Великое Московское Переселение

Мнения, новости, комментарии
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Великое Московское Переселение

Post by stenking »

Frukt wrote: 03 May 2017 06:11 Россия - часть, огромный пласт культуры, цивилизации на земле. Стенкин, просто вдумайтесь какую ерунду вы храните в голове, да еще и позиционируете это на окружающий мир. До чего же некоторые дошли в своей дремучести, если приходится писать очевидные вещи.
Фрукт, понимаете, мне нет нужды заботится о чувствах верующих и ворующих поэтому я могу позволить говорить правду :)

Этот "пласт" существует только в вашей голове куда её засунул первый канал. Россия, основа СССР, известна только одной вещью - созданием совка - одной из самой безумной и людоедской структуры нашей цивилизации. Не экономикой которой практически не существует, не продуктами которые практически не производит а совком который в конце сожрал сам себя. Вот и весь мировой пласт.

Я понимаю что вам может быть обидно. Как же так - вы считаете себя таким высокодуховным обществом, вам дико как хочется рулить и ваша затаённая мечта возродить Мордор и показать всему миру которые на Россию плевать хотел кузькину мать но реальность Фрукт, та самая реальность которая существует независимо от меня и вас, она ставит всё на свои места.

И место России в этой реальности чуть выше чем в Африке но ниже чем Греции или Испании например. Где-то около Бразилии. Не совсем негры дикари но до "цивилизации" ещё не доросли.
Бога нет.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

ReactoR wrote: 03 May 2017 08:44
SpIDer wrote: 02 May 2017 23:50
thinker wrote: 02 May 2017 23:45Раз довольны, зачем было нужно новый закон вводить, а старый отменять?
На такие элементарные вопросы у них нет ответа. :D
Чтобы программа не затянулась на 40лет, как было с первой волной переселения.
А на сколько лет она растянется, если нужно 3.5 триллиона, а выделять будут по 100 миллиарда в год? Сможете разделить одно на другое? Правда, денег есть только на 3 года, так что может и на 500 лет растянуться.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

stenking wrote: 03 May 2017 14:48
Frukt wrote: 03 May 2017 06:11 Россия - часть, огромный пласт культуры, цивилизации на земле. Стенкин, просто вдумайтесь какую ерунду вы храните в голове, да еще и позиционируете это на окружающий мир. До чего же некоторые дошли в своей дремучести, если приходится писать очевидные вещи.
Фрукт, понимаете, мне нет нужды заботится о чувствах верующих и ворующих поэтому я могу позволить говорить правду :)

Этот "пласт" существует только в вашей голове куда её засунул первый канал. Россия, основа СССР, известна только одной вещью - созданием совка - одной из самой безумной и людоедской структуры нашей цивилизации. Не экономикой которой практически не существует, не продуктами которые практически не производит а совком который в конце сожрал сам себя. Вот и весь мировой пласт.
- сказал провинциальный укаринский еврей ...

Ну если она вам ничто, никто, людоедская, и вы считаете себя произвелением этого "ничто" ну так и отцепитесь от нее, радуйтесь что вы спаслись аж на Брайтон Бич с такими же как вы, там наверное еще живи такие, вот с ними и делитесь "правдой", если их уже не стали вытеснять мексы и мусульмане

А русским и россиянам "правда" провинциального украинского еврея с Брайтон Бич как бы до фонаря...Ну равзе для анекдота какого можно использовать
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ie »

stenking wrote: 03 May 2017 14:48 Этот "пласт" существует только в вашей голове куда её засунул первый канал. Россия, основа СССР, известна только одной вещью - созданием совка - одной из самой безумной и людоедской структуры нашей цивилизации.
а можно поподробней, что у вас является вашей цивилизацией?

наци это ваша цивилизация или нет?
нищие в индии/бразили у которых нет денег чтобы купить еду, не говоря уже о медикаментах или там образовании, это часть вашей цивилизации?
дети убитые при бамбардировке скажим ливии бомбами майд ин америка, это часть или нет?
depleted uranium munition, которые попадают под категорию дерти бомб, которые во всю используются в midl-east, это часть?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

ReactoR wrote: 03 May 2017 08:44
SpIDer wrote: 02 May 2017 23:50
thinker wrote: 02 May 2017 23:45Раз довольны, зачем было нужно новый закон вводить, а старый отменять?
На такие элементарные вопросы у них нет ответа. :D
Чтобы программа не затянулась на 40лет, как было с первой волной переселения.
Так может нужно было что-то подправить в консерватории старой программе? Зачем ломать то, что уже было и вводить новую программу на драконовских условиях? Например, зачем принуждать людей к выселению в течении 60 дней? Зачем их оставлять без всякой альтернативы или опций по выбору куда переезжать? Или зачем было лишать жильцов права подавать в суд?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Великое Московское Переселение

Post by stenking »

ie wrote: 03 May 2017 15:04 нищие в индии/бразили у которых нет денег чтобы купить еду, не говоря уже о медикаментах или там образовании, это часть
Индия довольно самобытная страна. Например в Большой Индии родился индуизм и буддизм который значительно повлиял на мир и наверно примерно половина всего софта в мире написанно индусами. Т.е. если сравнивать Индию с Россией то последняя явно проигрывает: оригинальные филосовские течения которые разделяет треть мира и софт vs совок
Бога нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 03 May 2017 08:44
SpIDer wrote: 02 May 2017 23:50
thinker wrote: 02 May 2017 23:45Раз довольны, зачем было нужно новый закон вводить, а старый отменять?
На такие элементарные вопросы у них нет ответа. :D
Чтобы программа не затянулась на 40лет, как было с первой волной переселения.
Ещё бы желательно распространить опыт за пределы Москвы. Состояние жилого фонда аховое и косметическими ремонтами раз в 15 лет его не исправить.

Переносить понятие престижности жилья из Америки в Россию это надо сильно постараться. В России в городах практически нет малоэтажного жилья, это либо супер дорогие коттеджи, либо старый частный сектор с удобствами во дворе. Там нет этих бесконечных субурбий, все компактно, с общественным транспортом охватывающим все точки города. Большой город в России всегда ассоциируется с многоэтажным жилым фондом. Престижность определяется скорее центральными районами или экологией, близостью культурных обьектов.

Защитники хрущоб пытаются натянуть сову на глобус. Не взлетит. За исключением десятка сумасшедших (у которых если проверить, наверняка найдётся определенная материальная заинтересованность, может документы на помещеие не оформлены или ещё что) идущих против целого дома, большинство будет радо разьехаться из этих 5этажных рассыпающихся курятников

Кстати все города во всем мире уже давно превысили свою первоначальную загруженность, исход сельского населения в города начался не при собянине. А решается это все современными техническими средствами и планированием. Города в России по прежнему растут вверх, а не расползаются вширь как в Америке
Кстати в Америке, если проехаться по тому же Нью-Йорку, просто потрясает сколько много территорий застроеных не нормальными домами, а самыми что ни на есть курятниками, покосившимися, с разбитыми тротуарами, километрами полупустующих складов, пустырями. Все это в самой непосредственной близости к Манхетенну (да и на самомо Манхетенее полно бардака). Собянина на них нет. В том же Бруклине просто нехватает транспорта, а так чуть какой девелопер построит приличный блок-квартал, как цены там быстро сравниваются с престижными районами Манхетенна. Сейчас сильно застроили Long Island City - буквально за пяток лет вырос чуть ли не даунтаун - застроили небосребами, но таких же территорий огромная масса. При этом цены дикие на все жилье.

У меня есть бзик, я как где хожу всегда думаю, где что подправить, где дорогу хорошо проложить, где какой этажности дома построить, какой дом-здание перестроить, что в нем сделать. Какие где магазины или заведения открыть. Ну у всех свои недостатки как говориться. ))))) Как-то проходила какой-то тест на профессии, так даже вдруг выплыло во первых строках urban planner, хотя казалось бы ни одного вопросика близко к этому не было, все очень общее.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ie »

stenking wrote: 03 May 2017 15:13
ie wrote: 03 May 2017 15:04 нищие в индии/бразили у которых нет денег чтобы купить еду, не говоря уже о медикаментах или там образовании, это часть
Индия довольно самобытная страна. Например в Большой Индии родился индуизм и буддизм который значительно повлиял на мир и наверно примерно половина всего софта в мире написанно индусами. Т.е. если сравнивать Индию с Россией то последняя явно проигрывает: оригинальные филосовские течения которые разделяет треть мира и софт vs совок
если сравнивать чайник с айфоном то последний очень сильно проигрывает,
т.к. чайником пользуются миллионы людей уже лети 1000 а может и больше.

но вам конечно можно все.
яблоки можно с карандашами сравнивать или там компьютеры с кракадилами...
Last edited by ie on 03 May 2017 15:21, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

thinker wrote: 03 May 2017 15:09
ReactoR wrote: 03 May 2017 08:44
SpIDer wrote: 02 May 2017 23:50
thinker wrote: 02 May 2017 23:45Раз довольны, зачем было нужно новый закон вводить, а старый отменять?
На такие элементарные вопросы у них нет ответа. :D
Чтобы программа не затянулась на 40лет, как было с первой волной переселения.
Так может нужно было что-то подправить в консерватории старой программе? Зачем ломать то, что уже было и вводить новую программу на драконовских условиях? Например, зачем принуждать людей к выселению в течении 60 дней? Зачем их оставлять без всякой альтернативы или опций по выбору куда переезжать? Или зачем было лишать жильцов права подавать в суд?
Так вот и подправили старую программу. Потому, что именно невозможность выселить месяцами и годами, когда все решения приняты и были причиной задержки, а так же предыдушее обязательство давать не равнозначное жилье, а по социалной норме, когда выходило что вместо одной квартиры надо дать три. По-моему вам триста раз это говорили, но вы как попугай все долбите одно и то же.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

city_girl wrote: 03 May 2017 15:18
thinker wrote: 03 May 2017 15:09
ReactoR wrote: 03 May 2017 08:44
SpIDer wrote: 02 May 2017 23:50
thinker wrote: 02 May 2017 23:45Раз довольны, зачем было нужно новый закон вводить, а старый отменять?
На такие элементарные вопросы у них нет ответа. :D
Чтобы программа не затянулась на 40лет, как было с первой волной переселения.
Так может нужно было что-то подправить в консерватории старой программе? Зачем ломать то, что уже было и вводить новую программу на драконовских условиях? Например, зачем принуждать людей к выселению в течении 60 дней? Зачем их оставлять без всякой альтернативы или опций по выбору куда переезжать? Или зачем было лишать жильцов права подавать в суд?
Так вот и подправили старую программу.
Не подправили, а приняли новую ФЕДЕРАЛьНУЮ программу, с новыми драконовскими условиями, которых до этого небыло, в обход частной собственности и т.п. . Старую отменят как только новая утвердиться. По-моему вам триста раз это говорили, но вы как попугай все долбите одно и то же.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

thinker wrote: 03 May 2017 15:58Не подправили, а приняли новую ФЕДЕРАЛьНУЮ программу, с новыми драконовскими условиями, которых до этого небыло, в обход частной собственности и т.п. . Старую отменят как только новая утвердиться. По-моему вам триста раз это говорили, но вы как попугай все долбите одно и то же.
Как обычно, полная чушь и истерика по поводу любого решения российских властей, даже самого разумного.

Разумеется, никакого "обхода частной собственности" нет и в помине. Читаем первоисточник.
Жителям сносимых пятиэтажек гарантируют предоставление новой квартиры в районе проживания и качество отделки на уровне жилья комфорткласса. Отказаться от участия в программе реновации можно будет на общем собрании собственников.

В проект федерального закона по реновации жилья будет предложен ряд существенных поправок, учитывающих права и интересы граждан, сообщил Сергей Собянин на своей странице в соцсети «В контакте», передает портал mos.ru.

Среди поправок — предоставление квартиры в том же районе, качество отделки значительно выше муниципального ремонта и помощь в переезде нуждающимся гражданам. Кроме того, владельцы неприватизированных квартир смогут выбирать, получить новую квартиру в собственность или сохранить социальный найм.

Реализовать программу планируется волновым методом, когда в новый дом переселяют жителей из нескольких ближайших пятиэтажек, а на их месте возводится жилье для следующих участников реновации. При этом в программу реновации включат только те дома, большинство жителей которых согласятся на переезд, а отказаться от участия в ней можно будет на общем собрании собственников.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/novyie-kvarti ... in?from=cl
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by VladDod »

alex67 wrote: 03 May 2017 17:03 Читаем первоисточник.
Третий раз уже читаем. кстати ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

alex67 wrote: 03 May 2017 17:03Разумеется, никакого "обхода частной собственности" нет и в помине. Читаем первоисточник.
Жителям сносимых пятиэтажек гарантируют предоставление новой квартиры в районе проживания и качество отделки на уровне жилья комфорткласса. Отказаться от участия в программе реновации можно будет на общем собрании собственников.
А с каких это пор вопросы частной собственности стали решаться голосованием жильцов? :shock: :crazy:
Вот у вас, alex67, есть квартира или дом? Вы бы хотели, чтобы ваши соседи проголосовали выселять вас или нет? Жду ответа!
All rights reserved, all wrongs revenged.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

thinker wrote: 03 May 2017 15:58 Не подправили, а приняли новую ФЕДЕРАЛьНУЮ программу, с новыми драконовскими условиями, которых до этого небыло, в обход частной собственности и т.п. . Старую отменят как только новая утвердиться. По-моему вам триста раз это говорили, но вы как попугай все долбите одно и то же.
где вы видели "новую программу на федеральном уровне", если вышла только поправка к существующему закону?

уж несите в студию что ли эту самую "новую федеральную программу"? Или у вас как обычно : " а вот щас как примут что-то ужасное и страшное и всем вам будет страшно и ужасно"
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7923
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Великое Московское Переселение

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 03 May 2017 17:03 Разумеется, никакого "обхода частной собственности" нет и в помине. Читаем первоисточник.
Готовый закон есть? Ещё нет.

- "Вы хотите, чтобы Ваш дом снесли?"
-"А куда меня переселят? А как будет с правами на собственность А как?.. А что?.."
- "Нет, Вы сначала скажите за снос Вы или нет, а мы потом будем думать что там с Вашими бумажками и прочей ерундой"...

Утром деньги- вечером стулья. :D
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

thinker wrote: 03 May 2017 17:30А с каких это пор вопросы частной собственности стали решаться голосованием жильцов? :shock: :crazy:
Вот у вас, alex67, есть квартира или дом? Вы бы хотели, чтобы ваши соседи проголосовали выселять вас или нет? Жду ответа!
Ну, во-первых, не "выселять", а "переселять" из моей развалюхи-хрущобы в новенькую квартиру большего размера и более высоким уровнем комфорта, включая лифт, и в том же районе. Почему же вдруг я не захочу переселяться? Я в своем уме пока что. А вы бы проголосовали против?

Во-вторых, соседи за меня не решают, решает общее собрание жильцов, включая меня, где я имею такое же право голоса, как и "соседи", могу выступить и обосновать свою точку зрения. Если большинство меня поддержит - ну, значит, переселения не будет, а если нет - ну, значит, будем переежать всем домом. Решение каких-то вопросов большинством голосов жильцов - это обычная демократическая практика, тут нет ничего нового и ничего особенного, даже если лично я с чем-то не согласен, и это никак не противоречит "неприкосновенности частной собственности" . Почему это вдруг именно сейчас превратилось в проблему?

И в-третьих, нигде, ни в одной стране мира, даже самой разнаидемокраичнейшей, "неприкосновенность частной собственности" не является абсолютом. Точно так же, как не являются абсолютом неприкосновенность права на частную жизнь, свобода слова, права человека и прочая и прочая и прочая. "Неприкосновенность частной собственности" в данной ситуации - обычная западный демагогический прием, когда выдергивается какой-то в принципе хороший тезис, и затем вокруг него разворачивается информационная атака против российской власти, стандартный метод возбуждения черни с целью организации майданов.

Если американское - или любое другое, например саудовское - правительство решит где-то проложить дорогу, либо нефтепровод, либо построить-расширить аэродром, либо устроить свалку бытовых отходов, то жители могут протестовать и ссылаться на "неприкосновенность частной собственности" сколько им заблагорассудится, однако дорога или мост или аэродром все равно будут построены. Кроме "неприкосновенности частной собственности" есть еще такое понятие как "общественное благо". В Москве делают все возможное, чтобы доставлять как можно меньше неудобств жителям, но на всех не угодишь, всегда будут недовольные, всегда и всем, а решать вопрос как-то надо. Втюхивать эту хрень насчет "неприкосновенности частной собственности" было хорошо жителям СССР по радио свобода сквозь глушилки, но методы пропаганды, похоже, так и застыли в середине прошлого века.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

alex67 wrote: 03 May 2017 18:26Во-вторых, соседи за меня не решают, решает общее собрание жильцов, включая меня, где я имею такое же право голоса, как и "соседи", могу выступить и обосновать свою точку зрения. Если большинство меня поддержит - ну, значит, переселения не будет, а если нет - ну, значит, будем переежать всем домом.
А вы не хотите предложить новое определение частной собственности? Ведь теперь оно подразумевает не только ваше желание владеть ею, но и желание ваших соседей. Аналогично, ваши соседи могут решать в какой машине вам ездить, а какую можно у вас отобрать и отправить на свалку (по голосованию большинства конечно). У вас дети есть? Отлично. Жильцы в вашем доме будут теперь решать в какой детсадик/кружки они будут ходить на основании общего собрание жильцов!
alex67 wrote: 03 May 2017 18:26Если американское - или любое другое, например саудовское - правительство решит где-то проложить дорогу, либо нефтепровод, либо построить-расширить аэродром, либо устроить свалку бытовых отходов, то жители могут протестовать и ссылаться на "неприкосновенность частной собственности" сколько им заблагорассудится, однако дорога или мост или аэродром все равно будут построены.
Это ещё не факт. По крайней мере я знаю в нашем штате был такой случай - строили интерстейт и люди на этой земле были против от туда уехать. Они выграли суд и настояли на своем праве частной собственности! :umnik1: Теперь этот интерстейт остался в той части не достроенным. Городские службы ждут пока жильцы сами помрут или их родственники перестанут платить юристам за отстаивание этого дела в суде.

В других случаях (если власти настояли на своем решении) им бы выплатили полную стоимость их домов. Однако в москве такого не ожидается. Речь идет о переселение в равнозначные квартиры, а не равноценные. В суд тоже нельзя обрашаться. У вас будет 60 суток чтобы забрать свои вещи и уматывать.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Великое Московское Переселение

Post by alex67 »

thinker wrote: 03 May 2017 18:53А вы не хотите предложить новое определение частной собственности? Ведь теперь оно подразумевает не только ваше желание владеть ею, но и желание ваших соседей. Аналогично, ваши соседи могут решать в какой машине вам ездить, а какую можно у вас отобрать и отправить на свалку (по голосованию большинства конечно). У вас дети есть? Отлично. Жильцы в вашем доме будут теперь решать в какой детсадик/кружки они будут ходить на основании общего собрание жильцов!
Еще один стандартный демагогический прием - довести идею оппонента до абсурда и затем над нею потешаться. Почему вы все такие предсказуемые?

Я и мои соседи совместно решаем очень многие вопросы, касающиеся как нашей общей, так и моей частной собственности. В качестве примера приведу следующие требования к моей собственной, сугубо частной квартире:
- иметь металлические отводы от основной трубы к моему персональному бачку от унитаза и ко всем без исключения кранам
- иметь пожарную сигнализацию и датчик, проверяется дважды в год
- иметь датчик угарного газа
- дать доступ для проверки воздуховода от стиральной машины
- окна и двери должны соответствовать общим стандартам, установленным собранием жильцов

И т.д. и т.п.

Вы, как я заметил, любите задавать вопросы, но не любите на чужие вопросы отвечать.

- А почему бы и нет?(с)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

city_girl wrote: 03 May 2017 17:33
thinker wrote: 03 May 2017 15:58 Не подправили, а приняли новую ФЕДЕРАЛьНУЮ программу, с новыми драконовскими условиями, которых до этого небыло, в обход частной собственности и т.п. . Старую отменят как только новая утвердиться. По-моему вам триста раз это говорили, но вы как попугай все долбите одно и то же.
где вы видели "новую программу на федеральном уровне", если вышла только поправка к существующему закону?
Еще раз для тех кто в танке: программa реновации новая, и принимается наряду с поправками к существующему закону.
Ранее на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина и мэра Москвы Сергея Собянина парламентариям была представлена концепция будущей программы по сносу пятиэтажек и переселению людей в новый жилой фонд, так называемой программы реновации, а также предложения столичного правительства по поправкам в действующее законодательство для реализации этой программы.
https://ria.ru/society/20170310/1489781136.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Великое Московское Переселение

Post by ie »

alex67 wrote: 03 May 2017 19:05
thinker wrote: 03 May 2017 18:53А вы не хотите предложить новое определение частной собственности?
- А почему бы и нет?(с)
самое интересное что наш аппологет частной собственности как бы забывает каким образом в америке решаются подобные вопросы.
всякие там кондо-коммунити-зонинг правила, ограничения и оговорки.
которые таки выносятся на голосвания, и ни дай б-г ваш заборчик не соотвествует правилам,
или там еще что. будь вы хоть трижды-четырежды владелец, вас оштрафуют и заставят жить по ПРАВИЛАМ.

кагда люди начианют путать анархию со свободой страну начинает лихорадить (майданить) и потом она разваливается. :umnik1:
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by thinker »

alex67 wrote: 03 May 2017 19:05Я и мои соседи совместно решаем очень многие вопросы, касающиеся как нашей общей, так и моей частной собственности.
Ну так добавьте ещё один вопрос, касающийся вашей собственности - ВАШИ СОДЕДИ БУДУТ РЕШАТь ГДЕ ВАМ ЖИТь НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЖИЛьЦОВ!
All rights reserved, all wrongs revenged.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

stenking wrote: 03 May 2017 14:48
Frukt wrote: 03 May 2017 06:11 Россия - часть, огромный пласт культуры, цивилизации на земле. Стенкин, просто вдумайтесь какую ерунду вы храните в голове, да еще и позиционируете это на окружающий мир. До чего же некоторые дошли в своей дремучести, если приходится писать очевидные вещи.
Фрукт, понимаете, мне нет нужды заботится о чувствах верующих и ворующих поэтому я могу позволить говорить правду :)
Novosibirsk, 2017
nsk.jpg
Бан 3 дня
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Великое Московское Переселение

Post by city_girl »

thinker wrote: 03 May 2017 19:09
city_girl wrote: 03 May 2017 17:33
thinker wrote: 03 May 2017 15:58 Не подправили, а приняли новую ФЕДЕРАЛьНУЮ программу, с новыми драконовскими условиями, которых до этого небыло, в обход частной собственности и т.п. . Старую отменят как только новая утвердиться. По-моему вам триста раз это говорили, но вы как попугай все долбите одно и то же.
где вы видели "новую программу на федеральном уровне", если вышла только поправка к существующему закону?
Еще раз для тех кто в танке: программa реновации новая, и принимается наряду с поправками к существующему закону.
Ранее на встрече председателя Госдумы Вячеслава Володина и мэра Москвы Сергея Собянина парламентариям была представлена концепция будущей программы по сносу пятиэтажек и переселению людей в новый жилой фонд, так называемой программы реновации, а также предложения столичного правительства по поправкам в действующее законодательство для реализации этой программы.
https://ria.ru/society/20170310/1489781136.html
то есть будущая программа, и которой еще нет, концепция будет только представляться, которая будет действовать на основании принятых поправок вы считаете будет означать что-то совершенно другое нежели закон и поправки?

Программа включает в себя: адреса - сроки - деньги - хатрактеристики домов по которым их вносят в программу. Новый список, новые адреса, новые деньги = новая программа. Еее пока нет, потому что она составляется на основе законов. Как вы решили, что программа уже плохая и уже нарушает законы/поправки (еще не принятые окончательно) и какие именно?

Старая программа как бы завершена, вообще-то. Идут последние сносы и переселения в этом году.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Великое Московское Переселение

Post by VladDod »

thinker wrote: 03 May 2017 18:53 Речь идет о переселение в равнозначные квартиры, а не равноценные.
естессно не равноценные. :pain1: дешевле хрущеб на рынке в москве массовой недвижимости нет. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Великое Московское Переселение

Post by oshibka_residenta »

city_girl wrote: 03 May 2017 19:18 Программа включает в себя: адреса - сроки - деньги - хатрактеристики домов по которым их вносят в программу. Новый список, новые адреса, новые деньги = новая программа. Еее пока нет, потому что она составляется на основе законов. Как вы решили, что программа уже плохая и уже нарушает законы/поправки (еще не принятые окончательно) и какие именно?
Тот факт, что законы/поправки еще не приняты не мешает Собянину рассказывать, что программа хорошая и обещать, что именно будет гарантировано. Но это вас не смущает.

Return to “Политика”