по разным статьям, что часто не даёт взять в штат уволенного по вышедшему сроку контрактника.
Если человек действительно нужен, то будут землю рыть, чтобы конвертнуть не дожидаясь жареного петуха, то бишь окончания контракта.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 01 May 2017 05:48 low emotional intelligence- сынок, тебе еще работать и работать над собой. Я бы тебя на работу не взяла, зеленое еще совсем. :kofe:
И слава богу что не возьмете. Зачем босс, который постоянно самоутверждается и гнобит людей не по делу и мозги клюет вместо толковых советов?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by KotKot »

Я вообще избегаю женщин-боссов.

Раньше не избегал, но жизнь научила.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 01 May 2017 14:27
Снежная__ wrote: 01 May 2017 05:48 low emotional intelligence- сынок, тебе еще работать и работать над собой. Я бы тебя на работу не взяла, зеленое еще совсем. :kofe:
И слава богу что не возьмете. Зачем босс, который постоянно самоутверждается и гнобит людей не по делу и мозги клюет вместо толковых советов?
Я тоже так думаю, зачем мне такой подчиненый? через слово ТП и ПХН, и тд..при чем не зная ни с кем разговаривает, ни понимая о чем))) не умеешь контролировать злость- учись
:roll: в жизни я вообще очень добрый и дружелюбный человек, но, если человек агрессивен, заносчив, это не ко мне..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 01 May 2017 15:21
city_girl wrote: 01 May 2017 14:27
Снежная__ wrote: 01 May 2017 05:48 low emotional intelligence- сынок, тебе еще работать и работать над собой. Я бы тебя на работу не взяла, зеленое еще совсем. :kofe:
И слава богу что не возьмете. Зачем босс, который постоянно самоутверждается и гнобит людей не по делу и мозги клюет вместо толковых советов?
Я тоже так думаю, зачем мне такой подчиненый? через слово ТП и ПХН, и тд..при чем не зная ни с кем разговаривает, ни понимая о чем))) не умеешь контролировать злость- учись
:roll: в жизни я вообще очень добрый и дружелюбный человек, но, если человек агрессивен, заносчив, это не ко мне..
А что тут на форуме "надо знать с кем разговаривать"))))) Йес, мэм, йес босс?))))

Сложно сказать, что вы демонстрируете в жизни, когда вам надо, но тут вы поко демонстрируете только агрессивность и заносчивость.

Вот в ответ и получили, что вполне заслужили. Имхо. По правилам форума в бан аж на неделю отправился Крот, хотя это его тема , нужная ему в данный момент жизни. По справедливости в бане должны сидеть вы за неуважение к ТС и флуд.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 01 May 2017 15:52
А что тут на форуме "надо знать с кем разговаривать"))))) Йес, мэм, йес босс?))))

Сложно сказать, что вы демонстрируете в жизни, когда вам надо, но тут вы поко демонстрируете только агрессивность и заносчивость.

Вот в ответ и получили, что вполне заслужили. Имхо. По правилам форума в бан аж на неделю отправился Крот, хотя это его тема , нужная ему в данный момент жизни. По справедливости в бане должны сидеть вы за неуважение к ТС и флуд.
Я услышала вас, но имею другое мнение на этот счёт. То, что я здесь писала от начала и было по теме..А справедливость измеряется правилами форума))) не вижу смысла далее переливать из пустого в порожнее. Пишите по теме
:-)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Easbayguy »

Прикольно когда тетка начинает меряться несуществующей писькой: Да ты знаешь кто я? Да та знаешь с кем разговариваешь? Да я, да я, да я бы тебя на работу не взяла, сынок! :D
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Easbayguy wrote: 01 May 2017 16:09 Прикольно когда тетка начинает меряться несуществующей писькой: Да ты знаешь кто я? Да та знаешь с кем разговариваешь? Да я, да я, да я бы тебя на работу не взяла, сынок! :D
Ну так это же шутка))) разве можно всерьёз воспринимать форум :D человек общается, относятся себя к серьёзным дядям, но пишет в основном ерунду))) потому разве можно вести серьезный разговор? последние вливы, о звонках серьёзного босса ньюхайред работнику с поздравлениями, чего только стоят.
Last edited by Снежная__ on 01 May 2017 16:15, edited 1 time in total.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Easbayguy »

Aleksey Kudinov wrote: 01 May 2017 12:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2017 09:14
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:52
fruit6 wrote: 30 Apr 2017 23:48
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:10 При всём этом удивительно, что большинство людей у нас всё же фте :)
сферический айти работник сторонится контрактов как чумы, особенно на переферии
это да, на людей магическим образом действуют два абсолютно бессмысленных слова - job security.
И не только. Правила многих известных компаний запрещают контракт более определенного срока, обычно полтора года.
И бюджет по контрактникам и штафиркам проходят по разным статьям, что часто не даёт взять в штат уволенного по вышедшему сроку контрактника.
Если человек действительно нужен, то будут землю рыть, чтобы конвертнуть не дожидаясь жареного петуха, то бишь окончания контракта.
У нас контрактору предложили конвертнуться, он сказал подумает. Пока думал взяли бывшего работника, ушел полгода назад, пришел обратно с 30К повышением. Все оценили.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by fruit6 »

Да, Снежная__ лажанулась знатно, на все сто. Про крутизну в оффиссе скорее всего напела
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

fruit6 wrote: 01 May 2017 16:15 Да, Снежная__ лажанулась знатно, на все сто. Про крутизну в оффиссе скорее всего напела
Так и есть :fr:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Easbayguy wrote: 01 May 2017 16:15
Aleksey Kudinov wrote: 01 May 2017 12:47
Мальчик-Одуванчик wrote: 01 May 2017 09:14
Aleksey Kudinov wrote: 30 Apr 2017 23:52
fruit6 wrote: 30 Apr 2017 23:48

сферический айти работник сторонится контрактов как чумы, особенно на переферии
это да, на людей магическим образом действуют два абсолютно бессмысленных слова - job security.
И не только. Правила многих известных компаний запрещают контракт более определенного срока, обычно полтора года.
И бюджет по контрактникам и штафиркам проходят по разным статьям, что часто не даёт взять в штат уволенного по вышедшему сроку контрактника.
Если человек действительно нужен, то будут землю рыть, чтобы конвертнуть не дожидаясь жареного петуха, то бишь окончания контракта.
У нас контрактору предложили конвертнуться, он сказал подумает. Пока думал взяли бывшего работника, ушел полгода назад, пришел обратно с 30К повышением. Все оценили.
У нас уволили полсостава, через пару-тройку месяцев набрали их же(четверть), с другим пакетом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 01 May 2017 16:11
Easbayguy wrote: 01 May 2017 16:09 Прикольно когда тетка начинает меряться несуществующей писькой: Да ты знаешь кто я? Да та знаешь с кем разговариваешь? Да я, да я, да я бы тебя на работу не взяла, сынок! :D
Ну так это же шутка))) разве можно всерьёз воспринимать форум :D
Ну вот теперь Крот в бане в "шутку" на неделю, а чел пришел перетереть с коллегами и сотоварищами процедуры офферов и ньюансы торговли, о коих честно сказал, что нуждается в напутствиях старших. Нервничает? Ну нет нет у него мужа, при котором "можно и не работать" и который все счета оплатит, вот и нервничает.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 01 May 2017 16:20
Снежная__ wrote: 01 May 2017 16:11
Easbayguy wrote: 01 May 2017 16:09 Прикольно когда тетка начинает меряться несуществующей писькой: Да ты знаешь кто я? Да та знаешь с кем разговариваешь? Да я, да я, да я бы тебя на работу не взяла, сынок! :D
Ну так это же шутка))) разве можно всерьёз воспринимать форум :D
Ну вот теперь Крот в бане в "шутку" на неделю, а чел пришел перетереть с коллегами и сотоварищами процедуры офферов и ньюансы торговли, о коих честно сказал, что нуждается в напутствиях старших. Нервничает? Ну нет нет у него мужа, при котором "можно и не работать" и который все счета оплатит, вот и нервничает.
Я вам ответила уже выше. разговор закончен.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 01 May 2017 16:01
city_girl wrote: 01 May 2017 15:52
А что тут на форуме "надо знать с кем разговаривать"))))) Йес, мэм, йес босс?))))

Сложно сказать, что вы демонстрируете в жизни, когда вам надо, но тут вы поко демонстрируете только агрессивность и заносчивость.

Вот в ответ и получили, что вполне заслужили. Имхо. По правилам форума в бан аж на неделю отправился Крот, хотя это его тема , нужная ему в данный момент жизни. По справедливости в бане должны сидеть вы за неуважение к ТС и флуд.
Я услышала вас, но имею другое мнение на этот счёт. То, что я здесь писала от начала и было по теме..А справедливость измеряется правилами форума))) не вижу смысла далее переливать из пустого в порожнее. Пишите по теме
:-)
Ну да начали за здравие, а кончили за упокой. :D

Писать по теме? Раньше надо было думать, теперь неделю вся писанина в этой теме будет флудом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by city_girl »

Снежная__ wrote: 01 May 2017 16:22 Я вам ответила уже выше. разговор закончен.
Так я не у вас на планерке... :D Вы слегка ошиблись кнопкой...
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

city_girl wrote: 01 May 2017 16:23
Снежная__ wrote: 01 May 2017 16:22 Я вам ответила уже выше. разговор закончен.
Так я не у вас на планерке... :D Вы слегка ошиблись кнопкой...
Я так смотрю вы любитель после драки кулаками махать))) :mrgreen:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Easbayguy »

city_girl wrote: 01 May 2017 16:23
Снежная__ wrote: 01 May 2017 16:22 Я вам ответила уже выше. разговор закончен.
Так я не у вас на планерке... :D Вы слегка ошиблись кнопкой...
Слабо Снежной city_girl под бан подвести!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Мне даже трудно представить, насколько бесполезен человек, у которого рутинный звонок бигбосса вызывает бгугога. Это обычная практика, если ты не джуниор и не контрактор. Пару раз на интервью - даже не при выходе на работу - меня встречали СТО и разговаривали за жизнь до формального интервью с командой. SVP водил экскурсию. ИЧСХ все три раза с оферами, все три конторы с капитализацией свыше ярда.

Это вполне обычная практика
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

АццкоМото wrote: 01 May 2017 17:43 Мне даже трудно представить, насколько бесполезен человек, у которого рутинный звонок бигбосса вызывает бгугога. Это обычная практика, если ты не джуниор и не контрактор. Пару раз на интервью - даже не при выходе на работу - меня встречали СТО и разговаривали за жизнь до формального интервью с командой. SVP водил экскурсию. ИЧСХ все три раза с оферами, все три конторы с капитализацией свыше ярда.

Это вполне обычная практика
Экскурсии проводят всем по офису, даже тем, кого определённо не возьмем.И руку жмём на прощание, человек должен покинуть нас с добрыми эмоциями и надеждой. Но, всем звонить, с поздравлениями да ещё и без офера, да-да, "обычная" практика для СЕО :-) особенно в корпорациях))))
PS мой прогноз совпадает с предыдущим оратором, который ставил свою тюбетейку.. либо будет один офер без всякой стенки, либо не будет их вообще..Но, рада буду ошибиться, ТС нужна работа, пусть её получит, только порадуюсь.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by АццкоМото »

Снежная__ wrote: 01 May 2017 17:51
АццкоМото wrote: 01 May 2017 17:43 Мне даже трудно представить, насколько бесполезен человек, у которого рутинный звонок бигбосса вызывает бгугога. Это обычная практика, если ты не джуниор и не контрактор. Пару раз на интервью - даже не при выходе на работу - меня встречали СТО и разговаривали за жизнь до формального интервью с командой. SVP водил экскурсию. ИЧСХ все три раза с оферами, все три конторы с капитализацией свыше ярда.

Это вполне обычная практика
Экскурсии проводят всем по офису, даже тем, кого определённо не возьмем.И руку жмём на прощание, человек должен покинуть нас с добрыми эмоциями и надеждой. Но, всем звонить, с поздравлениями да ещё и без офера, да-да, "обычная" практика для СЕО :-) особенно в корпорациях))))
PS мой прогноз совпадает с предыдущим оратором, который ставил свою тюбетейку.. либо будет один офер без всякой стенки, либо не будет их вообще..Но, рада буду ошибиться, ТС нужна работа, пусть её получит, только порадуюсь.
Во-первых, то, что вы водите экскурсии это не совсем экскурсия СТО крупной компании. Я бы даже сказал, "совсем не"

А во-вторых, СЕО придумали вы, сами же и высмеяли.

В-третьих, если компания не огромная, нет ничего удивительного и в звонке СЕО. С одним СЕО я бухать ходил до офера, разговаривал с факами и вообще вел себя, как со старым корешем. Хотя до этого знаком не был.

Повторюсь: это обычная стандартная практика. Кто-то звонит, кто-то приглашает на ужин или бухнуть. Но внимание начальства показать как до офера, так и после — элементарная вежливость приличного менеджмента. Говнюки да, отдадут все ейчару, который тупо напишет кому и во сколько репортить в первый день
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Как тянуть с ответом на offer?

Post by Снежная__ »

Ну тогда надо определиться. говорим мы о "маленькой зубной конторехе"(ТС) или корпорации))) а то так можно много до чего договориться :D

Return to “Работа и Карьера в IT”